Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№12629-05-2008 13:06:58

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Проект новых правил форума

MySh пишет

Infant

А с остальными группами вопросов не возникает?

С какими «остальными»?

Если выбрать ссылку Пользователи и нажать на стрелку выпадающего списка Группа.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№12729-05-2008 15:18:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Проект новых правил форума

Infant

Если выбрать ссылку Пользователи и нажать на стрелку выпадающего списка Группа.

И что? Это-то причём? Те группы уже давно существуют, и с ними всё ясно. Тем более, что в отличие от этой, в них так просто не попадешь.

Отсутствует

 

№12829-05-2008 17:12:34

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

Пункты 3.11, 3.12 - это оригинально. Особенно 3.12, "организации массового неповиновения". Мы же не на галерах, в самом деле.

Нарушитель получает пожизненный бан без возможности восстановления.

Восстановления чего ? Может, достаточно оставить только "пожизненный бан" ?

lakostis пишет

...
Ввиду событий, произошедших за последнее время, со стороны Администрации в текст правил были внесены некоторые поправки, которые довольно сильно усложнят жизнь любителям бардака и анархии. Хорошо это будет или плохо - время покажет.

А какие именно события ?

И ещё есть предложение добавить ссылку на эту тему в правила, либо тему прикрепить.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№12929-05-2008 19:38:25

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Проект новых правил форума

За последнее время происходит много событий типа этонеразводкаинелохотронареальныйзаработок, в темах и ПМ.

Добавлено Thu May 29 19:38:54 2008 :

Это не борьба, а рычаги для экстренного наведения порядка.

Звучит страшноватенько.

Отсутствует

 

№13030-05-2008 04:14:51

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Проект новых правил форума

Классное дополнение к правилам. Очень в духе современности.
Жду не дождусь когда вместо предупреждений Админы будут приезжать на дом с обрезками трубы и утюгами :)
В общем, респект.
Кроме того, не может ли Администрация прояснить, что это за такие страшные события, что так резко стали закручивать гайки?

Отредактировано Vednier (30-05-2008 04:17:58)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№13130-05-2008 10:29:17

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: Проект новых правил форума

Звучит страшноватенько.

Да уж. По-моему, вы погорячились. Все нужные рычаги и так есть. Я, правда, не сижу на форуме круглосуточно, может быть поэтому не заметила какого-то особого обострения.
Неприятные пункты и сформулированы неприятно. Какая-то суверенность и державность прям; так и представляешь, что вот сейчас высокоинтеллектуальный оупенсорсный рязанский ОМОН по темам шастает, ищет и дубасит участников архивами расширений за форумный экстремизм, сепаратизм и призывы свергнуть законный конституционный строй.
Тошненько, если честно. А ведь в нелояльности меня упрекнуть трудно, ага. Не было такого с моей стороны никогда, и в никаких раздорах я не участвовала. Стоит задуматься.

Отсутствует

 

№13230-05-2008 12:24:32

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

Спросил у гугла про "организации массового неповиновения" ) Пятым результатом - mro, десятым - форум онлайн игры


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№13330-05-2008 15:18:14

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Проект новых правил форума

призывы свергнуть законный конституционный строй.

Тут, как и на всех, в общем-то, форумах, нету ни конституции (если только не понимать под конституцией правила форума, но в таком случае эта конституция нелигитимна в силу абсолютной свободы трактования её администрацией и власть придержащими лицами) ни демократии...


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№13430-05-2008 18:59:57

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: Проект новых правил форума

Дело в том, что меня вообще-то это устраивает, т.к. альтернатива еще хуже. Все упирается в разумность королевской семьи администрации, в ее способность выслушать другое мнение и принять правильное решение: надо ли изменять позицию по тому или иному вопросу. Ресурсы, где администрация изначально глупа придерживается альтернативных взглядов, я на постоянной основе не посещаю и там не общаюсь. Ресурсы, где администрация впадает в маразм в какой-то момент меняет свои представления о том, как должно - я посещать прекращаю, соответственно и общение там тоже прекращаю. Никаких революций, или флэшмобов с киданием какашками, я не поддерживаю и поддерживать в будущем не намерена. Слава богу - это сеть, тут места пока что хватит всем.

Отсутствует

 

№13530-05-2008 20:07:13

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

Лия
Не переживайте вы так. Судя по последним ответам, эти пункты дошли до тех, для кого их создавали. Остальным даже смысла нет на них обращать внимания, поскольку гнилость формулировок очень хорошо характеризует поступки.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№13630-05-2008 22:29:38

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проект новых правил форума

10 лет без права переписки нет и то хорошо! )))

Так что за события, всё же, которые заметил только один lakostis ?

Отсутствует

 

№13730-05-2008 23:28:18

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Проект новых правил форума

Предлагаю:
1. массово неповиноваться массовым акциям неповиновения;
2. массово агитировать не писать ни одного поста на форум в течение недели минимум;
3. массово саботировать деятельность администрации - злостно невыполнять пункты 3.11 и 3.12 правил форума;

В общем, я тут пишу агитку, если вы ещё не поняли, без разрешения администрации.
На правах коллективного маразма предлагаю продолжить!

Отсутствует

 

№13830-05-2008 23:31:49

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Проект новых правил форума

Предлогаю обратиться к братским не по содержанию, но общему накалу шизофрении бордам вроде 2chan или ы-чан, с целью заполнения форума рассово выверенными фотографиями Негров-гомосексуалистов!
А вообще, за все заслуги предлогаю наградить Лакостиса картофельной медалью :) award61jh4.gif и Ангоста - award16wd6.gif

Отредактировано Vednier (30-05-2008 23:42:12)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№13930-05-2008 23:56:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Проект новых правил форума

А ещё предлагаю создать культ личности Quicksilver tears, а ложных богов свергнуть, их авторитет сравнять с землёй. Нет, лучше даже закопать.

Отсутствует

 

№14030-05-2008 23:59:23

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Проект новых правил форума

Еретик! Бог может быть только один! Это Ктулху!
siifrr0.gif

Добавлено Sat May 31 00:11:02 2008 :
Предлогаем, от лица саботажников и шпиенов, оснастить Администрацию подобными знаками отличия
badgeug3.gif


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№14131-05-2008 09:54:44

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проект новых правил форума

Вообще-то, на форуме свободного ПО писать правила с использованием тоталитарной лексики - это всем сюрам сюр.-(

Отсутствует

 

№14231-05-2008 12:45:37

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

vladmir
А чем форум свободного ПО отличается от других форумов? Его одни марсиане посещают?

PS Господам QT и Vednier я предлагаю открыть свой форум и написать там все, что они захотят. А еще подумать над вопросом, похожи ли они на священных коров.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№14331-05-2008 16:23:31

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Проект новых правил форума

По-моему, с чувством юмора есть некоторая напряжёнка...

lakostis

Господам QT и Vednier я предлагаю открыть свой форум и написать там все, что они захотят.

Вот сейчас у вас ровно такая ситуация. Пишите всё то, что в голову взбрело. В конце концов вы для людей работаете, должны создавать такую атмосферу для них, которая бы способствовала общению. Надо бы руководствоваться здравым смыслом, а не пытаться задавить всех, кто неугоден, кто придерживается иной точки зрения. Пора бы научиться слушать людей, учитывать их мнения. Тоталитаризм вызовет только сопротивление. И уж точно не прибавит верхушке авторитета, за который вы так держитесь.
Посему предложение поразмыслить о священных коровах я переадресовываю тебе.

P.S. Для меня не имеет значения буду ли я забанен или нет за якобы подрывы авторитета администрации, за какие-то организации массовых неповиновений и что там ещё будет придумано.

Отсутствует

 

№14431-05-2008 16:39:48

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

Такии темпами Уважаемая администрация вызовет в скором времени массовое бегство с ресурса. Если я например не согласен с администрацией то меня естественно банят согласно новым правилам, но терпеть подобное отношение это уже слишком.
З.Ы. Присоединяюсь к акции неповиновения в лице всех саботажников и инакомыслящих.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№14531-05-2008 16:53:26

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: Проект новых правил форума

/me тут думал-думал в чем же выразить свое присоедниение к "акции неповиновения". Пока ничего не придумал, поэтому просто отпишусь: +1


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№14631-05-2008 18:14:13

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Проект новых правил форума

не могу никак понять что так напугало отдельных индивидов и чего они всё таки хотят. обратить на себя внимание?
кроме того, сообщество у нас открытое. интересно - общайся, участвуй. не интересно, не понравились три слова в правилах (что уже само по себе звучит абсурдно) - проваливай, никто никого не держит.

Отсутствует

 

№14731-05-2008 18:23:12

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

Quicksilver tears
Квизац_Хадерач
SIO

В конце концов вы для людей работаете, должны создавать такую атмосферу для них, которая бы способствовала общению. Надо бы руководствоваться здравым смыслом, а не пытаться задавить всех, кто неугоден, кто придерживается иной точки зрения. Пора бы научиться слушать людей, учитывать их мнения.

Я не видел ни одного полезного мнения от этой группы людей. Особенно в последнее время. В багзилле (что mozilla.org/что m-r.o) нет ни одного патча от этой группы людей. И почему я (или любой из админов) должен к ним прислушиваться? Чью точку зрения выражает эта группа людей? По-моему, одного человека со свитой шутов. Особенно повеселили слова про атмосферу - извините, всю возню вокруг "униженных и оскорбленных" затеял не я и не кто-то из админов форума, а QT, которому все никак не дают покоя лавры модератора и учителя всех народов. И что значит "неугоден"? Вы сами превратили ваши идеи в тот треш, к котому можно прикручивать пп. 3.11-3.12. Так что я не вижу особой потери от того, что забаню парю-тройку экзальтированных личностей, пусть посидят, отдохнут, заодно и воздух не будут тут портить.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№14831-05-2008 18:29:32

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Проект новых правил форума

Правила не читал, читать не буду, на форуме недавно. Атмосфера сейчас как раз способствующая общению между НОРМАЛЬНЫМИ людьми. По моим наблюдениям -  в том числе за счет жестких действий администрации ко всяким неадекватам.

 

№14931-05-2008 20:02:12

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Проект новых правил форума

lakostis

Я не видел ни одного полезного мнения от этой группы людей. Особенно в последнее время. В багзилле (что mozilla.org/что m-r.o) нет ни одного патча от этой группы людей.

Не все люди являются программистами и умеют писать код. Или полезными являются только те, кто имеют подобные навыки?
Кхм, я, кстати, тоже могу сказать, что я не видел от тебя ни одного полезного мнения. Кто полезность оценивает или это всё сугубо индивидуально?

Чью точку зрения выражает эта группа людей? По-моему, одного человека со свитой шутов.

Поскольку в контексте обсуждения достаточно ясно, кто подразумевается, то это вполне может сойти за оскорбление. Это фирменный стиль?

QT, которому все никак не дают покоя лавры модератора и учителя всех народов.

Мне не дают покои лавры модератора? И давно?

Так что я не вижу особой потери от того, что забаню парю-тройку экзальтированных личностей, пусть посидят, отдохнут, заодно и воздух не будут тут портить.

Предлагаю проверенный веками совет. В первую очередь всегда надо следить за собой.

Отсутствует

 

№15031-05-2008 23:03:49

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Проект новых правил форума

Quicksilver tears

Не все люди являются программистами и умеют писать код. Или полезными являются только те, кто имеют подобные навыки?

Тогда почему эти люди любят учить других, кто этот код писать умеет? Например, мне понятна критика со стороны Balancer'а, поскольку он знает о чем говорит. Но слушать какие-то упреки со стороны людей, которые сами признаются что ничего не понимают в объекте критики и помочь не могут, это извольте.

Поскольку в контексте обсуждения достаточно ясно, кто подразумевается, то это вполне может сойти за оскорбление. Это фирменный стиль?

Отвечать вопросом на вопрос - это фирменный стиль?

Мне не дают покои лавры модератора? И давно?

Похоже, да. Как тебя оттуда выгнали.

Предлагаю проверенный веками совет. В первую очередь всегда надо следить за собой.

Предлагаю проверенный ответ - не нравится - не ешьте! Как правильно тут заметили, в сети есть не только этот сервер, и тут никто никому ничего не должен.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]