Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№5129-09-2008 00:10:09

In$ane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 30-11-2004
Сообщений: 642
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych
Скорее у вас проблема в /dev/hands и /system32/brains.dll
1. Расширения практически все работают, даже на 3.1б1пре (но тут с включенным Найтли Тестер Тулз), а на 3.0.х - и так прекрасно!
2. Адресная строка - мегаудобная, пролема в brains.dll, если не понять как ей пользоваться, я из-за нее сидел на альфах 3-ки в свое время, ибо очень упрощает жизнь! А ее можно и к старому виду привести, кстати
3. Чем же покорежен? какая версия по сравнению с какой?
4. Почему же он не применим? в нем реализовали докачку, да и все!
5. Не часто занимаюсь таким делом, не знаю, но вроде все ОК
6. Куда Гугл напихали? Вы чего? А можно Яндекс сборку взять, кстати... только не вижу этой "напиханности", а Гугл - рулит! А секьюрити апдейтс отключается в эбаут:конфиг без проблем!
7. Я даже на по определению глюченной 3.1б1пре не обламываюсь, глюков и крэшей практически нет

Так что копайтесь в себе, и не гоните на 3-ю Лису, она прекрасно работает!
У самого она работает 24 часа в сутки, постоянно открыто по 30-50 табов (не получается у меня меньше!) и ничего, прекрасно справляется!

FxFan
Расширение FastDial делает мини-скрины на странице about:blank ;)


All Your Base Are Belong to Us!
It's Good to be Bad!
Война... война никогда не меняется...

Отсутствует

 

№5229-09-2008 00:38:51

Galantic
Happy Win7 user
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-08-2007
Сообщений: 296
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych

Да я постояннно от таких как вы слышу--всё отключается, а зачем тогда делать?

Потому что многим нравится все новое, что сделали в FF3.  и на строку не надо гнать, очень удобно. А если вам она не нрававиться, отключите. Разве это трудно? Мне лично лично все новинки пришлись по вкусу, и не надо спорить. Не нравится не пользуйтесь

Отредактировано Galantic (29-09-2008 00:39:44)


Adblock Plus + подписки RuAdList = интернет без рекламы.

Отсутствует

 

№5329-09-2008 02:20:56

dancemaster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 39
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

глюк так и не исправили.
попробовал пересохранить вручную файл паролей в юникоде - теперь можно открыть список паролей, но при нажатии кнопки "отобразить пароли" список становится снова пуст и снова надо перезапускать браузер.

Отсутствует

 

№5429-09-2008 02:44:31

In$ane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 30-11-2004
Сообщений: 642
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych
Если вам что-то не нравится, то не надо говорить за всех, Firefox - массовый продукт и должен нравится массам! А с этим все в порядке, как видно. Таких "умников" как ты очень мало, но даже о вас не позабыли, сделали многие опции отключаемыми.
Google никуда не лезет, если ты сам не попросишь. Да и вообще, что ты скрываешь? меньше по "сайтам для взрослых" ходить надо!
Ты не просил докачки, а у кого быстрый интернет, тем не нужны Download Master'ы всякие, они стояли на всякий случай, а теперь народ их поудалял за ненадобностью.
Новая строка лучше, % недовольных очень мал, но для тех есть Oldbar. Но скорее вам надо делать что-то со своей головой. Не нравится что-то - не юзай Firefox и все!


All Your Base Are Belong to Us!
It's Good to be Bad!
Война... война никогда не меняется...

Отсутствует

 

№5529-09-2008 03:21:24

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Flock 2.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych
не нравится, не еште.

In$ane пишет

Скорее у вас проблема в /dev/hands и /system32/brains.dll

да да да. типичный случай ;)


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№5629-09-2008 03:24:07

BagZilla
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Канаш
Зарегистрирован: 28-08-2006
Сообщений: 395
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Мне даже читать лень всё вышесказаное :(
Ну, у меня всё работает с версии 3.0. использую secure login

Отредактировано BagZilla (29-09-2008 03:28:28)


Здесь могла быть моя подпись.

Отсутствует

 

№5729-09-2008 03:48:30

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Flock 2.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 3.0.3

если по порядку, то:
1. возможно, конечно не все работают из старых

интересных и полезных расширений

но зато ведь и новые тоже пишут ;)
2. подпишусь под словами In$ane выше.
3. понятия не имею какой раньше был adblock, но тот который есть меня полностью устраивает.
4. На кой вот мне всякие качалки с 4Mbits анлима ? конечно мне нужна докачка. Даже стащил как-то пару DVD с докачкой лисой - прекрасно пашет все.
5. не наблюдал пока.
6. если не нравитсо решаетсо все за счёт прямым рук, опять же.
так что, я даже итог не буду подводить всего этого... "разговора" :)

/me ушол спать хлопнув дверью и поставив тем самым точку.

Отредактировано Santo (29-09-2008 03:57:59)


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№5829-09-2008 09:25:22

SchutNik
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Подскажите, пожалуйста, в чём разница русского дистрибутива с com(7.8mb) и ru (7.3mb)?

 

№5929-09-2008 10:21:01

unghost_too_lazy_to_login
 
Группа: Guest
UA: unknown 0.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

SchutNik

Подскажите, пожалуйста, в чём разница русского дистрибутива с com(7.8mb) и ru (7.3mb)?

Ни в чём. На www.mozilla.com просто не обновили размер, сегодня повешу на них баг.

P.S. Собственно говоря я посмотрел, и это баг на www.mozilla.com. Он показывает один размер для всех локалей.
На http://www.mozilla-europe.org размер зависит от локали и показывается правильно.

 

№6029-09-2008 13:17:02

fdgshggdf
 
Группа: Guest
UA: Google 2.1

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Хочу сказать, "СПАСИБО!" разрабам за букву "Ё", так держать, русский язык нужно уважать!

 

№6129-09-2008 19:10:16

tarrant
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

In$ane, по мне так старая строка лучше, и я ее вернул. Но не говорю что тем кому нравится новая надо что то с головой делать... Или ты себя считаешь эталоном? Типа твое мнение самое правильное, а остальные по...?
Santo, как ты говоришь "качалки" нужны ка краз для того же для чего и докачка. Это вопрос предпочтений. А если у тебя настолько "супер-пупер" интернет что не нужны никакие качалки, до и докачка должна быть тебе безразлична.

 

№6230-09-2008 00:06:02

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych
Мнимые минусы:

Не работает множество интересных и полезных расширений

Если искать, какие не работают, конечно, много найдётся. Если искать замену, обычно можно найти даже лучшие, потому что пользуемся по привычке давно необновляемыми дополнениями, и нового не замечаем.

идиотскую адресную строку

Понравилась. Наверное, я идиот.

испохабили закладки

Вообще не заметил. "Недавно добавленные" не нравятся - убери их из интерфейса.

Покорёжен adblock И не только что менее функционален стал ещё
и горчие клавиши (которые удобны и привычны сменили)

Посмотри в соответствующей теме, почему это сделано и как восстановить сочетания клавиш.
К перечисленным Романычем плюсам добавил бы масштабирование "как в Опере".

Добавлено 30-09-2008 00:11:59
In$ane

In$ane пишет

а у кого быстрый интернет, тем не нужны Download Master'ы всякие

:offtopic: Ошибаетесь! Нужны. Обрыв связи бывает, файрфокс завис - тоже всё прервалось, да и сайты подтормаживают - надо несколько потоков.

Отредактировано Радик245 (30-09-2008 00:12:32)

Отсутствует

 

№6330-09-2008 00:12:34

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 2.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

In$ane  судя по всему вам что-то приплачивают на здешнем форуме, или что скорее обещают что вот-вот заплатят
А насчёт менеджеров закачек по-моему именно вас посылали на ру-борде в соответствующей теме.. Я ничего не скрываю, но рекламу и шпионов бил и буду бить чтобы такие как вы ничего не получали..
Я лишь выразил мнение очень многих, подавляющего большинства, которые считают что эта не версия 3.0 а 2.1 Я не такой противник фокса, я противник линии зарабатывания денег.. Кстати, многие из ваших "новых" функций и раньше были.. bbcode не пашет ни один из редакторов конфигурационных файлов тоже.. Я знаю все эти махинации с архивами, но зачем делать через удалено, то что делают чере рот
Вот мне лучше скажите как мне сделать чтобы я файлы из загруженных мог по двойному клику набирать. Вернуть open как раньше это меня больше всего беспокоит..Остальное благополучно
вырубил.. Если б не unmht и ещё пару мелочей давно б на K-Meleon ушёл бы совсем..
А если вы ещё к комманде разработчиков хоть малейшее отношение имеете, то пусть наконец полета кэша пофиксят и профили нормально сделают (это в папке, у каждой становленной проги разные, без махинации с ярлыками--кретины) Я уж не говорю про зоны типа IE тогда и будят ваш "безопасный" браузер и на работе админы использовать. Сколько себя в инете помню пользуюсь лисом,
и ни шагу по лечению проблем, один пиар для масс.. А четвёрку
ждёт судьба Висты, и вы это знаете (именно из-за шуток гуглевых)

Добавлено 30-09-2008 00:16:32
Я читал тему про адблок, Палант заодно с мафией. Закладки теперь не в html а в чём-то левом.. Главная моя претензия зачем менять интерфейс , темы ( в загрузках особенно)как в микрософте для развода лохов?!

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№6430-09-2008 00:40:20

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.1

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych

Я лишь выразил мнение очень многих, подавляющего большинства

Мания величия?

Отсутствует

 

№6530-09-2008 00:48:45

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.1

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych

А поставь на голосовалку во флейме этот вопрос и все будет понятно..

Без голосования ясно, что большинство пользователей Firefox уже перешли на третью версию

Отсутствует

 

№6630-09-2008 01:12:00

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.1

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych

In$ane  судя по всему вам что-то приплачивают на здешнем форуме, или что скорее обещают что вот-вот заплатят

Скажу по секрету, нам здесь всем платят за рекламу Firefox, причём так хорошо, что я даже институт бросил. Ещё каждую неделю присылают из Калифорнии бочку варенья и корзину печенья. А когда Гугл завоюет мир, нам обещаны руководящие должности в мировом правительстве.

Самому не смешно? :rolleyes:

bbcode не пашет

Если речь идёт о расширении, то неправда.

Вот мне лучше скажите как мне сделать чтобы я файлы из загруженных мог по двойному клику набирать. Вернуть open как раньше это меня больше всего беспокоит

То есть, чтобы файлы из «Загрузок» открывались по двойному щелчку? Оно так всегда было и никуда не делось.

Сколько себя в инете помню пользуюсь лисом, и ни шагу по лечению проблем, один пиар для масс

«Ёжики плакали, кололись…»
Ну хорошо, не нравится тебе, как развивается Firefox, зачем тогда себя насиловать? Есть же прекрасные браузеры — Опера, Сафари, тот же K-Meleon, вон IE8 скоро выйдет, альтернатив куча. Или оставайся на Fx2, да ради бога, никто ведь не заставляет с пистолетом у виска переходить на Fx3. Откуда столько агрессии? Тем более она не по адресу — жаловаться нужно сюда.

А поставь на голосовалку во флейме этот вопрос и все будет понятно

Ты не поверишь… :)

Отсутствует

 

№6730-09-2008 01:37:23

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: K-meleon 1.5

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Блин я посмотрел чья харя в аватаре у чела который мне отвечал,
и мне отвечают также методами Питерских Гномов Да ты у большинства людей спроси что лучше 3 или 4 Угадай ответ.. А конкретно про строку и прочие уродства..  Вот именно так Гномы и морочат людям голову, а страна в кризисе, и 4 провалится как Виста
:cool:
Мне неприятно, что с выходом третьей версии ламеры буквально офонарели..Захожу к подруге (ни одного расширения не знает)
но уже давно обновилась--фокс это ж круто.. :blush: Жалко вещь, понимаешь..Как я остался на XP так и 3.1 ( судя по планам 4) это 100% последней будет версией, через годик когда за неё возьмутся всерьёз--и благодаря гуглю chrome вся масса слиняет

Отсутствует

 

№6830-09-2008 03:06:00

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

:offtopic: Много Нострадамусов тут появилось.


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№6930-09-2008 03:29:00

In$ane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 30-11-2004
Сообщений: 642
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych
Я вижу ты истинно русский человек. Привык все нахаляву, да? Тебе БЕСПЛАТНО предоставляют отличный продукт, да нет, ты же у нас МЕГА VIP-ПЕРСОНА, тебе ОБЯЗАНЫ сделать Mozilla Firefox Romanych Edition, да побыстрее, да БЕСПЛАТНО, а я на вас еще и поплюю!
Да, МНЕ ПЛАТЯТ, Я ЖИВУ ЗА СЧЕТ ГУГЛА! Он мое все! А ты, наверное, рьяный поклонник Яндекса? А мне вот Гугл роднее, сооснователь Гугла родом из Пущино, что в 40 км от меня. А ГУГЛ всегда делал ОТЛИЧНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ софт! И да, представь, я не параноик, я использую сервисы Гугла во благо мне, он существенно упрощает мою работу. Как и Лиса.
Знаешь, еще никто из моих знакомых не сказал, что новая адресная строка - отстой. Как говорится, "ты просто не умеешь их готовить". Так что мой тебе совет посмотреть все же на прокладку, в ней дело. Ибо у всех 2-й щелчок работает в закачках, АдБлок прекрасно справляется со своей задачей, кто-то вернул себе старую строку, а вот что за ббкоды, которые нигде не работают... хм...

Кстати, а на что ты живешь? Или разработчикам кушать не надо? детей ростить не надо, а? Ты против линии зарабатывания денег... нда... вот я буду долго смеяться, если тебе перед очередной з/п начальник такое же скажет :)

Ах да, я никак к разработчикам Лисы не отношусь... только вот я что вспомнил... код ЛИСЫ ОТКРЫТ. Сделайте нормальные профили, полеты кэша пофиксите, отправьте свой код в Мозиллу, пройдет он тесты и будет включен в Лису, и ОНА СТАНЕТ ЛУЧШЕ, БЛАГОДАРЯ ВАМ! А вам даже денег дадут, хотя нет, зачем вам деньги? Вы же против зарабатывания денег!

З.Ы. Я сам пишу сайты/скрипты, у меня стоит Лиса 3.1, Опера 9.5, Сафари, Гугл Хром, ИЕ (3.0, 4.0, 5.0, 5.5, 6.0 - через МультиИЕ) и ИЕ 7.0... И вот почему-то более всего по всем факторам для повседневного использования я выбираю Лису. Она работает быстрее, может гораздо больше остальных, приятнее на вид... Отец и сестра тоже Лису используют (на других компах, я не насильно их заставлял это делать). А по юзер-агентам с сайтов прекрасно видно кому и что нравится!
З.З.Ы. Даже у нас на работе, рекомендуется в качестве браузера для доступа к веб-приложениям использовать именно Лису! А софт предназначен для работы на электростанциях, и там ошибки должны быть исключены!


All Your Base Are Belong to Us!
It's Good to be Bad!
Война... война никогда не меняется...

Отсутствует

 

№7030-09-2008 04:09:46

Elvis271
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 158
UA: Minefield 3.1

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Единственное нововведение которое может по началу оттолкнуть - это адресная строка, действительно те сочетания букв которые ты по привычке пользуешь перестают работать, но потом к ней привыкаешь и она порой действительно облегчает жизнь. Все функциональные изменения мне понравились, а кроме них очень неплохая прибавка к скорости работы. В чем проблема хранения закладок в мускульной БД я не понял, далее я не понял что не так с качалкой и куда она там лезет. Я качаю через флэшгот+регет, никаких проблем не испытываю. А у Романыча явно какие-то проблемы с русской речью, не умеет человек предложения я смотрю строить или у него очень странная манера говорить, но не очень красивая. Еще и знаков препинания нет. Наверное так во всем. Напомнил мне кстати Антоху Уральского. Эхо Москвы слушаю, буду бить чтобы вам ничего не досталось. Смешно же, ей богу. Я сам голосовал за СПС на последних выборах, но такие вот персонажи неуместно вставляющие свои политические воззрения вызывают лишь ухмылку. Посоветовал бы этому странному персоонажу говорить только за себя, а то очень много опломба и как уже было сказано не хилая такая мания величия, ЧСВ овер 9000 (кому Господи ты нужен со своей историей загрузок и посещений?), не стоит свои личные проблемы переносить на всех, у большинства таких проблем нет.

Отредактировано Elvis271 (30-09-2008 04:30:53)

Отсутствует

 

№7130-09-2008 05:14:43

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

offtopic Много Нострадамусов тут появилось.

Леска  Нострадамус от корня -"страдать" , "страда" :lol: ....но как тогда быть с частицей Но ? может "Нострадамус"- "отрицающий страдание" или "не желающий страдать" ;)

Отсутствует

 

№7230-09-2008 08:59:07

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Сделайте нормальные профили, полеты кэша пофиксите, отправьте свой код в Мозиллу, пройдет он тесты и будет включен в Лису, и ОНА СТАНЕТ ЛУЧШЕ, БЛАГОДАРЯ ВАМ!

ПОДДЕРЖИВАЮ! Относится ко всем недовольным мозиллой, дополнениями (недостающие дополнения даже с нуля можно написать).

Отсутствует

 

№7330-09-2008 10:14:33

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Romanych
А  поставьте себе ещё Симанки, ну пожалуйста, а то на ней настоящих буйных мало - как-то скушно, никто в пух не разносит, пособачиться не с кем. :((

Добавлено 30-09-2008 10:21:04
Sid

Ещё каждую неделю присылают из Калифорнии бочку варенья и корзину печенья.

Вот житуха, а мне Кайзер из Австрии нифига не присылает. И Филип Чи из Таиланда (или из Малазии что ли он) - ни-фи-га. хнык-хнык.-((

Отсутствует

 

№7430-09-2008 14:38:59

algris
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 02-05-2008
Сообщений: 151
UA: Firefox 3.0

Re: Вышел Firefox 3.0.3

Пора ветку переименовывать в "здравствуй циклотимия" :(


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. © Оскар Уайльд

Отсутствует

 

№7530-09-2008 14:58:23

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Вышел Firefox 3.0.3

А оно - зелёное, пахучее, противное -
Прыгало по комнате, ходило ходуном,-
А потом послышалось пенье заунывное -
И виденье оказалось грубым мужиком!

Песня-сказка про джинна © Владимир Высоцкий

Отредактировано Lain_13 (30-09-2008 15:00:05)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]