Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2630-03-2007 19:53:51

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Firefox 2.0

Re: Задолбал спам :(

ladserg

Нормально настроенные сервера не принимают почту с несуществующих доменов.

Ок. Я могу отправлять письма с адреса ладсерг@gmail.com. Существующий домен?
И, кстати, имхо, на яндексе самый лучший анти-спам стоит. На gmail часто в спам нормальные письма попадают, на яндексе всё отлично.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№2701-04-2007 14:25:05

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Задолбал спам :(

На gmail часто в спам нормальные письма попадают

Подтверждаю. У меня были прецеденты, когда мои совершенно безобидные письма Гугл квалифицировал как спам. В частности, если помимо явно указанных адресов есть еще и скрытые адреса для посылки письма.

Отсутствует

 

№2802-04-2007 07:07:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 2.0

Re: Задолбал спам :(

stoneflash пишет

ladserg

Нормально настроенные сервера не принимают почту с несуществующих доменов.

Ок. Я могу отправлять письма с адреса ладсерг@gmail.com. Существующий домен?
И, кстати, имхо, на яндексе самый лучший анти-спам стоит. На gmail часто в спам нормальные письма попадают, на яндексе всё отлично.

Беда в том, что у меня не gmail а почтовый сервер моего предприятия, есть ещё адреса пользователей, которые форвардятся на мой почтовик из вне, и хотя я учу свои фильтры, спама всё равно много, т.к. они всего лишь помечают подозрительные письма. А позволить фильтрам бесконтрольно что то удалить я не могу, у меня тут по началу важные письма в карантин попадали, скандалу было много, пришлось внести изменения.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2902-04-2007 16:23:55

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Firefox 2.0

Re: Задолбал спам :(

ladserg
Ты не понял меня. Я просто хотел сказать, что можно отправить совершенно любому человеку с любым адресом письмо от любого адресата. На php для этого достаточно всего одной строчки. Я могу отправить хоть от ладсерг@твой_домен.ру, хоть от bill_gates@microsoft.com. С любого. И, чаще всего, спамеры так и делают. Зачем им регистрировать ящик?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№3002-04-2007 17:19:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 2.0

Re: Задолбал спам :(

stoneflash пишет

ladserg
Ты не понял меня. Я просто хотел сказать, что можно отправить совершенно любому человеку с любым адресом письмо от любого адресата. На php для этого достаточно всего одной строчки. Я могу отправить хоть от ладсерг@твой_домен.ру, хоть от bill_gates@microsoft.com. С любого. И, чаще всего, спамеры так и делают. Зачем им регистрировать ящик?

Я этого не отрицаю :) Даже более того, очень с этим знаком, хотя по содержанию заголовков письма, всё же можно выяснить - откуда пришло письмо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3116-10-2007 22:28:10

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Задолбал спам :(

Думаю, будет очень хорошо, если каждый, кто прочтёт мой пост, перешлёт этот текст всем своим знакомым.

Чето слишком смахивает на спам и рекламу :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]