Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№82615-02-2008 01:06:04

Tiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 53
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Al_H
У меня TBE ни разу не глюканул.
Это потому, что я никогда не ставил (одновременно с ним) других расширений для работы с вкладками.
И тормозов от него я не видел.

А TMP - это жалкое (imho) подобие TBE, по которому я до сих пор скучаю.

Отсутствует

 

№82715-02-2008 01:38:20

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Tiger
а чего тебе не хватает в TMP конкретно?


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№82815-02-2008 02:55:45

Const
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Привет всем, помогите fox user`у, страсть как хочется сочетание "горячих" клавиш для оперативного управления опцией "Автоматически загружать изображения" ("Инструменты"), у кого есть addon`чик? :whiteflag:

Отсутствует

 

№82915-02-2008 07:53:08

Tiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 53
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

а чего тебе не хватает в TMP конкретно?

Да хотя бы авто-расцвечивания вкладок по группам.
Также в TBE был иной, чем в TMP, более удобный алгоритм открытия и расположения вкладок с разных сайтов.

Всего сейчас не упомнишь, но при переходе на TMP у меня было ощущение, что потеряна почти половина функционала, присутствующего в TBE. (Настраивать их я умею).

TBE меня устраивал на все сто процентов.
:cry:

Отсутствует

 

№83016-02-2008 14:16:12

mimino
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Добрый день!
Очень хотелось бы иметь расширение для поиска на странице по двум и более словам. То есть попросту в стандартной панели поиска по странице иметь два поля для ввода слова. К сожалению, ничего подобного в готовых расширениях не нашел.

Отсутствует

 

№83116-02-2008 16:12:59

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Ничего не понял. А сейчас что нельзя искать по двум словам? В чём сакральный смысл второго поля для ввода? Почему остановились на двух полях, а не на 100 или 200?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№83220-02-2008 19:21:07

GOGA_IN_DA
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 149
UA: Firefox 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

В голову пришла замечательная мысль, как можно доработать gTranslate: надо, чтобы перевод выделенного слова автоматом показывался в статусбаре, на мой взгляд довольно удобно бы получилось.


Гики аватарами не пользуются!

Отсутствует

 

№83322-02-2008 17:53:09

maxpancho
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-02-2008
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

ClearType для веб-страниц сделайте пожалуйста.

Отсутствует

 

№83422-02-2008 19:47:00

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Что Вы имеете в виду? В Винде включен?

Отсутствует

 

№83522-02-2008 20:06:59

maxpancho
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-02-2008
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Я имею ввиду то, что я хочу что-бы сглаживалсиь только страницы.

Отсутствует

 

№83622-02-2008 20:29:30

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

GOGA_IN_DA
Есть замечательный подстрочный переводчик TranslateIt, чем он не нравиться.

Отсутствует

 

№83723-02-2008 12:33:38

GOGA_IN_DA
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 149
UA: Firefox 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

SSER пишет

GOGA_IN_DA
Есть замечательный подстрочный переводчик TranslateIt, чем он не нравиться.

Зачем мне сторонние программы, тем более шараварные, когда есть бесплатный сервис от гуглы и FF?


Гики аватарами не пользуются!

Отсутствует

 

№83823-02-2008 17:14:07

GOGA_IN_DA
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 149
UA: Firefox 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

memini пишет

GOGA_IN_DA
Они не тратят траффик, быстрее и лучше переводят?

God'dem, ты прав! Их самый большой минус - за них надо платить деньги, а это плохо.


Гики аватарами не пользуются!

Отсутствует

 

№83923-02-2008 23:07:36

GOGA_IN_DA
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 149
UA: Firefox 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

memini пишет

Проблема в том, что за них надо платить вообще, или в сумме? Тот же лингво, на мой взгляд, на 300% стоит своих 700р.

Я не против того,что за них надо платить, есть даже ПО за которые я сам не пожалел бы денег, только представь такую ситуацию: ты далеко от своего родного компьютера, и под рукой только комп и интернет, так вот, а тебе не жить- не быть понадобилась замена того же Лингво или ТранслэйтИт - ты скачиваешь рассширение ГТранслейт и всё, никаких тебе затрат и дисков, плюс аскетичный, но достаточный функционал. Согласись, удобно?!


Гики аватарами не пользуются!

Отсутствует

 

№84024-02-2008 17:49:36

mimino
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Возможно я не совсем понятно выразился. Задача следующая. Мне нужно обрабатывать большое количество страниц на предмет их релевантности определенному слову или словосочетанию. Например "парковка автомобилей". Я ввожу в поле поиска слово парковка и, предположим, ничего не нахожу. Однако парковка также может называться, скажем, стоянка. То есть, для того чтобы я на 100% был уверен в результате мне нужно ввести вместо слова парковка слово стоянка и повторить поиск. И так на каждой новой странице. Имея два поля поиска, я бы сильно убыстрил бы процесс обработки страниц.
Ну а сакрального смысла именно в двух полях нет. Просто здравый смысл. 100 это все-таки многовато :)

Возможен другой вариант. Одно поле поиска. Если в нем несколько слов то ищет по выделенному слову. Если ничего не выделено, то ищет по всем словам.


Infant пишет

Ничего не понял. А сейчас что нельзя искать по двум словам? В чём сакральный смысл второго поля для ввода? Почему остановились на двух полях, а не на 100 или 200?

Отсутствует

 

№84124-02-2008 18:07:45

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

mimino

Однако парковка также может называться, скажем, стоянка.

Можно попробовать /Find Bar/ и искать «парковка|стоянка» (разумеется, при установленной галочке на «Regular Expression»). :)

Отредактировано Infocatcher (24-02-2008 18:11:48)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№84224-02-2008 18:18:38

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

mimino
По моему, тебе вообще не нужен поиск. Насколько я понял нужно просто знать есть такое слово на страничке или нет. Попробуй расширение KGen. Очень полезная штука. Правда из-за того что реализация на JavaScript на больших страничках пишет про зависание скрипта.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№84324-02-2008 19:23:07

mimino
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Infocatcher
Спасибо большое! Это практически то, что нужно :)

Infocatcher пишет

mimino
Можно попробовать /Find Bar/ и искать «парковка|стоянка» (разумеется, при установленной галочке на «Regular Expression»). :)

Infant
К сожалению, мне нужно не только знать есть ли это слово, но и как и в каком окружении оно употребляется.
Но расширение все одно хорошее, я попробовал :)

Infant пишет

mimino
По моему, тебе вообще не нужен поиск. Насколько я понял нужно просто знать есть такое слово на страничке или нет.

Отредактировано mimino (24-02-2008 19:33:33)

Отсутствует

 

№84425-02-2008 18:43:36

eBoris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 48
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте!

Хочу следующее расширение для Firefox (под кодовым названием "Летопись"):


Как выглядит со стороны пользователя (Вани Сидорова).

Ваня поставил себе "Летопись" и забыл об этом, так как новое расширение никак себя не проявляло, но оно работало, работало постоянно. Ваня был достаточно активным пользователем, поэтому часто оставлял комментарии в новых форумах, для входа на которые приходилось прислать пароль. Однажды он увидел запись блога, где Петя Сыромякин ругал новый фильм. Вася же только что посмотрел его, поэтому написал очень содержательный отзыв на критику Пети, отправив в этот блог...
Через пару дней Ваня зашёл в History и открыл страницу блога. Из-за его поста началась настоящая "война", причём Петя повторно посмотрел фильм и согласился с доводами Ивана.

Прошло несколько месяцев. На дне рождения у Сергея речь зашла о фильмах, и Иван похвалил не очень новый, но пробравший до глубины души фильм, о котором он спорил с Петей. Но обсуждали не только фильмы, но и игры, девушек и автомобили.
На следующий день Сергей написал в ICQ Ивану просьбу подробнее рассказать о фильме. Иван не хотел отправлять ссылки на банальные рецензии, он хотел найти тот блог, где написал большое сообщение о фильме. Он стал искать его. Было открыто несколько окон с Google, даже одно окно с Yandex, но ничего не помогало - нужного сообщения найти не удавалось...
Вечерело. Иван задремал. Ему снились отрывки из фильма, главный герой в объятиях любимой девушки, ужин при свечах и яркое солнце на пляже, потом вспомнилось сообщение, клавиатура, на которой набиралось сообщение, а затем, словно маленькая вспышка света, перед Ваней промелькнула установка "Летописи". Иван открыл глаза. Он быстро выбрал нашёл пункт меню "Летопись" и увидел интерфейс, который немного был похож на обычное History, но вместо адресов сохранялись все вводимые Иваном данные в формы. Он легко нашёл нужное сообщение, а в нём и ссылку на блог, которую и отправил Сергею.

Ваня был очень рад, поэтому стал изучать и другие возможности "Летописи". Он обнаружил, что можно выбирать сайты и отдельные страницы, задавая для них необходимость сохранения вводимых данных. Можно выводить небольшую картинку около каждой сохраняемой формы. Есть интерфейс для добавления собственных меток к введённым данным. Можно даже было сохранить произвольный текст.


Кто-нибудь готов создать подобное расширение?

Может быть есть готовые помочь с написанием или примерами (интересует обработка данных форм при отправке)?


P.S. Я бы с удовольствием сохранил и это своё сообщение в "Летописи".

Отсутствует

 

№84525-02-2008 20:02:24

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

eBoris
Для такого лучше использовать не расширения, а отдельные программы, чтоб отслеживалась вся история набора текста (включая «логины» и пароли). Кстати, под Windows такие программы давно есть — Punto Switcher, например, в которой есть функция ведения дневника. Вот под Linux я таких программ не знаю...

Отсутствует

 

№84625-02-2008 20:37:54

eBoris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 48
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

MySh

Для такого лучше использовать не расширения, а отдельные программы, чтоб отслеживалась вся история набора текста (включая «логины» и пароли).

Про такие программы мне известно, но речь идёт не о сохранении истории набора текста, а о сохранении отправляемых форм. Если приведёте пример программы, которая корректно будет фильтровать формы различных сайтов и сохранять отправляемое содержимое полей, то я только скажу спасибо.

В настоящий момент я знаю как это могло бы работать в виде расширения, чтобы было удобно пользоваться. Единственная проблема в том, что я ни разу не создавал расширений под Firefox :(

P.S. В качестве иллюстрации приведу пример, что этот ответ я набирал со включённым дневником Punto (при этом не переключался между окнами), но в дневнике сохранилось не всё, так как у меня было пару черновых вариантов, а также я использовал вставку цитаты и имени, да и возвращался я к редактированию уже написанного. Вот, что получилось (уменьшить шрифт не получилось):

firefox
Я нигде не написал, что хочу использоваться
Можно привести множество
Я млогу привести множество примеров, почему это не будет работать
Про такие программы мне известно, но речь идёт не о сохранении истории набора текста, а о сохранении отправляемых форм. Если приведёте пример программы, которая корректно будет фильтровать формы различных сайтов и сохранять отправляемое содержимое полей, то я только скажу спасибо.
P.S. В качестве иллюстрации приведу пример, что этот ответ я набирал со включённым дневником Punto (при этом не переключался между окнами), но в дневнике сохранилось не всё, так как у меня было пару черновых вариантов, а также я использовал вставки цитат и имени
, да и возвращался я к редактированию уже написанного.
В настоящий момент я знаю как это могло бы работать, причём никаких препятствий не виже
в виде расширения
, чтобы было удобно пользоваться. Единственная проблема в том, что я ни разу не создавал расширений под firefox и
Вот, что получилось (уменьшил шрифт):

Отсутствует

 

№84725-02-2008 21:20:09

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

eBoris
Возможно, вы правы, и что-то в этом есть... :whistle:

В настоящий момент я знаю как это могло бы работать в виде расширения, чтобы было удобно пользоваться. Единственная проблема в том, что я ни разу не создавал расширений под Firefox sad

Тогда попробуйте формализовать алгоритм, чтобы разработчики, если они найдутся, могли написать по нему программу.

Отсутствует

 

№84825-02-2008 23:35:06

eBoris
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 48
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

MySh

Тогда попробуйте формализовать алгоритм, чтобы разработчики, если они найдутся, могли написать по нему программу.

В простейшем случае алгоритм "Летописи" следующий:

Настройки:
1. "Галочка" активности расширения.
2. "Чёрный" и "белый" списки URL.
3. Для каждого URL можно задать "чёрный" и "белый" список названий полей. (Можно интерфейс похожий на то как cookies отображаются для сайтов сейчас.)

Поведение:
а. Когда отправляется форма методом POST по одному из URL "белого" списка, но не включённого в "чёрный" (желательна поддержка шаблонов, например, как в NoScript), то расширение должно:
а.0. Получить данные отправляемой формы и исходной страницы.
а.1. Отфильтровать список полей по "белому" и "чёрному" спискам.
а.2. Исключить все поля, которые имели тип password. (Наличие этого пункта делает не вполне обязательным "белый" и "чёрный" список полей.)
а.3. Сохранить в текстовом файле содержимое всех полей формы, а также дату и время, исходный и целевой URL.

Это уже даст возможность производить поиск нужной информации (и восстанавливать её). Для удобства, конечно, нужно реализовать поиск как в History, отмечать поля, которые будут сохраняться, разбивать файлы по датам или сайтам и т.п. Но это уже развитие.

Если кто-то может помочь или показать расширение, которое выполняет пункт а.0., то есть перехватывает отправку данных форм, то это уже будет неплохим началом.

Отсутствует

 

№84901-03-2008 04:53:46

nCuXoDeJluK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте, давно интересует такое дополнение:
Иногда вводишь URL но сразу не замечаешь, что раскладка переключена, есть ли дополнение, которое будет исправлять URL автоматически на английские символы, чтоб не делать это самому, но чтоб текущая раскладка оставалась какой была?

Отсутствует

 

№85001-03-2008 08:11:55

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]