Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№125-01-2008 21:37:00

Hataru
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2008
Сообщений: 3
UA: IE 6.0

Нужна помощь новичку.

Здравствуйте, профессионалы и любители!

Вот какая история. Я хочу защитить свои авторские права на фотографии. Хотя на фото есть надпись копирайта, фотогалерея сделана с фреймами, а она сама открывается без меню сверху и заблокирована правая клавиша мыши и клава, всё это перечеркивает меню появляющееся на самой картинке "печать, сохранить, отправить и кнопка развертывания в правом нижнем углу". Это меню появляется, даже если эта картинка ссылка. Я заметила что на картинка меньшего размера 160х100 например, это меню не появляется, даже если долго подождать. Вопрос, от каких размеров зависит появление этого меню на фото (у меня они не выходят за границы браузера и не требуют развертывания, по сути не куда, а просто появляется как должное) и можно ли его как-нибудь убрать? Помогите, плз!

Отсутствует

 

№225-01-2008 22:16:47

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Нужна помощь новичку.

1) Фокс позволяет снимать блокировку правой кнопки...
2) Расширение НоСкрипт может заблокировать вообще все скрипты.
3) В настройках возможен принудительный возврат меню - window.open можно легко перекрыть настройками Фокса.

Извините, что это не совсем в тему, но все эти так называемые методы защиты в современных браузерах теряют любой смысл...
(это еще если не вспомнить возможность открыть фрейм в новой вкладке, подлог реферера, модификация страницы в Гризманки, потоковая скачка картинок FireFusk-ом)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№325-01-2008 22:28:36

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Нужна помощь новичку.

Бррр. Еще одно сообщение выносящее мозг :)
Так и не понял, когда меню появляется, когда нет, хотя вообще-то скриптом запрещено контекстное меню.

1. Было бы лучше, если бы Вы дали ссылку и бали бы возможность оценить своими глазами, ибо из описания это понять невозможно.
2. Правила распространения информации (данных) в Интернет говорят, что все, что можно посмотреть, послушать, прочитать - сначала скачивается для этого на компьютер пользователя, и Вы можете только запретить ему сохранить уже скачанное, и то, только для одного браузера, и если человек не может это обойти.
В своем Firefox я с легкостью могу сохранить все ваши фотографии (и др. информацию открытую для просмотра), даже не ставя никаких расширений. А запрет страниц выдавать контекстное меню легко отключается в настройках.

Учитывая вышесказанное и использование Вами браузера IE 6.0, какое отношение Ваше сообщение имеет к форуму Firefox?

ЗЫ: Формат данных PDF имеет защиту от копирования, печати, и др. Но! Насколько я знаю, за получение возможности шифровать документ надо платить деньги, и я не уверен, что в других программах этот запрет будет продолжать действовать.

Отсутствует

 

№425-01-2008 22:46:10

Hataru
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2008
Сообщений: 3
UA: IE 6.0

Re: Нужна помощь новичку.

Я просто не знала где писать, решила попробовать здесь. Вы то это должны знать.
Я прекрасно знаю, что эти все мои манипуляции можно элементарно отключить. Но знаем это только мы. Те кто ходят ко мне на сайт не такие продвинутые в компах, и эти мои простые действия их остановят. Я могу закодировать и HTML код, но это уже лишнее, потому как до такого они не додумаются.

Меню на картинке появляется при наведении и остановке на ней мышки, на более мелких картинках 150 пикселей такого нет. Эксплоер действительно 6 версии, а это влияет на появление этого меню?

Извините за глупые вопросы, просто охото докопаться до истины.

Отсутствует

 

№525-01-2008 23:05:41

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна помощь новичку.

Hataru
В настройках обозревателя это называется:
[] Включить автоматическую подгонку размеров изображения
[] Включить панель изображений

Мне кажется это кто-то из них или даже оба сразу.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№625-01-2008 23:14:08

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Netscape 9.0

Re: Нужна помощь новичку.

Из просто поиска в интернете:
http://vadim.elektrod.com.ua/web/notsavepic.html
Предлагаю копать в сторону, описанную в статье.
Хороший вариант картинку делать бэкграундом в ячейке таблицы, а в самой ячейке растягивать прозрачную картинку 1х1.

Отсутствует

 

№726-01-2008 04:59:43

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Нужна помощь новичку.

ilax
При этом, опять таки, не забываем, что для ФФ есть Save Background Image и есть Page Info
Hataru
Влияет, и потенциально еще как.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№826-01-2008 09:31:43

serg-1234
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2008
Сообщений: 2
UA: Foxware 0.0

Re: Нужна помощь новичку.

выходит надпись : can not create direct show player на сайте :http://news.rtvi.ru/story/03-03-2007/19ik как исправить ?:dumb::dumb:

Отсутствует

 

№926-01-2008 10:48:49

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Opera 9.2

Re: Нужна помощь новичку.

(это еще если не вспомнить возможность открыть фрейм в новой вкладке, подлог реферера, модификация страницы в Гризманки, потоковая скачка картинок FireFusk-ом)

или банальный принтскрин)

Отсутствует

 

№1028-01-2008 16:38:37

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна помощь новичку.

Hataru
Единственный способ защитить свои изображения - портить их!
То есть в общий доступ выкладывайте картинки с фоновыми надписями/в плохом качестве и тп.

А уж если клиент принял картинку в нормальном качестве - хоть обзащититесь - все равно можно обойти и стырить :(

Добавлено Mon Jan 28 16:43:50 2008 :
Хотя можно еще попробовать использовать для просмотра свой клиент (для браузера это мб java или flash), но это может не подойти тому, кто будет все это смотреть.


---  ---

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]