Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№103-05-2008 19:55:20

ArtDokXXX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Чем меня начала раздражать Мозила

Привет всем, раньше был фаном мозилы да и сейчас против неё ни чего против не имею, перешёл на оперуАС буквально неделю назад. Причиной тому стало то что во-первых мозила почему то даже нулёвая без установленных плагинов на неё, со временем начинает очень долго грузиться, очень сильно иногда раздрожает. во-вторых мозила после 30 минут работы иногда сразу и иногда чуть больше начинает грузить цп до 70 % учитывая что у меня стоит двухядерник CoreDuo 2,18 мощностью. Причём диспетчер явно показывает на неё. А в остальном Мозила лучшая, она и удобна и без каких либо мощных глюков, да вообще если до конца доработать то вообще самый лучший брайзер будет.

Отсутствует

 

№203-05-2008 20:10:26

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

мне одних только глюков с кешем у оперы хватает чтобы ее не юзать

Отсутствует

 

№303-05-2008 21:54:37

Karissima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Ну, на мой личный взгляд, переход на Оперу - не выход, файрфокс гораздо более удобный браузер. Но я тоже отметила, что он после долгой непрерывной работы он сильно загружает процессор. Помогает перезапуск, но хотелось бы обойтись без него. Подозреваю, что проблема в настройках браузера. Может быть, опытные люди подскажут, как с этим бороться? Было бы приятно исправить этот недочет.

Отсутствует

 

№404-05-2008 02:31:17

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Karissima, с

Ну, на мой личный взгляд, переход на Оперу - не выход, файрфокс гораздо более удобный браузер.

пожалуйста, в ветку Fx vs. Opera.
Вообще, насчет загрузки процессора есть разные отчеты - у кого больше грузит процессор Опера, у кого - Fx2, у кого - Fx3. Я бы посоветовал попробовать Fx3 и снять подгрузку данных о подозрительных сайтах, удалить RSS-закладки, и, возможно, настроить что-то еще. Fx3.0b5 вроде бы по производительности заметно лучше предыдущих билдов 3.0. Уважаемая Karissima, попробуйте поставить 3.0b5 или последние ночные сборки.

Добавлено Sun May  4 02:32:01 2008 :
P.S. У Вас 2.0, для чистоты эксперимента запускайте пожалуйста 3.0 со свежим профилем.

Отсутствует

 

№504-05-2008 11:00:37

Karissima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Большое спасибо за совет! Обязательно попробую ближе к вечеру.

Отсутствует

 

№604-05-2008 12:00:14

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Karissima, будут проблемы, обращайтесь.
Вообще, ситуация нестандартная, обычно утечки памяти связаны с установленными расширениями (причём чаще это одни и те же расширения, написанные плохо или расширения-комбайны). Один из вариантов - расширение, постоянно переформирующее страницы. Другой - подгрузка данных, как в WeatherBug. Возможно, у Вас специализированная сборка, и при установке браузера сразу поставились несколько расширений, вроде какого-нибудь ГуглБара.

Отредактировано Al_H (07-11-2008 14:29:47)

Отсутствует

 

№704-05-2008 12:22:31

spaulding
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28-05-2007
Сообщений: 71
UA: Firefox 3.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

вообще самый лучший брайзер будет.

:D:D:D

Отсутствует

 

№804-05-2008 13:14:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

=> Флейм

Ни за что Firefox не брошу,
Потому что он хороший.

Отсутствует

 

№904-05-2008 20:57:02

Karissima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Вообще, ситуация нестандартная, обычно утечки памяти связаны с установленными расширениями (причём чаще это одни и те же расширения, написанные плохо или расширения-комбайны). Один из вариантов - расширение, постоянно переформирующее страницы. Другой - подгрузка данных, как в WeatherBug. Возможно, у Вас специализированная сборка, и при установке браузера сразу поставились несколько расширений, вроде какого-нибудь ГуглБара.

Спасибо, Al_H! К сожалению, у меня сегодня не было возможности поставить и проверить 3 версию. Постараюсь сделать это завтра. Сейчас пишу вам с другого компьютера - самое интересное, что набор расширений у меня тут тот же самый, но проблем с "отжиранием" памяти файрфоксом нет. Там же (на работе) файрфокс умудряется стабильно занимать до 90 (сегодняшний рекорд) Мб. Это же ненормально, правда?
Из расширений стоят: FEBE, Adbock Plus, gTranslate, Livejournal Addons  и три словаря: немецкий, английский и русский. Тема еще стоит нестандартная, одна. Никаких Гугл- или Яндекс-баров не стоит и не стояло. Может, что-то из них тормозит работу браузера? ЖЖ-аддон выводит информацию о последних постах во френд-ленте, там можно настроить периодичность обновления информации. Может быть, стоит установить ее пореже?

Отсутствует

 

№1005-05-2008 17:07:49

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Там же (на работе) файрфокс умудряется стабильно занимать до 90 (сегодняшний рекорд) Мб. Это же ненормально, правда?

Это терпимо.
Возможно, Adbock Plus в основном виноват.

ЖЖ-аддон выводит информацию о последних постах во френд-ленте, там можно настроить периодичность обновления информации. Может быть, стоит установить ее пореже?

Может быть.
А компьютеры одинаковые? Наверное, нет. Может, памяти разное количество, или процессор там Core2Duo а здесь P4?
Когда будете ставить Firefox 3.0, в конце установки откажитесь от запуска, и создайте новый профиль (это можно сделать через firefox.exe -p , подробнее в Wiki). Чтобы заставить на нем работать расширения со старой информацией о совместимости, нужно поставить Nightly Tester Tools и в его настройках снять галочки, касающиеся проверки совместимости. Чтобы оба браузера жили в одной системе одновременно, можно создать ярлыки - для 2.0 прописать .../firefox.exe -p имя_старого_профиля и для 3.0 соответственно .../firefox.exe -p имя_нового .
P.S./offtop/ Вы знаете Линойю?

Отсутствует

 

№1105-05-2008 17:29:17

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

90 Мб? Да это вроде как норма...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1205-05-2008 20:47:00

Karissima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Может быть. А компьютеры одинаковые? Наверное, нет. Может, памяти разное количество, или процессор там Core2Duo а здесь P4?

Нет, что Вы! Что именно на работе стоит - не знаю, завтра посмотрю и скажу, но точно не Core2Duo, что-то более старое. А тот компьютер, на котором ничего не тормозит - это ноут Asus S200, с P3 и 256 Мб памяти. Вот это мне и странно: версия Firefox одна и та же, расширения те же, с теми же настройками (переносила с помощью FEBE), а на ноуте браузер тормозит заметно меньше.
Тут, на домашнем компьютере, Firefox тоже не тормозит, тут AMD Athlon 64, 2,06 ГГц, 1,5 Гб памяти.

Когда будете ставить Firefox 3.0, в конце установки откажитесь от запуска, и создайте новый профиль (это можно сделать через firefox.exe -p , подробнее в Wiki). Чтобы заставить на нем работать расширения со старой информацией о совместимости, нужно поставить Nightly Tester Tools и в его настройках снять галочки, касающиеся проверки совместимости. Чтобы оба браузера жили в одной системе одновременно, можно создать ярлыки - для 2.0 прописать .../firefox.exe -p имя_старого_профиля и для 3.0 соответственно .../firefox.exe -p имя_нового .

Да, я тут посмотрела форум и вижу, что установка двух версий - это довольно сложный процесс, по крайней мере для меня :) Я хочу еще получше разобраться сначала, чтобы ненароком не запутаться с браузерами окончательно.  Буду читать Wiki, о результатх непременно напишу.

P.S./offtop/ Вы знаете Линойю?

Линойю Эльрун из Питера? Конечно. Передавайте ей мой поклон :)

Отсутствует

 

№1305-05-2008 21:35:48

Karissima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Оффтоп. А можно как-то поменять название темы? :) А то неудобно как-то прямо :)

Отсутствует

 

№1405-05-2008 22:43:41

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Karissima, значит, это Вы. А я её муж.
То-то думаю ник знакомый. В общем, захотите пообщаться, см. ICQ выше по течению.

Нет, что Вы! Что именно на работе стоит - не знаю, завтра посмотрю и скажу, но точно не Core2Duo, что-то более старое.

Тут, на домашнем компьютере, Firefox тоже не тормозит, тут AMD Athlon 64, 2,06 ГГц, 1,5 Гб памяти.

Мистика. Есть идея. Может, у Вас там P4? Тогда лучше либо использовать специальную сборку Firefox, либо отключить наконец HyperThreading.

Да, я тут посмотрела форум и вижу, что установка двух версий - это довольно сложный процесс, по крайней мере для меня :) Я хочу еще получше разобраться сначала, чтобы ненароком не запутаться с браузерами окончательно.

Да ну! Вот Вам на 1-2-3:
1. Ставите Firefox 3.0b5 и в конце установки снимаете галочку Запустить.
2. В ярлыке на него ставите firefox.exe -p (то есть добавляете -p), запускаете и создаете новый профиль. (Желательно туда Nightly Tester Tools https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6543 добавить.)
3. Теперь у Вас есть два Файрфокса, и для их разделения Вы создаете два ярлыка - в одном firefox.exe -p профиль1 и в другом firefox.exe -p профиль2.
И не говорите, что это сложно. Всего лишь поставить, создать профиль и поменять свойства ярлыков.

Отсутствует

 

№1506-05-2008 12:05:39

Karissima
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2008
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Спасибо, Al_H!

Как видите, Firefox 3.0b5 я установила. Возникло несколько вопросов:
1. Как в Nightly Tester Tools снять галочки, касающиеся проверки совместимости? Где эти галочки?
2. Можно ли в этой конфигурации установить плагины, не предназначенные для 3.0b5? А то, скажем, FEBE не получается установить - а без него очень долго переносить все настройки, чтобы можно было сравнить работу FF2 и FF3. Если можно - то как это делается? Я была бы вам благодарна, если бы вы рассказали или дали ссылку.

Да, и я посмотрела конфигурацию компьютера на работе. Здесь стоит Celeron CPU 2,8 ГГц, 1 Гб памяти. Вот такие пироги :)

ЗЫ. Больше 70 Мб FF3 пока не занимал, но, если я правильно понимаю, надо по максимуму приблизить его настройки к настройкам предыдущего браузера, чтобы было понятно?

Отредактировано Karissima (06-05-2008 12:08:10)

Отсутствует

 

№1606-05-2008 12:36:21

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

1. Откройте Tools->Addons (Инструменты->Дополнения), найдите их и дважды щелкните по ним мышью или же по правому щелчку вызовите свойства. Там на второй вкладке два значка. Эффект - он позволит ставить расширения, номинально совместимые, например, только с 2.0 версией, и при обновлении не будет иметь маньякальной склонности отключать несовместимые. Особенно данное поведение критично, когда Вы, например, ставите ночной билд, который принципиально от 5й беты не отличается, но в расширении прописана как максимальная версия именно 5я бета.
2. См. 1. Можно, но часть работать не будут. Шкурки ставить тоже можно, но не работают почти все, кроме Red Cats, Phoenity Modern, NASA Night Launch и парочки еще.

Да не надо ничего по максимуму приближать, мы же хотим выяснить, будет ли он тормозить, а не заставить его тормозить.

Отсутствует

 

№1725-05-2008 13:56:55

Фортуна
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 12
UA: Foxware 0.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

У меня тоже бывают глюки (окна просто закрываются, резко), но все равно привыкла к мозилле!

Отсутствует

 

№1825-05-2008 16:24:41

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Ко всей Мозилле, или все-таки к Файрфоксу?

Отсутствует

 

№1925-05-2008 17:18:59

Athl0n
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2008
Сообщений: 19
UA: Flock 1.1

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

ArtDokXXX пишет

Привет всем, раньше был фаном мозилы да и сейчас против неё ни чего против не имею, перешёл на оперуАС буквально неделю назад. Причиной тому стало то что во-первых мозила почему то даже нулёвая без установленных плагинов на неё, со временем начинает очень долго грузиться, очень сильно иногда раздрожает. во-вторых мозила после 30 минут работы иногда сразу и иногда чуть больше начинает грузить цп до 70 % учитывая что у меня стоит двухядерник CoreDuo 2,18 мощностью. Причём диспетчер явно показывает на неё.

Бред. hitler00qr1.gif

Отредактировано Athl0n (25-05-2008 17:20:02)


Питары!
:E

Отсутствует

 

№2025-05-2008 18:43:43

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

у меня на работе тоже зависоны эти бывают, но я работаю много с флексом - видно флеш-плагин...
закрытием табов не решается.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№2126-05-2008 00:41:47

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Чем меня начала раздражать Мозила

Вот что меня бесит в ФОксе, периодически, так это внезапные блокировки окна браузера...
Окно вроде перерисовывается нормально, не зависает, но фокус на него не переходит, на клики реакции нет, разблокировать не выходит..и все. Приходится вышибать.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]