Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

№2607-04-2008 23:21:02

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

Firebug передрали с девелоперских инструментов WebKit, ночных сборок Сафари, а точнее, написали по мотивам, причем так удачно (я имею в виду полностью обновленную 1.0 версию), что WebKit со своими инструментами до сих пор догнать не может. Только недавно появилась возможность хотя бы редактировать свойства CSS на лету.

Отсутствует

 

№2708-04-2008 01:16:44

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

memini
Вот честное слово почти ни разу им не пользовался. Пока был на Fx 2 -- было не очень нужно, когда перешол на Fx 3 стало совсем ненужно. Может это и замечательный аддон, но он стал ненужным и это хо-ро-шо.

Отсутствует

 

№2808-04-2008 04:07:41

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

А у меня вообще из списка только AdBlock и Scrapbook установлены. Я больше фанат микрорасширений, исправляющих мелкие недостатки FF - типа Tab History, SubmitToTab, View Image (Filename).

Отсутствует

 

№2903-07-2008 04:32:58

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

1. Adblock Plus – Моё самое (см.п2) любимое расширение
2. ScrapBook – Это моя БИБЛИОТЕКА сохраненных знаний нигде больше не встречал такого АНАЛОГА (хотя и не без недостатков)
3. Tab Mix Plus – к сожалению еще не нашел (даже встроенная в FF3 (хотя не долго игрался)) такого гибкого управления закладками
4. ImgLikeOpera – так толком и не разобрался для чего оно. (Если что можно поставить и HandyCache)
5. All-in-One Sidebar – к сожалению FF от версии к версии все больше нагружает процессор (по сравнению с ОПЕРОЙ) это приложение еще больше тормозит FF больше даже чем Tab Mix Plus
6. FlashBlock - чушь что оно не нужно если есть NoScript - есть сайты на котрых ДО ФИГА FLASH но к сожалению для работы на них необходимо включать SCRIPT а смотреть их flash Я НЕ ХОЧУ
7. NoScript – с моей параноидальной защитой это то что доктор прописАл :lol::D
8. Firebug – честно скажу Только тут узнал о нем
9. AutoCopy – как то читал о нем но не заинтересовало
10. NoSquint – честно скажу Только тут узнал о нем

от себя
11.FlashGot - без него никуда
12.Drag de Go - люблю подцепить ЛЕВОЙ кнопкой (а не ПРАВОЙ) мыши и открыть в другой закладке ссылку и много там настроек
13. IE Tab - к сожалению иногда приходится пользоваться. Из-за тупоголовых WEBпрограммеров ЛЮБИТЕЛЕЙ ВСЕГО И ВСЯ от M$ и только от него

Отсутствует

 

№3003-07-2008 11:49:41

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

memini
Забавно.  С недавних пор я начал им пользоваться. Хотя всё собираюсь снова от него избавиться, если получится. Кстати, про монитор ты угадал. Я вот думаю, что скоро я себе мониторчик побольше поставлю, вот тогда я врятли избавлюсь от ноусквинта... :)

AndreyPA
ScrapBook -- не так уж уникален. Правда он был первым, поэтому самый известный. К тому же он самый стабильный.
Tab Mix Plus -- попробуй перечислить что тебе надо от закладок и я попробую тебя убедить в том, что ТМР тебе не нужен. :]
ImgLikeOpera -- позволяет управлять загрузкой картинок так, как это реализовано в Опере. Т.е. можно не грузить совсем, брать их ТОЛЬКО из кэша браузера или грузить все. Так же можно подгружать по требованию не загруженные в первых двух режимах. Позволяет экономить трафик и время на медленных и платных соединениях. Если у тебя есть HandyCache, то ценность данного расширения резко падает (правда HC нужно очень вдумчиво и старательно настраивать, а то такого накэширует).
FlashBlock -- тем не менее он мало полезен. Во-первых в ноускрипте есть режим блокировки флэша на доверенных сайтах, во вторых адблок и так блокирует почти весь мусорный флэш, оставляя только нужный.
Firebug -- а это девелоперское расширение, так же как Web Developer Panel. Ничего странного, что только тут узнал, хоть он и очень популярен в роли отладчика.
FlashGot  -- реально необходим раза два в году... :)
Drag de Go -- для открытия в другой закладке можно просто клацать средней кнопкой (колесом), но таки да, удобно.

Отредактировано Lain_13 (03-07-2008 11:51:10)

Отсутствует

 

№3110-07-2008 00:35:33

Nordschamane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Irkutsk
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщений: 59
UA: Firefox 3.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

AdBlock - это вещь, да
FlashGot - тоже давно стоит странно что его нету в списке, и еще с ним использую DownThemAll когда файлы небольшие
FlashBlock - хорошая штука и нормально они с Noscript уживаются :)
NoScript - есть такой, иногда пригождается

сейчас скачал Scrapbook и ImgLikeOpera, нравиться :)

а остальные пока вроде не нужны.


И  пускай  фонари светят ярче  далеких  звезд.
Фонари  все  погаснут,  а  звезды  будут  светить.

Отсутствует

 

№3210-07-2008 10:29:54

topmo3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2007
Сообщений: 79
UA: Firefox 2.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

Lain_13

Tab Mix Plus -- попробуй перечислить что тебе надо от закладок и я попробую тебя убедить в том, что ТМР тебе не нужен. :]

я бы с радостью избавился от TMP если бы кто подсказал как реализовать без него:
- выделение заголовков непрочитанных вкладок курсивом
- открытие новых вкладок рядом с текущей

спасибо

Отсутствует

 

№3310-07-2008 14:53:26

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

topmo3

- открытие новых вкладок рядом с текущей

Tabs Open Relative


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3410-07-2008 16:20:44

TumanI
Просто нравится он (ФФ) мне
 
Группа: Members
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 11-04-2007
Сообщений: 139
UA: Firefox 3.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

Lain_13 пишет

Tab Mix Plus -- попробуй перечислить что тебе надо от закладок и я попробую тебя убедить в том, что ТМР тебе не нужен. :]

без него не возомжно реализовать:
- открытие закладок и журнала в новой вкладке (по левой кнопке, а не по средней)

Отсутствует

 

№3510-07-2008 20:38:46

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

Infocatcher

3. Tab Mix Plus – пожалуй, если бы не многострочная панель вкладок, то и заменил бы.

Tab Kit? ;)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Adblock Plus второй год подряд становится победителем конкурса

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]