Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№5114-05-2008 11:47:05

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Forest

Так и хочется сказать, что "тому, кто не смог отключить автоматический режим в ПС, уже ничего не поможет":(
Однако по форуму о вас совсем другое впечатление, так что я в шоке

Еще один оценщик. Хочется сказать, что Вы не умеете читать внимательно посты других, но по форуму о Вас другое впечатление. Я писал, что пробовал программку давно, то есть несколько лет тому назад, и она мне тогда не понравилась, что относительно недавно видел ее у других, и что мне в принципе не нужно ничего сложнее перекодировщика выделенного текста или же текста в буфере обмена. Если бы я настроил упомянутого зверя так, чтобы он мне даже не мешал, он бы мне был все равно не нужен. Это бормотограф с пылесосом. Вы же не будете советовать человеку Outlook, если ему нужно всего лишь короткую записку сохранить. Кроме того, я под Маком, а для него есть решение, которое в общем меня устраивает, кроме того, что место в Доке занимает.

Добавлено Wed May 14 11:52:38 2008 :
Как пишет Lain_13,

Ничё не мешает, сначала так и сделал. Только тогда он становится ненужным.

Lain_13

з.ы. Кстати, считаю удобство переключение по Ctrl+Shift забавным заблуждением. Как только у вас оказывается 3 языка — оно становится проклятием. :)

Ой даааа, это я наблюдал.
Мне сейчас приходится держать в памяти Command+Space (там Command около пробела, вместо Альта), Ctrl+Shift, Alt+Shift (на чужих и на своем).

Отсутствует

 

№5214-05-2008 13:21:23

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Forest пишет

Я пока так и не услышал ни от кого ответа, что же мешает выключить автоматическое переключение раскладки?..

Ничего не мешает.)) Но это единственное, ради чего я хотела использовать эту программку.

Каждому своё - это как расширения в Файрфоксе.)) Печатаю я очень быстро, и даже когда ввожу данные с бумажных документов, всё время поглядываю на экран - ту ли цифру и туда ли я внесла, поскольку ошибка может иметь фатальные последствия. Ну, а когда пишу из головы, а не с бумаги, то и вовсе всё время смотрю на экран. Потому при неправильной раскладке я успеваю набрать максимум одно слово. Исправить - секундное дело, пальцы делают это на автомате.

Идея была - чтобы не приходилось делать даже этого. Примерно как работает расширение Url Corrector, но в обе стороны. Но всё оказалось совсем наоборот - вместо облегчения программа принесла мне хлопоты. И настроить я пыталась именно её работу в режиме автоматического переключения раскладки, но не смогла. А без этого программка превратилась для меня в лишний процесс, висящий в памяти компьютера. Потому я её сначала отключила и убрала из автозагрузки, а со временем и вовсе удалила - за ненужностью.

Отсутствует

 

№5314-05-2008 13:35:50

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

alla_

Идея была - чтобы не приходилось делать даже этого. Примерно как работает расширение Url Corrector, но в обе стороны.

То есть, программа должна телепатически угадывать, какое слово на каком языке вы захотите в следующий момент написать, и, исходя из этого, заранее переключить нужную раскладку, так, что ли? :dumb:

Отсутствует

 

№5414-05-2008 14:43:16

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

MySh пишет

alla_

Идея была - чтобы не приходилось делать даже этого. Примерно как работает расширение Url Corrector, но в обе стороны.

То есть, программа должна телепатически угадывать, какое слово на каком языке вы захотите в следующий момент написать, и, исходя из этого, заранее переключить нужную раскладку, так, что ли? :dumb:

В описании программы на оф.сайте анонсировалось, что будет, во-первых, использоваться принцип невозможности сочетаний некоторых букв для русского и английского языков (например, невозможность в русском языке слов, начинающихся с мягкого или твёрдого знаков). Во-вторых, в программе используется словарь из нескольких миллионов слов русского и английского языков.

На практике оказалось, что "невозможных" сочетаний приходится при письме использовать довольно много, и не все из них повторяются. Во-вторых, сама я иногда при быстром наборе допускаю опечатки, и вместо подчёркивания красной чертой слова, написанного с ошибкой, я получаю транслитерацию. Программа же переключается на раз и без предупреждения, причём то обстоятельство, что в английском языке не существует слова, которое после транслитерации выходит вместо моего "неправильного", программу нисколько не смущает. То есть используются словари по принципу - раз в русском словаре такого слова нет, то превращаем его в английское, а проверять, есть ли такое слово в английском словаре, уже не будем.

Добавлено Wed May 14 14:55:33 2008 :
Поймите правильно - я не говорю, что программа не справляется с функцией автоматического переключения раскладки. Да, при тестировании она всё замечательно исправляла. Но как только я начала её использовать непосредственно в работе, обнаружилось, что у программки есть побочный эффект. Ошибаюсь с раскладкой клавиатуры я редко, далеко не каждый день, а вот побочный эффект проявляется часто. В сумме полезность программы оказалась отрицательной - за всё время, что я её использовала, мне ни разу не довелось ошибиться с раскладкой, а вот намучиться с самой программой пришлось вдоволь.

Отсутствует

 

№5514-05-2008 15:37:11

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Al_H, конечно, если у вас Mac, то и незачем мудрить))

RED, мне кажется, куда удобнее получить эту функцию в комплекте, чем устанавливать отдельный принтер, пусть даже бесплатный. Тем более, что OOO способен работать с флэш-карты. После переустановки системы отдельный принтер придётся инсталлировать заново, а на OOO-portable переустановка системы не влияет. Вот.
Так что это, на мой взгляд, всё же можно назвать достоинством. Другой вопрос, что у MS Office достоинств больше, отчасти и потому это пакет №1.

Что касается Punto Switcher, то действительно возможна отмена "на лету", по нажатию клавиши. На дневник можно ставить пароль, а можно его отключить. При написании, скажем, html-кода, утилита не мешает, и даже помогает, вставляя заранее набранные куски. Есть список исключений, есть список программ, в которых Punto Switcher будет автоматически выключаться (например, туда можно добавить Stamina и вашу любимую среду программирования).
Тем, кто отлично владеет слепой печатью, программа нужна несколько меньше. Тем, кто не может настроить основные функции, программа вообще не нужна, как и львиная доля других программ, которые они также не смогут/поленятся настроить.

Можно сказать, что Punto Switcher очень пригодится для усиления офисного пакета, т.к. имеет очень мощную систему автоматизации обработки текстов. Но утилита функционирует во всех приложениях, и вы сможете пользоваться одними и теми же удобствами, которые ранее были доступны только в самом MS Office, распространив, скажем, ту же автозамену на все текстовые редакторы и прочее ПО. Уловили приятный момент? :)

Удачи вам всем.


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№5614-05-2008 15:40:33

mmihon
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

PAY пишет

Lain_13
Ну Thunderbird мне и без OO.org ничего не ммешало раньше установить, а вот аналога Visio, полноценного, с поддержкой нативного формата Visio нехватает! Особенно с учётом того, что OO я использую под Linux и Mac OS X (NeoOffice).

оно не входит в состав MS Office, это отдельный продукт, но с таким же интерфейсом...

 

№5714-05-2008 16:01:01

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

mmihon

оно не входит в состав MS Office, это отдельный продукт, но с таким же интерфейсом...

Надо же. Неужели? А официальное название "Microsoft Office Visio" вас не смущает? :)


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№5814-05-2008 16:12:45

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

St. Anger

Я ж не спорю, я согласна - тем, кто отлично владеет слепой печатью, Punto Switcher может пригодиться.
Вот тем, кто слепой печатью владеет отнюдь не отлично, но при этом всё равно печатает))), вот как я, например, допуская при печати глупые опечатки вроде попаданий не по той клавише, придётся при её использовании делать лишние телодвижения.
Ещё раз повторюсь - я писала только о своём личном опыте, не более того. Я действительно не смогла настроить её основные функции, чтобы программа работала так, как мне бы хотелось. Не хотела никого обидеть.))

Отсутствует

 

№5914-05-2008 16:17:19

mmihon
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

St. Anger пишет

mmihon

оно не входит в состав MS Office, это отдельный продукт, но с таким же интерфейсом...

Надо же. Неужели? А официальное название "Microsoft Office Visio" вас не смущает? :)

но продается то он отдельно, хотя мож с версии MSO 2007 он и в комплекте конечно идет...

 

№6014-05-2008 16:18:20

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

alla_

Я ж не спорю, я согласна - тем, кто отлично владеет слепой печатью, Punto Switcher может пригодиться.

Я написал обратное, этим людям утилита не столь нужна... Вы, наверное, немного ошиблись?)
А обижаться никто и не будет. Тут понимающие граждане собираются)

mmihon
Различие комплектов поставки.
А чем вы пользуетесь в Linux вместо Visio? DIA?

Отредактировано St. Anger (14-05-2008 16:21:59)


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№6114-05-2008 16:28:29

mmihon
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

не в один комплект поставки MSO2007 он не входит
http://office.microsoft.com/ru-ru/products/FX100487411049.aspx?pid=CL100571081049

я уже если честно не помню в чём делал, но пользовался в винде какой то freeware прогой.
просто учится я уже закончил как год назад, и тогда я ещё не полность перешел на Linux :) хотя тот же DIA не так уж и плох...

p.s.  не подумай что я против того что бы сделали замену visio в OOo :)

 

№6214-05-2008 16:33:21

mmihon
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

p.s. а если по теме, то что то я не увидел почтовика в бетоверсии OOo 3...

 

№6314-05-2008 16:37:17

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

St. Anger пишет

Я написал обратное, этим людям утилита не столь нужна... Вы, наверное, немного ошиблись?)
А обижаться никто и не будет. Тут понимающие граждане собираются)

Мы сейчас жутко офф-топим, думаю, надо закругляться.)))
Мне показалось, "нужна несколько меньше"="может пригодиться", в том смысле что не обязательна к использованию, но может и оказаться полезна. Если не правильно истолковала - прошу простить.
Спасибо за понимание, не хотела задеть ничьих чувств, высказала исключительно своё мнение, и у всех прошу прощения за офф-топ.)))

Отсутствует

 

№6414-05-2008 16:40:55

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

mmihon, пусть не входит, но к этому пакету относится)
Аналог Visio в OpenOffice.org, на мой взгляд, гораздо нужнее, чем интеграция в него Thunderbird.


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№6514-05-2008 17:09:46

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Ничего не мешает.)) Но это единственное, ради чего я хотела использовать эту программку.

Аналогично

Каждому своё - это как расширения в Файрфоксе.)) Печатаю я очень быстро, и даже когда ввожу данные с бумажных документов, всё время поглядываю на экран - ту ли цифру и туда ли я внесла, поскольку ошибка может иметь фатальные последствия. Ну, а когда пишу из головы, а не с бумаги, то и вовсе всё время смотрю на экран. Потому при неправильной раскладке я успеваю набрать максимум одно слово. Исправить - секундное дело, пальцы делают это на автомате.

Значит Вы сами себе Пунто Свитчер.

Но всё оказалось совсем наоборот - вместо облегчения программа принесла мне хлопоты.

В моем случае пользы от нее было заметно меньше чем забот, то есть - легче использовать то решение, о котором я писал, или проверять самостоятельно.

То есть, программа должна телепатически угадывать, какое слово на каком языке вы захотите в следующий момент написать, и, исходя из этого, заранее переключить нужную раскладку, так, что ли?

А я вот вообще не люблю, когда программа часто и много думает за меня и с регулярностью ошибается. Наверное, мне не подходит ни одна программа такого типа, кстати, видел еще одну - Киборд Ниндзя, что ли? И те же болезни роста.

то и незачем мудрить))

Да, у Мака свои хитрости с раскладкой. Поведение по умолчанию меня не устраивает ни у Винды, ни у Линукса, ни у Мака, везде свои проблемы.

Ошибаюсь с раскладкой клавиатуры я редко, далеко не каждый день, а вот побочный эффект проявляется часто.

Вот.

Я понял, чего мне не хватает. В OpenOffice 3.0 нужно включить как опцию Nvu или Kompozer. Лично мне он не нужен, но это был бы отличный ответ на вопрос, чем редактировать и создавать странички - я до сих пор вижу людей, которые пользуются (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) ФронтПейджем, в абсолютной уверенности, что он генерирует корректный код, и притом совместимый. Отсылать их сходить и поставить Dreamweaver CS2, не смотря на то что продукт талантливый - равносильно фразе "сходи и сломай", да к тому же это все-таки навороченное профессиональное решение, и многофункциональность, не смотря на простоту, все же вылезает. А тут если человек поставил OpenOffice.org в комплекте по умолчанию, то вот ему сразу и редактор страниц. Конечно, Writer может сохранять ODF или вордовый документ в HTML, но при подходе к форматированию документов как к офисным и страничка получается соответствующая.

И - да, конечно, не хватает функционального органайзера, логичного в офисном пакете. Не знаю, насколько с этой функцией справится Lightning...

Отсутствует

 

№6614-05-2008 18:03:54

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Lain_13

Ничё не мешает, сначала так и сделал. Только тогда он становится ненужным. Во всяком случае мне.

Ясно.
Если больше 2-х языков - вероятно программа действительно не так востребована, но мне пока везло.

Кстати, считаю удобство переключение по Ctrl+Shift забавным заблуждением

А по Alt+Shift?
И в чем проклятье?

cerberus

На венде у меня стоит Phunto Switcher, но в выключенном режиме. То есть все бока он исправляет не автоматом а по определённым хоткеям, когда я этого захочу....
В целом программа из разряда маст хэв.

+1

Особенно для тех людей, которые при наборе смотрят только на клаву и не видят в какой раскладке набирают. С

Я на клаву не смотрю, но иногда задумаешься и начинаешь печатать, а потом жаба душит перепечатывать - а тут выделил, нажал волшебные кнопки - и все круто (а заодно и раскладка переключилась :))
Короче - все, что может делать компьютер, ДОЛЖЕН делать компьютер:rolleyes:

Добавлено Wed May 14 18:14:17 2008 :
Al_H

Хочется сказать, что Вы не умеете читать внимательно посты других, но по форуму о Вас другое впечатление. Я писал, что пробовал программку давно, то есть несколько лет тому назад

Ну 5 лет назад она уже была такой как сейчас...

и что мне в принципе не нужно ничего сложнее перекодировщика выделенного текста или же текста в буфере обмена

Ну в принципе он как раз это и делает.
Аналогичных прог без автомата как-то не попадалось (в те же автохоткееры по идее надо такую функциональность руками прописывать - но проверять это было лень).

alla_
MySh

Идея была - чтобы не приходилось делать даже этого. Примерно как работает расширение Url Corrector, но в обе стороны.

Вообще там можно варьировать поведение в разных программах, но возможно этого просто не хватило.

То есть, программа должна телепатически угадывать

Это было бы просто идеально, но все равно не всем помогло бы (ведь нужна организованность в мыслях).


---  ---

Отсутствует

 

№6714-05-2008 22:59:43

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 3.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

alla_

И настроить я пыталась именно её работу в режиме автоматического переключения раскладки, но не смогла. А без этого программка превратилась для меня в лишний процесс, висящий в памяти компьютера

Лучше бы вы продолжили использовать PS только в режиме индикатора. Какая вам разница - будет висеть в памяти процесс Punto Switcher или процесс ctfmon.exe (стандартный индикатор раскладок Windows).
Пусть не всегда корректная работа автоматического переключения вас не устраивает, но в любом случае функция ручного переключения неправильной раскладки по Pause/Break была бы не лишней. Правда, чтобы полностью отключить ctfmon.exe (он имеет обыкновение автозапускаться :)), нужно разрегистрировать какую-то системную библиотеку (одна короткая строчка в Пуск - Выполнить, подробности легко ищутся в Google).

Отсутствует

 

№6817-05-2008 12:00:14

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Opera 9.2

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Al_H

Я понял, чего мне не хватает. В OpenOffice 3.0 нужно включить как опцию Nvu или Kompozer.

Вот тоже ничего идея) Я же говорю, давайте "the best opensource software" объединим в один пакет, и будет всем счастье! Только больно тяжёлый пакет получится... ну да ведь можно и подумать над этим.


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№6917-05-2008 22:33:33

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Нет, почему бест? Офисный набор. Текстовый редактор, табличный редактор, презентации, немножко органайзер, почта с планировщиком, визуальный HTML-редактор.

Отсутствует

 

№7020-05-2008 15:40:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Forest пишет

Lain_13

    Ничё не мешает, сначала так и сделал. Только тогда он становится ненужным. Во всяком случае мне.

Ясно.
Если больше 2-х языков - вероятно программа действительно не так востребована, но мне пока везло.

    Кстати, считаю удобство переключение по Ctrl+Shift забавным заблуждением

А по Alt+Shift?
И в чем проклятье?

Alt+Shift действительно удобней мне по нескольким причинам:
1. Удобнее нажимать.
Нажмите контрол-шифт. Как вы его нажали? Большим и указательным? Тогда мы зря дергаем всей рукой. Мизинцем и безымянным? Неудобно выворачивать ладонь и пальцы, устают мгновенно. Просто большим, подгибая под ладонь? Это неудобно и так же быстро утомляет.
Альт-шифт я нажимаю безымянным и большим пальцем. Не так утомляет и меньше рукой вертеть.
2. Это стандартное сочетание. Альт-шифт-1 и Альт-шифт-2, конечно, нестандартные, но уж сам альт-шифт сработает у большинства наверняка.
3. В линукс-системе на контрол-шифте есть хоткеи, а переключение раскладки происходит в момент нажатия клавиш, а не когда их отпускаешь. Соответственно раскладка будет переклоючаться при использовании этих хоткеев.

Теперь к вопросу о том, почему контрол-шифт (или альт-шифт) при наличии трех языков превращаются в проклятие. Всё очень просто -- их приходится лишний раз клацать. А если добавить, что винда -- больная система, она не всегда помнит в каком направлении надо переключать языки. У меня иногда было так, что при одной загрузки компа надо было 1 раз переключиться с английского на русский и два раза, что бы снова на английский, а иногда наоборот, сначала 2 раза, что бы на русский и 1 для возврата. Мягко говоря раздражает. Как само двойное переключение, так и потеря порядка переключения.

Именно поэтому у меня по отдельному хоткею на каждый язык. Я всегда знаю в какой раскладке набираю.

Отсутствует

 

№7120-05-2008 20:32:46

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Нажмите контрол-шифт. Как вы его нажали? Большим и указательным? Тогда мы зря дергаем всей рукой. Мизинцем и безымянным? Неудобно выворачивать ладонь и пальцы, устают мгновенно. Просто большим, подгибая под ладонь? Это неудобно и так же быстро утомляет.
Альт-шифт я нажимаю безымянным и большим пальцем. Не так утомляет и меньше рукой вертеть.

Указательным, либо указательным и средним. Они находятся сбоку клавиатуры, и не нужно задумываться, где.

2. Это стандартное сочетание. Альт-шифт-1 и Альт-шифт-2, конечно, нестандартные, но уж сам альт-шифт сработает у большинства наверняка.

Не аргумент. Видел больше машин с Ctrl+Shift, что до стандартов, то Alt+пробел тоже стандарт.

3. В линукс-системе на контрол-шифте есть хоткеи, а переключение раскладки происходит в момент нажатия клавиш, а не когда их отпускаешь. Соответственно раскладка будет переклоючаться при использовании этих хоткеев.

Это некорректное поведение Линукса, и очень странно, что создатели системы, призванной конкурировать с Windows, не сделали нормальную возможность использовать Ctrl+Shift

Теперь к вопросу о том, почему контрол-шифт (или альт-шифт) при наличии трех языков превращаются в проклятие. Всё очень просто -- их приходится лишний раз клацать. А если добавить, что винда -- больная система, она не всегда помнит в каком направлении надо переключать языки. У меня иногда было так, что при одной загрузки компа надо было 1 раз переключиться с английского на русский и два раза, что бы снова на английский, а иногда наоборот, сначала 2 раза, что бы на русский и 1 для возврата. Мягко говоря раздражает. Как само двойное переключение, так и потеря порядка переключения.

Это точно

Именно поэтому у меня по отдельному хоткею на каждый язык. Я всегда знаю в какой раскладке набираю.

Это называется устранение модальности. Логичный подход.

Отсутствует

 

№7221-05-2008 16:20:36

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Lain_13

Alt+Shift действительно удобней мне по нескольким причинам:
1. Удобнее нажимать.
Нажмите контрол-шифт. Как вы его нажали? Большим и указательным? Тогда мы зря дергаем всей рукой. Мизинцем и безымянным? Неудобно выворачивать ладонь и пальцы, устают мгновенно. Просто большим, подгибая под ладонь? Это неудобно и так же быстро утомляет.
Альт-шифт я нажимаю безымянным и большим пальцем. Не так утомляет и меньше рукой вертеть.
2. Это стандартное сочетание. Альт-шифт-1 и Альт-шифт-2, конечно, нестандартные, но уж сам альт-шифт сработает у большинства наверняка.
3. В линукс-системе на контрол-шифте есть хоткеи, а переключение раскладки происходит в момент нажатия клавиш, а не когда их отпускаешь. Соответственно раскладка будет переклоючаться при использовании этих хоткеев.

Никогда не думал, что под выбранное мною переключение можно подогнать такую научную базу:beer:
Насчет Линукса - столкнулся с проблемой при попытке переключать окна в обратном порядке (Alt+Shift+Tab) - переключает раскладку :(

Теперь к вопросу о том, почему контрол-шифт (или альт-шифт) при наличии трех языков превращаются в проклятие.

Разумно, но у меня пока только 2. Буду иметь в виду, когда понадобится использовать больше:)


---  ---

Отсутствует

 

№7321-05-2008 21:36:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Указательным, либо указательным и средним. Они находятся сбоку клавиатуры, и не нужно задумываться, где.

Да, так тоже можно, но опять же приходится полностью убирать руку с клавиатуры. Кстати, искать альт или контрол на привычной клавиатуре не нужно, сам находится. :)

з.ы. Была у меня клавиатура, на которой какой-то... кхмм... влепил ещё одну кнопку перед контролом. Убил бы. Даже не помню, что за НЛО это было.

Отсутствует

 

№7422-05-2008 08:22:16

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Это наверное Fn была...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№7524-05-2008 17:36:04

unihorn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Re: Thunderbird и Lightning войдут в состав OpenOffice 3.0?

Switch It!  В Пунто мног настроек, а толку мало. Весь ее автоматизм только мешает.

А вот Switch It! это, действительно то что надо. Ничего лишнего. И исправляет опечатки когда тебе надо, а не когда ему хочется.

Под виндой лучше не видел.

Под макосью не знаю.

Под линем есть XNeur, но последняя известная мне версия, в случае нового, неправильного, слова, сначала, при замене, выставляла исправление для "старого", и лишь потом нужное... Посему я его снес, ибо это раздражало (хоть далее, пока не появлялось новое слово, XNeur работал нормально).

По поводу же Switch It!-а, у него только два недостатка: понимает лишь две раскладки (русскую и английскую, если стоит больше "лишние" не видит, и не получилось его заставить нормально работать под Вистой :( ),

Отредактировано unihorn (24-05-2008 17:47:21)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]