Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№2619-08-2007 15:37:46

navaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 186
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Поставил в Симку Multizilla. При каждом выходе в инет расширение хочет соединиться с multizilla.mozdev.org/news/news.xml В настройках отключил опцию "Использовать автоматическую проверку обновления". Не помогло.
В about config нашел параметр multizilla.updates.enabled. Поставил значение false. Тоже не помогло. Куда копать дальше?

Отсутствует

 

№2719-08-2007 20:28:50

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Квизац_Хадерач
Да не может быть такой заметной разницы между 1.1.1 и 1.1.4

navaga

Куда копать дальше?

На багзиллу самого расширения. А что-то такое где-то обсуждалось.

Bug 17324 - Can't disable new version check
https://www.mozdev.org/bugs/show_bug.cgi?id=17324

Отредактировано vladmir (19-08-2007 22:05:04)

Отсутствует

 

№2819-08-2007 20:40:01

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

vladmir
Я сам понять ничего не могу. Ужас какой то происходит. Щас попробую пользователя создать только с латинскими буквами в user name. Млжет из за того что у меня пользователь с русскими буквами в логине глюки происходят.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№2919-08-2007 21:58:13

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Schweinsteiger
При установки расширений в линуксе, главное что бы пользователь под которым работаете имел права записи в каталог с профилем (обычно профиль храниться сдесь /home/user_name/.Mozilla)
---
По своей теме скажу, смена пользователя не помогла :( Видимо в версии 1.1.4 подправили что то для висты. Поскольку Симанки 1.1.1 работает отлично до первого установленного расширения. После чего даже смена профиля не помогает. Программа просто не стартует, выдавая алерт, что надо перезапустить Симанки, но она не стартует :)
Вот такая проблема. Думаю отпистаься в багзиллу, пускай уж там думают. Хотя я уверен что дело в том, что виста разделяет профили.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№3023-09-2007 21:15:30

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Други,вы уж не пинайте меня, вот поставил 1.1.4..Поигрался немного-неделю с лишком,рухнула она у меня благополучно,поставил еще раз...Снова снес..нет,не то.Пока не то!Не хватает Лисовых расширений,но общее впечатление скорее положительное.Кстати,при рабочей теме Orbit 3+1 после установки Multizilla, в Bookmarks иконки папок меняются на иконки дефолтной темы.Не критично конечно,
но...


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№3123-09-2007 21:48:39

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Schweinsteiger,так это-то все понятно!:D Для меня приоритетным было какое-либо расширение для работы с табами-
Multizilla,я так понял, на данный момент ,самое сильное для этих целей.Да и настройки там ого-го.Ну а xSidebar,разумеется
установлен был-как без него Scrapbook прикрутить-то.:angry:Ну а сейчас "двойку" .ехе качаю.:lol:


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№3224-09-2007 23:22:22

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Не удержался,вновь заинсталил 1.1.4. :D Создал 2-й профиль.На дефолтный поставил аглицкую Multizill'y,на юзерский соответственно русскую.Английская работает как надо-в принципе вкладки отовсюду открываются в фоне,как мне и надо,а русская не хочет.Например постоянно пропадает галка из типа..."...открывать вкладки в фоне из меню закладок.
Но средней кнопкой работает.Не соображу как сессии нормально сохранять-почему-то постоянно открывается ряд вкладок
со страницы  Multizilla.Разные варианты галок дают тот же самый результат.
Ну и глюк с иконками из Закладок после установки Multizilla(сползание иконок темы на дефолтные-писал уже об этом)
Multizilla конечно мощное расширение,но до FF-шного TabMixPlus ,ему далеко.
Насчет остальных моих расширениий в FF нашел аналоги и для Креветки.Почти для всех.За бортом только излишества остались.:D:D


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№3325-09-2007 20:35:33

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Други!Вопрос такого свойства:возможен ли конфликт расширений на разных профилях?Поясняю-установлены Multizilla.eng
на дефолтном и русская версия на юзерском.Слетают галки в настройках как в самой Креветке,так и в самом расширении,на обоих профилях.Был создан еще один-совершенно чистый профиль,так и там Multizilla ,сбрасывает галки,и поменяло дом.страницу на свою.:usch::usch:


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№3425-09-2007 20:58:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Ламерюга
Возможно расширение установилось как глобальное, не в папку профиля, а в папку программы?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3525-09-2007 21:08:01

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Да вроде как в профиль ставил,ибо в других профилях чисто-не видно его следов.Только глюки.


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№3626-09-2007 16:00:51

SoulWar
Участник
 
Группа: Members
Откуда: exUSSR
Зарегистрирован: 17-02-2005
Сообщений: 207
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Хм... Даже не знаю где задавать такой вопрос, постить отдельную тему думаю не стоит, а вопрос уж очень интересный. Если задам не по теме ткните где спросить.

Суть:
как-то можно удалить из меню панели адреса отдельные не нужные адреса, а не очищать весь список, знаю такая фича в firefox есть (шрифт+дел и удаляется подсвеченный адрес), а в SeaMonkey?


В поле лежал Буратино, а над ним кружили черные дятлы.

Отсутствует

 

№3726-09-2007 21:30:20

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

SchweinsteigerВ том -то все и дело,когда стояла одна англ. версия расширения,то все было вроде как ровно.В общем я такой вывод сделал-ставить совместо (на разные профиля разумеется)англ/русск версии расширения нельзя.
Жаль,что это единственное расширение для работы с табами в Симанки.А пробовал кто-нибудь Tabbrowser Extensions

This extension strongly unrecommended.

:D:D


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№3827-09-2007 13:01:40

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Schweinsteiger

Есть у меня подозрение, что Multizilla всё-таки лезет в, условно говоря, системные файлы SeaMonkey

Что куда идёт при установке легко отслеживается.

Ламерюга
Если в один профиль ставится одна версия расширения, а в другой - другая, то файлы, устанавливаемые в папку программы, будут перезаписаны последними установленными. Имена же не меняются в каждой новой версии. И в первом расширении, после установки второго, будут работать файлы из второго (те, что ставятся в папку программы).

ставить совместо (на разные профиля разумеется)англ/русск версии расширения нельзя.

Обобщать не надо.

Отсутствует

 

№3902-10-2007 20:48:25

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Наблюдения показали что симанки 1.1.1 на win XP проф со вторым сервси паком воркаетидеально, а на win Vista Home basic ловит страшенные глюки :(
Вдобавок по ряду других причин пришлось вернуться на XP и на ноуте.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4020-10-2007 18:11:07

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Эх перешл под Линуксом на Симанки, такое чуство что работает она сдесь раза в два быстрей :)
---
Кто знает будет Симанки 2 автоматически обновляться под линем или нет ?


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4112-12-2007 18:11:29

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

недавно только в линукс заглядывал (гента, голая, заниматься сейчас абсолютно некогда:( ) ставил там как-то одну из ночнушек, так она у мну обновление одного из модулей (javascript debugger кажется) попросилась сделать... вылила поставила все путем работает. так что глядишь еще и обновлялку прикрутят:beer: под линуксом во 2й манке одно только раздрожает - перетаскивание ссылок/картинок (изображений ссылок) - под виндой они полупрозрачные, а у меня в не настроенном линуксе не прозрачные:cry: ну вы понимаете ведь что так юзать абсолютно не удобно... и как отключить главное не знаю.

Отсутствует

 

№4230-12-2007 14:47:57

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Таки понял в чем была проблема убийства Симанки расширениями под windows Vista. Все расширения нужно ставить запуская Симанки от имени администратора, тогда в профиль все прописывается как надо, иначе часть информации теряется из за отсуствия прав записи на системный диск, что приводит к убийству профиля.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4330-12-2007 16:00:58

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Квизац_Хадерач  пишет

windows Vista

мне не понравилось сие изобретение (даже визуал:sick:, причем вообще, даже иконки так и не понял:D, хотя многим хотябы за это нравится).:dumb: если все пойдет в том же направлении, в ближайшем будущем с концами уйду на linux, пока параллельно xp'а эксплуатируется, правда софт в ней все по большей части кросплатформенный, уже даже не вспомню, что мне нужно до коликов из проприетарного софта:whistle: причем есть особенности, которые нравятся больше именно в свободном софте.:iron:

Отсутствует

 

№4405-01-2008 05:59:37

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Отзывы сюда можно написать?
Симанки весьма неудобный браузер, по крайней мере если не ставить на него плагины (если они вообще есть). Через настройки нельзя отключить флеш, уже одно это.. Но мало того, нельзя быстро включить-выключить картинки для отдельной страницы, надо лазить через несколько уровней меню (в опере это делается через быстрые настройки). Про отсутсвие возможности выборочной загрузки картинок я уже не говорю..
Кроме того, часто сайты отражаются некорректно, шрифты разъезжаются...

Отсутствует

 

№4505-01-2008 09:17:15

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм

Симанки весьма неудобный браузер, по крайней мере если не ставить на него плагины (если они вообще есть)

Да хоть на этом форуме множество расширений: http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=27

Но мало того, нельзя быстро включить-выключить картинки для отдельной страницы, надо лазить через несколько уровней меню (в опере это делается через быстрые настройки).

Для этого есть расширение ImgLikeOpera.

Кроме того, часто сайты отражаются некорректно, шрифты разъезжаются...

Ссылки в студию.
P.S. Еще ни разу не встречал сайт который бы симанка изуродовала неправильным отображением.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4605-01-2008 11:53:29

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм
ой..:D вы сколько им пользуетесь?! хотя, конечно 2я версия манки уже интереснее (и не нужно слушать тех кто говорит, что она еще совсем сырая:beer: - версии за последние дней 20-30 очень даже ничего! по поводу отключения плагинов, например) 1й, ну в крайнем случае есть 3й фокс (который по набору функций, из коробки мне всегда нравился меньше), а вообще все дело привычки. к примеру в опере вижу недостатки, есть к ней, претензии и по части рендеринга страниц(про скорость javascript хотябы вспомните), при этом я не хочу сказать, что это плохой браузер, просто каждому свои минусы.

Отсутствует

 

№4705-01-2008 13:13:40

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм
Поставьте для начала расширения Multizilla и Adblock Plus.

Отсутствует

 

№4805-01-2008 13:53:36

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Небольшой оффтоп, как избавиться от надоедлевого окошка с предложением востановить вкладки при запуски Симанки? Окошко естественно от Multizilla.
---
C окошком разобрался, но вот такой возник казус:
Открываю окно симанки, ILO сразу как и положено показывает только кешированные изображения, когдаже открываю новую вкладку то ILO сбрасывает все свои настройки и показывает все изображения. В настройках мультизиллы отключил блокировку контента оставив все на адблок и ILO но проблема осталась.

Отредактировано Квизац_Хадерач (05-01-2008 14:45:40)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4905-01-2008 15:04:52

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Да хоть на этом форуме множество расширений:

Вот только я с трудом представляю как установить плагин на линуксовую симанки, т.к. в линуксе новичок. Да и вообще.. ИМХО бразуер должен уметь что нужно сразу по установке.

Ссылки в студию.

Ну специально ради зрелищного скрина серферить не буду, если появятся выложу. Но я в основном в винде сижу.. В общем выглядит это так - разные сайты отображаются разных размеров шрифтами, порой настолько маленькими что прочитать ничего нельзя. В этом браузере у меня всегда под рукой ctrl + и ctrl - :)

ой..big_smile вы сколько им пользуетесь?!

Несколько дней. Только потому что в этот линукс поставленный для любопытства жаль траффа инсталлировать оперу) Ну и еще потому что всегда интересно опробовать новый браузер. И еще мне его кнопки ностальгию вызывают - первый мой браузер на котором я начал выходить в инет регулярно был нетскейп кажись четверка))

З.Ы. Кстати вот еще замечания - очень неудобно что нельзя восстановить закрытую по ошибке страницу с помошью ctrl-z.
Место в оперативке ощутимо кушает.

Отсутствует

 

№5005-01-2008 15:05:24

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм
Через настройки нельзя отключить флешь и в ФФ 2.0
Эта фича вообще только в ФФ 3 ( и Симанки 2 ) появилась.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]