Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

№2611-02-2008 03:39:27

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Я тут не собирался спорить и что-то доказывать вашей мафиозной лисьей своре получающей
свои серебренники от Apple.

Ага, в от теперь пришел явно купленный Apple, с которым Вы, сударь, не желаете спорить. У меня рабочая машина Mac и ноут MacBook. Ну так вот, я, как человек купленный и явно не беспристрастный, в отличие от некоторых присутствующих, скажу своим лживым купленным языком:
1. Если Вы попадете на страницы с самостийным визуальным редактором MS, Вас просто вынудят попытаться скачать плагин, который является ActiveX, и поэтому в работающем виде под Фокс не присутствует и к нему не подключается
2. Не путайте QuickTime с QTtray
3.  Есть альтернативы
4. Я много лет сижу в Фоксе, и большую часть времени был в нем под Виндой, в виде эксперимента ставил QuickTime, но в основном обходился без. Мне не нужно автопроигрывание этих файлов в браузере, мне нужно их сохранение. Более того, встроенные в страницы MIDI-файлы я встречал редко, а mp3 предпочитаю сохранять или не слушать. Наверное, я идиот, но меня ничто не вынуждало ставить QuickTime до тех пор, пока мне вдруг не становилось любопытно посмотреть QTVR-панораму какую-нибудь прямо в браузере
5. Кроме фирмы Microsoft, очевидно, скидывавшейся на указанные серебряные финансовые средства, нужно еще назвать Adobe Flash, в девичестве Macromedia, без которого сейчас толком даже баннер не посмотреть, Viewpoint - слыхали? - и Sun Java.
6. Никто Вам не скажет "нет, они не куплены", потому что это не сформулировать так, чтоб Вы поверили или стали слушать
7. Лучше пользоваться Оперой, которую, судя по всему, купила Microsoft - это можно видеть по поддержке стандартов
8. Я не чувствую, что меня вынуждают что-то ставить сейчас, и не чувствовал тогда, до того, как меня купили с потрохами. И мою продажную натуру вовсе не возмущает единственный случай, когда все-таки приходится почесаться - поставить Flash-плагин, необходимый мне на некоторых сайтах, и по работе, даже FlashBlock в последнее время не использую. Что меня вынуждают ставить, так это несколько примочек, исправляющих разусовершенствования Fx.
На меня Вы не могли насмотреться за 50 лет, и я очевидно существо не совкового типа.
   С уважением, купленный фирмой Apple с потрохами Al_H

Отсутствует

 

№2711-02-2008 03:42:32

Pavel
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Vednier пишет

авторам Mozilla FireFox, штампующим еженедельно новые версии, недосуг самим подумать о проигрывании простейших  аудио файлов?

А миди-формат - это вовсе даже не простейший формат...Вы там писали про его открытость, что, конечно, правда, но вы забыли, что миди-файл - это всего лишь нотная партитура, воспроизводимая аппаратным или программным секвенсором.
Именно из-за жесточайшей привязки миди к к весьма низкоуровневым протоколам и механизмам в браузере его не реализуют поддержку.

Я выразился "простейший" в плане открытости, давности и широкой применяемости.  В ответ на  аргумент о "необходимости взлома кода".
Безусловно реализовать  ничего не просто. Но это работает без проблем даже в Opera, которая попроще чем FireFox. В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.
А с Mozilla у многих такая-же проблема. Я перед этим форумом читал англоязычные.
Там один энтузиаст псалмов в Интернете разобрался как QuickTime под midi в Mozilla настроить
и делился этим открытием с Миром. :tongue2:
В принципе в FireFox предусмотрена настройка обработки различных типов файлов (MIME если не ошибаюсь). И пытался я много раз настраивать обработку при помощи real player у меня установленном. Только никогда не получалось.  Тут я читал совет снести папку extensions  в папке профиля, которая вне этой програмной папки
оказывается находится. Может это подействует.  Не хотелось-бы к IE7 возвращаться.

 

№2811-02-2008 04:50:17

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.

Ага, за счет системного секвенсора

а вообще, если так хочется забацать типа музыку на сайте - уж лучше юзать всякие mod и xm
Под них точно есть рабочие плагини под ФФ


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№2911-02-2008 06:35:46

Pavel
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Vednier пишет

В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.

Ага, за счет системного секвенсора

а вообще, если так хочется забацать типа музыку на сайте - уж лучше юзать всякие mod и xm
Под них точно есть рабочие плагини под ФФ

Да своё-то забацать найдётся чем.  Но приходится постоянно работать с англоязычными web сайтами где эти самые mp3 и midi пиликают. Я их наизусть знаю и пусть-бы себе играли молча.
Так эта лисья морда на каждой такой странице выводит по ДВА графических предупреждения
с требованием установить плагин (в данном случае Apple QuickTime) и эту напасть даже не отключить.  Что и даёт основания полагать в заинтересованности авторов этой заставки.
Такие методы дело обычное в современных коммерческих программных продуктах.
Но Mozilla FireFox позиционирутся и продвигается на совсем других началах.
Поэтому эта связка Mozilla FireFox-QuckTime  создает нехорошее впечатление.
На днях удалил QuickTime и  операционная система (Win XP) снова прекрасно заработала.

А вот с броузером.. Пока от этой проблемы не удаётся избавиться. Уже и папку профиля из "Documents and settings" удалял, и сам броузер переустановил который раз.  ничего пока не помогает.  Подсказал-бы кто из грамотных программистов (а не тявкающих тут юных совков) как хотя-бы это системное оповещение о необходимости "установить требуемый плагин" вырубить.  Буду весьма признателен. И поделюсь решением с англоязычными товарищами.

 

№3011-02-2008 06:56:15

Pavel
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Vednier пишет

В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.

Ага, за счет системного секвенсора

Кстати насчёт этого самого секвенстора: я как-то долго пользовал примочку к Mozilla FireFox
позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.
Примочка была написана одним человеком и занимала что-то 500-700 кб
И вероятно включала в себя и этот системный секвенстор, ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.  Так что наверное не такая уж невозможная эта вещь-системный секвенстор. Но мозильщики делают иначе. Значит им это зачем-то надо..

 

№3111-02-2008 07:00:54

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Pavel

Кстати насчёт этого самого секвенстора: я как-то долго пользовал примочку к Mozilla FireFox
позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.
Примочка была написана одним человеком и занимала что-то 500-700 кб
И вероятно включала в себя и этот системный секвенстор, ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.  Так что наверное не такая уж невозможная эта вещь-системный секвенстор. Но мозильщики делают иначе. Значит им это зачем-то надо..

Совершенная безграмотность в данном вопросе и от того в корне не верные выводы...
Собственно как более ранние рассуждения.
А Вам не кажется что браузер не должен заниматься поддержкой мультимедийных форматов? Это в принципе не его забота.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3211-02-2008 07:52:20

Pavel
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

А Вам не кажется что браузер не должен заниматься поддержкой мультимедийных форматов? Это в принципе не его забота.
---------------------------------

  Нам кажется, что если Bы не умеете прочесть или понять о чём тут речь идёт-то лучше помолчать. И перлы, Вами снизу прилепленные, в данном случае неинтересны.

 

№3311-02-2008 09:22:26

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Павел, можно я буду первым? Вы дурак, ни черта не понимающий в работе ОС и браузеров.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№3411-02-2008 09:32:00

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Minefield 3.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Pavel

ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.

Вау! Научите, как удалять IE7 из windows? Вы первый человек, кто об этом так уверенно говорит.
IE нельзя удалить из ОС. Только скрыть.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№3511-02-2008 09:43:23

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Pavel

Нам кажется, что если Bы не умеете прочесть или понять о чём тут речь идёт-то лучше помолчать.

Я-то как раз представляю и о чем речь и причины Ваших проблем.
А вот вы не представляете что:
1. Расширение, позволяющее просматривать в Firefox (та самая "примочка, занимающая что-то 500-700 кб") сайты через движок IE не реализет в себе ни капли возможностей самого IE и уж тем более не включает в себя системный секвенсор.
2. Браузер реализует функционал обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставляет интерфейс между веб-сайтом и его посетителем. Причем делает он это по существующим стандартам в которых про MIDI не сказано ни слова. Расширенный функционал реализуется исключительно через "внедряемые" объекты и соответственно требует сторонних плагинов. Если выбор этих плагинов не велик, то это никак не вина разработчика браузера. Это лишь указывает на то, что данная "технология" не имеет большой необходимости.

И перлы, Вами снизу прилепленные, в данном случае неинтересны.

А перлы эти называются "подписью" и отношения к данному топику (и Вам лично) не имеют абсолютно никакого. Не стоит все принимать близко к сердцу.

Отредактировано Azathoth (11-02-2008 09:50:14)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3611-02-2008 09:43:35

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Кстати насчёт этого самого секвенстора: я как-то долго пользовал примочку к Mozilla FireFox
позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.

Ну и кто Вам, Павел, мешает и сейчас поставить эту "примочку", а точнее расширение IETab, если уж оно спасает, и на сём успокоится?

 

№3711-02-2008 11:42:33

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

=> Флейм
Незарегистрированные пользователи желающие продолжить дискуссию могут зарегистрироваться.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3811-02-2008 12:01:29

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Ну вот, пришёл самый злобный модератор и обломал тролля. :( А так весело было...


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№3911-02-2008 13:29:40

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Pavel
Приведи пример такого сайта


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№4011-02-2008 13:56:45

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Не хотелось-бы к IE7 возвращаться.

Вернитесь, пожалуйста! Вы будете нашим резидентом в лагере врагов.

Нам кажется, что если Bы не умеете прочесть или понять о чём тут речь идёт-то лучше помолчать.

позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.
Примочка была написана одним человеком и занимала что-то 500-700 кб
И вероятно включала в себя и этот системный секвенстор, ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.

Это 5! Тут даже возразить нечего. Если примочка, позволяющая просматривать сайт в движке IE (Trident) Вам представляется решением, ко всему еще и содержащим интергрированные кодеки, а смотреть сайты в IE Вы не хотите - что тут сказать.
memini
Присоединяюсь

И перлы, Вами снизу прилепленные, в данном случае неинтересны.

Есть такая вещь, как Origin, подпись. Почитайте литературу про общение на форумах.

И вообще, RTFM. Хочется порекомендовать Вам документацию по плагинам и учебник хороших манер. Второе - обязательно.

Отсутствует

 

№4111-02-2008 14:12:48

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Кстати, впервые вижу человека, которому хочется, чтобы сайты пиликали и играли музыку.

Отсутствует

 

№4211-02-2008 14:36:04

7ap
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-09-2006
Сообщений: 152
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Мда, я сам параноик, но чтобы до такой степени...

Отсутствует

 

№4311-02-2008 15:06:03

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200
UA: Firefox 3.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Sergeys
Зря ты так, теперь человек будет думать, что тут все куплены компанией Apple и бедного его неподкупного отбрили


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№4411-02-2008 15:43:35

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

cerberus
Если теме место в разделе "Флейм", то кто и что будет думать (личное дело каждого) меня меньше всего волнует. :) Тем более, что для того, чтобы продолжить дискуссию (если есть желание продолжить разговор ни о чем) достаточно лишь зарегистрироваться.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4512-02-2008 18:07:46

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Pavel

То есть Вы хотите сказать, что  аудио-файлы midi имеют закрытый код недоступный авторам этого броузера? lol

Нет, это я немножко не так понял. Решил, что вам нужна полная замена QuickTime, но не от Apple.

Так что наверное не такая уж невозможная эта вещь-системный секвенстор. Но мозильщики делают иначе. Значит им это зачем-то надо..

Всё так, но только до тех пор, пока приложение привязано к одной определённой ОС. Mozilla Firefox — броузер кроссплатформенный, соответственно не обязан иметь системную поддержку воспроизведения MIDI на уровне секвенсора Windows. Такое, наверное, возможно реализовать через расширение, и если этого до сих пор не сделали — значит, никому оно особо не нужно. Можете попросить кого-нибудь из разработчиков расширений взяться за это дело, только осмелюсь всё же рекомендовать вести себя несколько сдержаннее.

Да секта то это у вас, совков поганых, вернее их потомков.
за 50 лет на гляделся на вас. Теперь тут лаете.

Вот что мне эта риторика напомнила... :lol:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Всё это "бесплатное" вероятно оплачено APPLE !

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]