Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№115-07-2008 23:42:21

harvester
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.0

Баг или фенечка загрузки?

Началось все с того, что захотел поставить Old Location Bar 1.3
В закрытой теме -  уже говорили, что при загрузке вылетают ошибки. То же самое было и у меня... Но я упорный:) Загрузил IE - сохранил на диск аддон. Зашел в мозиллу и поставил дополнение без проблем!

А по сему, хотелось бы узнать у разработчиков - обязательно ли использовать IE для того, чтобы корректно скачивать аддоны? :rolleyes:

Отредактировано harvester (15-07-2008 23:42:43)

Отсутствует

 

№216-07-2008 00:51:40

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: Баг или фенечка загрузки?

А по сему, хотелось бы узнать у разработчиков - обязательно ли использовать IE для того, чтобы корректно скачивать аддоны?

harvester за разработчиков не скажу, сам же обычно применял для этих целей K-Meleon , из чего можно сделать вывод -использовать IE совершенно необязательно и даже строго нежелательно :dumb: :whistle:

Добавлено Wed Jul 16 00:54:57 2008 :

что при загрузке вылетают ошибки.

тут тоже интересный момент-бывает что при загрузке расширения с домашней странички вылетает ошибка , а на АМО всё ок ,а бывает наоборот ;)

Добавлено Wed Jul 16 00:58:11 2008 :
кстати необязательно открывать другой браузер , бывает достаточно запустить внешний менеджер загрузки, интегрированный с Firefox :)

Добавлено Wed Jul 16 01:05:56 2008 :
P.S. в  WiKi между прочим есть об установке расширений и тем, как с сайта так и с диска :http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … _and_theme

Отсутствует

 

№316-07-2008 01:08:14

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Баг или фенечка загрузки?

harvester
используй расширение User Agent Switcher и качай на здоровье, а лучше зарегистрируйся на AMO и всё. После нажатия на ссылку Игнорировать проверку версии будет загружаться без проблем.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№416-07-2008 03:56:52

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Баг или фенечка загрузки?

Ой да развязались ваши фенечки,
Мои юные с черепами девочки

В те далекие и туманные времена, когда новый АМО еще пешком из-под стола не вылезал, это действительно был побочный эффект гиперинтеллектуализации системы.
Ныне же на большинстве расширений, доступных под Вашу систему, достаточно нажать на ссылку Отобразить все версии и выбрать, например, последнюю. Вот если для Вашей операционной системы версия недоступна - тут сложнее.

Добавлено Wed Jul 16 04:01:00 2008 :
Впрочем, касательно систем это обычно значит, что расширение и правда Вам не нужно - как правило, тут либо хитрое обращение через задние врата к буферу обмена, либо какая-то dllка, либо какой-нибудь местный DirectX. В темах это обычно значит отсутствие или полную невидимость полос прокрутки и значков необщее съезжанье.

Отсутствует

 

№516-07-2008 10:21:33

harvester
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.0

Re: Баг или фенечка загрузки?

У меня стоит flashgot, который прекрасно работает. НО!

Во-первых, когда в firefox жмешь на ссылку *.xpi, он не предлагает ее сохранить, а сразу пытается закачать-поставить. Я же, например, хочу просто сохранить плагин. Тут firefox нужно дорабатывать, чтобы спрашивал действие. А правая - сохранить (после залогинивания!) - сохраняет страницу html:rolleyes: Можете сами попробовать - либо сайт криво сделан, либо мозилла. А должно сохранять именно файл!

Во-вторых, я ессно зарегистрирован на амо (иначе, как бы я качал...), но после перехвата flashgot в reget опять нужно вводить логин и пароль для закачки... и оно благополучно опять сохраняет страницу html:rolleyes: Следовательно, это сайт не дает:(

А ослик после нажатия на ссылку - сразу предлагает ее сохранить:)

Отредактировано harvester (16-07-2008 10:22:11)

Отсутствует

 

№616-07-2008 11:41:19

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: Баг или фенечка загрузки?

когда в firefox жмешь на ссылку *.xpi, он не предлагает ее сохранить, а сразу пытается закачать-поставить. Я же, например, хочу просто сохранить плагин. Тут firefox нужно дорабатывать, чтобы спрашивал действие. А правая - сохранить (после залогинивания!) - сохраняет страницу html:rolleyes: Можете сами попробовать

harvester
если кликать по ссылке не левой а правой кнопочкой мышки то в открывшимся контекстном меню можно выбрать сохранение с помощью стороннего менеджера закачки ;)
VwsjEcARBs.jpg

но после перехвата flashgot в reget опять нужно вводить логин и пароль для закачки... и оно благополучно опять сохраняет страницу html:rolleyes: Следовательно, это сайт не дает

-если расширение из песочницы то у меня Orbit Downloader вообще не качает, даже с введёным паролем,а со всем остальным справляется прекрасно :)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23655

Добавлено Wed Jul 16 11:48:38 2008 :
...хотя с паролем это я с Free Download Manager пробовал :dumb:

Отсутствует

 

№716-07-2008 14:02:21

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Баг или фенечка загрузки?

Я же, например, хочу просто сохранить плагин. Тут firefox нужно дорабатывать, чтобы спрашивал действие. А правая - сохранить (после залогинивания!) - сохраняет страницу html

Не надо ничего дорабатывать, разве что прямо в окошке установки могла быть еще и кнопка Сохранить.
По правой кнопке если Вы выбираете именно Сохранить объект (то есть то, на что ведет ссылка), а не страницу, он предлагает сохранить *.xpi. За очень редким исключением. Если же по ссылке находится страница с лицензионным соглашением, он ее и откроет, или, соответственно, предложит сохранить.
Еще есть быстрый способ - щелчок по любой ссылке с нажатой клавишей Alt (Option). А может, Ctrl, не помню.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]