Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№32605-12-2008 16:31:20

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Обсуждение правил форума

Shutnik

очередной стереотип. покажи мне договор на то, что ты имеешь право по закону владеть аккоунтом vladmir на форуме mozilla-russia.org и я тебе поверю

Хе, так это ты в мою пользу аргумент подобрал.-))
Здесь всем владеет только LAKostis, а юзеры и администрация и модерация - в одном положении в смысле владения.

Отсутствует

 

№32705-12-2008 16:44:08

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

vladmir пишет

Если ты не заметил, фраза "мочить в сортире" давно перестала быть просто частью конкретного выступления по частному поводу и превратилась в символ эпохи путинизма в России - нулевых годов. Ты лично можешь воспринимать как тебе удобно, я тебе пояснил что имел в виду.

Символ эпохи "путинизма" - это, в первую очередь, хотя бы какое-то укрепление государственности, без которой гражданское общество не построить.
Как мелкая частность - снижение количества индивидов, вещающих в СМИ о том, в какой нецивилизованной попе их угораздило родиться и прозябать.
Потому что своё дело они сделали, а теперь надо укреплять государство, чтобы построить гражданское общество.

vladmir пишет

Ну вот это зря - как раз и смысл цивилизованности в критичном отношении к проделкам государства. У всех свои интересы - и у любой государственной машины свои интересы, а у общества - свои интересы. Общество по определению должно сомневаться в действиях госорганов и рано или поздно докапываться до реального положения дел. На то есть в нормальных странах независимый суд и въедливые журналисты и разделение властей и конкурентная выборная система и всё такое.

Смысл цивилизованности заключается в том, что цивилизованный имущий гражданин, живущий в метрополии, имеет права, а нецивилизованные варвары в колониях имеют право обрабатывать запросы гражданина.
Граждане комплектуют госорганы государственной машины и сомневаются в себе, докапываются до реального положения дел, реализуют независимый суд и т. п. в той мере, в которой они заинтересованы.
Граждане проявляют политическую активность, в этом их отличие от нецивильных неграждан.
У России колоний пока нет, но процесс к этому движется. А пока их нет, какие-то эксцессы неизбежны, это неизбежные издержки построения гражданского общества.
Пострадавшие должны пенять на себя - в гражданском обществе при дефиците ресурсов, гражданаме являются наиболее политически активные, а не все подряд.

А что меня пугать? Есть же факты - действия, а не болтовня. Изменение конституции, чтобы дорвавшись до власти не упустить её - эт факт, отмена выборов губеров под подлым предлогом борьбы с террористами - факт. Фальшивые выборы, новости на федеральных каналах копирующие программу время совковых времён и т.д. и т.п.
ЕдРос - это копия КПСС, съезд вон в цирке какой-то по телеку видел - маразм в стиле совка...

Нормальный политический процесс. Граждане проявляют политическую активность. Тебе что-то не перепало ? Это потому что не проявляешь качеств гражданина. Это тебе не "совок".


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№32805-12-2008 16:55:00

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Opera 10.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

vladmir
TLemur
Anton

Видимо, вам придется сделать предупреждение и эту тему закрыть. Политику и ненавистный режим прошу обсуждать во флейме.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№32905-12-2008 17:16:25

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Обсуждение правил форума

Anton
Шо интересно, ты всё норовишь на меня наехать, а не по существу. Я ведь легко тоже могу тебя классифицировать с твоими восхвалениями текущего политического режима. Я комсомольско-коммунистических соловьёв наслушался с точно аналогичными речами про выдающуюся роль КПСС и советский строй, предоставляющий все возможности, поэтому у меня от твоих текстов дежавю вот как от сегодняшней программы время - копии советской.

Главная задача сми - критика текущих властей - это аксиома.
Сейчас сми заткнули и гигантская коррупция, - никогда так Россию не грабили за всю историю, - одно из следствий.
При цене нефти в 50 или сколько там сейчас долларов любой дурак так укрепит - не заслуга. Не говоря о том, что порядки как в лагере - это извратное "укрепление". А на самом деле - путь вниз и назад.

Добавлено 05-12-2008 17:17:10
lakostis

Политику и ненавистный режим прошу обсуждать во флейме.

Вау, супер! Вот это нововведение! :)

Добавлено 05-12-2008 17:21:33
lakostis
Так ведь от чего пошло? От тоталитарных замашек в правилах форума - они же бкрут своё начало в обществе - поэтому и аналогии всякие - никуда не денешься.

Вам было сделано предупреждение, Вы проигнорировали его. Замечание. п2.12 + п3.6. RED

Отсутствует

 

№33005-12-2008 21:56:47

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

RED пишет

Обратите внимание, что мы с самого начала создания ресурса были лояльны к пользователям конкурирующего продукта Opera... его обсуждение нисколько не ограничивается в рамках специальной ветки. Потому что это интересно.

А почему нельзя поступать аналогично со всеми щекотливыми темами?

RED пишет

И "политические" споры - это как и есть следствие лояльности администрации ко многим вопросам. Здесь, как я писал на прошлой странице, важен компромисс. С одной стороны, некоторым пользователям ну просто необходимо высказаться по данным вопросам. С другой стороны, это не должно засорять форум, не должно быть основной темой страницы "Новые сообщения с момента последнего визита". Вот мы и стараемся сделать так, чтобы с одной стороны всем было интересно на нашем форуме, а с другой - чтобы ресурс не превращался в балаган

Согласен полностью. Основная задача форума, как я её понимаю, — продвижение продуктов Mozilla и помощь их пользователям. Однако, в процессе развития сообщества неизбежны коллизии между участниками (сюда я включаю всех, в том числе администраторов и модераторов) из-за разногласий в подходе к решению организационных и других вопросов. Ну так почему не дать людям выпустить пар в этаком местном «Гайд-парке»? И необходимый уровень гласности будет обеспечен, и обратная связь между всеми участниками останется, и в основной части форума будет порядок (так как там, действительно, внутренним разборкам не место). Вот так, например, что вам мешает сделать? Или боитесь обоснованной критики по делу?

Shutnik пишет

у нас же получается, что несогласные пользователи пытаются гнуть пальцы

Не согласные с чем-то люди, если они видят, что что-то делается неправильно, хотят быть услышанными. Хотя бы для того, чтобы подсказать возможно более оптимальные пути решения задачи и тем самым помочь проекту. Или по-вашему, когда всё решается келейно, а механизм принятия решений не очевиден, это лучше? Вот я так не думаю. Конечно, найдутся и желающие «гнуть пальцы». Но если обсуждения будут открытыми, то найдутся и аргументы поставить их на место, здесь и другие вменяемые участники форума помогут.
Короче говоря, я свои аргументы привёл, дальше решайте сами.

Anton, vladmir
Читать вас очень интересно, но в данном случае я соглашусь с lakostis, здесь это явно не в тему.

Отсутствует

 

№33105-12-2008 22:29:59

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

MySh

А почему нельзя поступать аналогично со всеми щекотливыми темами?

По большинству вопросов именно так и есть. Свои ветки есть для: сравнения операционных систем, сравнения Firefox и Opera, по многим браузерам (не обязательно Gecko), для простого лично-публичного общения ("почти немодерируемая"), для обсуждения ошибок форума и т.д.
В правилах же мы обговариваем лишь список тем и вопросов, которые либо не рекомендуется, либо запрещается выносить на форум. Первый пример - это политика и религия. Второй - недавно внесенное изменение.

Вот так, например, что вам мешает сделать?

Я не считаю это верным решением. И опыт нашего форума - наиболее яркое тому доказательство.

Отсутствует

 

№33205-12-2008 23:08:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Обсуждение правил форума

RED
Если бы ты был внимательный модер, ты б заметил, что мой пост после поста владельца ресурса был всего через 21 минуту, то есть можно было бы догадаться, что я его не видел, когда отправлял, а потом удалять уже опубликованное вообще странно. Причины твоего поведения понятны конечно, но выглядит странновато.

После я только добавил ответ на реплику владельца вполне уместный. Откуда взялось в этой ветке про политику. Странно, что он делает вид, что не понимает. Начал он, вставив в правила дискредитирующие ресурс фразы не из форумской жизни, а из реакционно-политической и шло  обсуждение вполне логичное в русле этих мерзких фраз. Естественная реакция на них.
Тут и тебе нечего было возразить. Решает владелец, - какую хочет пакость - такую в правила и зафутболивает.

Он внёс политическую тему не просто на форум, а в правила.

Кстати, объясни, ты как модер как будешь трактовать слова владельца ресурса

Политику и ненавистный режим прошу обсуждать во флейме.

он реально предлагает открывать во флейме темы по политике или это провокация для последующей реакции?

MySh
В свете репрессий я попугиваюсь пояснять ещё и тебе. :D Не к месту политика в правилах. (ну хотя тут слово за слово, конечно, но, между прочим, я сильно сдерживался и не всё комментировал, что сделал бы в др месте)

Нарушение п3.13. Бан 1 месяц. RED

Отсутствует

 

№33305-12-2008 23:39:33

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

3.13  Публичное обсуждение Администрации форума и её действий. Нарушитель получает бан на 1 месяц.

Вопрос: публичное обсуждение действий администрации запрещено везде или только на этом форуме? ;-)

ЗЫ: конкретизируйте понятия администрация/администратор/модератор

Отредактировано SIO (05-12-2008 23:42:36)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№33405-12-2008 23:45:45

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 3.1
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Нарушение п3.13. Бан 1 месяц. RED

Господин RED, правила запрещают обсуждать действия Администрации, но вы, Администрацией не являетесь. Вы - модератор, то есть пользователь с несколько более широкими, чем у остальных правами (и обязанностями, кстати), но не Администрация, про которую говорится в правилах. То, что администрация и модераторы разделяются видно, например, из п. 3.10 вышеупомянутых правил. Поэтому я пишу этот пост открыто, так как не нарушаю правила. Пишу, так как вы нарушаете правила, трактуя их как Вам угодно, даже если это ошибочно. Предлагаю Вам сначала привести правила в порядок, а потом уже банить всех налево и направо!


Нарушение п3.13. Бан 1 месяц. RED

Отредактировано SeLarin (05-12-2008 23:48:52)


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№33505-12-2008 23:58:48

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

Нарушение п3.13. Бан 1 месяц. RED

В свете уже второго использования этой строки за вечер, повторяю вопрос: что есть администрация, кто есть администратор, кто - модератор? Правила об этом скромно умалчивают, хотя на основании этих понятий совершаются довольно важные действия


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№33606-12-2008 00:00:08

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Присоединяюсь к вышеозначенным вопросам.

Отсутствует

 

№33706-12-2008 00:13:31

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Shiretoko 3.1

Re: Обсуждение правил форума

Во избежание, прошу перевести меня в группу Slow Posters. Ну и хочется услышать по прошествии рабочего дня какие-то отзывы на предложенный мной патч для Правил.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№33806-12-2008 00:19:51

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

RED пишет

Я не считаю это верным решением.

Ясно. Значит, боитесь. Значит, чувствуете, что нет за вами правды и нет в ваших действиях справедливости. Чем более шатко положение власти, тем больше она отнимает полномочий. Заметьте, я не просил каких-либо управленческих привилегий — всего-навсего возможности открытого и публичного обсуждения спорных ситуаций. Ну не хотите — дело ваше.

000000153872.jpg
«Мы не хотим видеть потребности наших пользователей, мы не хотим разговаривать с нашими пользователями, мы не хотим слышать наших пользователей».

RED пишет

И опыт нашего форума - наиболее яркое тому доказательство.

Опыт? :lol: А вы пробовали? Есть отчёт о результатах? Где оно — доказательство?

vladmir пишет

Не к месту политика в правилах.

Нет, тут дело в другом. Не к месту обсуждать внутреннюю кухню по всему форуму. Должен быть порядок — каждой теме своё место. Тут я полностью согласен.

Нарушение п3.13. Бан 1 месяц. RED

Н-да. У меня просто нет слов. Приличных.

Вы говорите в целом абсолютно разумные вещи, с которыми хочется соглашаться, но на деле... «Он говорит полезные и важные слова, И тихо крутит гаечку за гаечкой...».

«Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно» (Дж. Актон).

Похоже, что вести тут какой-либо конструктивный диалог просто бессмысленно и бесполезно.

Отсутствует

 

№33906-12-2008 18:26:02

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: Обсуждение правил форума

Добавил в правила пункт Администрацией форума являются участники форума входящие в группы форума Administrators и Moderators.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№34006-12-2008 18:33:12

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

Unghost
М-даа... Отжег... Масло масляное... Как пользователю понять, кого он обсуждает? Где ознакомиться с составом групп Administrators и Moderators? А то вдруг я вздумаю обсудить действия того же Z&N, а он окажется модератором? xD


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№34106-12-2008 18:36:54

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

SIO
А на статус в профиле смотреть не пробовал?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№34206-12-2008 18:37:53

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

SIO
Administrators: lakostis, Ragnaar, Unghost
Moderators: banbot, RED, Sergeys, Shutnick

Отсутствует

 

№34306-12-2008 18:38:08

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

lakostis
Что мешает мне туда написать тоже самое?


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№34406-12-2008 18:39:20

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

SIO
Вы правила хоть раз читали? :)
3.10  Выдавать себя за администратора или модератора. Нарушителю делается замечание.

Отсутствует

 

№34506-12-2008 18:40:58

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

RED
А как это мне помешает мне изменить текст статуса?

Отредактировано SIO (06-12-2008 18:41:37)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№34606-12-2008 18:42:49

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Обсуждение правил форума

SIO

3.10  Выдавать себя за администратора или модератора. Нарушителю делается замечание.

Отсутствует

 

№34706-12-2008 18:43:37

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

SIO
Текст статуса никак не связан с вхождением в группу. Да, значит, надо смотреть на группу.

Отредактировано lakostis (06-12-2008 18:46:25)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№34806-12-2008 18:44:58

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

lakostis
Неужели?! О_О А я, по-вашему, о чем писал? XD


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№34906-12-2008 18:47:25

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

SIO
Изменение статуса ввели в свое время как поблажку, теперь ее можно прикрыть, раз ее использую как лазейку в правилах.

Добавлено 06-12-2008 18:48:44
А вообще прикрутить отображение группы кроме статуса несложно.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№35006-12-2008 18:49:25

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Обсуждение правил форума

поблажку

почему-то я сначала прочитал как "подачку" :)

Нарушение (3-е) п.3.6. Бан на неделю. С уважением, lakostis

Отредактировано lakostis (06-12-2008 19:00:51)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]