Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№67626-06-2008 16:37:15

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Scrapbook

Можно придумать кучу полезных вещей, которых не хватает этому расширению.

Главное что оно есть, и это уже очень много.
Вообще, если Вы про цветовые метки, тэги/ключевые слова, просмотр в виде тамбнэйлов, размещение в множественных категориях, то об этом ему в багзиллу писали, в том числе и я.

А вы попробуйте автору написать, он, вроде, отзывается...

Разве?

Разные проги есть для поиска и замены, например, PowerGREP.
сразу во всём массиве файлов заменится.

Оооооо даааааа, великая программа, жалею, что сейчас не могу ей пользоваться.

Отсутствует

 

№67727-06-2008 10:47:28

Dave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2005
Сообщений: 126
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

Я бы хотел немного не это. Вот список пожеланий:
1. Ну, первое, конечно же, это импорт сохраненных страниц в базу.
2. Нормальная штатная опция бэкапа всей базы данных в архив (или даже не в архив) с возможностью восстановления. Но не вручную копированием папок, как сейчас организовано в BackupHelper, а с выбором даты бэкапа и восстановлением кликом мыши.
3. Оптимизировать опцию "подсчет занимаемого объема". Пусть Scrapbook при добавлении страницы сразу же ее учитывает ее размер, и так для всех страниц, и сразу же выводил общий объем базы при выборе соответствующей опции. Сейчас он ее каждый раз пересчитывает, что нелогично и неправильно.
4. Работа с поиском. Аналогично, чтобы учесть добавленные страницы, нужно вручную постоянно выбирать "обновить кэш для полнотекстового поиска". На сайте написано, что Scrapbook обновляет кэш каждые 5 дней, но это, на мой взгляд, очень редко. Есть смысл создать опцию типа "внести страницу в кэш поиска через 1 минуту после захвата страницы", ну или через любое другое удобное время. Да и саму опцию "обновить кэш" оптимизировать по скорости, т.к. сейчас она порядком подтупливает, обновляя кэш, даже когда новые страницы не были добавлены в базу.
5. Опять поиск. Периодически не находит на страницах слова, хотя они точно там есть. Закономерности не нашел.
6. В поиске есть смысл сделать кнопки "вперед/назад" чтобы перескакивать на следующее такое же слово, какое было найдено на странице (по типу как в самом Firefox сделано).
7. В поиске дать возможность искать как по всей базе, так и по отмеченным папкам. Это же очевидно!
8. Возможность открыть любое количество баз данных, размещенных в разных папках, в окне Scrapbook. Т.е. обычное иерархическое меню слева, в которых будут открыты разные базы, и через плюсик открывать их, перемещать страницы между ними, делать поиск сразу по всем базам или только по части из них. Сейчас multiscrapbook выглядит чем-то совершенно непонятным.

Это то, что пришло в голову на первый взгляд. А так пожеланий еще намного больше. Т.е., у меня пожелания более эволюционного характера, если так можно выразиться. Довести до ума те функции, которые уже есть, сделать их более удобными.

Отсутствует

 

№67827-06-2008 15:35:46

nightdragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2007
Сообщений: 30
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Dave
на домашней странице расширения ещё несколько месяцев назад был feedback. туда писала куча народу, господин Гомита иногда отвечал. теперь фидбэка нет. делайте выводы.
впрочем, под лежащий камень вода не течёт.

пожелания в целом разумны и даже очевидны, но, в данном случае, "хочешь, чтобы что-нибудь было - сделай это сам". увы, ситуация такова.
похоже, работа над расширением стала для господина Гомиты слишком напряжной (и это можно понять).

Отсутствует

 

№67929-06-2008 12:12:25

vadvad
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

а чем тогда можно заменить это полезное расширение?

Отсутствует

 

№68030-06-2008 07:03:05

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Dave

Оптимизировать опцию "подсчет занимаемого объема".

что нелогично и неправильно.

Тут ситуация не в подсчете страниц а он просто как обычный программист объединил 2 функции в одной  не только подсчет страниц но и тестирование базы с точки зрения программирования это достаточно оптимально. То что вы предлагаете это усложнение кода отслеживания изменений в хранилище страниц. Вы не забывайте что с хранилищем страниц SB можно просто работать как с каталогом минуя FF и SB. И поэтому он пошел просто считает и одновременно проверяет целостность. Хотя все равно есть scrapbook.rdf -можно и там хранить размер каждой страницы и сделать отдельно тест базы и если что корректировать scrapbook.rdf.

Мне это расширение очень нравится хотя я попробовал и Zotero оно у меня работает просто после SB не привычно а так если разобраться то тоже функционально. Просто в SB нехватает одного функционала - ТЭГ, а в Z... - много что уже есть в SB.

Отсутствует

 

№68130-06-2008 10:23:48

Крыска
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 670
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

то что идет пересчет - правильно. я например могу поковыряться внутри сохраненной страницы (в папке содержимого). скрапбук естественно таких внешних вмешательств не оценит.... пусть остается как есть.


хочется, что бы через строку адреса выдавало не только посещенные и в закладках, но и сохраненные скрапбуком...


"всё-равно его не брошу, потому что Лис хороший!" (c) Ewgen

Отсутствует

 

№68203-07-2008 07:23:12

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

В SB есть такая фича как RegExp кто знает как ею пользоваться?.
Пример
у меня в комментариях к сохраненным страницам есть набор слов (ну что-то типа тегов) Анонимный, безопасный, серфинг, Вот я и хочу отфильтровать только с этими словами. Какую команду можно дать?
Я пересмотрел страницы с описанием регулярных выражений но что не непонял. Там в разрезе применения при программировании.
Сам отвечаю ВСЁ РАБОТАЕТ.
Тогда и не нужны ТЭГи все можно сделать через комментарии. Еще не до конца разобрался с регулярными выражениями. Но в комментарии можно вписывать слова по которым вы хотите потом ФИЛЬТРОВАТЬ и все.
САМЫЙ ПРОСТОЙ пример если мне надо найди страницы в которых есть слово "анонимный" или "серфинг" пишем "(анонимный|серфинг)"
Там у него на сайте есть PDF и там команды регулярных выражений

Отредактировано AndreyPA (03-07-2008 09:09:32)

Отсутствует

 

№68318-07-2008 09:40:33

FireUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-05-2008
Сообщений: 4
UA: Foxware 0.0

Re: Scrapbook

Я хотел перед переустановкой Windows сохранить все фалй со СкрэпБук.
И зашел в боковой панели сюда "Инструменты > Настройки расширения > Организация" и сохранил файл в свою директорию. Потом все страницы из Бука исчезли.
Как их можно восстановить?

Отсутствует

 

№68418-07-2008 10:39:00

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

Где-то на это я уже отвечал...

"Инструменты > Настройки расширения > Организация" и сохранил файл в свою директорию

Там нету нигде функции сохранить файла в свою директорию!!! Там лишь можно выбрать куда сохранённые файлы будут складироваться... Значит вы выбрали что-то отличное от значений по умолчанию и SB теперь ищет там страницы. Если вы поставите все обратно, то страницы появятся (по умолчанию это каталог профиля; там его выбрать можно!)... А чтобы импортировать/экспортировать есть другая опция в Инструментах... смотреть надо лучше...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№68518-07-2008 17:54:57

AndreyA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2008
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Добавление кнопок "Сохранить страницу" и "Сохранить ссылку" на панель закладок с помощью расширения Custom Buttons.

картинка: chrome://scrapbook/skin/capture_entire.png
код: sbBrowserOverlay.execCapture(2, false, false, event.originalTarget.id);

картинка: chrome://scrapbook/skin/capture_target.png
код: sbBrowserOverlay.execBookmark(event.originalTarget.id);

Отсутствует

 

№68620-07-2008 02:33:07

Класс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

Не устанавливается Scrapbook Autosave 1.3.1. Лиса (версии 3.0) пишет, что он не обеспечивает безопасные обновления и отказывает в установке. Я так понимаю этот addon не поддерживается третьей версией Лисы. Может есть альтернатива?

Отсутствует

 

№68720-07-2008 10:56:38

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

Класс
Установить-то его можно, правда не факт, что он будет работать.

Отсутствует

 

№68820-07-2008 13:24:56

Крыска
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 670
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

а есть ли аналог расширения, только онлайн-вариант.. в смысле сохранять странички или часть страницы куда-нибудь...


"всё-равно его не брошу, потому что Лис хороший!" (c) Ewgen

Отсутствует

 

№68920-07-2008 18:19:04

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Scrapbook

Крыска
Попробуй глянуть в сторону evernote

Отсутствует

 

№69020-07-2008 18:25:31

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Jenyay, сомневаюсь, что EverNote останется бесплатным. К тому же увесистый, сколько там, полсотни метров - клиент.
А так - действительно, один из лучших вариантов на эту тему.

Отсутствует

 

№69120-07-2008 18:31:11

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Scrapbook

Wave
А что, есть предпосылки к его небесплатности?

Отсутствует

 

№69220-07-2008 18:42:51

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Не хотелось бы прослыть паникёром и провокатором, поэтому скажу, что фактов, в которые могу ткнуть - не видел.
Но сдаётся мне, что...
Впрочем, я второй версией пользуюсь, мне и без он-лайна хорошо, не говоря уже, что когда мне не дают без он-лайна и регистрации третьей версией пользоваться.

Отсутствует

 

№69321-07-2008 16:37:35

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Scrapbook

Скажем так, хранение архивов на чужом сервере само по себе подозрительно.

Отсутствует

 

№69423-07-2008 10:42:48

All-round_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

Кто нибудь сталкивался с проблемкой: отключилось сочетание клавиш Ctrl+Shift+L (захват выделенного без вопросов). Firefox3, scrap последней версии (отключал, сносил его, ничего не помогает)

Отсутствует

 

№69504-08-2008 10:05:46

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Вопрос тут решил воспользоваться возможность "Сохранить как.." - Книга Online. Все настроил указал глубину ссылок и т.п. но заметил очень странную вещь. На некоторых страницах есть ссылки на небольшие архивы (в настройках у меня указано что надо скачивать архивы) он вроде подхватывает архив вижу как его тестирует NOD но никуда не пишет. Ссылка отработанная серым загорается а не зеленым. И при просмотре в OFFLINE  режиме этой страницы он пытается загрузить этот архив  если нажать на него. Что может быть. Или я что-то не так делаю

Отсутствует

 

№69604-08-2008 11:45:19

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

AndreyPA
А точно галочку Закачивать архивы ставили при захвате?
В логах НОДа по этому поводу ничего нет?


---  ---

Отсутствует

 

№69705-08-2008 03:15:29

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

А точно галочку Закачивать архивы ставили при захвате?
В логах НОДа по этому поводу ничего нет?

Вот пример http://www.az-design.ru/Support/SoftWar … SB25.shtml Ссылка на файл внизу страницы
если посмотреть на ссылку она там не прямая но при закачке страницы он её видит и NOD проверяет значит он её скачивает НО не сохраняет.
Я даже расширение прописал еще в строку.
В том то и дело все как обычно но файл не сохраняется. До этого все работало как часы

Отсутствует

 

№69805-08-2008 08:56:08

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Вопрос по поводу использования ЮНИКОДа при сохранении. Можно ли какнибудь это отключить или нет. Проблема при перегоне выкачанной online документации в CHM с помощью htm2chm. Сами страницы ВСЕ НОРМАЛЬНО но если попробовать сделать оглавление или индекс то тут полный капут.

Отсутствует

 

№69905-08-2008 11:21:44

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Scrapbook

AndreyPA

Вот пример http://www.az-design.ru/Support/SoftWar … SB25.shtml Ссылка на файл внизу страницы
если посмотреть на ссылку она там не прямая но при закачке страницы он её видит и NOD проверяет значит он её скачивает НО не сохраняет.

Это проблема Скрапбука, что он такие ссылки не берет.
Надо писать баг разработчикам.
Антивирус тут точно не причем.


---  ---

Отсутствует

 

№70007-08-2008 05:28:22

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

У меня произошел такой случай - Скачивал небольшой сайт с помощью SB через "сохранить как". Подредактировал ссылки (фильтр настроил) пошла закачка. Но на стадии подмены ссылок он застопорился и все. Висел пока я просто не закрыл его типа писал (265/495) и все. Я посмотрел вроде все ок но потом обнаружил что последние ссылки которые он скачал не обновил и вместо брать из каталога эту страницу он ещет её в инете. Можно ли повторно запустить анализ ссылок без повторного скачивания скачивания

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]