Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2629-10-2007 20:48:33

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: ночнушки seamonkey 2

pulsar
Сравни:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; rv:1.9a9pre) Gecko/2007102702 SeaMonkey/2.0a1pre
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-GB; rv:1.8.1.4) Gecko/20070509 SeaMonkey/1.1.2
Первый юзерагент твой, второй - мой. В моём есть язык: 
en-GB;
правда я его для юмора сделал en-GB, на сам деле он en-US - вот тоже из-за местного лажового определителя юзерагента он там, так бы совсем убрал. :)

Отсутствует

 

№2729-10-2007 21:38:06

skuwakin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 60
UA: Seamonkey 1.1

Re: ночнушки seamonkey 2

как-то я тоже скачал одну из этих ночнушек. И был ооочень удивлен, увидев ТОЛЬКО один браузер. А где майл-клиет, сomposer? Или это будет клон лисы? Вот этого бы ооооочень не хотелось...

Отредактировано skuwakin (29-10-2007 21:39:08)

Отсутствует

 

№2830-10-2007 01:55:06

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Все там... и Мейл и композер (правда композер вроде не обновляется)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№2912-11-2007 13:20:17

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

у меня сегодня 2я манка (билд от 2007110802) чатзиллу попросилась обновить, обновился до версии 0.9.79 (300 с чем-то кг:) и что интересно чатзилка только сегодня вышла,а я уже обновился). все вполне успешно!:beer: вот тебе и первые плюсы нового аддманеджера и вынос чатзиллы в разряд расширений.

Отсутствует

 

№3012-11-2007 19:57:37

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

pulsar
Именно..ндавно пофиксили просто баг, по которому чатзилла работает аки глобальное расширение, а не модуль.
Обещается и автообновление самой Манки в будущем.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№3112-11-2007 22:47:46

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

Обещается и автообновление самой Манки в будущем.

читал, читал, здорово, ждем!:beer:

Отсутствует

 

№3216-11-2007 20:09:48

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

сегодня на лоре прочитал новость про выход очередной версии KSquirrel посмотрел скрины (почему, у разработчиков обычно такой ужасный вкус!?:cry: скины просто жуть...) на одной из них, а потом и в тексте увидел информацию о поддержке apng. почти сразу вспомнил, что недавно читал о планах разработчиков поддержать этот формат в манке (правда если все правильно понимаю это зависит не от них, а от разработчиков геко).

ну так вот начал мучать поисковики на предмет apng как оказалось это не самая простая задачка:( натыкался на информацию, что этот формат будет поддерживать опера 9.5 и фокс 3.0 начиная с 7й альфы (которая у меня где-то тоже была), почти обидно стало, особенно про оперу.

и вот нашел кое что, ведь интересно же - до этого еще не видел что может дать новая технология: http://littlesvr.ca/apng/stickback.html, http://www.gamani.com/apng.htm, http://people.mozilla.com/~dolske/apng/demo.html, все взял с вот этого сайта - http://annevankesteren.nl/2007/09/apng-update - если все правильно понял сайт одного из придумщика нового стандарта:)

очень рад, что во второй маке (сейчас пользуюсь билдом от 20071115) все работает;) интересная, кстати, технология и оказалась довольно шустрой походу...

Отсутствует

 

№3317-11-2007 19:51:20

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

На следующей неделе скорее всего будут официальные русские ночные сборки SeaMonkey.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3417-11-2007 22:10:32

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

А для чего пункт меню "Upload File" в меню Файл в SM 2.0 ?
Не могу понять. он все время неактивен...
П.С.
Заметил, что они начали переделывать окно настроек...новое пока глючно до ужаса. И вообще, жаль. мне старое нравилось.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№3518-11-2007 23:40:30

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

разработчики меня сегодня убили, снимаю шляпу!:beer: прошло всего 3 дня...

сегодня обновился с версии от 15 числа на версию от 18... а они значит к манке прикрутили для понта дела такую же фигню как в опере и сафари - "прозрачные ссылки" (когда возьмешь и по тащишь текстовую или графическую  ссылку меняется не только форма/вид курсора, но и тянется полупрозрачный объект...) откровенно говоря смысла большого в этой фишке не вижу, но все же приятно - теперь у обладателей альтернативных (мозилле) браузеров будет меньше поводов патентоваться... у нас теперь тоже такое есть, бонус - у нас выглядит объект интереснее прозрачен не равномерно (радиальный градиент если не ошибаюсь, не успел еще наиграться:)) вот только в той же опере когда скажем тянешь анимированный смайлик "его товарищи":D и он сам продолжают веселиться, а у нас жизнь замирает:( надеюсь хоть в остальных вкладках в это время инфа погружается!

счастливые обладателей линукса прошу отписать как там у вас с прозрачностью объектов! просто в линуксе такая ^^^ фишка появилась уже очень давно (пару месяцев назад уж точно), но тогда объекты были не прозрачные и работать было дико не удобно я даже когда-то спрашивал как можно убить сию новую функцию... сейчас на линуксе проверить не могу:( недавно снес свой дистриб поставил генту, а сейчас нет времени ее допиливать - инета редиска не видит:cry:

и еще, незнаю быть может это давно так, но заметил только сегодня в контекстном меню вкладок появился пункт "undo close tab" - думаю будет удобно, жалко он только не отменяет закрытие группы вкладок (например через "close other tabs").

и еще, быть может уже все знают, но обнаружил только во второй манке - если на выделеном табе "  дважды кликнить" левой кнопкой мыши можно перемещаться по табам с помощью курсорных клавиш, так что теперь можно "достать" даже "убежавшие" табы. вот бы еще сделали как в конке (если не вру:)) при прокрутке колеса мыши на панели с табами - осуществляется переход по ним.

Отредактировано pulsar (19-11-2007 11:05:05)

Отсутствует

 

№3619-11-2007 08:16:31

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Seamonkey 1.1

Re: ночнушки seamonkey 2

И все-таки:

(1) будет ли в SM 2.0 панель быстрого поиска? Ибо поиск из боковой панели, все-таки не очень удобно.

(2) будет ли в SM 2.0 менеджер поисковых плагинов, аналогичный FF?


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№3719-11-2007 11:02:00

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

ru-vadik
надеюсь что ее не будет!:mad: а если будет, то должна быть обязательно возможность ее отключать (хотя бы как в фоксе)! я смотрю ты так "keywords" так и не освоил - не зачет:) если бы освоил тебе бы точно нафиг эта панель не нужна была...

вот, к примеру, как у меня настроен поиск по сему форуму (настраивать нужно закладку, объясняю все коротко т.к. подробнее легко можно найти поиском по форуму):
Name: "форум Mozilla:" (назвать можно как угодно, по большому счету этот текст вообще видеть не придется),
Location: "http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=search&keywords=%s&author=&forum=-1&s" (здесь нужно обратить внимание на комбинацию символов "%s" - вместо нее подставляется фраза которую ты будешь искать... т.е. делаешь поиск любой фразы на любой страичке, ищешь свою фразу в строке адреса и заменяешь на "%s")
и вот теперь самое главное (!): Keyword: "m" (любой набор символов, чем меньше тем лучше меньше вбивать надо будет при поиске).
все вот оно счастье - теперь в строке адреса пишешь "m вот это хатю найти":) (пробел после m обязателен) жамкаешь энтер, ждешь когда все прогрузится и вот оно, что и требовалось доказать:beer:.

в последнее время только подумываю продублировать все свои "поисковые закладки" с русскими символами в keyword чтобы лишний раз раскладки не менять... имхо, такой способ куда удобнее и быстрее того, что есть в фоксе, хотя в нем тоже есть keywords только ламеры (надеюсь никого не обидел, просто так и есть:)) юзают свою любимую панельку. очень обрадовался когда нашел такую возможность месяца 4 назад... здорово жизнь упростил настроив с 10ток таких хитрых закладок.

Отсутствует

 

№3819-11-2007 12:23:30

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Seamonkey 1.1

Re: ночнушки seamonkey 2

Способ, интересный, спасибо.
Но как быть, если поиск методом POST?

И потом, мне надо искать все эти URL - а между тем, я могу быть и  простым пользователем. Или SM так и останется навигатором для веб-разработчиков. По моему мнению, связка  FF + FireBag + WebDeveloper выигрывает по удобству отладки у SeaMonkey + Venkman.

Сейчас, его главное преимущество перед FF - это выверенность кода (как следствие, меньше утечек памяти и стабильность). Не знаю как дело будет обстоять во второй версии, ибо будет множество заимствований у FF.

Думаю, SM должен становиться более дружелюбным, иначе проект захиреет

Отредактировано ru-vadik (19-11-2007 12:37:24)


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№3919-11-2007 13:25:09

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

ru-vadik

Способ, интересный, спасибо.

да не за что. делюсь тем что сам нашел:)

Но как быть, если поиск методом POST?

хз, так задача еще не стояла. мне пока не надо было, но если кто знает отпишите plz!

И потом, мне надо искать все эти URL - а между тем, я могу быть и  простым пользователем.

ну прям не знаю, что тут сложного то?! один раз попробовать, а потом будет все получаться не задумываясь.

По моему мнению, связка  FF + FireBag + WebDeveloper выигрывает по удобству отладки у SeaMonkey + Venkman.

может и так, я пока манку для веб разработки не применяю.

Сейчас, его главное преимущество перед FF - это выверенность кода (как следствие, меньше утечек памяти и стабильность). Не знаю как дело будет обстоять во второй версии, ибо будет множество заимствований у FF.

Думаю, SM должен становиться более дружелюбным, иначе проект захиреет

мне просто нравится, что все всегда под рукой, чуть по выше функционал "из коробки" по сравнению с фоксом - в свое время много из последнего серпом по вырезали так зияющие раны и остались:)

про стабильность во второй версии говорить пока не приходится - падает по многу раз на дню (но на первую версию меня уже ни чем не заманишь:sick:), и это нормально при условии, что все еще на стадии альфа верии, надеюсь 3й фокс еще долго не выйдет:) чтоб манку нормально доделали.

то что из фокса код дергают это очень хорошо во первых сопровождать проще будет- ведь фокс так и останется передовиком (и это правильно - нечего нам манку "загаживать" всякими хатюньчиками:)). самое главное чтоб оставили как есть строку статуса и боковую панель - вот что ни в коем случае у фокса копировать нельзя!!!

а по поводу дружелюбия ну я прям не знаю мне и 1я версия вполне в полне, там одно плохо было - поставил расширение и все привет совсем не факт, что ты его вычистишь без остатка... во второй мамке с этим кажется уже все в порядке... думаю кой какой процент на 2ю манку с фокса перебежит когда та стабилизируется и это будет абсолютно заслужено и правильно - уже есть за что ставить и использовать.

а вообще браузеров много каждый под себя может найти, мне вот манка нравится - для слабонервных (чтоб все из каробки и больше ни очем не думать) есть опера, ну и ие еще не совсем сдох:D

Отсутствует

 

№4021-11-2007 20:18:51

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: unknown 0.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Поставил  сегодня сборку 2.0 на русском языке (которая висела в новости о появлении локализованных сборок). При попытке сохранения страницы или закачки выдает желтый плакат, на котором начертано:
Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://communicator/content/downloadmanager/downloadmanager.xul
Строка 53, символ 1:<window id="downloadManager"

(символ "<" помечен снизу стрелкой).
С полмесяца назад ставил другую ночнушку, русификатор, там тоже вылазил такой же плакат. В чем может быть дело?

Отсутствует

 

№4121-11-2007 21:36:16

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ночнушки seamonkey 2

Видимо ошибка в локали.

Отсутствует

 

№4223-11-2007 14:50:12

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Поставил сегодня Multizilla 1.9.0.1 на вторую Симанку :)
Окно настроек (мультизиллы) - симпатичнее и удобнее Фоксовского окна настроек :) А учитывая, что в Багзилле (вроде) мелькала идея о интеграции Мультизиллы в Симанку становится вообще забавно :)
Симанка 2 и так уже имеет идеи о интеграции ЭнигМейла, Лайтнинга, еще и Мультизилла :) Будет монстр.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№4323-11-2007 16:55:00

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ночнушки seamonkey 2

Если эти идеи превратятся в реальный код... :whistle:

Отсутствует

 

№4423-11-2007 19:08:14

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Ну, с разработчиками Энигмейла уже есть договоренность, что они не будут против включения их кода в репозиторий. Непонятно только, будет ли это форк, синхронная разработка и расширения и модкля Симанки или как-то еще.
С лайтнингом пока эксперименты на уровне адаптации расширения с Симанке с приметкой на полную интеграцию.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№4524-11-2007 01:39:04

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: ночнушки seamonkey 2

лучше бы ньюсфокс туда прикрутили...
что-бы был rss ридер "из коробки"...


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№4624-11-2007 20:49:55

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Noa
Ньюсридер идет в составе Мультизиллы...


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№4724-11-2007 22:20:10

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: ночнушки seamonkey 2

зер гутъ %)


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№4827-11-2007 10:37:30

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

скачал локализованную ночнушку от 2007-11-25, что же можно сказать?:) отвык я уже от русского интерфейса, хоть и приятно его снова видеть... перевод еще пока не полный (к примеру диалог с вопросом по сохранению паролей абсолютно пустой), менеджер загрузок глючит на анализе xml, так что приходится пользоваться пока диалогом аналогичным ieшному (кажется, давно я ие уже не вижу:)) немножко не привычно, но жить можно.

из меню "инструменты" опять куда-то дели менеджер паролей:dumb: а так пока все на месте - потихоньку добивают меню настроек - еже более удобоваримое:), глюки там же - так же временами падает... страшнее всех грохнулась у меня версия от 18 числа похоронив не только кэш (как обычно:zzz:), но и все остальные полезные данные профиля... вплоть до закладок (ладно хоть у меня backup'чик всего самого нужного 2-3 недельной давности нашелся):angry: с новой версией пока такого не замечал.

Отсутствует

 

№4901-12-2007 15:34:43

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

С тем темпом, с которым они трансформируют меню настроек...


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№5005-12-2007 21:23:06

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

5 дней интенсивных тестов (браузер по умолчанию) ночнушки от 20071130 показывают качественные изменения - манка ни разу не упала!:beer: в отличии от своих предшественниц, которые падали по нескольку раз в час:( локаль пока еще не готова на 100%, пропал менеджер паролей:mad: проблемы с менеджером сертификатов (такая же проблема в фоксе версии 3.0b2pre), старый фокс с манкой таких проблем не имели...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]