Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№130-11-2007 21:34:43

Максим
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Буревестник не забирает почту

С некоторых пор Буревестник перестал забирать почту с некоторых серверов, захожу на сервер - лежат письма, хочу скачать их Буревестником, он начинает, соединяется, отправляет регистрационную информацию, а потом сообщает, что содержимое папки обрабатывается и мол, подождите. После этого выпадает в осадок.

Характерно, что это плавающий глюк, сегодня с одним сервером, завтра с другим.

Кто сталкивался с такой байдой, подскажите, плиз, как с ней разобраться

Отсутствует

 

№201-12-2007 00:54:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Буревестник не забирает почту

http://kb.mozillazine.org/Folder_being_processed


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№302-12-2007 19:55:47

Максим
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Буревестник не забирает почту

Спасибо, а может где есть на русском?

Добавлено Sun Dec  2 20:19:41 2007 :
Почитал, подходит только один вариант -     * Checking multiple accounts while filtering mail between accounts, типа, что одновременно забирается почта с нескольких акаунтов с одновременной фильтрацией спама.

Но как-то от этого не легче, почта все равно не забирается. Приходится идти ручками на каждый сервер и там смотреть, есть почта или нет и чистить ящики.

Неужели нельзя ничего сделать?

Отсутствует

 

№403-12-2007 22:49:13

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Буревестник не забирает почту

Папки сжимали?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№506-12-2007 06:35:31

Kavar
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17-06-2005
Сообщений: 42
UA: Opera 9.2

Re: Буревестник не забирает почту

У меня похожая проблема, началась после обновления до версии нето 2..5 или 2..6.
В настоящий момент 6я стоит.
На некоторых ящиках видит не все сообщения. забирает, например, 6 из 10 и говорит, что все больше там нет сообщений.
Стоит режим загрузки только заголовков.
И еще при нажатии "Нажмите здесь чтобы загрузить остальную часть сообщения." вылетает с ошибкой.

Может это быть связано с тем что коннектюсь по ГПРС? Хотя, раньше не наблюдалось такого.

Отсутствует

 

№615-12-2007 12:40:14

Максим
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Буревестник не забирает почту

Посмотрел я внимательно по этой ссылке - http://kb.mozillazine.org/Folder_being_processed

Всего там возможных причин несколько, прикинул на себя и вот что получается:

Почта с плохими заголовками  - может быть, но как с этим бороться и почему другие почтовики с этим справляются?

Одновременная доставка почты на несколько акаунтов с фильтрацией -  но вроде в ТБ она забирается поочередно.

Проблемы с антивирусником - может быть, но как это проверить?

Проблемы с линукс-виндовс - отпадает

Проблемы со старыми версиями - отпадает.

проверка почты в момент уплотнения папок - может быть, но как это определить и как с этим бороться?

Получается, что может быть, но более конкретно не ясно.

И еще, задал по поиску здесь же "содержимое папки обрабатывается" и нашел штук 6-7 тем, где этот трабл обсуждается.

Оказывается, это сообщение появляется и при установке расширений и в других случаях.

В общем, похоже, это какой-то более общий глюк. Тут наверное нужно разговаривать с разработчиками.

Я, кстати, пробовал бороться чисткой папок почты, показалось, что они начали задваиваться, плюс переезжал тут с места на место. Почистил, вначале все пошло нормально, потом опять заглючило.

Сейчас сменил портабельный ТБ на обычный, и опять началось, правда не в таких размерах.

В целом, мое впечатление, что где-то собирается мусор, то ли папки раздуваются, то ли еще что-то. Другие тоже замечали, что после перезагрузки вначале идет хорошо, потом при повторном заборе почты, опять начинает глючить.

Есть предложение к админам форумов - выделить эту тему в отдельную подтему и свести туда все форумы, плюс может собрать все варианты причин и решения вместе.

Отредактировано Максим (15-12-2007 12:45:06)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]