Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№5123-11-2008 20:45:39

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

lakostis

Так где словарь, г-н критик? Это вопрос по существу.

Где же патчи, господин небожитель? Это тоже вопрос по существу.

PS Продолжаем считать предупреждения

Вовсю считаем предупреждения, да.

banbot

Фанатики Оперы заинтересованы в улучшении Firefox? хахаха.

По-моему, фанатик здесь ты. Раз уж подобным образом делишь людей.

Мы берём слова из существующих словарей. Про это я и написал.

Словарь грамота.ру - это не тот словарь, которым нужно руководствоваться. Точнее им одним руководствоваться нельзя. Он не является официально утверждённым. Это как законопроект. Пока тот на стадии разработки им тоже не пользуются, его обсуждают, проводят какие-то консультации, в него вносят правки и т.д. Но силы он не имеет. Тут похожая ситуация. Часть слов, которые есть на грамота.ру являются "экспериментальными", а стало быть руководством являться не могут.

Отсутствует

 

№5223-11-2008 21:07:32

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears
см. оф. cvs/git проекта Слив засчитан.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5323-11-2008 21:09:37

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

lakostis
Не осилил увидеть там словаря. Слив засчитан.

Отсутствует

 

№5423-11-2008 21:56:34

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears
Тебе осталось совсем немного. Так осиливай дальше.

PS Все твои последующие комментарии в этой теме будут засчитаны как флуд.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5523-11-2008 22:07:24

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

lakostis

PS Все твои последующие комментарии в этой теме будут засчитаны как флуд.

А твои собственные? Если рассуждать логически, на каждое предупреждение, сделанное мне, делается аналогичное предупреждение тебе. То есть ты забанишь себя наравне со мной?

Если уж такая личная неприязнь, что ж ты сразу не забанил? Я ж для тебя как красная тряпка, да? Видите ли не согласен с генеральной линией партии и высказываю собственное мнение. Какой бы причина моего бана не была, всем будет понятно, что сделано это из личных побуждений, а не за какие-либо проступки.

И, кстати, с тем, что это оффтоп, я могу поспорить. Это беседу можно расценить как обсуждение того, каких людей нельзя допускать до работы над словарём, что в принципе относится к процессу общей огранизации работы. Ну и где оффтоп? Аргументируйте.

Отсутствует

 

№5623-11-2008 22:37:00

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

25 ноя, Музей Даля на Большой Грузинской, некая конференция по словарям, вход свободный. Авторы словарей там будут.
Подробнее послушайте в записи сегодняшней передачи "Говорим по-русски" на Эхе.
http://echo.msk.ru/programs/speakrus/555004-echo/

Послушал запись, для лентяев пересказываю: в связи с днём словарей, он же день рождения Даля. Общество любителей российской словестности приглашает всех желающих на свободную конференцию под названием "Сколько слов в русском языке" - 25 ноября в 15 часов, в Музей Даля на Большой Грузинской. Будут авторы словарей, составители словарей, с ними можно будет в свободном режиме пообщаться, задать вопросы. Будет Леонид Петрович Крысин (составитель толкового словаря иноязычных слов) с проектом словарного описания русской разговорной речи, Лариса Шестакова (словарь языка русской поэзии 20 века), Виктор Трофимович Чумаков (ёфикатор) и т.д.

Ещё рассказали. Институт руского языка открыл сайт dict.ruslang.ru в том числе на сайте есть словарь, который ну очень понравится некоторым здесь ругающимся. :)

Грамматический словарь новых слов русского языка.
Весь словарь одним списком:
http://dict.ruslang.ru/gram.php?act=search
=
26 ноября 14ч 15мин на выставке Нонфикшн, на стенде проекта "Словари 21 века" - круглый стол "50 лет работы справочной службы русского языка Института русского языка РАН - ответы, которых нет в словарях", можно задать вопросы учёным и про сайт тоже.
=
27 ноября 14ч - круглый стол "Русская орфоэпия сегодня" - почему мы делаем ошибки, кто устанавливает нормы, какова роль словарей в разрешении орфоэпических трудностей.
=
"Что касается электронных словарей... всё-таки с ними нужно быть крайне осторожным... в оперативности они выигрывают, но они, конечно, поигрывают в точности и в правильности."
"А если говорить о печатных словарях - там столько бывает ошибок и то же самое - слова устаревают... 3 словаря дают 3 варианта - так что это общая проблема, не только в сети..."
...

Отсутствует

 

№5723-11-2008 22:40:28

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears

Если уж такая личная неприязнь, что ж ты сразу не забанил? Я ж для тебя как красная тряпка, да?

А ты не думал, что обсуждения себя любимого может быть неинтересно другим, да еще в этой теме, посвященной совсем другому, а не QT vs all. И мы все с неперпением ждем от тебя правильной сборки словаря. А чтобы ты не отвлекался по всяким назойливым мелочам, к.т. злые модераторы, "непрофессионал" Unghost и другие недруги, забаним тебя на неделю.

PS И без словаря не возвращайся! ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№5824-11-2008 00:36:45

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Вот это слив. Всем сливам слив. Я таки попал в больное место.
Забавно, я высказываю своё мнение и отстаиваю свою позицию, а господин Unghost считает, что я ною. И даже считает, что я допрыгаюсь. Приведу небольшое доказательство (это было высказано им публично пару дней назад):

21:28:34
Unghost
Чую QT допрыгается
21:28:46
Unghost
Со своим нытьём

И ведь не в первый раз про нытьё. Помню, во времена апрельских событий, когда хоронили новостной портал, я отписывался в теме про wiki, и Unghost тоже говорил, мол, что делать с wiki, народ ноет. На меня явно не указано, но в то время в теме по wiki писал один я.
Кстати, ответы на поставленные вопросы так и не получены. Наверное, это так сложно прочитать несколько предложений текста и дать на них внятный ответ.

По сути, мне не важно забаните вы меня не день, два, три, неделю... Или не забаните совсем. Это исключительно политическое решение. И всем окружающим это видно.
Может за то время, пока нет нужды постоянно нервничать и писать что-то мне в ответ, будет написано много интересных новостей (привет новостной портал), будет перенесено много статей в wiki (привет дохлая wiki), оттуда удалят спам, который там висит уже месяца 2. Ой, много чего будет сделано. Да? Ох чёрт, спорим, что нет. Ибо давно пора понять, что вы, господа администраторы, сидите тут и пердите в лужу, так как без сообщества вы ничто. Вы никогда не справитесь с тем фронтом работ, который затеяли, в одиночку. Однако дистанцировавшись и по сути враждебно относясь в большой части коммьюнити, вы поставили себя в такую ситуацию, что ничего не делается.
Выполняется только перевод Firefox (и т.д. за что моё огромное уважение к Unghost, который тянет эту очень непростую работу). А всё остальное сдохло, стухло и воняет. По сути нет ни одного внятно работающего проекта.
Теперь к словарю. Вы можете сколько угодно говорить, что работа над словарём по сути не сложна, что достаточно руководствоваться некими правилами и критериями. Однако это не отменяет факта весьма средненького знания родного языка и принципиального нежелания изучить проблему, прежде чем начать её решение. Не было даже малейших попыток грамотно выстроить процесс работы над словарём с самого начала. Всё делалось как получится. И когда нашлись несогласные и один из них громко заявил о том, что работа делается спустя рукава, начались откровенно неаргументированные и высосанные из пальца ответы. Неужели так сложно принять правду? Собственно, я не собираюсь отказываться от собственного мнение и заниматься поддакиванием, в отличии от администрации, которая едина в своём мнении как коллективное сознании и неспособна к конструктивной критике. И да, я буду его отстаивать. Считаете, что это нытьё? Считайте. Вы будете меня банить за это? Ну, баньте, раз не способны адекватно участвовать в обсуждении. Передадим свободе слова привет.

И правилам форума тоже, которые чётко проговаривают что нельзя разрушать некий авторитет администрации. Интересно, что это за авторитет такой мифический? Я вот его разрушаю. Некий авторитет.

Пора уже перестать заниматься самолюбованием, кричать «пишите патчи». Пора осознать проблему и начать нормально выстраивать работу с сообществом. Самому всё не сделаешь. И не пытайтесь, иначе вечно будет впечатление, что выполняешь неблагодарную работу, а за неё плюют в душу.

Dixi.

Отсутствует

 

№5924-11-2008 10:03:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears
С одной стороны, ты заслуженно критикуешь неумелую организацию работы по дополнению словаря, с другой стороны - предлагаешь всё тем же ребятам, которые не справляются, начать справляться.
Если ты знаешь как надо организовать работу над словарём - излагай потихоньку план работы или отдельные намётки. Ну не хотят они организовывать - какой смысл только повторять это?

Отсутствует

 

№6024-11-2008 11:02:47

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Chrome 0.4

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears
В проекте Mozilla Russia (как и в любом открытом проекте) есть 2 правила:
1) Никто никому ничего не должен.
2) Хочешь что-то сделать или организовать - сделай это.

Хочешь делать словарь - делай, хочешь выработать правила добавления слов в словарь - вырабатывай, хочешь наполнять wiki - наполняй. А от критики ни wiki ни словарь наполняться и развиваться сами не будут.
P.S. Что касается работы, можно вспомнить про последние русские релизы K-Meleon. Напомнить, кто помогал тебе в работе с ними?

Добавлено 24-11-2008 11:05:14
P.P.S. И новости ты тоже можешь писать, как и вообще все в группе extensions, однако не пишешь.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№6124-11-2008 11:16:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Для начала кто-нибудь объяснил бы как он вообще работает - словарь этот. Можно было бы в одном месте (теме) собрать ссылки на страницы с хоть какими текстами про подобные словари...

Отсутствует

 

№6224-11-2008 11:59:37

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

vladmir

С одной стороны, ты заслуженно критикуешь неумелую организацию работы по дополнению словаря, с другой стороны - предлагаешь всё тем же ребятам, которые не справляются, начать справляться.

Золотое правило: не можешь качественно сделать сам, отдай это другим, которые справятся с поставленной задачей лучше.
Есть словарь. Есть задача по добавлению туда новых слов. Среди администрации должен быть явно выраженный лидер, который сумеет грамотно поставить эту задачу, описать критерии выполнения этой работы. Должны быть делегированы полномочия, ответственность и ресурсы (в том числе и информация) необходимые для выполнения данной работы. Если нет уверенности, что подобная работа будет выполняться за бесплатно, можно обдумать то, как её оплатить. В конце концов на исправления багов деньги есть, стало быть денежный вопрос рассматривать можно. Администрация должна оставить за собой только общий контроль выполнения работы. В этом процессе есть что-то сложное для понимания и требующее каких-то комментариев?
И задача эта должна быть поставлена именно администрацией, как формальным лидером (по крайней мере на бумаге).

Если ты знаешь как надо организовать работу над словарём - излагай потихоньку план работы или отдельные намётки. Ну не хотят они организовывать - какой смысл только повторять это?

Ещё бы они слушали меня.
Вот мне говорят постом ниже:

хочешь наполнять wiki - наполняй.

В апреле сего года я начал переносить статьи по K-Meleon из старой wiki в новую, так как те требовали обновления. Во время переноса у меня возникали вопросы, связанные с работой wiki. Я задавал вопросы (к примеру, тут, тут и тут). Ответов на поставленные вопросы я до сих пор не получил. Таким образом, можно сделать вывод, что администрация считает, что она сотворила огромное благо, сделав wiki, а заниматься её дальнейшей поддержкой и отвечать на вопросы пользователей просто не нужно. Складывается впечатление, что им откровенно наплевать на происходящее. Мол, ну мы же сделали wiki. Что же вы её не наполняете.
Обратная связь с администрацией отсутствует как класс.
Опять же, взять этот словарь, который скоро уже всем плешь проест. Я трижды сказал, что слово блогализировать во всём интернете (согласно поиску в гугл) есть только в этой теме, и только с третьего раза я был услышан и Unghost сказал, что это слово можно убрать из словаря Firefox 3.0.6. Я пишу, что нельзя руководствоваться только онлайн словарями, ну не является это надёжным способом для оценки правильности факта добавления того или иного слова. Данные мои слова постоянно пропускается мимо ушей.
Я могу привести кучу примеров и более ранних, я могу даже вернуться к времени моего модераторства. Ещё тогда меня слушали с неким раздражением. У меня тогда складывалось мнение, что я лезу со своими идеями в круг людей, которые давно между собой знакомы, и их зачастую это раздражало. Вот примерно с тех пор у меня с RED очень натянутые отношения. Впрочем, это уже отдельный разговор.

banbot

В проекте Mozilla Russia (как и в любом открытом проекте) есть 2 правила:
1) Никто никому ничего не должен.
2) Хочешь что-то сделать или организовать - сделай это.

Чем больше я это слышу, тем больше у меня складывается впечатление, что это дешёвые отмазки.
Давайте я организую вашу работу. Я поставлю вам задачи, скажем, по wiki, по работе над сайтом и т.д. Поставлю сроки, в которые вы должны управиться. Можете не отвечать, я уже знаю ваш ответ наперёд.
Коли уж взвалили на себя ответственность быть лидерами в сообществе, так тяните эту ношу нормально. В том числе умейте ставить задачи перед этим самым сообществом.

Хочешь делать словарь - делай, хочешь выработать правила добавления слов в словарь - вырабатывай, хочешь наполнять wiki - наполняй.

Не делается так работа. Обычно, когда приходят с улицы и начинают что-то делать в wiki, то получается спам. Вот этот спам в wiki висит уже где-то 2 месяца. Возможно, и больше. До сих пор никто не удалил. Специально не трогал его, чтобы посмотреть, как это мониторится и с какой скоростью будет удалено. Вывод: никак не мониторится и никто не удалят. Занятный факт, что TLemur в статье был, но её не удалил. Не удивлюсь, если по тем же самым причинам.
Уже в 10-ый раз говорю, организовывайте процесс работы и контролируйте его. Само по себе делаться ничего не будет. И надеяться на это бесполезно.

P.S. Что касается работы, можно вспомнить про последние русские релизы K-Meleon. Напомнить, кто помогал тебе в работе с ними?

За эту помощь я всем говорил спасибо.
Но и отмечу, я давно уже говорил, что если кто-то готов взять на себя работу по переводу K-Meleon, я с радостью отдам её. Фактически моя работа тут уже давно не такая объёмная, как то было года 1,5 назад.

P.P.S. И новости ты тоже можешь писать, как и вообще все в группе extensions, однако не пишешь.

Я писал новости на новостной портал, его похоронили, я не хочу снова возвращаться к написанию новостей.

Отсутствует

 

№6324-11-2008 12:41:35

John Lynx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2006
Сообщений: 74
UA: Firefox 2.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Думаю, эта перепалка надоела уже всем...

Давайте я организую вашу работу. Я поставлю вам задачи, скажем, по wiki, по работе над сайтом и т.д. Поставлю сроки, в которые вы должны управиться. Можете не отвечать, я уже знаю ваш ответ наперёд.
Коли уж взвалили на себя ответственность быть лидерами в сообществе, так тяните эту ношу нормально. В том числе умейте ставить задачи перед этим самым сообществом.

Предлагаю следующий вариант. Каждый желающий (в этой теме или новой), кто считает, что сможет хорошо организовать процесс работы над словарем, предлагает свою схему работы. Обсуждение схемы работы публично не ведется (каждый желающий может персонально уточнить у автора порядок работы). Соответственно, самый молодец - автор того порядка работы, который приведет к лучшему результату :)

P.S.:
лично я с удовольствием выберу наиболее интересную схему работы и включусь в работу

Отсутствует

 

№6424-11-2008 13:04:50

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Chrome 0.4

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears

Есть задача по добавлению туда новых слов. Среди администрации должен быть явно выраженный лидер, который сумеет грамотно поставить эту задачу, описать критерии выполнения этой работы. Должны быть делегированы полномочия, ответственность и ресурсы (в том числе и информация) необходимые для выполнения данной работы. Если нет уверенности, что подобная работа будет выполняться за бесплатно, можно обдумать то, как её оплатить. В конце концов на исправления багов деньги есть, стало быть денежный вопрос рассматривать можно. Администрация должна оставить за собой только общий контроль выполнения работы. В этом процессе есть что-то сложное для понимания и требующее каких-то комментариев?
И задача эта должна быть поставлена именно администрацией, как формальным лидером (по крайней мере на бумаге).

У нас лидеров и нет боссов. Каждый занимается тем, чем это интересно. Интересно взять на себя организацию работы словаря - бери.

Обратная связь с администрацией отсутствует как класс.

Обратная связь с администрацией называется Bugzilla. На худой конец мог бы написать создателю Wiki о багах. Какое-то предложение на форуме не является вопросом администрации.

Я трижды сказал, что слово блогализировать во всём интернете (согласно поиску в гугл) есть только в этой теме, и только с третьего раза я был услышан и Unghost сказал, что это слово можно убрать из словаря Firefox 3.0.6.

Повезло... Надо было послать в багзиллу.

Давайте я организую вашу работу. Я поставлю вам задачи, скажем, по wiki, по работе над сайтом и т.д. Поставлю сроки, в которые вы должны управиться. Можете не отвечать, я уже знаю ваш ответ наперёд

Отлично. Для начала найди людей, которые признают тебя организатором работы над словарём, и будешь ставить им задачи.

Коли уж взвалили на себя ответственность быть лидерами в сообществе, так тяните эту ношу нормально. В том числе умейте ставить задачи перед этим самым сообществом.

См. выше. Нет у нас лидеров. Никаких "Один народ. Одна империя. Один фюрер". Никаких царей-батюшек и баринов которые "приедут и всех рассудят".


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№6524-11-2008 13:40:43

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

banbot
Самое первое. Во мне всё больше и больше растёт уверенность (да и не только во мне), что учётной записью banbot пользуется не один человек. Может представимся, не будем партизанить и притворяться крутым анонимусом? Или хотя бы развеем подозрения.

У нас лидеров и нет боссов. Каждый занимается тем, чем это интересно. Интересно взять на себя организацию работы словаря - бери.

Ясно. Поэтому у вас и наблюдаются такой разброд и шатания и неспособность в реальные сроки выполнять поставленные задачи. Любая организация (будь то коммерческая или некоммерческая), стремящаяся к плодотворной работе и устремлённая в будущее, должна внутри себя установить иерархию и разграничить зоны ответственности. Иначе будут вечные муки при выполнении работы.

Обратная связь с администрацией называется Bugzilla. На худой конец мог бы написать создателю Wiki о багах. Какое-то предложение на форуме не является вопросом администрации.

Это не баг. Полагаю, что это автором было сделано специально. Но здесь администрированием wiki занимаетесь вы. Так что и спрос с вас. Кстати, если сообщение на форуме не является вопросом администрации, почему же данные темы и вообще раздел О проекте существует? Я понял, понял. Он существует просто так. Потому что весело.
Bugzilla - это конечно хороший инструмент для достаточно сложных задач. Для простых - это излишнее нагромождение инструментов. Любая организация, которая не хочет идти навстречу свою потребителю (выразимся таким языком) и не желает воспринимать обратную от него связь, обречена не неудачу. Вы же явно пренебрегаете обратной связью.

Повезло... Надо было послать в багзиллу.

Кстати, по поводу багзиллы. Вчера на почту пришло уведомление, что один баг был закрыт. Помню, что открывал я его года два назад (при желании могу уточнить дату), содержание этого бага было такое пустяковое (вроде изменить K-meleon на K-Meleon и прочие правки в тексте и предложения по поводу форума), что совершенно не верится, что на решение этой проблемы нужно было столько времени. Полагаю, что на исправление и синхронизацию кода нужно день. От силы. Но никак не 2 года. Так что не надо рассказывать, как хорошо решаются проблемы с помощью багзиллы.

Отлично. Для начала найди людей, которые признают тебя организатором работы над словарём, и будешь ставить им задачи.

Примерно такой ответ я и ожидал.

См. выше. Нет у нас лидеров. Никаких "Один народ. Одна империя. Один фюрер". Никаких царей-батюшек и баринов которые "приедут и всех рассудят".

Любая организация, остановившаяся в своём развитии, автоматически становится кандидатом в трупы.

John Lynx
Я подумаю над этим... О результатах, если они таки будут, я напишу дополнительно :)

Отсутствует

 

№6624-11-2008 14:24:36

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

banbot

Какое-то предложение на форуме не является вопросом администрации.

Фигасе приехали - ещё приёмные часы придумайте, форму подачи прошения и размер взятки как это принято в путинской России.-)))

Отсутствует

 

№6724-11-2008 15:35:49

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears

Выполняется только перевод Firefox (и т.д. за что моё огромное уважение к Unghost, который тянет эту очень непростую работу). А всё остальное сдохло, стухло и воняет. По сути нет ни одного внятно работающего проекта.

Да? И где же все воняет? Пока куча вони только от твоей компании. Потрудись сосчитать кол-во проектов на сайте и посмотреть переводы. Или где руку приложил божественный QT, только это достойно внимания? Вот где настоящее самолюбование, прямо клиника какая-то.

И правилам форума тоже, которые чётко проговаривают что нельзя разрушать некий авторитет администрации. Интересно, что это за авторитет такой мифический? Я вот его разрушаю. Некий авторитет.

По правилам тебя уже тут быть не должно. Наверное, учетной записью QT пользуется более 2х человек.

Пора уже перестать заниматься самолюбованием, кричать «пишите патчи». Пора осознать проблему и начать нормально выстраивать работу с сообществом. Самому всё не сделаешь. И не пытайтесь, иначе вечно будет впечатление, что выполняешь неблагодарную работу, а за неё плюют в душу.

Я понял. Первый шаг выстраивания отношений - записаться на прием к профессору QT, и на каждое действие спрашивать у него разрешения.  Сделай (или хотя бы доделай) _своими руками_ хотя бы один полезный проект, тогда и появится к тебе уважение, а то со времен написания вики остались одни бла-бла. Пока видны терзания одного неудачника, которому дали шанс но он его прос#$^#$.

Добавлено 24-11-2008 15:38:25
vladmir

Фигасе приехали - ещё приёмные часы придумайте, форму подачи прошения и размер взятки как это принято в путинской России.-)))

Предложение является предложением, его еще надо обсудить. А не принимать как данность.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№6824-11-2008 16:19:38

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

lakostis

Пока куча вони только от твоей компании.

Компании... Перечисли людей.

Потрудись сосчитать кол-во проектов на сайте и посмотреть переводы.

Пожалуй, потружусь. Открыл сайт mozilla-russia.org и занимаюсь изучением ссылок на проекты.
1. Bugzilla. Призвана стать централизованным инструментом для сбора ошибок. На практике - не работает так как было задумано, служит лишь внутренним инструментом для работы, простые пользователи предпочитают высказывать свои предложения таки на форуме.
2. MozUtil. Не обновляется с 29 февраля сего года. То есть уже 9 месяцев. Автор уже не занимается этим?
3. Flock. Последняя новость 27 марта этого года. Сайт не обновляется несмотря на релиз версии 2.0. Есть определённая информация и сомнения на тот счёт, что проект не будет поддерживаться в том виде, в котором он сейчас существует, и теми людьми, которые его поддерживали.
4. NVU. Сайт не обновляется по понятной причине: сам NVU приказал долго жить, однако про KompoZer нет ни слова, хотя тема на форуме называется именно Nvu/KompoZer. По сути, сам проект уже не актуален совершенно.
5. Pastebin. Проект с непонятными целями. Так как аналогов у него хватает. Смысл создавать ещё один подобный проект совершенно непонятен. Зачастую используется не по назначению, часто можно увидеть спам. Никакой системы контроля и фильтрации.
6. News. Интересно, что эта ссылка делает на сайте. Проект благополучно уничтожен полгода назад.
7. Wiki. Неадминистрируемая система непонятного назначения, которой никто не пользуется.
8. K-Meleon. Далеко не все разделы обновлены согласно нынешним реалиям. Это камень в мой собственный огород.

Покажите мне хотя бы один проект, который работает как задумывался и работает стабильно?

Что делается как надо и об этом я уже говорил ранее: перевод программных продуктов. Спасибо, господа от нас всех рядовых пользователей.

По правилам тебя уже тут быть не должно.

По тем же самым правилам форума ты точно так же должен быть забанен. Поскольку нарушений сделано не меньше.

Я понял. Первый шаг выстраивания отношений - записаться на прием к профессору QT, и на каждое действие спрашивать у него разрешения.

Я тебе ещё в кошмарах не снюсь, нет? Сообщество на мне не начинается, на мне оно и не заканчивается. То, что пишешь ты, является бредом.

Сделай (или хотя бы доделай) _своими руками_ хотя бы один полезный проект

Во-первых, расскажи мне, какое у тебя понимание полезного проекта? Во-вторых, фактически завершённый проект есть - это K-Meleon. Всё основное: перевод браузера, актуальные ссылки на дистрибутивы и наиболее важную информацию есть. Поддержку на форуме пользователям браузера по мере собственных знаний о предмете я так же оказываю. Да, отсутствуют мелочи, вроде тем оформления или актуальной информации в wiki. Признаю. Однако ж, господа администрация, ту же wiki спихнули на пользователей. Мол, обновляйте вы. Я могу применить тот же подход. Какие будут вопросы?

а то со времен написания вики остались одни бла-бла.

Точно такие же бла-бла и у тебя. Да, я не спорю и не приуменьшая твою рутинную работу по администрированию форума, но такой уж это громадный объём работы, которым нужно на каждом углу хвалиться и тыкать им, что я сделал форум? Полагаю, что нет.

Пока видны терзания одного неудачника, которому дали шанс но он его прос#$^#$.

О, это ты про себя? Или я что-то не так понял? Нет, правда, разъясни. Про какой шанс идёт речь и про то, что заретушировано (что, кстати, является грубым нарушением правил форума)?

Отредактировано Quicksilver tears (24-11-2008 16:21:03)

Отсутствует

 

№6924-11-2008 16:47:22

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears

Компании... Перечисли людей.

Перед тобой я отчитываться не должен. Поскольку этих людей ты и сам знаешь.

Пожалуй, потружусь. Открыл сайт mozilla-russia.org и занимаюсь изучением ссылок на проекты.

Т.е. ты оцениваешь "работу" как свежесть обновления страницы проекта?? Интересно, значит MoCo вообще тунеяцы и пьяницы, у них, например. страница с NSS не обновлялась уже несколько нет. Знаешь что, с таким подходом с тобой вообще никто никаких дел вести не будет, разве что вебмастеры порносайтов ;)

Во-первых, расскажи мне, какое у тебя понимание полезного проекта? Во-вторых, фактически завершённый проект есть - это K-Meleon.

Ненене. "Далеко не все разделы обновлены согласно нынешним реалиям." Фтопку. Или на тебя свои собственные оценки не распостраняются?

Точно такие же бла-бла и у тебя. Да, я не спорю и не приуменьшая твою рутинную работу по администрированию форума, но такой уж это громадный объём работы, которым нужно на каждом углу хвалиться и тыкать им, что я сделал форум? Полагаю, что нет.

Понимаю, тебя злит и мучает, что goolge цитирует страницы форума гораздо чаще, чем божественную вики и сайт k-meleon, на который снизошла благодать QT. Знаешь, современной медициной это лечится ;)

P.S. Давай я тебя забаню, признайся ты тайно желаешь этого ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№7024-11-2008 16:59:39

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

lakostis

Перед тобой я отчитываться не должен. Поскольку этих людей ты и сам знаешь.

Я? Не понимаю, про кого ты говоришь. Ты оскорбляешь некое количество людей, называя их моей компанией. Таким образом, любой кто общается со мной, может это воспринять как оскорбление на свой счёт. Ты, друг мой, за собственные слова не отвечаешь. Позволяешь себе оскорблять других, а как тебя за эти слова призывают к ответу, сразу прячешься в кусты, аргументируя это, что ты перед мной не должен отчитываться. Ну-ну.

Т.е. ты оцениваешь "работу" как свежесть обновления страницы проекта??

В данном случае, да. Именно так я и оцениваю. Так как основное предназначение практически всех этих проектов предоставлять пользователям актуальную информацию.

Ненене. "Далеко не все разделы обновлены согласно нынешним реалиям." Фтопку. Или на тебя свои собственные оценки не распостраняются?

Почему же. Распространяются. Вот только ты прочитал то, что хотел увидеть или в чём себя убедил. Не более. Я написал, что:

Всё основное: перевод браузера, актуальные ссылки на дистрибутивы и наиболее важную информацию есть. Поддержку на форуме пользователям браузера по мере собственных знаний о предмете я так же оказываю.

актуальной информации в wiki. Признаю. Однако ж, господа администрация, ту же wiki спихнули на пользователей. Мол, обновляйте вы.

Повторю, какие будут вопросы?

Понимаю, тебя злит и мучает, что goolge цитирует страницы форума гораздо чаще, чем божественную вики и сайт k-meleon

Какое мне дело до того, как гугл что индексирует? Очередной слив.

Давай я тебя забаню, признайся ты тайно желаешь этого ;)

Предлагаю, показать пример своей отвагой и самозабаниться на месяцок.

Отсутствует

 

№7124-11-2008 17:30:46

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears

Я? Не понимаю, про кого ты говоришь.

А я не знаю, ты ли это говоришь ;) То ты у нас TLemur и пишешь письма в рассылку, то ты QT и мечешь громы и молнии от лица некого недовольного коммьюнити имении себя. Вы уж определитесь. Пока тут льется поток немодерированного сознания, которое неплохо посмотреть психоаналитикам.

Так как основное предназначение практически всех этих проектов предоставлять пользователям актуальную информацию.

Ответь на вопрос о MoCo. Иначе опять бла-бла. Или у нас проект, посвященный порносайтам? ;)

Почему же. Распространяются. Вот только ты прочитал то, что хотел увидеть или в чём себя убедил. Не более. Я написал, что:

Т.е. качество _своей_ поддержки ты оцениваешь на 5+, а все другие сливают и сливают. Вот негодники какие, не слушают профессора.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№7224-11-2008 17:36:30

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

lakostis

А я не знаю, ты ли это говоришь ;) То ты у нас TLemur и пишешь письма в рассылку, то ты QT и мечешь громы и молнии от лица некого недовольного коммьюнити имении себя.

Я никогда за TLemur в рассылку не писал. Я составил своё письмо и попросил его отправить в рассылку. Как он это оформил, я не знаю. Я не управляю им дистанционно. Слив засчитан.
Где я писал про коммьюнити имени себя? Процитируй. Слив засчитан.

Ответь на вопрос о MoCo.

Если не затруднит, ссылку на страницу, которая имеется в виду.

Т.е. качество _своей_ поддержки ты оцениваешь на 5+, а все другие сливают и сливают. Вот негодники какие, не слушают профессора.

Где я написал про качество своей поддержки? Слив засчитан. В который уже раз.

Да, ты таки за собственные слова не отвечаешь. Типичный тролль.

Отсутствует

 

№7324-11-2008 17:46:06

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Quicksilver tears

Я никогда за TLemur в рассылку не писал. Я составил своё письмо и попросил его отправить в рассылку. Как он это оформил, я не знаю.

Это называется спрятаться в кусты. Слив засчитан.

Если не затруднит, ссылку на страницу, которая имеется в виду.

http://www.mozilla.org/projects/security/

Где я написал про качество своей поддержки? Слив засчитан. В который уже раз.

Ты привел свои действия как эталонные. Иначе зачем ты про них написал? Слив засчитан.

Да, ты таки за собственные слова не отвечаешь. Типичный тролль.

Ура. перешли на личности. Аргументация кончилась, начинаем кидаться какашками.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№7424-11-2008 18:34:18

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Отличная юмористическая тема. Увы закончились чипсы, прерву просмотр.
З.Ы. Над вами обоими (lakostis, Quicksilver tears) смеется весь форум.

Аргументация кончилась, начинаем кидаться какашками.

Аргументов не было с самого начала. Организация работы по составлению словаря была и есть предвзятая и не корректная.
З.З.Ы. Ах да я же тоже в группе террористов подрывающих правильную работу проекта и вообще не хороший человек, потому что имею мнение отличное от мнения администрации ?


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№7524-11-2008 18:44:52

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Организация работы над словарём проверки орфографии

Квизац_Хадерач пишет

Аргументов не было с самого начала. Организация работы по составлению словаря была и есть предвзятая и не корректная.

предложите свою. Иначе будет еще один раунд :)

З.З.Ы. Ах да я же тоже в группе террористов подрывающих правильную работу проекта и вообще не хороший человек, потому что имею мнение отличное от мнения администрации ?

Пока нет :) Администрация сегодня добрая.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]