Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№103-09-2007 11:05:53

cesspit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

заголовок окна при открытии через window.open

здравствуйте, в моем расширении есть html-файл справки который я вызываю через window.open("chrome://myextension/...",...)
в коде этого файла есть title, который правильно отображается в заголовке окна, если я вызываю window.open с двумя аргументами:
window.open("chrome://myextension/...", "");

если я начинаю использовать 3й аргумент для задания размеров окна и.т.п., в этом случае заголовок окна принимает вид:

"chrome://myextension - Заголовок_из_html - Mozilla Firefox", что мне непонятно и не очень смотрится, подскажите пожалуйста, чем вызвано такое поведение и как можно добиться чтобы при использовании последнего аргумента window.open, в заголовок выносился только заголовок html-страницы

Спасибо

Отсутствует

 

№203-09-2007 14:02:33

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: заголовок окна при открытии через window.open

cesspit

если я начинаю использовать 3й аргумент для задания размеров окна и.т.п., в этом случае заголовок окна принимает вид:

"chrome://myextension - Заголовок_из_html - Mozilla Firefox"

а какие конкретно аргументы поставляете? думаю, нужно добавить chrome

Отсутствует

 

№303-09-2007 14:57:31

cesspit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 80
UA: Seamonkey 1.1

Re: заголовок окна при открытии через window.open

shutnik пишет

cesspit

если я начинаю использовать 3й аргумент для задания размеров окна и.т.п., в этом случае заголовок окна принимает вид:

"chrome://myextension - Заголовок_из_html - Mozilla Firefox"

а какие конкретно аргументы поставляете? думаю, нужно добавить chrome

методом тыка выяснил, что если подставить хоть какой-нибудь аргумент, заголовок принимает такой вид, если передавать пустую строку в качестве третьего аргумента или не указывать его вообще, то заголовок такой как и д.б., т.е. только то что прописано в  title у документа
chrome насколько я понял надо указывать когда нужно загрузиь xul-документ а не html (я пробовал, у меня в этом случае на одном из фреймов html-страницы пропадают ссылки), хотя заголовок в этом случае действительно правильный

Отсутствует

 

№403-09-2007 15:11:38

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: заголовок окна при открытии через window.open

cesspit
всё верно, вообще.

методом тыка выяснил, что если подставить хоть какой-нибудь аргумент, заголовок принимает такой вид

дело в том, что это окно считается попапом, у которого должен быть предок. если таких окон будет много с разных сайтов, то нетрудно будет запутаться. чтобы этого избежать и добавляется урл страницы.

если передавать пустую строку в качестве третьего аргумента или не указывать его вообще, то заголовок такой как и д.б., т.е. только то что прописано в  title у документа

ага. окно не имеет родителя

chrome насколько я понял надо указывать когда нужно загрузиь xul-документ а не html (я пробовал, у меня в этом случае на одном из фреймов html-страницы пропадают ссылки), хотя заголовок в этом случае действительно правильный

chome нужно указывать для окон, которые должны иметь повышенный "проритет". к ним относятся окна расширений. ничего не мешает вам открыть такое окно из расширения.

Отсутствует

 

№503-09-2007 15:38:17

cesspit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 80
UA: Seamonkey 1.1

Re: заголовок окна при открытии через window.open

честно говоря из всего чего читал (напр. http://developer.mozilla.org/ru/docs/XUL_Tutorial:Creating_a_Window) понял, что если указан пар-р chrome, то загружаться в окно должен именно xul документ, нигде не видел загрузку html в chrome-окно
как я говорил, если сказать chrome, загрузка проходит нормально но в качестве побочных эффектов я получаю отсутствие ссылок в одном из фреймов html-страницы (у меня там страница имитирующая виндовский hh.ee, в левом фрейме где типа содержание ссылки есть, работают, но не подсвечиваются. в правом там где содержание - не работают и не подсвечиваются, т.е. как будто их вообще нет
а если chrome не указывать, то открывается обычное окно браузера, и это наскольбко я понимаю мне и надо, если бы не url в заголовке
не подскажите как это обойти не используя chrome? пробовал сразу после открытия окна выставлять ему title - не работает (

Отредактировано cesspit (03-09-2007 15:38:51)

Отсутствует

 

№603-09-2007 16:05:07

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: заголовок окна при открытии через window.open

cesspit

честно говоря из всего чего читал (напр. http://developer.mozilla.org/ru/docs/XUL_Tutorial:Creating_a_Window) понял, что если указан пар-р chrome, то загружаться в окно должен именно xul документ, нигде не видел загрузку html в chrome-окно

ммм. а я почему-то не нашёл там такого.

поскольку вы открываете окно из расширения, то можно создать небольшой оверлей и в него включить XUL:browser.

Отсутствует

 

№707-09-2007 18:56:40

cesspit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 1.5

Re: заголовок окна при открытии через window.open

shutnik пишет

cesspit

честно говоря из всего чего читал (напр. http://developer.mozilla.org/ru/docs/XUL_Tutorial:Creating_a_Window) понял, что если указан пар-р chrome, то загружаться в окно должен именно xul документ, нигде не видел загрузку html в chrome-окно

ммм. а я почему-то не нашёл там такого.

поскольку вы открываете окно из расширения, то можно создать небольшой оверлей и в него включить XUL:browser.

спаcибо за совет, так и сделал

p.s. Со знаменем красным пройтись по луне, не знаю как вам, но не терпится мне
      Красное знамя, красное знамя, хочется мне, хочется мне )))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]