Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№2616-12-2004 22:08:09

Константин Александрович
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 36

Re: серьезная проблема с отправкой писем

У вас такие настройки? У меня с ними все нормально отправляется
(см картинку)

Отсутствует

 

№2716-12-2004 23:27:25

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: серьезная проблема с отправкой писем

http://kb.mozillazine.org/index.phtml?title=Thunderbird_:_FAQs_:_Multiple_SMTP_Servers


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2822-04-2005 23:30:10

EnemyGarik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 10

Re: серьезная проблема с отправкой писем

наталья ты не одна в своей проблеме! Таже беда! И так же не знаю где путь её решения!!!:)

Отсутствует

 

№2922-04-2005 23:52:06

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.jpg

  SMTP на mail.ru настраивается так же как и list.ru, bk.ru и inbox.ru

  %C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E91.jpg


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3022-04-2005 23:55:56

EnemyGarik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 10

Re: серьезная проблема с отправкой писем

была та же проблема с отправкой, решение было простым: в свойствах учетной записи, в ностройках SMTP нужно убрать галочку в чекбоксе "Использовать имя и пароль". Верно для mail.ru. Всего хорошего.

не помогло!

Отсутствует

 

№3122-04-2005 23:59:02

EnemyGarik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 10

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Sergeys пишет

http://forum.mozilla.ru/uploaded/%C1%E5 … %FB%E9.jpg

  SMTP на mail.ru настраивается так же как и list.ru, bk.ru и inbox.ru

  http://forum.mozilla.ru/uploaded/%C1%E5 … FB%E91.jpg

не работает

Отсутствует

 

№3223-04-2005 00:08:07

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Взато из FAQ mail.ru

Ваш электронный адрес (имя почтового ящика или e-mail address):   полное название почтового ящика, включающее значок "@" и домен (например, mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru, или inboxname@inbox.ru).

Сервер входящей почты (POP3-сервер):    POP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru - pop.mail.ru, listname@list.ru - pop.list.ru, bkname@bk.ru - pop.bk.ru, inboxname@inbox.ru - pop.inbox.ru).

Сервер исходящей почты (SMTP-сервер): SMTP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru - smtp.mail.ru, listname@list.ru - smtp.list.ru, bkname@bk.ru - smtp.bk.ru, inboxname@inbox.ru - smtp.inbox.ru).

Имя пользователя на POP-сервере: имя почтового ящика без значка "@" и названия домена (для почтового ящика mailname@mail.ru - mailname, listname@list.ru - listname, bkname@bk.ru - bkname, inboxname@inbox.ru - inboxname).

Пароль: Ваш пароль к почтовому ящику mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru, или inboxname@inbox.ru.

Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525.

В настройках почтовой программы необходимо указать,  что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru  ( listname@list.ru,  bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru ), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:.

Отредактировано Sergeys (23-04-2005 00:09:32)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3323-04-2005 00:28:58

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: серьезная проблема с отправкой писем

EnemyGarik пишет

наталья ты не одна в своей проблеме! Таже беда! И так же не знаю где путь её решения!!!:)

У меня была проблема с папкой ТЕМП и именем пользователя. Сделав все как сказано в постах( по поводу ТЕМП) и отредактировав имя пользователя  - почта заработала . На протяжении уже полугода не  было ни одного сбоя с принятием\отправкой почты - все работает как часы.

Если у нас всех работает майл, то и у тебя тоже должен - не спеши, будь по-внимательней с настройками , и на всяким случай,  проверь (или поправь) папки ТЕМП. Если у тебя в самом начале комп пишет  такую же запись что и у меня - тогда, думаю,  ТЕМПы виноваты.

Сожалею, что не могу оказать  более квалифицированную помощь  - я "не  дока" - (разряд ученицы) .

Желаю удачи.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№3423-04-2005 00:50:20

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Только что специально создал учетную запись на mail.ru. Настроил и все работает!!!
Вот скриншоты:
1.JPG

2.JPG

3.JPG

Выставь так, как показано сдесь, только sergeys197777 поменяй на свое имя пользователя!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3523-04-2005 10:15:40

EnemyGarik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 10

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Все равно не получаеться! И temp папка с сомой первой установки виндувса находиться в D:\Temp!  Я не пойму почему почту забирает, а отправлять не хочет((

Отсутствует

 

№3623-04-2005 11:55:15

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Ваш провайдер разрешает пользоваться сторонними smtp-серверами? Если нет, то выход только один - ставить общий для всех ящиков smtp-сервер провайдера.

(Хотя тут arvin выше предлагал как вариант использовать локальный smtp-сервер. Но это тоже не с любым провайдером пройдет. Да и многие принимающие почту сервера могут тогда воспринимать все Ваши письма как спам, в следствии чего не будут доходить до адресата).

Отсутствует

 

№3723-04-2005 12:37:59

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Это только с mail.ru проблемы или же с отправлением почты на любой почтовый сервер?
Если mail.ru, и вы выходите из локальной сети, то возможно mail.ru воспринимает всю почту исходящую из вашей сети как спам и блокирует. У моего знакомого так было. Проблема в этом и была, получать может, а отправлять нет! Тогда к провайдеру, пусть он решает проблему!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3823-04-2005 15:39:01

EnemyGarik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 10

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Sergeys пишет

Это только с mail.ru проблемы или же с отправлением почты на любой почтовый сервер?
Если mail.ru, и вы выходите из локальной сети, то возможно mail.ru воспринимает всю почту исходящую из вашей сети как спам и блокирует. У моего знакомого так было. Проблема в этом и была, получать может, а отправлять нет! Тогда к провайдеру, пусть он решает проблему!

Так outlook работает во всю))) Если там в параметрах проверки все  проставить как надо))

Отсутствует

 

№3923-04-2005 17:12:33

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Если там в параметрах проверки все  проставить как надо))

Ну так дали настройки, настраивай как надо и будет все работать!
А если не получается, то это значит проблема сторонних программ!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4010-07-2005 17:03:53

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

commar, проверь имя пользователя в свойствах smtp сервера, оно скорее всего  является частью перед собакой, типа ящик ivan15@tut.by имя ivan15.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№4121-08-2007 22:56:00

SnakeZ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Была та же проблема. Методом тыка решил ее так.

Мой адрес snakez@list.ru   (это неправда, но сути не меняет).

1. Tools -> Account Settings -> Account Name -> snakez   (а было snakez@list.ru)
2. Tools -> Account Settings -> Outgoing Server (SMTP)
  Server Name: smtp.list.ru
  Port: 2525 (было 25)
  Use name and password (ВЫКЛЮЧЕНО)
  User Name: "засерено"
  Use Secure connection: "No"

Отсутствует

 

№4226-08-2007 01:54:25

Valerij
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Поможите люди добрые. Не могу отправить почту, хотя принимает всё. Причину вроде выяснил. Использую сервер своего провайдера pop\ smtp\.   Так вот, не отправляет почту по причине не правильно прописанного имени в сервере исходящей почты smtp. Там должно быть полностью прописанно "имя@хххх.хх" . Но реально прописано только "имя". Из-за этого при отправки почты начинается проверка пароля, который естественно не подходит и клиент выдаёт сообщение о невозможности соединиться с сервером исходящей почты. В "параметры учётной записи" не нашёл возможности редактирования "сервер исходящей почты SMTP". Пробовал удалять клиента и чистиь реестр, но не помогает. При новом создании учётной записи уже вылазиет ранее прописанный сервер "имя". Разъясните пж как это настроить или застрелюсь.:o

Отсутствует

 

№4326-08-2007 07:33:23

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Valerij
Список учётных записей прокрути вниз. Запись про SMTP-серверы самая последняя. И в следующий раз не надо паниковать, а просто внимательно изучить интерфс программы.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4426-08-2007 11:21:30

Valerij
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Спасибо добрый человек, ты спас мне жизнь и сэкономил деньги на приобретение патронов.
Я даже не додумался прокрутить список вниз.

Отсутствует

 

№4526-08-2007 16:53:09

сергей 0-9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 5
UA: Opera 9.2

Re: серьезная проблема с отправкой писем

наталья пишет

Установила последнюю версию почтовой программы Mozilla Thunderbird 0.9(русская сборка) с Вашего сайта.
Как смогла - Настроила  программу. Теперь принимаю почту, но не могу отправить. При отправке компьютер пишет следующее:
"Ошибка отправления сообщения
Невозможно открыть временный файл
С:DOCUME~1J<уЫЙLOCALS~1TEMPnsmail.html
Проверьте параметры вашего каталога временных файлов"
Сделала следующее: удалила программу, а потом установила повторно. Аналогичная ошибка  повторилась .
Вот беда. Я не могу назвать себя "ДОКОЙ" в компьютерных делах,поэтому помочь сама себе не имею возможности. Обращалась с этим вопросом к знакомым мастерам - но они, к сожалению, не знают как решить проблему.  Если у кого-нибудь  есть возможность помочь моей "ошибке отправления сообщения"  - буду очень благодарна. Большая просьба - я не всегда понимаю специфичный язык компьютерных мастеров, поэтому пишите мне , пожалуйста, чтобы я поняла о чем идет речь.
С Уважением , Наталья

НАТАЛЬЯ Я ПИСЬМО НАПИСАЛ,НО НЕМОГУ ОТПРАВИТЬ,ПИШЕТ ОШИБКА С СЕРВЕРОМ,НЕЗНАЕШ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:54:15 :
НАТАЛЬЯ Я ПИСЬМО НАПИСАЛ,НО НЕМОГУ ОТПРАВИТЬ,ПИШЕТ ОШИБКА С СЕРВЕРОМ,НЕЗНАЕШ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:56:36 :

Bananas пишет

commar, проверь имя пользователя в свойствах smtp сервера, оно скорее всего  является частью перед собакой, типа ящик ivan15@tut.by имя ivan15.

ЕСЛИ ТЫ УМНЫЙ ТО ПОМОГИ НАМ ДУРАКАМ,В ЧЁМ ПРИЧИНА:dumb::dumb:

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:58:05 :
Я СЕЙЧАС ТЕБЕ ОТПРАВЛЮ МОИ НАСТРОИКИ

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:59:24 :
Отсутствует POP3-сервер. Проблемы с сетью?

Добавлено Вск 26 Авг 2007 17:00:42 :
POP@MAIL.RU ПОРТ 101

Отсутствует

 

№4626-08-2007 17:33:45

сергей 0-9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 5
UA: Opera 9.2

Re: серьезная проблема с отправкой писем

сергей 0-9 пишет
наталья пишет

Установила последнюю версию почтовой программы Mozilla Thunderbird 0.9(русская сборка) с Вашего сайта.
Как смогла - Настроила  программу. Теперь принимаю почту, но не могу отправить. При отправке компьютер пишет следующее:
"Ошибка отправления сообщения
Невозможно открыть временный файл
С:DOCUME~1J<уЫЙLOCALS~1TEMPnsmail.html
Проверьте параметры вашего каталога временных файлов"
Сделала следующее: удалила программу, а потом установила повторно. Аналогичная ошибка  повторилась .
Вот беда. Я не могу назвать себя "ДОКОЙ" в компьютерных делах,поэтому помочь сама себе не имею возможности. Обращалась с этим вопросом к знакомым мастерам - но они, к сожалению, не знают как решить проблему.  Если у кого-нибудь  есть возможность помочь моей "ошибке отправления сообщения"  - буду очень благодарна. Большая просьба - я не всегда понимаю специфичный язык компьютерных мастеров, поэтому пишите мне , пожалуйста, чтобы я поняла о чем идет речь.
С Уважением , Наталья

НАТАЛЬЯ Я ПИСЬМО НАПИСАЛ,НО НЕМОГУ ОТПРАВИТЬ,ПИШЕТ ОШИБКА С СЕРВЕРОМ,НЕЗНАЕШ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:54:15 :
НАТАЛЬЯ Я ПИСЬМО НАПИСАЛ,НО НЕМОГУ ОТПРАВИТЬ,ПИШЕТ ОШИБКА С СЕРВЕРОМ,НЕЗНАЕШ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:56:36 :

Bananas пишет

commar, проверь имя пользователя в свойствах smtp сервера, оно скорее всего  является частью перед собакой, типа ящик ivan15@tut.by имя ivan15.

ЕСЛИ ТЫ УМНЫЙ ТО ПОМОГИ НАМ ДУРАКАМ,В ЧЁМ ПРИЧИНА:dumb::dumb:

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:58:05 :
Я СЕЙЧАС ТЕБЕ ОТПРАВЛЮ МОИ НАСТРОИКИ

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:59:24 :
Отсутствует POP3-сервер. Проблемы с сетью?

Добавлено Вск 26 Авг 2007 17:00:42 :
POP@MAIL.RU ПОРТ 101

ну всё спасибо,вроде идёт отправка,что поделаешь самоучка,всё родственик делал:cool:

Добавлено Вск 26 Авг 2007 17:40:17 :

сергей 0-9 пишет
наталья пишет

Установила последнюю версию почтовой программы Mozilla Thunderbird 0.9(русская сборка) с Вашего сайта.
Как смогла - Настроила  программу. Теперь принимаю почту, но не могу отправить. При отправке компьютер пишет следующее:
"Ошибка отправления сообщения
Невозможно открыть временный файл
С:DOCUME~1J<уЫЙLOCALS~1TEMPnsmail.html
Проверьте параметры вашего каталога временных файлов"
Сделала следующее: удалила программу, а потом установила повторно. Аналогичная ошибка  повторилась .
Вот беда. Я не могу назвать себя "ДОКОЙ" в компьютерных делах,поэтому помочь сама себе не имею возможности. Обращалась с этим вопросом к знакомым мастерам - но они, к сожалению, не знают как решить проблему.  Если у кого-нибудь  есть возможность помочь моей "ошибке отправления сообщения"  - буду очень благодарна. Большая просьба - я не всегда понимаю специфичный язык компьютерных мастеров, поэтому пишите мне , пожалуйста, чтобы я поняла о чем идет речь.
С Уважением , Наталья

НАТАЛЬЯ Я ПИСЬМО НАПИСАЛ,НО НЕМОГУ ОТПРАВИТЬ,ПИШЕТ ОШИБКА С СЕРВЕРОМ,НЕЗНАЕШ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:54:15 :
НАТАЛЬЯ Я ПИСЬМО НАПИСАЛ,НО НЕМОГУ ОТПРАВИТЬ,ПИШЕТ ОШИБКА С СЕРВЕРОМ,НЕЗНАЕШ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:56:36 :

Bananas пишет

commar, проверь имя пользователя в свойствах smtp сервера, оно скорее всего  является частью перед собакой, типа ящик ivan15@tut.by имя ivan15.

ЕСЛИ ТЫ УМНЫЙ ТО ПОМОГИ НАМ ДУРАКАМ,В ЧЁМ ПРИЧИНА:dumb::dumb:

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:58:05 :
Я СЕЙЧАС ТЕБЕ ОТПРАВЛЮ МОИ НАСТРОИКИ

Добавлено Вск 26 Авг 2007 16:59:24 :
Отсутствует POP3-сервер. Проблемы с сетью?

Добавлено Вск 26 Авг 2007 17:00:42 :
POP@MAIL.RU ПОРТ 101

ты ещё в сети

Отсутствует

 

№4726-08-2007 20:56:05

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: серьезная проблема с отправкой писем

сергей 0-9
Будь поаккуратнее с цитированием и нажми на CapsLock. Замечание.

Отсутствует

 

№4826-08-2007 21:28:00

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: серьезная проблема с отправкой писем

POP@MAIL.RU ПОРТ 101

Для example@mail.ru

Параметры сервера:
Имя сервера: pop.mail.ru
Порт: 110
Имя пользователя: example


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№4927-08-2007 20:53:51

сергей 0-9
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 5
UA: Opera 9.2

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Bananas пишет

commar, проверь имя пользователя в свойствах smtp сервера, оно скорее всего  является частью перед собакой, типа ящик ivan15@tut.by имя ivan15.

люди кто в сети а что время почты истекло,рашивруйте как по русский эта прогграмма называется

Добавлено Пнд 27 Авг 2007 20:57:13 :

Infocatcher пишет

POP@MAIL.RU ПОРТ 101

Для example@mail.ru

Параметры сервера:
Имя сервера: pop.mail.ru
Порт: 110
Имя пользователя: example

как эта программа на  русский переводится:cool:

Отсутствует

 

№5008-12-2007 15:52:47

Myrzik1306
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: серьезная проблема с отправкой писем

Здравствуйте! Перепробовала всё, что здесь предлагалось - не помогает моя программа версии 2.0.0.9 с русским интерфейсом. Все письма принимает, 3 учётных записи на Yandex, Rambler и Mail. Но как отправить - так:"Ошибка отправления сообщения. Сообщение не может отправлено, потому что невозможно установить соединение с SMTP-сервером smtp. ... .ru. Сервер недоступен или отказывает в соединении..." Провайдер сам "говорит" что нужно пользоваться сторонними серверами. Может какие-то ограничения ставит антивирус: у меня Nod32. Может там что-то надо поменять - сама лезть боюсь - вдруг сломаю... Уже который день бьюсь - сил нет! :sick: :cry:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]