Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№107-09-2006 22:16:59

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

про интернет-телефонию

пользуетесь ли вы ей


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№208-09-2006 00:44:24

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: про интернет-телефонию

PC > PC да
PC <> cable operator нет

Отсутствует

 

№308-09-2006 08:08:23

Molly
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 18

Re: про интернет-телефонию

Меня как раз оочень интересует сей вопрос, поэтому я его немного расширю (меня в первую очередь интересуют звонки ПК-ПК, но если кто пользовался ПК-стационарный/мобильный телефон, буду рада, если поделитесь опытом :))

1) Каким сервисом вы пользуетесь?
2) Почему им?
3) Для каких целей (развлечение, для работы, для связи с друзьями в других странах)?

Отсутствует

 

№408-09-2006 08:37:27

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: про интернет-телефонию

Molly пишет

Меня как раз оочень интересует сей вопрос, поэтому я его немного расширю (меня в первую очередь интересуют звонки ПК-ПК, но если кто пользовался ПК-стационарный/мобильный телефон, буду рада, если поделитесь опытом :))

1) Каким сервисом вы пользуетесь?
2) Почему им?
3) Для каких целей (развлечение, для работы, для связи с друзьями в других странах)?

IP телефония - очень емкий термин. Я в телекоме всего 8 лет за это время почти вся телефония стала в какой-то мере IP-шной. Сейчас у меня на работе - IP телефон, на ноуте есть софт-IP телефон, вместо  DECT используется WiFi телефон, конференц-поликом - и тот айпишный. Дома пиццу заказываю со скайпа, влом дойти до аппарата, стоящего для галочки рядом с ADSL модемом. Да и просто Vonage телефон с прямым номером для любого североамериканского населенного пункта стоит в месяц дешевле проводного белла. Софтфон на ноуте имеет прямой российский номер. На сотовом телефоне, есть SIP клиент (и просто IP softphone).
То есть всегда и для всего.
Межгород-международка сейчас очень у многих идут по оптике в виде IP пакетиков. В зависимости от стоимости  в виде 711/729ab/GSM

Звонить точка-точка - можно всем, что попадется по руку. Главное чтобы у обеех точек были совместимые клиенты.
А вот настройка всей инфраструктуры - это  да, занятие веселое. Но это на профессиональные форумы и конференции :)

Отсутствует

 

№508-09-2006 08:52:13

Molly
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 18

Re: про интернет-телефонию

nn-zh
Такс :) Это-то мне все понятно. Но настраивать я ничего не хочу. Я как пользователь интересуюсь.
Тогда уточню - я имею в виду бесплатные сервисы типа Skype, которые бы мне позволили с моего компа, на котором установлена определенный клиент и который снабжен гарнитурой, позвонить на другой такой же комп с такой же программой и гарнитурой (или другой программой, если такое возможно), находящийся где-нибудь в Китае. Вот.
Звиняйте за некорректную изначальную постановку вопроса.

Отредактировано Molly (08-09-2006 09:00:20)

Отсутствует

 

№608-09-2006 09:07:40

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: про интернет-телефонию

Molly пишет

nn-zh
Такс :) Это-то мне все понятно. Тогда уточню - я имею в виду бесплатные сервисы типа Skype, которые бы мне позволили с моего компа, на котором установлена определенный клиент и который снабжен гарнитурой, позвонить на другой такой же комп с такой же программой и гарнитурой (или другой программой, если такое возможно), находящийся где-нибудь в Китае. Вот.
Звиняйте за некорректную постановку вопроса.

Со скайпа на скайп звонится очень просто. Даже если точка-точка установить не получится - голос будет гоняться по p2p  технологиям. Возможно что и через ваш PC. Кодек у них хороший. Даже на модемном соединении. Но в принципе, так звонить можно было  и с помощью Win95OSR2  и нетмитинга.
Гарнитура должна быть хорошей! Даже на обычном телефоне.
Я люблю плантрониксы, но это кому как.  На качество связи дрянной микрофон, который ловит стук каждой пылинки может оказать решающее значение.

Отсутствует

 

№708-09-2006 19:54:37

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: про интернет-телефонию

Юзаю VoIP. У провайдера моего провайдера есть гейткипер.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№808-09-2006 20:16:21

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: про интернет-телефонию

FUBAr пишет

Юзаю VoIP. У провайдера моего провайдера есть гейткипер.

Значит у провайдера вашего провайдера H.323 :) Иначе был бы  SIP Proxy server.
Вы к нему по RAS коннектитесь или как статический энпойнт, со всеми вытекающими?

Отсутствует

 

№910-09-2006 10:44:11

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: про интернет-телефонию

Просто по интернету. + Голосовая почта и все прибамбасы. SIP не использую и кто его использует?


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1010-09-2006 11:14:01

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: про интернет-телефонию

мишка пишет

пользуетесь ли вы ей

Пользуемся.
При звонках ПК-ПК Skype или GTalk. При звонках ПК-город - www.sipnet.ru
А вообще все про это на www.skypeclub.ru


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№1110-09-2006 12:46:38

mad_s
Участник
 
Группа: Members
Откуда: msk.ru
Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщений: 42
Веб-сайт

Re: про интернет-телефонию

пользуюсь постоянно. по работе Скайп для PC <-> PC и Сипнет PC <-> реал (из за бесплатных гейтов). а так - только GoogleTalk в текстовом режиме (он у меня плагином в Миранде, вместе с ICQ, MSN и LJ Gabber)

Отсутствует

 

№1205-03-2009 14:32:33

Niazza
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: про интернет-телефонию

Tresh пишет

PC > PC да
PC <> cable operator нет

пользуюсь прямым виртуальным номером  от Hottelecom.net и скайпом
почему: на прямой номер мне могут звонить люди, которые  не пользуются компьютером, .. плюс днем звонки приходят в офис,  на городской, а на выходные переключаю  настройки  - получаю звонки  на мобильный.
мое ИМХО    IP телефония вообще воспринимается мною, как своеобразный подарок, который  обычные  люди могли получить от  наших гениев от технологии ..  конкретный пример: часть моей  семьи живет  в другом  городе,  в другой стране, ... не хотелось бы говорить  банальные вещи,  но IP телефония - единственный доступный по цене способ услышать  живой голос в трубке, а не читать безликие имейлы.  В общем,   РЕКОМЕНДУЮ!!

Отредактировано Niazza (05-03-2009 14:33:24)

Отсутствует

 

№1318-03-2009 22:30:15

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194
UA: Opera 9.6

Re: про интернет-телефонию

С прошлого месяца экономлю на МГТСе - звоню бесплатно, т.к. voip предоставляется интернет-провайдером и можно бесплатно звонить в Москву и Питер.
Жутко доволен, т.к. прикупил DECT+VoIP телефон и получаю все бонусы тонального набора=)

И на работе естественно. В телефоне сразу и корпоративный телефонный справочник

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]