Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№165123-07-2008 19:23:29

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

И после этого виндозники будут пенять линуксоидам на отсутсвие дров!

У Вас здорово нарушена логика. Ответ о поддержке различного железа драйверами от производителей очевиден здесь всем кроме Вас. Как написал сам автор поста, на диске, прилагаемом к ноуту, дрова все таки нашлись. А есть ли там дрова под Linux?

Я просто рад, что обо мне позаботились люди, так же как рад, что обо мне позаботился и кто-то кто писал линуксовые программы - тысячи людей. И испытываю удовольствие, видя продуманную хорошую вещь, вообще видя хорошую работу.

Не тешьте себя иллюзиями. Главным для любой коммерческой фирмы является получение прибыли, а не забота о Вас. У меня тоже на столе стоит продуманная, хорошая вещь. Только я сам ее продумал и собрал. И не надо говорить, что у меня не хватает денег на мак. Мой комп по стоимости и вложенным бабкам сравним с мак буками.

И вообще, спросите у тех кто покупает ручки Паркер (удобные и прочные), зачем они это делают? Я лично покупаю Stabilo Liner за 11 рублей, и очень доволен.

Ручки паркер это элемент имиджа. То есть выпендреж. Именно за это их покупают, а не за прочность и надежность. Вы, наверное, с другой планеты.


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 

№165223-07-2008 20:59:02

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Edward

А может у вас просто денег нет на Мак?  Вот вы его и гнобите

"Есть деньги" — понятие не очень чёткое (-:Е
Если бы мне прямо свербило его завести, деньги бы я уж как-нибудь нашёл. Бутылки бы там сдал, и всё такое (-;Е
С другой стороны, тратить чуть ли не полторы месячных зряплаты на далеко не самый мощный (а уж если и брать сегодня новую машину, не особо обращая внимание на цену, то четырёхъяд, по-моему) агрегат я совершенно не хочу. И это не говоря о том, что я как раз поклонник AMD и nVidia.

Micren

Как написал сам автор поста, на диске, прилагаемом к ноуту, дрова все таки нашлись

Я вот что добавить хочу: к моей старой видеокарте (MSI на GeForce FX5500 или что-то навроде) тоже прилагались драйвера... Хорошо, мне кто-то посоветовал попробовать официальные нвидиевские, а то прямо даже и не знаю, как бы я смотрел перевёрнутые фильмы с нестандартной цветопередачей. А уж производительность вообще была ни к чёрту.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№165323-07-2008 22:55:51

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Opera 9.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Micren, кроме выставочно-выпендрежных паркеров, есть еще и обычные, "полевые" так сказать ;-) Они стоят на порядок дешевле первых (хоть и  в сотню/и раз дороже обычных ручек). Они-то  ценятся именно за прочность и качество, и служат годами ;-)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№165423-07-2008 23:27:16

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

И после этого виндозники будут пенять линуксоидам на отсутсвие дров!

Не передёргивайте... Проблемы конкретного человека и его непонятные манипуляции с ини-шками - это не норма. Я не очень понимаю что мешало дрова с сайта НВидии скачать и без проблем их поставить? С очень большой вероятностью дрова на сайте свежее дров на диске...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№165524-07-2008 00:05:53

Dracula
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tagan York
Зарегистрирован: 17-10-2006
Сообщений: 154
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

и не падает.

Еще не разу сам по себе, без нарошного ломания не упал. ЧЯДНТ?

Народ, вы здесь похожи на людей, которые, обгаживая Windows, сами себя пытаются убедить

Да никто никого не обгаживает. XP нормальная система, да и виста наверное тоже, хоть и ресурсоемкая сволочь. Это в целом. Я же писал о конкретных проблемах на конкретном железе. Не более того. Я ставил самые разные оси на разные компьютеры. И точно могу сказать, что никогда наперед не знаешь, какие проблемы могут возникнуть. Где-то винда может с пол пинка завестись, где-то придется с бубном танцевать не меньше, чем с linux или даже Хакинтошемъ. Также и линукс - может заработать искаропки, а может и нет. Выбирать надо не по принципу труъ\не труъ, а то, что в каждом конкретном случае работает быстрее и надежнее. Ну и о цене вопроса не следует забывать:)

Added Thu Jul 24 00:13:12 2008 :

С очень большой вероятностью дрова на сайте свежее дров на диске...

Именно так. А карточка далеко не самая свежая. Подозреваю, что на поддержку этой серии в новых дровах просто забили. Кстати, лиуксовские последние дрова хоть и работают, но с некоторыми глюками. Зато с предпоследними все гут:)

Отсутствует

 

№165624-07-2008 00:43:46

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

AKS
Вам бы стоило попользоваться Linux. Тогда точно читать научитесь

Dracula пишет

С дровами на nvidia лажа полная. С офсайта вообще отказываются устанавливаться, прилось править inf фалы

Отредактировано krigstask (24-07-2008 00:44:19)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№165724-07-2008 01:18:22

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

А может, всё-таки просто не умеют? (-%Е

Не умеют чего?

"Пользователю MacOS не надо знать, что у него есть файловая система"

Вы перепутали несколько символов, там должно было быть PalmOS

Не тешьте себя иллюзиями. Главным для любой коммерческой фирмы является получение прибыли, а не забота о Вас. У меня тоже на столе стоит продуманная, хорошая вещь. Только я сам ее продумал и собрал. И не надо говорить, что у меня не хватает денег на мак. Мой комп по стоимости и вложенным бабкам сравним с мак буками.

Я работаю в коммерческой фирме, и стараюсь делать хорошо, то есть учитывая интересы пользователя. Когда с Вами вежливы в магазине, не надо говорить, что они работают за деньги, и что это чтобы смести с лица Земли конкурентов, Вы все равно видите вежливость. И я не считаю деньги в чужом кармане, пусть они за хорошую работу их заработают, я только смотрю, уважаютменя как пользователя или нет, удобно ли мне.
Я не говорю, что у Вас нет денег на Мак, это, по-моему, вообще не стоит обсуждать. Я говорю, что есть желающие такими вещами понтоваться, но вовсе не считаю нормальным такое поведение.

Ручки паркер это элемент имиджа. То есть выпендреж. Именно за это их покупают, а не за прочность и надежность. Вы, наверное, с другой планеты.

Я, допустим, с другой планеты, но не надо на этом основании нападать на меня так, будто я лично против Вас веду боевые действия. И в общем я в курсе что ручки Паркер покупают за понт, о чем и написал дальше - есть другие качественные и надежные ручки, не за 2000р. и даже не за 600, а за 11.
То, что Вы не выбрали Мак - это Ваш личный выбор, и я его уважаю. Только пожалуйста, не надо меня считать снобом только за мой выбор платформы. Он точно так же обусловлен, как у некоторых линуксоидов - это тоже любовь с первого взгляда. И если бы не произошло этой случайности, годика через два я бы осел на Линуксе, в Винду загружаясь ради Фотошопа и Брайса. Опять же, как существо, годами обживавшее Винду, я просто не имею права говорить, что под ней нет жизни. Таки есть.

Отсутствует

 

№165824-07-2008 06:09:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Не умеют чего?

Обои менять, вестимо (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№165924-07-2008 06:32:14

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Foxware 0.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Подозреваю, что на поддержку этой серии в новых дровах просто забили.

Такое бывает. Просто они думают, что таких карт уже не осталось ни у кого. Тем не менее, на сайте производителя ноута можно было поискать дрова тоже. Скорее всего там нашлась бы версия поновее чем на диске.

Только пожалуйста, не надо меня считать снобом только за мой выбор платформы.

Так я и не считаю. Мне и самому нравятся качественные вещи. И за качество, как правило, приходится платить. И если бы мне нужен был ноут, то вполне возможно, что им бы был  мак. Просто тут были наезды насчет отсутствия денег и т.п.


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 

№166024-07-2008 13:25:31

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Просто тут были наезды насчет отсутствия денег и т.п.

Я же написал - шутка :whistle:
И вообще, я не понтовался, я всего лишь говорю, что мне нравится, как сама Mac OS X, так и её внешний вид. И я считаю его безупречным. В той же Висте постоянно думал, это я бы сделал вот так, это поменял бы на что-то другое.
А здесь же я даже не могу ни к чему придраться.

Отсутствует

 

№166124-07-2008 13:26:01

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Micren пишет

Ерунда(чтоб не сказать хуже) полная. Дрова Nvidia ставятся без проблем. Сам пользуюсь.

Далеко не на все ноутбуки. На ASUS официальные дрова от Nvidia вы не поставите, только собственную, сильно устаревшую сборку от ASUS.

так это и не секрет был, что требования у Висты высокие будут. Тем более аэро(вы упомянули о нем) только в ultimate версии есть.

Везде он есть, в том числе и в Home.

По мне так и Vista и Linux нормальные системы.

Vista эстетически, эргономически, функционально и производительнее хуже Linux. Она нормальная, никто и не спорит. Но рабоитать на ней (впрочем, как и на XP и дальше по ретроспективе) могут люди, не ценящие своего времени или не задумывающиеся об этом.

А насчет глюков, то в Linux их не меньше и вы это прекрасно знаете.

Они не такие раздражающие.

Добавлено Thu Jul 24 13:27:51 2008 :

Al_H пишет

И вообще, спросите у тех кто покупает ручки Паркер (удобные и прочные), зачем они это делают? Я лично покупаю Stabilo Liner за 11 рублей, и очень доволен.

Зависит от того, сколько вы пишите. За 8 лет мой Parker за 100 руб. как писал, так и пишет, а Stabilo Liner уже штук 5 сломалось. Не говоря об эстетике и эргономике.

Добавлено Thu Jul 24 13:29:45 2008 :

Micren пишет

Ручки паркер это элемент имиджа. То есть выпендреж. Именно за это их покупают, а не за прочность и надежность. Вы, наверное, с другой планеты.

Parker тоже разные бывают: от 100 до 10000 рублей.

Отсутствует

 

№166224-07-2008 13:37:53

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Везде он есть, в том числе и в Home

Aero нет в версии Home Basic


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№166324-07-2008 13:44:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Skull

За 8 лет мой Parker за 100 руб. как писал, так и пишет, а Stabilo Liner уже штук 5 сломалось

Чтоб я так жил. Со старшей школы у меня ручки не то чтобы не ломались — кончиться не успевали, куда-то девались загадочным образом.

Зависит от того, сколько вы пишите

Пишете (-;Е

Edward

И вообще, я не понтовался, я всего лишь говорю, что мне нравится, как сама Mac OS X, так и её внешний вид. И я считаю его безупречным

Прекрасно. Но не у всех такой превосходный вкус, удивительным образом совпадающий с продукцией оформителями Apple.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№166424-07-2008 17:12:21

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Обои менять, вестимо (-:Е

Те, кто делает скриншоты? Думаю, гораздо очевиднее явная необходимость в первозданном виде системы для скриншота.

Просто они думают, что таких карт уже не осталось ни у кого.

Как я не люблю, когда кто-то так думает...

В той же Висте постоянно думал, это я бы сделал вот так, это поменял бы на что-то другое.

Но Вы же не будете отрицать, что Виста по сравнению с XP - громадный шаг вперед... пусть в основном и за счет передирания. Висту уже можно подправить, пародировать, стилизовать, а XP имеет вид безобразный.

Vista эстетически, эргономически, функционально и производительнее хуже Linux.

Пожалуй что так.

А насчет глюков, то в Linux их не меньше и вы это прекрасно знаете.
Они не такие раздражающие.

В Линуксе (похоже, в любом) есть разрыв в логике управления. Попытки создать юзерский дистрибутив, удобный человеку, не желающему разбираться в конфигах и хитростях, упирается в то, что часть действий все равно делаются нестандартным образом через странное место. У тех кто считает себя программерами такое общение с системой вызывает гордость, у секретарш - священный ужас. Очень хочется верить, что прогресс все же дойдет до того, что программы будут простоставиться, конфликты библиотек разрешаться в фоновом режиме, всякие флэши и явы сами скачиваться и конфигурироваться, словом, консоль - будет выбор индивидуальный, а не осознанная необходимость.

Зависит от того, сколько вы пишите. За 8 лет мой Parker за 100 руб. как писал, так и пишет, а Stabilo Liner уже штук 5 сломалось. Не говоря об эстетике и эргономике.

Я в восторге от Стабильской эстетики. Хотя Вас хорошо понимаю, надежный продукт - это действительно аргумент.

Aero нет в версии Home Basic

Как???

Но не у всех такой превосходный вкус, удивительным образом совпадающий с продукцией оформителями Apple.

Вы понимаете, что разница в стиле? Если он есть и очень хорошо выдержан, результат может нравиться или не нравиться. Если его нет, человеку со вкусом продукт не понравится как минимум этим, и к нему будет сложнее привыкнуть. Соблюдение стиля - это уже много. В плане бизнеса в частности.
P.S. Как Вы думаете, по стилю Буготак Человек из тайги сочетается с МакМини?

Отсутствует

 

№166524-07-2008 18:20:02

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Отсутствует

 

№166624-07-2008 18:46:28

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Те, кто делает скриншоты? Думаю, гораздо очевиднее явная необходимость в первозданном виде системы для скриншота.

В чем тогда смысл скриншота? Тогда рулим на сайт эппа, ищем там какой нить скрин и даём ссылку другу, он даже разницы не заметит. Это такая мода "мы все-из инкубатора"? :)

Отсутствует

 

№166724-07-2008 18:53:19

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

В чем тогда смысл скриншота?

В чем смысл скриншота с программой, которую Вы разработали? Наверное, показать программу, которую Вы разработали.
Или в чем смысл скриншота с понтами с операционкой? Право, не знаю.

Отсутствует

 

№166824-07-2008 18:57:08

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H ооо да, я заметил, что все маководы постят скрины исключительно с развернутым окном с исходниками своей проги, логом компиляции и итоговым окошком программы... ага, щас :) Посмешили :)

Отсутствует

 

№166924-07-2008 19:06:04

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я имел в виду, скриншоты в основном либо на сайте разработчика программы, и тогда это скрин программы на фоне стандартных обоев. Либо это для понтов, но тогда понтуются обычно не шкуркой.

Отсутствует

 

№167024-07-2008 19:37:56

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H, такое впечатление, что для вас кастомизация, как тумблер - имеет два крайних положения "инкубатор" и "понтование". Миллиарды людей каждый день одеваются в непохожую одежду по тому, что им так удобнее\красивее\практичнее, а не для того, чтобы попонтоваться перед друзьями. Я не верю, что абсолютному большинству может подходить выбор, сделанный за них, по этому естественное стремление как то подпилить все под себя... почему сразу понты?

Отсутствует

 

№167124-07-2008 19:49:32

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Откуда такие выводы?

Отсутствует

 

№167224-07-2008 20:09:10

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H прямиком из ваших постов, вы либо поклоняеетесь дефолту макоси, вплоть до обоев, либо называете выпендрежниками всех, кто считает кастомизацию нормальным явлением.

Отсутствует

 

№167324-07-2008 20:20:36

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Те, кто делает скриншоты? Думаю, гораздо очевиднее явная необходимость в первозданном виде системы для скриншота

Я имел в виду, скриншоты в основном либо на сайте разработчика программы, и тогда это скрин программы на фоне стандартных обоев. Либо это для понтов, но тогда понтуются обычно не шкуркой

Вообще насчёт картинок с программой никто не спорит, и Linux-приложения обычно демонстрируются в стандартном Qt/GNOME/KDE-окружении и оформлении. Мы же, как я полагаю (а в отношении себя уверен), говорим про картинки вроде тех, что в местной теме висят.

Как я не люблю, когда кто-то так думает...

Кстати, не так давно прекрасно завёл под Gentoo старенький GeForce2 MX400. Просто взял и установил из portage, замаскировав новые версии. Не заморачиваясь с тем, кто там и как думает про старые карты.

Висту уже можно подправить, пародировать, стилизовать, а XP имеет вид безобразный

А мне зелёненькая XP больше нравится. Красно-синее попугайство, конечно, пугает, но Оливковая и Серебристая не так и плохи, мне кажется.

В Линуксе (похоже, в любом) есть разрыв в логике управления. Попытки создать юзерский дистрибутив, удобный человеку, не желающему разбираться в конфигах и хитростях, упирается в то, что часть действий все равно делаются нестандартным образом через странное место. У тех кто считает себя программерами такое общение с системой вызывает гордость, у секретарш - священный ужас. Очень хочется верить, что прогресс все же дойдет до того, что программы будут простоставиться, конфликты библиотек разрешаться в фоновом режиме, всякие флэши и явы сами скачиваться и конфигурироваться, словом, консоль - будет выбор индивидуальный, а не осознанная необходимость

Главное, чтоб это был прогресс, а не принесение удобных средств в жертву "интуитивно понятным".

Добавлено Thu Jul 24 20:43:42 2008 :

Вы понимаете, что разница в стиле? Если он есть и очень хорошо выдержан, результат может нравиться или не нравиться. Если его нет, человеку со вкусом продукт не понравится как минимум этим, и к нему будет сложнее привыкнуть. Соблюдение стиля - это уже много. В плане бизнеса в частности.P.S. Как Вы думаете, по стилю Буготак Человек из тайги сочетается с МакМини?

Разница в стиле между чем?
Насчёт Буготака вопрос не такой однозначный.Вот если бы речь зашла об АлтайКай или Хуур-Хуун-Ту, тогда ответить можно было бы однозначно. А Буготак чрезмерно эклектичны (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№167424-07-2008 20:57:23

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Ну знаете ли, я тоже не менял обои, так и оставил эту сине-пурпурную космическую обойку :whistle:
Да и на винде я себе такую же поставил :dumb: И что в этом плохого?

Отсутствует

 

№167525-07-2008 02:15:00

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Foxware 0.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Vista эстетически, эргономически, функционально и производительнее хуже Linux.

Linux понятие растяжимое.

Эргономически. Меня, например, напрягает в FireFox под Linux, что при включенной русской раскладке комбинация Ctrl+T(и т.п.) не катит. Что, при переключении раскладки по Ctrl+Shift, необходимо каждый раз отпускать Shift, чтоб писать с большой буквы. Под Windows трудно найти плейер, который не поддерживал бы мультимедийных клавиш клавиатур, под Linux с точностью до наоборот. Даже после назначения необходимых команд на эти кнопки плейеры их игнорируют. И т.п. мелочи(хватает и кроме этих) не позволяют мне сказать, что эргономически Linux лучше Windows. Хотя в целом Linux предоставляет больше возможностей, мелочи досаждают.

Производительнее. Пожалуй, да. Но на моем железе я как то не особенно это замечаю.

Эстетически. Обычно, говоря о Windows, подразумевают то, что получается при установке из коробки. Если так рассуждать, то у Gentoo и коробки то нет(консоль трудно эстетически сравнивать). Windows можно эстетически улучшить, как и Linux, в котором KDE 3.5 без Compiz выглядит хуже, чем Vista из коробки.

Отредактировано Micren (25-07-2008 09:47:24)


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]