Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№105-11-2006 23:11:24

М. Порешаев
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 263

Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Раньше не обращал внимания, но, в связи с пробным переходом на ФФ 2.0, заметил такую вещь: сохраняю на диск страницу нашего форума с адресом forum.mozilla-russia, открываю её с диска, и вижу,... ну черти-что (при необходимости могу показать скрины), по сравнению с оригиналом. Пробовал и на версии 1.5.0.7. Это у меня что-то не так (ну там расширения "лишние", пробовать на чистом профиле?) или что-то в консерватории надо подправить? Кстати, в опере 9.02 еще хуже...

Отсутствует

 

№205-11-2006 23:31:34

indi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 178

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

М. Порешаев
ручками сохраните на винт
http://forum.mozilla-russia.org/style/imports/base.css
и
http://forum.mozilla-russia.org/style/imports/Mozilla-ru_cs.css

Отсутствует

 

№306-11-2006 04:13:33

Zarkon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-08-2005
Сообщений: 61

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Этот баг есть во всех браузерах - то, что подгружается через css (импорт других css, бэкграунды) не сохраняется.

Отсутствует

 

№431-12-2006 04:06:10

EgorSokolov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 122

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Я сейчас ради интереса сохранил ЭТУ (т.е. вот где я сейчас свой пост пишу :)) страницу в FireFox, Opera 7.11 и Internet Explorer 6.0 — FireFox, действительно, всё изуродовал, а Opera и IE сохранили всё точно так, как оно выглядит...

М. Порешаев  пишет

Кстати, в опере 9.02 еще хуже...

— а как Вы сохраняли в Opere? Я, вообще, заметил, что в Opere лучше всего сохранять её первоначальным дебильным способом, когда она все файлы в одну папку валит. Начиная то ли с 8, то ли с 9 (точно не помню...) версии к ней "по многочисленным просьбам трудящихся" приделали возможность сохранять обычным способом (т.е. файл.htm + папка к этому файлу) и даже возможность ещё и в .mht-формат сохранять! (Старый вариант с одной папкой тоже оставили). Но, к сожалению, многие страницы Opera в этих новых вариантах сохраняет очень криво (особенно — .mht, с ним в Opere`е лучше вообще не связываться). У Вас Oper`у перекосило (как я предполагаю) потому, что вы сохраняли в каком-то из её "новых" способов...

Отсутствует

 

№531-12-2006 13:46:24

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

EgorSokolov

IE сохранили всё точно так, как оно выглядит...

Вот сейчас сохранил в ИЕ6 - в папке с внешними файлами CSS только один - Mozilla-ru.css

соответственно, страница не выглядит как в инете.

Какие у вас сохраняются CSS в ИЕ?

Отсутствует

 

№631-12-2006 16:47:58

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

качай сайты ScrabBook'ом :rolleyes:


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№731-12-2006 21:14:47

EgorSokolov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 122

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

vladmir  пишет

Вот сейчас сохранил в ИЕ6 - в папке с внешними файлами CSS только один - Mozilla-ru.css соответственно, страница не выглядит как в инете.

Ха! Да, интересненько... Я в прошлом посте забыл уточнить, что в IE я сохранял страницы в формате .mht — там всё отобразилось один к одному! А вот сейчас, прочтя Ваше сообщение, попробовал сохранить (в IE) в режиме "Веб-страница полностью" — и, действительно, сохраняется криво... Отсюда мораль: в Oper'е — сохраняем "оперовским" способом (в одну папку всё кучей), а в IE — в формат .mht :). А FireFox — в пролёте :( ...

P.S. да, кстати, никто случайно не знает, есть ли какие-либо веб-редакторы (т.е. проги типа FrontPage, Dreamweaver, 1stPage, HTML Pad итп...), которые могли бы напрямую работать с форматом .mht (т.е. открывать его для редактирования, без необходимости промежуточного сохранения в .html-файл + папка)?

Отсутствует

 

№801-01-2007 19:46:30

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

EgorSokolov

А FireFox — в пролёте sad ...

Увы, похоже, что да. Хотя есть средства, которые частично могут помочь — например, расширение Save Complete. При его применении шрифты (на этой сохранённой странице) начинают выглядеть нормально, а вот размещение элементов, к сожалению, по-прежнему остаётся неважное.

Отсутствует

 

№924-02-2007 17:20:49

CeleronD
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Парни пишите для сохранения в названии английские буквы и будет читать со всеми картинками,но стоит записать имя файла русским текстом,так потом галемотью и откроешь,сам незнаю куда писать,чтоб уже исправили эту бяку,а ведь в версиях 1.и до полторушки такого небыло:(
Я просто открываю сохранённые файлы мозилы другим браузером, K-Meleon.Он прекрасно всё читает

 

№1024-02-2007 18:19:57

!gOR
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 22-03-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

А FireFox — в пролёте sad ...

Сохраняешь страницу в chm с помощью соответствующего расширения (у меня fox2chm), и все работает. Я только что сохранил эту страницу и все нормально показывает ;)

Отсутствует

 

№1126-02-2007 11:45:55

goutor
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

И у меня так стало после обновления Мозиллы с 1.5 на 2.0 все мои странички сохраннённые и обозванные на русском не отображают картинки, на ингилше если, то всё нормально. Ещё раз объясните чайнику что нужно сделать чтоб уже сохранённые странички можно было просмотреть как раньше?

 

№1216-03-2007 02:10:41

CeleronD
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

!gOR........нифига не сохраняет, русское имя в сохраняемой странице потом при просмотре без картинок показывает

 

№1316-03-2007 03:43:04

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Страничку этого форума сохранил сначала в ScrapBook, затем ее из ScrapBook в формат CHM. Не знаю что изменилось, но потом в CHM формате стало корректно сохраняться и без ScrapBook и какоето время просто в HTML. Может из кеша чтото берется.

Отредактировано SSER (16-03-2007 03:43:52)

Отсутствует

 

№1421-03-2007 23:07:14

CeleronD
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

во блин очередное обновление мозилы 2.0.0.3........а этот баг со страницами так и не исправили:angry:

 

№1507-06-2007 10:34:37

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

goutor пишет

И у меня так стало после обновления Мозиллы с 1.5 на 2.0 все мои странички сохраннённые и обозванные на русском не отображают картинки, на ингилше если, то всё нормально. Ещё раз объясните чайнику что нужно сделать чтоб уже сохранённые странички можно было просмотреть как раньше?

Вот-вот! И у меня та же проблема. Ну что за маразм - обновился с 1.5 до 2 и на тебе. Ни в одной сохранённой странице картинок нет. Мало того, Лиска не отображает картинок даже в страницах, которые сохранила сама же!? И даже ещё хуже - сохраняю страничку в FF 2.0.0.4 с русским названием, открываю ей же - картинок нет. Ладно, несу эти файлы домой, открываю в FF 1.5.0.7 - и вуаля, все отображается верно.  Вот это номер!  Неужели так трудно сделать корректную поддержку русского языка? Кстати, в столь нелюбимом всеми оупенсорсниками эксплорере этой проблемы - нет. Так что прежде чем сладострастно обливать помоями (а этим занимается каждый третий форумчанин в каждой второй теме) Майкрософтовские разработки, оглянулись бы сперва на себя. Меня, например, безумно бесит необходимость писать транслитом - в конце концов в России живём или где?


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№1607-06-2007 22:23:55

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Игорь_Трил
А если станицы лежат в папках с латинскими буквами?
Т. е. чтобы в пути вообще кириллица не попадалась?

Отсутствует

 

№1721-06-2007 08:10:52

grgdvo
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Та же самая проблема... после сохранения страницы на русском языке, повторно с диска открыть ее в прежнем виде не удается (точнее, текст есть, а графики и стилей нет). Обновился с версии 1.5 на 2 и плюс еще пара последних обновлений. Выяснилось следующее.

Если в ручну посмотреть на содержимое сохраненного файла, то можно увидить вот такие странности (сохранил заглавную страницу этого форума в файл "Форум Mozilla Россия.htm"... создалась директория "Форум Mozilla Россия_files" со всеми необходимыми дополнительными файлами). Привожу код

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html dir="ltr"><head>
... skipped

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="%D4%EE%F0%F3%EC%20Mozilla%20%D0%EE%F1%F1%E8%FF_files/Mozilla-ru.css">
                                                          ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Вот проблема... только не понятно в чем... на этапе записи или на этапе отображения. Если на этапе записи, то почему внутренние ссылки заменяются буквы заменяются кодами в текущей локали пользователя... Если на этапе отображения, то почему не делается обратного нормального преобразования.

Пытался менять у себя кодировку и другие превращения. Ничего не помагает. Не подскажете, может уже есть какой-то патя этой проблемы

Спасибо

 

№1821-06-2007 08:17:03

grgdvo
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Прошу прощения за допущенные грамматические ошибки в посте :) Читать
"в ручну" = вручую
"то почему внутренние ссылки заменяются буквы заменяются" = то почему буквы в ссылках заменяются
"патя" = патч

 

№1902-10-2007 19:49:28

sasha
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

сохраняю на диск страницу нашего форума с адресом forum.mozilla-russia, открываю её с диска, и вижу,... ну черти-что

Можно попробовать отобразить в виде Explorer (дополнение IE Tab) и тогда сохраняться. Кстати появляется возможность записи в .mht.

 

№2023-07-2008 21:25:18

М. Порешаев
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

Вот и версия 3.0.1 подвалила, а сохранение как было, так и осталось.
Интересно, что думают по этому поводу "администраторы" мозилла.ру - вроде как сайт Мозиллы, а ФФ не может сохранить страницы своего же "родного" сайта.
Оригинально?!

Отсутствует

 

№2124-07-2008 16:23:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

М. Порешаев

Вот и версия 3.0.1 подвалила, а сохранение как было, так и осталось.
Интересно, что думают по этому поводу "администраторы" мозилла.ру - вроде как сайт Мозиллы, а ФФ не может сохранить страницы своего же "родного" сайта.

Форум же делается вон где: www.punbb.org, а здесь только добавляют некоторые модификации + шкурка.
Если только авторам движка форума написать. Не вникал, не знаю насколько сложно поменять.
Чтобы сохранённая в мозиллобраузере страница выглядела как на самом сайте, нужно делать другой какой-то механизм переключения шкурок, чтобы не было такого подключения стилей:

@import url(imports/base.css);
@import url(imports/Mozilla-ru_cs.css);

Мозиллобраузеры не умеют сохранять файлы по @import

И второе, не должно быть картинок, подключённых к странице внутри css, типа так:
background: url('./img/Mozilla-ru/pun_head_left_bg.png')

Без картинок, мне кажется, спокойно бы обошлись, впрочем.

Отсутствует

 

№2224-07-2008 17:10:38

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.0

Re: Сохранение страницы forum.mozilla-russia на диск

vladmir

Чтобы сохранённая в мозиллобраузере страница выглядела как на самом сайте, нужно делать другой какой-то механизм переключения шкурок, чтобы не было такого подключения стилей: @import <...> И второе, не должно быть картинок, подключённых к странице внутри css

+1. Это уже обсуждали, кстати.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]