Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№2618-08-2007 12:49:04

Entik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 27
UA: K-meleon 1.1

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Хорошая сборка, спасибо тебе. Только один вопрос: почему ты отключаешь сохранение паролей?!


Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к окиану смерти и я на полпути свернул обратно, с тех пор тянутся передо мною кривые, глухие окольные тропы

Отсутствует

 

№2719-08-2007 13:13:29

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Mozilla 1.8

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Сборка классная, спасибо. Один маленький глюк: если настроить Proxy1, Proxy2, то, при попытке переключения на какой-то из них через меню, ставятся обе галки, но переключение работает правильно. Есть вопрос: не планируется ли к сборке прикрутить что-то вроде расширения MAF? Для всех приличных браузеров это уже реализовано (Dr.Orca - не в счет, проект заморожен). И предложение: не огласить ли эту новость на форуме SamLab (или лучше дождаться релиза)?

Отсутствует

 

№2819-08-2007 14:11:47

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Entik пишет

Хорошая сборка, спасибо тебе. Только один вопрос: почему ты отключаешь сохранение паролей?!

Просто я этой функцией не пользуюсь:) К тому же по моему мнение менеджер паролей в K-Meleon не слишком удобный. Но это лишь моё мнение. Пользователи всегда могут в настройках браузера включить сохранение паролей.

Добавлено Вск 19 Авг 2007 14:17:14 :

bingo пишет

Сборка классная, спасибо. Один маленький глюк: если настроить Proxy1, Proxy2, то, при попытке переключения на какой-то из них через меню, ставятся обе галки, но переключение работает правильно. Есть вопрос: не планируется ли к сборке прикрутить что-то вроде расширения MAF? Для всех приличных браузеров это уже реализовано (Dr.Orca - не в счет, проект заморожен). И предложение: не огласить ли эту новость на форуме SamLab (или лучше дождаться релиза)?

Глюк проски, скорее всего, не относится к Pro сборке. Думаю, это общий клюк всех K-Meleon'ов.
Проблема в прикручивании расширений сводится к проблеме их работоспособности в K-Meleon и написании для работы макроса. Для MAF такого макроса нет. И я даже не знаю работает ли это расширение. Из того, что работает и для чего есть макрос, это NoScript, QuickNote и LiveHTTPHeaders.
Подождите об оглашении новости чуть-чуть. Надо зарелизить сборку (наверное завтра) и обновить сайт (также в самое ближайшее время).

Отсутствует

 

№2919-08-2007 14:56:39

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131
UA: K-meleon 1.1

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Quicksilver tears пока не могу скачать вторую сборку, трафик превышен и так, завтра на работе скачаю. Ответь пожалуйста на следующие вопросы:
1. Решается ли проблема сохранения страничек с рисунками с русскими названиями? Выше я описывал эту проблему
2. при просмотре сайтов без рисунков и если нет alt текстов рисунков, то отображается пустое поле. Можно найти способ, чтобы видеть место, где этот рисунок находится? Например, в опере скриптик есть, он ставит знак "#". В FF расширение ImgLikeOpera всегда отображает рамку рисунка
С уважением


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№3019-08-2007 16:33:36

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Akhmad
Спасибо за напоминание, забыл сразу ответить.

1. Решается ли проблема сохранения страничек с рисунками с русскими названиями? Выше я описывал эту проблему

К сожалению, не знаю как решить эту проблему. Могу только посоветовать не называть русскими символами.

2. при просмотре сайтов без рисунков и если нет alt текстов рисунков, то отображается пустое поле. Можно найти способ, чтобы видеть место, где этот рисунок находится? Например, в опере скриптик есть, он ставит знак "#". В FF расширение ImgLikeOpera всегда отображает рамку рисунка

1. about:config
browser.display.show_image_placeholders -> true?
(оно же Расширенные настройки -> Отображение страниц -> Изображения -> Отображать значки на месте недостающих изображений)
2. Скриптик для Оперы есть? Может быть, стоит воспользоваться GreaseMeleon, который, как я понимаю, должен уметь подгружать и использовать user.js.
Дабы не возиться с rapidshare, залил последнюю версию архива на форум. Но я никогда не ставил эту программку. Попробуете?:)

Отредактировано Quicksilver tears (19-08-2007 16:34:23)

Отсутствует

 

№3119-08-2007 19:47:29

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Одно изменение в релизе будет точно. Будет обновлён до последней версии oGet.

P.S. Переименуйте тему в K-Meleon 1.1.x Pro.

Отсутствует

 

№3219-08-2007 23:52:34

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Финальная сборка K-Meleon 1.1.2 Pro. Русская версия.
Изменения по сравнению с обычной версией:
1. Добавлен flash plugin (9.0.47 - последняя версия)
2. Добавлен Adblock plus (0.7.5.1+.2007051202 - devbuild)
3. Добавлен oGet (2.5.3) и макрос для работы с ним.
4. Добавлены 5 тем: Blanco, Crystal, FauxS Amber (установлена темой по умолчанию), FauxS Emerald, Smile.
5. Добавлена панель поиска (результаты поиска открываются в фоновой вкладке).
6. Добавлено расширение IE Tab и макрос для работы с ним.
Изменения в настройках.
1. Теперь с помощью предустановленных User agent'ов можно "прикидываться" IE 7.0, Firefox 2.0.0.6, Safari 3.0.3, Opera 9.23.
2. По умолчанию отключён модуль сессий.
3. По умолчанию отключено запоминание паролей, использование Java, используется управление мышью характерное для Fx 2.0.
4. В заголовке браузера K-Meleon Pro.
5. Профиль K-Meleon Pro хранится в папке, куда распакован K-Meleon Pro.

Скачать

P.S. Теперь можно писать новости и заниматься распространением:)

Отсутствует

 

№3320-08-2007 08:33:14

Roka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2007
Сообщений: 25
UA: K-meleon 1.1

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Quicksilver tears, я так понимаю данный релиз базируется на портабельной сборке от JujuLand? Вобщем я заценил, все понравилось, oGet изумительно вмонтирован. Предлагаю еще расширить набор макросов:
http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/KmmWhoIs
http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/KmmKeepVid
http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/KmmSpeedUp

Отсутствует

 

№3420-08-2007 08:46:54

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Roka пишет

Quicksilver tears, я так понимаю данный релиз базируется на портабельной сборке от JujuLand?

Нет, базируется на стандартной, не портабельной версии. Может быть, сделаю и на портабельной версии, но сначала будет сборка на английском языке (возможно, уже сегодня вечером, если будет время).

Я видел эти макросы, но решил их не включать в сборку. Есть мысли переработать сайт и сделать там более подробный раздел, посвящённый макросам, чтобы пользователи имели представление о том какие макросы существуют.

Отсутствует

 

№3520-08-2007 09:20:05

Roka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2007
Сообщений: 25
UA: K-meleon 1.1

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Да, точно не переносится :(
Тогда придется свою портабельную с твоей скрещивать...

Отсутствует

 

№3620-08-2007 10:08:42

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
UA: K-meleon 1.1
Веб-сайт

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Есть мысли переработать сайт и сделать там более подробный раздел, посвящённый макросам, чтобы пользователи имели представление о том какие макросы существуют.

Было бы очень неплохо


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№3722-08-2007 23:16:21

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Скачать сборку K-Meleon Pro с английским языком внутри.

Отсутствует

 

№3825-08-2007 00:14:10

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Пожалуйста, отредактируйте англоязычную wiki на предмет K-Meleon Pro. Там ссылки ведут не на те архивы. И инфа неточная (устаревшая).

Отсутствует

 

№3930-08-2007 23:15:37

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879
UA: K-meleon 1.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Quicksilver tears
Я бы с удовольствием.. но, увы.
http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,74186

Отредактировано ioppp (30-08-2007 23:19:26)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№4014-08-2008 16:09:03

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

подготовил сборку для тестов:
Список изменений по сравнению с оригинальной версией.

Добавлено:
1. Добавлен Adblock plus (версия 0.7.5.4)
2*. Добавлен oGet (2.5.11) и макрос для работы с ним.
Предназначен для интеграции K-Meleon с менеджерами загрузок.
3*. Добавлен Get file size (1.3.11) и макрос для работы с ним.
Предназначен для получения размера файла с помощью пункта в контекстном меню.
4. Добавлены 2 темы: FauxS Amber (установлена темой по умолчанию) и FauxS Emerald.
5. Добавлена панель поиска.
Результаты открываются либо в той же вкладке либо в новом окне (активном или в фоне). Открыть в новой вкладке (активной или в фоне) не получается, так как плагин ещё не был обновлён для K-Meleon 1.5.
По умолчанию установлено открывать результаты поиска в новом окне в фоне.

Изменения в настройках.
1. По умолчанию отключено запоминание паролей, использование Java, используется управление мышью характерное для Fx 2.0.
2. В заголовке браузера K-Meleon Pro.
3. Профиль хранится в папке, в которую распакован K-Meleon Pro.
4. Для автодополнения доменов установлены следующие домены первого уровня: .ru, .com, .net.
5. Поисковик Nigma.ru добавлен в список доступных.

По сравнению с K-Meleon 1.1.2 Pro убрано:
1. flash plugin
2. IE Tab (из-за нерабочего макроса). По возможности будет добавлено позже.

Также исправлена одна ошибка в локали
Если вы найдёте иные ошибки, сообщайте о них. Они будут исправлены в следующих релизах.

Примечание.
Если вам по каким-либо причинам не нужны oGet или Get file size, и пункты меню, которые им соответствуют, мешают, отключите в настройках браузера макросы этих дополнений.

* Спасибо LEX1 за эти дополнения

Скачать

Отсутствует

 

№4131-10-2008 11:46:38

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: О сборке K-Meleon 1.1 Rus Pro.

Готова сборка на основе версии 1.5.1.
Изменения минимальны. Вместо устаревшей панели поиска добавлена новая. Настройки теперь производятся через специальный интерфейс, поэтому ничему предустановленного нет.

Брать с kmeleon.ru

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]