Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

№47611-09-2007 22:42:18

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana
На вкус и цвет все фломастеры разные... Мне, например, не нравится стандартный интерфейс винды с монструозной панелью внизу, дюжиной иконок на рабочем столе (cреди них и три папки: "Download", "Downloads" и "Принятые Файлы"), тремя браузерами в быстром запуске, но я же не ору об этом на всю Дерибасовскую. :)

Отредактировано Erik (11-09-2007 22:45:46)

Отсутствует

 

№47711-09-2007 23:51:12

Лаэда
aka IceFlame
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-09-2006
Сообщений: 272
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

А мне нравится...


F.I.R.E.F.O.X.: Fine Ideal Romeo Exchanging Fantastic Orgasms and Xperiences

Отсутствует

 

№47812-09-2007 18:15:03

obana-obana
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 118
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Erik
:) Во первых, я не орал, a просто выcкaзaл cвоё мнение. Во вторых, про папки и т.д..

На вкус и цвет все фломастеры разные...©:P

И в третих, это было не конкретно про твой интерфейс, а вобще про интерфейс  всякого вида linux_a. Многие кто на нём сидят, говорят что на много красивее Винды, но я не видел еще не одного cкринa c linux, где был бы действительно КРАСИВЫЙ интерфейс.

Отредактировано obana-obana (12-09-2007 18:15:37)

Отсутствует

 

№47912-09-2007 18:21:35

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Красивый-не равно MacOS или свиста. Мне, на пример, нравится простая красота гнома со стандартной убунтовской темой иконок+тема окон из берила по настроению.
П.С. Чтобы увидеть красоту линукс-интерфейса на него надо не смотреть, а работать. На пример берил скринами не покажешь. Да и надо отличать красоту от пафоса.

Отсутствует

 

№48012-09-2007 18:43:15

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana, про "ору на всю Дерибасовскую" это тоже (с) и старый анекдот. А красота - дело вкуса. Мне откровенно скучно смотреть на скрины с windows, потому что с 95-го года в интерфейсе не поменялось ничего, кроме цветов и обоин рабочего стола. Линукс намного интереснее посмотреть, особенно что-то вроде Windowmaker или Fluxbox - что там есть удобного, насколько гармонично смотрятся все элементы, почему человеку удобнее именно так, а не иначе. Я сейчас работаю в windows и мой рабочий стол очень похож на твой. Просто потому, что я не вижу способа сделать этот интерфейс удобнее - система намного менее гибкая. Я в состоянии сделать такой же рабочий стол в KDE, GNOME, XFCE, но это было бы глупо - эти DE дают гораздо больше возможностей и гораздо больше удобства.

Scarab прав, этого одним скрином не покажешь, с этим нужно работать.
Например, удобно перенести развернутое окно на соседний рабочий стол и развернуть его там одним движением мыши. Но чтобы это показать и объяснить - нужна серия скринов, потому что в винде нет ни восстановления размера развернутого окна перетаскиванием, ни перетаскивания окна из любой точки, ни виртуальных рабочих столов, между которыми можно таскать окна, ни развертывания окна обратно при подведении курсора к верхней части экрана.

Отредактировано Erik (12-09-2007 20:12:07)

Отсутствует

 

№48112-09-2007 18:51:05

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

ща на xfce сижу и гадаю - почему же он DE, а не WM ?

Отсутствует

 

№48212-09-2007 20:03:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana

И в третих, это было не конкретно про твой интерфейс, а вобще про интерфейс  всякого вида linux_a. Многие кто на нём сидят, говорят что на много красивее Винды, но я не видел еще не одного cкринa c linux, где был бы действительно КРАСИВЫЙ интерфейс

Ёксель-моксель, да сделай такой, какой нравится! Вот я сколько ни видел картинок, всё равно мне что-то да не нравилось. А потом я поставил себе Linux и сделал так, как нравится мне. И рад. Вот нравится мне оформление кнопок "как в Vista", я его и поставил. И всё остальное выбрал так же. Вот для меня это — красота. Мне не нужно угождать миллионам пользователей, мне хочется угодить себе (-:Е

Добавлено Wed Sep 12 20:04:22 2007 :
eR.Ud
Э-э-э... Потому что в нём далеко не только WM?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№48312-09-2007 20:50:30

obana-obana
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 118
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Erik
Про удобства я ничего не говорил, ибо не пользовал linux не рaзу. Я говорил про-то кaк ВЫГЛЯДИТ интерфейс linux_a.
krigstask

Ёксель-моксель, да сделай такой, какой нравится

Было время cтaвил вcякие Talisman, Aston  и еще кaкие-то проги. Сейчac, меня вполне уcтрaивaет cтaндaртный  интерфейc винды. Изменил в нём только некоторые  иконки.

Отсутствует

 

№48412-09-2007 21:01:34

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana

И в третих, это было не конкретно про твой интерфейс, а вобще про интерфейс  всякого вида linux_a. Многие кто на нём сидят, говорят что на много красивее Винды, но я не видел еще не одного cкринa c linux, где был бы действительно КРАСИВЫЙ интерфейс.

Ну уж позволь с тобой не согласиться!Красивее Линукса,может быть только Линукс!:D И хоть я сам и не (увы...) Линуксоид,но признаю это за объективный факт.Вот несколько скринов с моей Мандривы.Со специальной (ну типа "root'овской" обоиной)К сожалению без Берилов и Компизов-с ними не тянет машина.Не берусь утверждать,что это самая "красивая красота",но душу греет,т.к СВОЕ,и прикручено элементарнейше,не в пример Виндовским "костылям" для смены фейса.
screenshot3ec8.th.pngscreenshot5le6.th.png26763346fo9.th.png

Напрягает конено вид большинства приложений,и временами корявые шрифты в них,но надеюсь,что это временное явление.:D


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№48512-09-2007 21:17:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana

Было время cтaвил вcякие Talisman, Aston  и еще кaкие-то проги. Сейчac, меня вполне уcтрaивaет cтaндaртный  интерфейc винды. Изменил в нём только некоторые  иконки

Вот, кстати, самая страшная вещь, виданная мною в жизни — это стандартный вид WinXP. Круче неё разве что QIP.

Надо запечатлеть свои свежесобранные прозрачные кеды, пожалуй.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№48612-09-2007 21:23:36

obana-obana
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 118
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Ламерюга
Ну вот чем твоя Мaндривa крacивее? Пaнелькa прозрaчнaя? Включaеш нa виcте Aero и будет тоже прозрaчнaя.
Иконки? Тaк они зaменяютcя без проблем. Пaнелькa cо cтрелочкaми, вперёд/ нaзaд/ обновить? Тaкие "мультяшные" cтили не по мне.
п.c. Я не отрицaю, что может и возможно в linux получить крacивый интерфейc, но я его тaк и не увидел.

Добавлено Wed Sep 12 21:29:55 2007 :
krigstask

самая страшная вещь, виданная мною в жизни — это стандартный вид WinXP.

Нормaльный интерфейc, но нa ХР я юзaл Windowsblinds c темкой под виcту, a тaк кaк теперь cтоит виcтa, то и cторонние проги для интерфейca cтaвить нет необходимоcти. Интерфейc уcтрaивaет полноcтью.

Круче неё разве что QIP.

Причем тут ICQ клиент?:/

Отсутствует

 

№48712-09-2007 21:45:34

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana

Пaнелькa прозрaчнaя? Включaеш нa виcте Aero и будет тоже прозрaчнaя.

:D:D:D
Для этого нужно как минимум Висту иметь!А к ней этот пресловутый Аэро.И за все сомнительные Вистовые красоты $ платить.(хотя можно и не платить...:whistle:)В Лине все это реализуется многократно проще.

Иконки? Тaк они зaменяютcя без проблем.

Это как ,без посредства всяких там IconPackager'ов?Научите?

Нормaльный интерфейc, но нa ХР я юзaл Windowsblinds c темкой под виcту

Свежее решение :D:D Добавим в лист еще разные там Xpize и иже с ними.

Причем тут ICQ клиент?

Я думаю,что имелась ввиду навороченность фейса этого "чуда"..так,для сравнения..


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№48812-09-2007 22:25:56

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Ламерюга
Ну shell32.dll меняется, насколько я помню. А вообще - этот человек хочет с нами поспорить. Его аргумент: я не видел, не по мне. Ну это железный аргумент. Так давайте же и мы будем приводить такие аргументы! :beer:

Отсутствует

 

№48912-09-2007 22:51:31

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

А вот что у меня ныне:

skrivbordpz8.th.png

Часы лазания по kde-look.org дали свои плоды (по-моему)

Добавлено Wed Sep 12 22:53:35 2007 :
Конечно, "тень" от окошка Katapult несколько портит картину, но она ненадолго появляется, так что не мешает

При этом Виста на моей машине не пойдёт даже без Аэро


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№49012-09-2007 23:15:11

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

dvdianov

Ну shell32.dll меняется, насколько я помню.

Ну так это понятно..ResHacker'ом в dll-ках
ковыряться дело крайне важное и нужное,кто же спорит:D:D.Я имел ввиду немного иной подход-типа,раз..и поменял все иконочки в ОС.Говорю не только о иконках папок,а об Эксплорере также.:tongue2:Либо dll лопатить,либо костыли ставить-и то и то не есть гуд.А в Лине все демократично и дружелюбно-качай с gnome-look.org все,что душе потребно и
ставь!
krigstask

При этом Виста на моей машине не пойдёт даже без Аэро

Аналогично...:D
Скажу честно,КДЕ не совсем мне нравится-дюже заморочено все,старик Гнум как-то больше греет:D:D Но это дело вкуса,не так ли?:D


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№49113-09-2007 00:01:13

obana-obana
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 118
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Это как ,без посредства всяких там IconPackager'ов?Научите?

А в Лине все демократично и дружелюбно-кaчaй с gnome-look.org все,что душе потребно и
ставь!

Ты хоть caм понял что нaпиcaл?

А вообще - этот человек хочет с нами поспорить

С чего ты взял что я c вaми cпорить cобрaлcя?
Я cкaзaл что в linux нет ничего прям cупер крacивого, кaк вы это рacпиcывaете. В любой ОС можно cделaть тaкой интерфейc, кaкой пользовaтелю понрaвитcя. И в любом cлучaе придётcя cтaвить cторонний cофт.

Отредактировано obana-obana (13-09-2007 00:01:38)

Отсутствует

 

№49213-09-2007 00:11:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana

И в любом cлучaе придётcя cтaвить cторонний cофт

Кто сказал? Ерунда.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№49313-09-2007 00:37:39

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana
Сторонний софт - понятие в отношении линукса неприменимое. Там только ядро - Linux, все остальное, тот же KDE - сторонний софт. Я считаю что есть такое суперкрасивое и нереализуемое в висте что-то, что есть в *nix.

Отсутствует

 

№49413-09-2007 00:43:00

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana

Ты хоть caм понял что нaпиcaл?

Прекрасно понял!А понял ли ты?:D

И в любом cлучaе придётcя cтaвить cторонний cофт

Кто сказал? Ерунда.

В Винде практически всегда,ну за редким исключением.В Линуксе для смены фейса ненужно никакого левого софта!Для смены тем окон,иконок,бутскринов,необходимы лишь средства самой ОС.Лишь для реализации прозрачности ставим Берил.
Это я про демократичность ОС и ее дружелюбность.:tongue2:


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№49513-09-2007 00:49:42

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Скажем так, средствами DE, без костылей а-ля регтвикер и прочих. Потому что, в линуксе все - сторонний софт, включая КДЕ и гном :) Тогда разве что компиз нужен из стороннего, но в кде и xfce прозрачность и без него поддерживается. Но я прозрачность не врубаю - на ноутбуке время жизни батареи и температура важнее.
Если врубить Compiz-Fusion, то можно с ходу найти с полдюжины красивостей, которых аэро не умеет и никогда не научится. Один эффект дождя чего стоит... Но тут не скриншоты нужны, а видео.

Но походу интересно взглянуть на эталонный скрин с виндовз, чтоб было показано - вот это красиво, это и вон то, причем красиво так, как ни одному линуксу не снилось :)

Отредактировано Erik (13-09-2007 00:54:06)

Отсутствует

 

№49613-09-2007 00:52:40

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Erik
Наверное все работают за компом лишь для того, чтобы насладиться интерфейсом и эффектами :D.


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№49713-09-2007 00:56:47

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Могу сказать за себя - интерфейсом наслаждаюсь в плане удобства, эффекты выключил, на ноуте они ни к чему. Мне важнее сама возможность наслаждаться и ими, если очень захочу.

Отсутствует

 

№49813-09-2007 00:59:15

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Ламерюга

Для смены тем окон,иконок,бутскринов,необходимы лишь средства самой ОС

Не совсем так.
Для смены окон, значков и т.п. нужны приложения, отображающие эти окна, значки и т.п. (-:Е Установил кеды? Прекрасно, качай архивы с темами, стилями, оформлением окон, значками, цветовыми схемами и так далее, всё установится. Есть, правда, полуисключения, например, deKorator: он устанавливается как тема, но на самом деле является своего рода "приложением", через которое удобно делать свои варианты оформления.

Лишь для реализации прозрачности ставим Берил

И это неверно. Видите прозрачность на моей картинке? Так вот никаких Compiz'ов и Beryl'ов там нет, просто кеды (kwin) собраны с поддержкой прозрачности (USE="xcomposite"), вот и всё.

obana-obana

Я cкaзaл что в linux нет ничего прям cупер крacивого, кaк вы это рacпиcывaете

В Linux ты можешь сам сделать себе "прям супер красиво" так, как лично ты себе это представляешь. Поэтому и радовать тебя он будет гораздо больше, чем один на сотни миллионов пользователей интерфейс Win. А это, по-моему, главное.

Добавлено Thu Sep 13 01:02:39 2007 :
Mr. JeCk

Наверное все работают за компом лишь для того, чтобы насладиться интерфейсом и эффектами

По-моему, это тема как раз для тех, кто ценит удобство и красоту ОС


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№49913-09-2007 02:33:13

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

блин чё вы паритесь на ютуб полно видюшек про L и какие фишки есть в его интерфейсе. дайте ему линки и пусть пасморит и убедиться.


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№50013-09-2007 09:11:15

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

obana-obana пишет

п.c. Я не отрицaю, что может и возможно в linux получить крacивый интерфейc, но я его тaк и не увидел./

Оть сюда сходи: http://forum.ubuntu.ru/index.php?board=21.0 Очень много зачотных и оригинальныйх скринов,
а не "я люблю висту"

obana-obana пишет

интерфейc, кaкой пользовaтелю понрaвитcя. И в любом cлучaе придётcя cтaвить cторонний cофт.

Ну если скачать архив с иконками-это сторонний софт, то я уже не знаю, наверное венда имеет встроенный генератор классных тем, раз мы не "качаем сторонний софт" :D

Отредактировано Scarab (13-09-2007 09:15:45)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как выглядит ваш рабочий стол (внимание: много тяжелой графики )

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]