Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№2611-05-2005 23:09:49

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Opera 8.0

ctrl+t рулит....


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№2711-05-2005 23:18:52

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Opera 8.0

да, попасть В ПАНЕЛЬ ВКЛАДОК - ЭТО НЕМЫСЛИМО! :o
2 раза подряд. быстро.
и Viper прав - если мышь плохо работает - остается ctrl+t

Отсутствует

 

№2811-05-2005 23:23:53

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Opera 8.0

RED Действительно немыслимо, когда вкладки занимают её всю. А это бывает, например, когда открываешь непрочитанные темы в форуме (я привык открывать сразу все).


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№2911-05-2005 23:35:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Opera 8.0

Viper, кажется, мы не понимаем друг друга - можно кликать и по самой вкладке. все равно откроется новая. правда, по-моему, по умолчанию такого нет... (поэтому и не понимаем).
кажись, я это где-то настроил 100 лет назад, типа в tabmix

Отсутствует

 

№3011-05-2005 23:42:27

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Opera 8.0

А у меня работа со вкладками по-умолчанию... Нехочу всякие TabMix'ы, TBE, TBP и иже с ними ставить.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№3111-05-2005 23:53:11

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Opera 8.0

Viper
А мне удобнее по мышиному жесту открыть. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3211-05-2005 23:54:48

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Opera 8.0

у меня одно время жесты стояли - потом надоели. tabmix удобнее. хотя жержу его буквально ради пары фич. ну чтобы хоть что-нибудь для вкладок...

Отсутствует

 

№3312-05-2005 00:05:39

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Opera 8.0

djet

FF тоже нормально не сохраняет, если в имени русский текст есть..  :/

Помню еще в M16 сохранял одним безотказным способом - сначала печать в файл, потом полученный .ps прогонял в djvu. Результат был великолепен. И никаких там открыть/сохранить не надо.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№3412-05-2005 02:23:25

Гадёныш
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 91

Re: Opera 8.0

RED

что-то в ней есть такое. но чего-то все равно не хватает... самое главное - поддержки расщирений. не понимаю, почему до сих пор это не сделано: сразу кучу зайцев бы завалили. да за них половину работы бы сделали сторонние разработчики! выдавали бы под BSD лицензией, на ее основе можно закрытые продукты делать.

Ну и зачем нужен второй Firefox?:) Хватит нам одного. Это же две совершенно разных технологии, или, если хотите, идеологии - комбайн и конструктор. По-моему совместить достоинства и избавиться от недостатков обоих продуктов невозможно. Оперу за то и ценят, что это оптимизированный и готовый к работе интернет-пакет. Точно так же, как ценят Фокс за возможность построить его по своим потребностям и позицию "ничего лишнего".

ну и конечно, почтовик. знаю, я него много не просто поклонников, но даже фанатов. но, друзья, это же ОТСТОЙ (флейм - что хочу, то и пишу)!

Хороший почтовик. Пользуюсь уже больше двух лет. Просто чтобы понять все его преимущества с ним надо поработать. Да, он уступает по функциям монстрам вроде Бата или большого Аутлука, но со своими функциями справляется хорошо.

Отсутствует

 

№3512-05-2005 20:11:30

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Opera 8.0

RED

ну и конечно, почтовик. знаю, я него много не просто поклонников, но даже фанатов.

Почтовик замечательный. Особенно если учесть, что он идет в составе весьма компактного и шустрого Internet Suite(дистриб весом 3.6 мб). При таком крохотном размере почтовика функциональности в нем выше крыше. Кстати, любопытный факт. В седьмой версии Оперы почтовик был выделен в отдельную длл-ку M2.DLL весом всего в 204 кб(в распакованном виде!). В восьмой Опере почтовик намертво вшит в opera.dll, но и с тех пор в M2 произошли совсем незначительные изменения. Я считаю, что после этого все обвинения Оперы в "раздутости" моментально рассыпаются.

но, друзья, это же ОТСТОЙ (флейм - что хочу, то и пишу)!

Заблуждение. В пользу неоспоримых удобств Opera M2:

1. Интеграция почтовика с браузером, RSS-фидером, news-клиентом.  Нет ничего удобнее, чем получить уведомление об ответе на форуме через e-mail и сразу же перейти на страницу, не покидая основного окна приложения. Или например приступить к написанию нового письма(Ctrl+E) не прерывая  браузинг. В случае с Opera, почтовик и браузер сочетаются очень круто. Главным образом за счет тесной интеграции.

2. Очень удачная реализация концепции "виртуальных папок". Продуманная система фильтров. Фильтрация как по специальным меткам, так и по различным атрибутам писем. Есть спам-фильтр, работающий по такому же принципу.

3. Интеграция с менеджером контактов. Достаточно кликнуть на контакте чтобы увидеть всю переписку с данным контактом в обе стороны. Пункты доступа на панели контактов создаются автоматически.

4. Практически мгновенный поиск по многотысячной базе писем. Причем из ранее введенных поисковых фраз автоматически создаются фильтры.

5. Автоматически раскидывает и сортирует письма с рассылками.

Вообщем не нужно довольстоваться лишь одним внешним видом M2. Нужно начать пользоваться, чтобы раскрыть все сильные и приятные стороны этого почтовика.

ладно, что html не генерит

Писать и отправлять письма в html - дурной тон. Может и бывают случаи, когда это может понадобиться, но точно не для серьезной переписки. ИМХО конечно.

Бог с ним - это пол беды. но он еще и неудобный.

Он кажется неудобным лишь при очень поверхностном и узком взгляде.

горчие клавиши на половину действий не повешены

На все основные почтовые функции есть клавиатурные шорткаты. Плюс они сочетаются с другими коммандами. Зайди в Preferences > Advanced > Keyboard setup и загляни в секции Mail window, Mail panel, Application, в секции виджетов. В них почтовых шорткатов совсем немало. На хоткеи можно вешать макросы из различных комманд. Простейший пример: Get mail & Read mail - макрос проверяет почту и открывает почтовую вкладку для чтения.
Также можно воспользоваться мышинными жестами, которые будут работать конкретно с почтовыми окнами/панелями. Аналогичным образом на мышинный жест вешается любая комманда почтовика.

ладно, сделайте кучу кнопок тогда! п и м п о ч к а! (какое слово на нашем форуме оно заменяет?)

Кнопок для Оперы понаделанно немеренно, но многие из них лежат на страницах в интернете. Благо не требуется ручной установки - кнопки перетаскиваются на панели простым драг'н'дропом прямо с сайта.

Отредактировано STNG (12-05-2005 20:26:24)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№3612-05-2005 21:47:20

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Opera 8.0

STNG
я знаю, что у M2 есть "изюминка".
но мне напротив, его интеграция с браузером не нравится. зачем мешать все в одну кучу? отдельная программа всегда удобней.
чистый истребитель всегда лучше сбивает самолеты, чем обвешанный бомбами.

Отсутствует

 

№3712-05-2005 22:04:18

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Opera 8.0

Особенно если учесть, что он идет в составе весьма компактного и шустрого Internet Suite(дистриб весом 3.6 мб). При таком крохотном размере **** функциональности в нем выше крыше.

Забавно, но часто вижу подобную аргументацию сторонников О о недостатке или неполной по сравнению с FF функциональностью той или иной фичи. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3812-05-2005 22:49:24

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Opera 8.0

Как раз в последнее время набирает обороты мода на All in One. Телефоны с камерами, плеерами, flash картами. Принтеры комбайны со сканером, копиром и т.п. Я бы не брал телефон, плеер отдельно, flash'ка отдельно а сразу все в одном, хотя уровень качества конечно никогда не будет таким как если бы отдельно, это всего лишь примочки, и опера тоже с примочками. Да просто попсовая вот и популярная она, хоть и за 4 дня ее скачало более миллиона. Firefox никогда не будет сильно попсовым и это радует, это эксклюзив со своей изюминкой ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]