Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№105-03-2009 22:39:41

madFobos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2009
Сообщений: 3
UA: Foxware 0.0

Проблема с панелями инструментов

Все здравствуйте. У меня возникла следующая проблем (ответ искал и в Google, и в Yandex и здесь, не нашел).
При щелчке по любой панели инструментов правой кнопкой в контекстном меню нет пункта "Настроить панель инструментов", т.е. я не могу настроить размер значков, способ показа и т.п. для каждой панели отдельно. Я пробовал отключать абсолютно все расширения, но это не решило проблему.

Вобщем данное меню теперь выглядит так:
context.jpg

Всем спасибо за помощь.

Отсутствует

 

№205-03-2009 22:57:25

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.1

Re: Проблема с панелями инструментов

madFobos
Раздельную настройку панелей можно осуществлять с помощью этого расширения


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№305-03-2009 23:50:17

Supernovus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 51
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с панелями инструментов

В течение дня хотел открыть подобную тему, но меня опередили :)

У меня тоже проблема с панелями инструментов, но другого рода. Я решил создать новую панель инструментов, которую хотел разместить над адресной строкой. В настройках создал панель Extra bar. Новая панель появилась с галочкой в контекстном меню и в браузере, но потом исчезла. Я снова создал новую панель инструментов. Вторая новая панель даже нигде не отобразилась. Потом третья. И тоже ничего. После очередного перезапуска браузера новая панель таки появилась, но, как видно из контекстного меню (см. скриншот), новая панель взяла имя DM Bar, которую я перед этим удалил. Произошла реинкарнация панели Download Master. Через настройку панели в контекстном меню я добавил на новую панель первый значок - значок загрузок (см. в левом углу). Потом призошёл какой-то глюк. Новая панель застыла. Я не могу перемещать значок загрузок, не могу его убрать или добавить новые значки. Движется только вся панель.

Загрузить свои фото
f00725fa96.jpg

Если рассмотреть версию конфликта расширений, то вот перечень текущих и отключённых ранее дополнений связанных с панелями:
 
       Custom Toolbar Buttons 0.6.0.4
       DragNDrop Toolbars 0.0.0.7
       Google Toolbar for Firefox 3.1.20081127W
       Locationbar? 1.0.3
       MultirowBookmarksToolbar 3.7
       Organize Status Bar 0.6.2
       Toolbar Buttons 0.6.0.4
       TotalToolbar 1.4
       Web Search Pro 2.8.0.1


       Add to Search Bar 1.7 [отключено]
    * Download Master Toolbar 1.2 [отключено]
    * Extended Statusbar 1.5.3 [отключено]
    * Foxmarks Bookmark Synchronizer 2.7.2 [отключено]
    * ICQ Toolbar 1.1.4 [отключено]
       Omnibar 0.3.1b [отключено]
    * Personal Menu 4.1.3 [отключено]
    * Russian Bar 1.2.3 [отключено]
    * Smart Bookmarks Bar 1.4.3 [отключено]
    * StatusbarEx 0.2.18 [отключено]
    * Torrent Finder Toolbar 1.2.4 [отключено]
    * Яндекс.Бар 4.0.0 [отключено]


Я хочу полностью убрать бесполезную заблокированную панель с неадекватным именем DM Bar и вернуть на место заблокированный значок. И главное - я не могу создать новую панель для значков. Help :sick:

P.S. Часто наблюдаю глюк значков на панелях. Они произвольно меняют размер отображения. На верхней панели мелкие значки, а потом крупные. И в адресной строке также.

Отредактировано Supernovus (06-03-2009 00:03:05)

Отсутствует

 

№406-03-2009 00:17:27

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Shiretoko 3.1

Re: Проблема с панелями инструментов

Supernovus что бы вернуть интерфейс браузера в первоначальное состояние-правый клик мышки по свободному месту  панели Навигации >Настроить> Восстановить :)
0b02d5def0adt.jpg
При создании новой панели обязательно надо перетянуть туда хотя бы один элемент что бы она закрепилась :sick:

Добавлено 06-03-2009 00:22:22

Часто наблюдаю глюк значков на панелях. Они произвольно меняют размер отображения.

немудренно-у вас столько тулбаров в списке расширений, вот и колбасит браузер :lol: попробуйте достичь желаемой функциональности иными способами -лучьше много мелких расширений с узкой специализацией чем несколько грамозких неповоротливых тулбаров :sick:

Отсутствует

 

№506-03-2009 09:58:17

madFobos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2009
Сообщений: 3
UA: Foxware 0.0

Re: Проблема с панелями инструментов

68agasfer, спасибо помогло. Вернулся пункт "Параметры панели инструментов" (да и другие возможности порадовали :) ). Хотя конечно интересно куда эта опция делась, по умолчанию-то она в FF есть. Версия 3.0.6

Отсутствует

 

№612-03-2009 17:29:31

Supernovus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 51
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с панелями инструментов

Z&N пишет

Supernovus что бы вернуть интерфейс браузера в первоначальное состояние-правый клик мышки по свободному месту  панели Навигации >Настроить> Восстановить :)

После процедуры восстановления исходного состояния произошёл какой-то сбой. Теперь почти каждый раз Mozilla загружается в исходном виде. С панелей пропадают все мои ярлыки дополнений и вообще все настройки панелей. Но пропадают не совсем. Приходится перезагружать браузер, чтобы вернуть последний интерфейс. Как можно устранить этот сбой?

Отсутствует

 

№712-03-2009 18:06:41

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Shiretoko 3.1

Re: Проблема с панелями инструментов

Supernovus наверное это из-за расширений которые с тулбарами -можно их попробовать отключить и включать по одному или вообще переустановить заново, а возможно лучшим вариантом будет создание нового профиля :)

Добавлено 12-03-2009 18:13:35
....хотя вначале попробуйте так- когда после очередного перезапуска все кнопки  появяться на своих местах откройте "Настроить" и перетяните их все в окно "Настройка панелей инструментов" , потом закрепите результат и перезапустите браузер,затем сново "Настроить" и перетягивайте  кнопки обратно на панели :sick:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]