Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№110-04-2007 20:26:43

StripE
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ухта
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 39
UA: Firefox 2.0

Съем ТВ сигнала

Такой вопрос: Наверняка кто-то из вас занимался сборкой тв-антен для снятия сигнала с соседской спутниковой тарелки (он смотрит НТВ+, а вы смотрите все что тарелка поймала :) или с кабельного (коаксиального) тв в подъезде, поставив маленькую медную антенку направленного действия за стеной? Мне бы схемку сборки этого не сложного устройства.

Отсутствует

 

№211-04-2007 00:02:51

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

ИМХО, такое даже в принципе невозможно.
Ставь свою личную тарелку и тюнер и смотри, все что угодно.
А так, просто, - во-первых, частоты не те, во-вторых, весь сигнал отражается с тарелки именно в голову (приемник) и поймать его невозможно, в-третьих, при переключении каналов на тюнере перестраиваются параметры головы (грубо говоря, механически), т.е. если бы даже и можно было как-то поймать какой-то сигнал (например, утечки), то только один канал, да и декодировать его невозможно было бы.
По-моему, бред.

Отсутствует

 

№311-04-2007 07:33:29

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

WiseLord пишет

... при переключении каналов на тюнере перестраиваются параметры головы (грубо говоря, механически)...

Да что ты? А как же тогда несколько абонентов (у каждого свой ресивер) смотрят разные каналы с одной тарелки с одной головкой?

StripE, твой вопрос не по адресу, фактически ты хочешь заняться воровством оплаченного(!) контента, а тут многие этого не любят :)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№411-04-2007 09:05:27

StripE
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ухта
Зарегистрирован: 15-12-2006
Сообщений: 39
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

Не согласен с термином воровство... Я всего лишь собираюсь пользоваться маленькой антенкой ДМВ диапазона :blush:

Отсутствует

 

№511-04-2007 11:15:06

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Съем ТВ сигнала

StripE
Тогда купи видеосендер и попроси соседа у себя её поставить (подключить к видеовыходу). И тогда будешь смотреть, но лишь то, что смотрит сосед (если он на это конечно будет согласен, в чём я лично совневаюсь). Всё остальное это действительно воровство.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№611-04-2007 12:25:15

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

stEp

Да что ты? А как же тогда несколько абонентов (у каждого свой ресивер) смотрят разные каналы с одной тарелки с одной головкой?

Никак. Такое невозможно.
Разве что ставить двойную головку. Но и тогда круг смотрящих ограничится только двумя абонентами (а не несколькими). Опять же - надо переделывать систему, просто так, "нахаляву", споймать ничего не получится.
StripE

Я всего лишь собираюсь пользоваться маленькой антенкой ДМВ диапазона

В лучшем случае, ты споймаешь лишь отраженный сигнал местной ДМВ-вышки, т.е. тот, который в эфире и так есть.

Отредактировано WiseLord (11-04-2007 12:33:21)

Отсутствует

 

№712-04-2007 18:26:40

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

WiseLord
Может ты меня не так понял, я имел ввиду НЕ экзотические методики дистанционного сьёма сигнала, а вполне стандартную  схему подключения с помощью кабеля. Это вполне реально сделать с помощью делителя сигнала, который врезаеться в кабель между тарелкой и ресивером (дома у моих родителей сделано именно так).

StripE
ИМХО, приведённые тобой схемы "подключения" не реализуемы (особенно насчёт тарелки), а так как подключение к кабельному ТВ намного проще и дешевле, чем к спутниковому (если оно конечно есть в твоём регионе), то может проще к нему подключиться, чем заморачиваться подобными идеями ;)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№812-04-2007 22:18:57

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

Вот тут можно почитать такой же флейм-форум :), где народу флеймит по подобному вопросу: http://softoroom.net/ptopic8795.html
stEp
В любом случае, суть в том, что с обычной головы нельзя смотреть два разных канала одновременно. Нужна либо двойная головка, либо какое-то устройство (свитч)? которое периодически, с большой частотой, так, что мы этого не замечаем, переключает параметры головки: 1 канал - 2 канал и так по кругу. Почему - потому как в головках используются туннельные диоды, резонансные свойства которых регулируются прикладываемым напряжением. И не может один, грубо говоря, контур, резонировать на двух разных частотах одновременно. Либо надо его параметры быстро переключать, либо использовать двойную головку (читай, два туннельных диода).
Возможно, дома у твоих родителей именно подобный свитч используется. Или двойная головка. Или на тарелке несколько головок (на разные спутники) и смотреть можно на разных телевизорах передачи только с разных спутников). Не знаю. Но просто так разделить сигнал на два тюнера нельзя. Потому что там не только сигнал - там и управляющие постоянные напряжения.

Отсутствует

 

№913-04-2007 03:40:44

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
UA: Seamonkey 1.0
Веб-сайт

Re: Съем ТВ сигнала

Вроде как новая 4 часть гк это запрещяет какие бы там EULA(даже разрешающие) и лицензии не были бы. Все таки не таким тупым обновлением 4 часть была, а с глубоко в его недрах запрятаными возможностями. Так что вчера смеялись над западом когда у них в тюрьму на 10 за копирование cd для собственных нужд, теперь же у нас будет так-же.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1015-04-2007 10:36:29

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Съем ТВ сигнала

WiseLord, прошу прощения, я ошибся, дома у родителей на спутниковой антенне установлена одна специальная головка (с двумя независимыми выходами) и никакого делителя сигнала нет.

FUBAr, ты о чём?


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]