Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2617-05-2005 19:49:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

ой, тут фидо вспомнили - эх, малина была!
я su.humor модерил в конце 90-ых.
смеялись много, плюсы летали патчами, но почти никто не обижался.

Отсутствует

 

№2717-05-2005 22:29:01

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

DennisHAWKS пишет

Угу, меня убивают этим самым некоторые мои знакомые приходящие в мой кабинет и ищущие значок ИЭ на рабочем столе (которого нет по, сами понимаете, каким соображениям). И спрашивают, а у тебя что интернета нет??
Приходится запускать ИЭ и следить, чтобы не лезли туда, где можно подцепить всякую заразу...

Сделай проще (ты вроде уже догадался как ;)). Скопируй ссылку на FireFox, и прицепи к нему иконку из файла 'C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE'
Я у себя на работе так сделал. Теперь народ сидит в интернете тыркая на привычную иконку даже не подозревая о свём безмерном счастье!  :)

А если некоторые люди у тебя постоянно ошиваются, можно их даже научить "в интернет --> тыкать сюда".


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№2817-05-2005 22:49:50

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Сделай проще (ты вроде уже догадался как wink). Скопируй ссылку на FireFox, и прицепи к нему иконку из файла 'C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE'
Я у себя на работе так сделал. Теперь народ сидит в интернете тыркая на привычную иконку даже не подозревая о свём безмерном счастье!  smile

Не, не надо никакие значки менять. Пусть видят логотип лисы и привыкают. У меня уже был положительный результат. В общем тема такая: коллега по цеху у меня, эникейщица еще та. И у нее на рабочей машинке до моего трудоустройства стоял IE. Она в общем считает, что интернет -- это буква Е. Ну снес я ей его, поставил лису. Все путем. Она потом прихоидт и спрашивает, куда я ей убрал интернет. Я ей объяснил, напугал рассказами о вирусах. Она согласилась. Юзает лису. Потом покупала компьютер домой, и попросила менеджера установить "ту красивую лисицку". Менеджер почесал в затылке, но установил.

Внимание, а теперь вопрос, если бы она всегда считала, что эта буква Е и есть интернет, стало ли одной копией лисы в мире больше? :)

Отсутствует

 

№2917-05-2005 23:08:31

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

gass512
Лично мне лень проводить обучение всех подряд. Их много, а я один, и времени на каждого нету (своих тараканов полно. +мне достаточно того, что я обучаю юзверей куче прочих более насущных тонкостей, нюансов и другим спец-программам).
Так что пускай привыкают к моему стартовому красному экрану about:mozilla. Там всё написано :D

And so at last the beast fell and the unbelievers rejoiced. But all was not lost, for from the ash rose a great bird. The bird gazed down upon the unbelievers and cast fire and thunder upon them. For the beast had been reborn with its strength renewed, and the followers of Mammon cowered in horror.

from The Book of Mozilla, 7:15


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№3022-05-2005 18:33:54

wanderer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 14

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Так что пускай привыкают к моему стартовому красному экрану about:mozilla. Там всё написано big_smile

And so at last the beast fell and the unbelievers rejoiced. But all was not lost, for from the ash rose a great bird. The bird gazed down upon the unbelievers and cast fire and thunder upon them. For the beast had been reborn with its strength renewed, and the followers of Mammon cowered in horror.
from The Book of Mozilla, 7:15

А вот это зря...

Я знаю много людей, которые после обнаружения подобных вещей задавались вопросами о целесообразности дальнейшего использования Мозиллы, предполагая участия сатанистов в его разработке.

Имхо, отсутствие satanic logo & satanic philosophy и терминологии скорее поможет продукту стать массовым, нежели помешает этому... И это относится ко всему opensource.

Отсутствует

 

№3122-05-2005 18:38:00

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Я знаю много людей, которые после обнаружения подобных вещей задавались вопросами о целесообразности дальнейшего использования Мозиллы, предполагая участия сатанистов в его разработке.

Что-то не вижу ничего сатанинского.
Стихи, косящие под библейские. :) И в них все ясно и понятно, и кто the beast, и кто mammon, и кто всякие бёрды.

Отсутствует

 

№3222-05-2005 19:17:18

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Помню читал рассказ одной девушки которую приняли за сатанистку, когда она зашла в один бар в Техасе.
А всего-то на ней была майка с логотипом FreeBSD :P.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3322-05-2005 19:21:51

wanderer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 14

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Стихи, косящие под библейские. smile

Так у них так все и бывает: косят под библейский стиль, но при этом небиблейское содержание

Дело тут не столько в одной Мозилле, сколько в общее подходе. А что касается Мозиллы, то в дистрибутиве Red Hat Linux 7.1 (если не ошибаюсь) ее логотипом была перевернутая пентаграмма в круге - классическое сатанистское лого... :(

Отсутствует

 

№3422-05-2005 19:23:27

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

wanderer

Я знаю много людей, которые после обнаружения подобных вещей задавались вопросами о целесообразности дальнейшего использования Мозиллы, предполагая участия сатанистов в его разработке.

А ещё юниксы сатанинские ОС -- там же демоны и права доступа 666 :lol:
"Чую, что грядет царствие Диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу."

Отсутствует

 

№3522-05-2005 21:52:47

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Я всегда считал, что Mozilla, это культ... :)

Отсутствует

 

№3622-05-2005 21:56:49

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

А ещё юниксы сатанинские ОС -- там же демоны и права доступа 666 lol

и ещё чёрт, прелюбодействующий пингвина. gigi.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3723-05-2005 05:41:37

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

е логотипом была перевернутая пентаграмма в круге - классическое сатанистское лого...

Ты читал "Код да Винчи"? Все эти логи дьявольские, впрочем как и различные божественные, всё вышло из языческих религий, в которых они ничего плохого не означали. Так что, пользоваться можно без опаски за свою душу :)

Отсутствует

 

№3823-05-2005 11:29:33

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

2 RED: Дааа... Фидо рулило! Щас бы все архивы поднять того же su.humor! Вот бы оттянулись! ;)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№3923-05-2005 12:06:59

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

ViRUS пишет

2 RED: Дааа... Фидо рулило! Щас бы все архивы поднять того же su.humor! Вот бы оттянулись! ;)

http://groups.google.ru/groups?hl=ru&lr=&group=fido7.su.humor

:)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№4023-05-2005 12:19:59

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Ого! Пасиб! Я и не знал... :P


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№4124-05-2005 00:04:32

wanderer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 14

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Unghost

которую приняли за сатанистку

угу... это сильно хорошо для популяризации opensource ?

Отсутствует

 

№4224-05-2005 00:06:39

wanderer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 14

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Skat

Ты читал "Код да Винчи"?

"Код да Винчи" - в плане достоверности исторических событий и богословских истин - полная ерунда. А перевернутая пентаграмма - сатанистский символ, что бы о нем там ни говорили...

Отсутствует

 

№4324-05-2005 00:14:02

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

А перевернутая пентаграмма - сатанистский символ, что бы о нем там ни говорили...

Вообще-то это защита от магии. Самый безобидный из знаков. А в какую сторону смотрит лучик зависит с помощью какой магии защищаемся. wanderer, RTFM, однако!


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№4424-05-2005 04:16:05

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

в плане достоверности исторических событий и богословских истин

Факты там реальные. Вымысел только сюжет и умозаключения автора на основе этих фактов.

Отсутствует

 

№4524-05-2005 05:02:58

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Факты там реальные.

Многие ОЧЕНЬ спорные. (Вопрос: что в этой книге считать фактами :))


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№4624-05-2005 07:33:51

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Вполне реальные

Проверяется почти все

Кому интересно - есть

"Взламывая код давинчи" это сборник статей о вопросах затронутых в книге


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№4724-05-2005 08:30:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

А перевернутая пентаграмма - сатанистский символ, что бы о нем там ни говорили...

Бред. Вот если я сейчас объявлю символ красной звездочки своим символом, его не будут считать символом gass512.

Пентаграммы юзали в месопотамии еще до 3000 года до нашей эры, когда сатаны еще и не существовало :), и обозначали буквы UB (угол), а в сумерском словаре пентаграмма обозначала число 306, у Вавилонян это был астрологический знак, обозначавший марс, венеру, меркурий, и еще какие-то две, я забыл, у христиан -- символизирующий пять чувств, а также символ здоровья, причем все это дело юзалось и в прямом и перевернутом виде.

Так что RTFM и хватит бред нести. :)

И не забывайте -- красная звездочка, это символ gass512, надо будет в академию наук сообщить :).

Отредактировано gass512 (24-05-2005 08:38:48)

Отсутствует

 

№4824-05-2005 08:53:41

wanderer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 14

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

gass512

RTFM?

Для меня одним из лучших RTFM являются свидетельства бывших сатанистов, описывающие "порядки" в этом культе. Так вот пентаграмма - это элемент, который исползуется там особенно активно:

Я с изумлением смотрела, как она и жрец сели по разные стороны пентаграммы (пятиконечная звезда), нарисованной на полу посреди сцены. В центре круга, в котором была помещена пентаграмма, в каждом из пяти углов стояли черные свечи. Глава 3

Вопрос в другом: зачем использовать символику и терминологию, которая в глазах подавляющего большинства обычных людей связана с сатанизмом. Подчеркиваю, в глазах людей, которые являются потенциальными пользователями продукта.

Отсутствует

 

№4924-05-2005 09:10:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Для меня одним из лучших RTFM являются свидетельства бывших сатанистов, описывающие "порядки" в этом культе. Так вот пентаграмма - это элемент, который исползуется там особенно активно:

То, что какой-то символ использовал Дядя Вася для клейма на своего кота не является принадлежностью символа к дяде Васе. А те, кто не понимает этого -- их проблемы, пусть откроют Эницклопедию(!!!) и посмотрят, что такое пентаграмма.

Отсутствует

 

№5024-05-2005 09:42:09

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Та же самая фигня со свастикой (не поймите меня неправильно) - у всех буддистов это знак Солнца, но один очень нехороший дядя взял его на вооружение. Вот так всё и происходит, а потом мы забываем историю - чёрное становится белым и наооброт...
...мда, вот это отошли мы от темы :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]