Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№124-02-2007 12:22:37

ax5
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Помогите новичку с цветом вкладок

Добрый день.

Комп - iMac24
MAC OS X 10.4.8

С РС перешел недавно, поэтому пришлось установить в качестве основного браузера FireFox (версия 2.0.0.2, русская). Последнее обновление делал 24 февраля 2007 г.

Встроенный в МАС Safari - крайне беден на настройки.

Сейчас использую темы и расширения
ТЕМА
METAL LION VISTA

РАСШИРЕНИЯ
All-in-One Gestures
Dom Inspector
Drag de Go
Extended Statusbar
ImTranslator
SearchWP
Tab Effect
Tab Mix Plus
Tabbrowser Preferences (ОТКЛЮЧЕН из-за конфликта с Tab Mix Plus)
User Agent Switcher


Суть вопроса в следующем:

В настоящий момент смог только добиться изменения цвета шрифта в названиях активной вкладки и загружаемой вкладки.
Цвет текста НЕАКТИВНОЙ вкладки - черный и поменять его не получается.
При этом, цвета всех вкладок практически одинаковый, что при большом открытии вкладок иногда вводит в заблуждение.
Экран достаточно большой (24), поэтому это только добавляет трудностей быстро разобраться - какая из вкладок активна и быстро закрыть ненужные.

В Винде пользовался браузером MyIE2, в котором можно было быстро присвоить неактивным и активным вкладкам свои цвета, а шрифтам этих вкладок - жирный-нежирный.
А тут - все жирные и все однообразно бледно-серые. Сейчас у меня активная - красным да еще с подчеркиванием, но все равно неудобно.

Пробовал поискать другие темы, но практически во всех цвет вкладок не сильно отличается друг от друга (кроме rubyFox, но там неудобные значки и текст)

ВОПРОС:
Как покрасить ЦВЕТ вкладок (активной-неактивной) и как поиграть с шрифтами НАЗВАНИЙ вкладок (жирный-нежирный)

И вдогонку еще один вопрос. В свое время в MyIE2 был удобен жест мыши, когда выделенный (ЛЕВОЙ КНОПКОЙ) текст УДЕРЖИВАНИЕМ ЛЕВОЙ КНОПКОЙ двигался чуть вбок-вверх и он открывался в новой вкладке (чаще всего это использовалось в выделении адресов с криво или неполно написанными http или www).
Здесь сейчас не могу найти аналогичного. В итоге имею выделенный текст левой кнопкой могу двинуть немного вверх и он бросается только в поисковик, а для того, чтобы бросить выеделенное в строку набора браузера, приходиться использовать правую кнопку мыши. Кто только начал юзать маковские мыши - меня поймет. Выбор правой и левой кнопки не так прост, как у РС.

Звиняйте, что так сумбурно и много, но буду признателен за помощь человеку, который одновременно осваивает и нову ось и новый браузер, а работу при этом никто не отменял :-(

Отсутствует

 

№224-02-2007 13:03:31

sbudnik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 63
UA: Firefox 2.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

НЕ знаю как в MAC OS,а в WIN всё это есть в Tab Mix Plus.Настройка-просмотр-параметры вкладок-настройка стилей

Отсутствует

 

№324-02-2007 13:45:57

ax5
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

У меня в стилях только цвет текста. Цвет фона дан только для загружаемой, но как только она загрузилась - стала вкладка обычным цветом :angry:

Отсутствует

 

№424-02-2007 16:03:21

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Расширение Aging Tabs есть... по крайней мере в нём можно попробовать с цветом вкладок тоже немного поиграться... :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№524-02-2007 17:11:16

ax5
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Не очень получается. В результате становится нужным цветом лишь крохотный (в четверть миллиметра) уголок над вкладкой.
Впрочем, в теме, которая по умолчанию - все вышло как хотел, но уж больно она убогая.

Может, кто подскажет - а есть ли расширение, которое позволяет поменять только кнопки закладок?

Отредактировано ax5 (24-02-2007 17:17:33)

Отсутствует

 

№624-02-2007 17:26:20

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Можно попробовать через userChrome.css (тут было изменение цвета вкладки, но аналогично можно поменять и шрифт).


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№724-02-2007 21:21:32

ax5
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Можно попробовать через userChrome.css

Я пока так и не понял - где в Маке это живет. Даже через Spotlight (аналог виндового Поиска во всей системе) ЭТО не находится.

Отсутствует

 

№824-02-2007 22:12:38

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

ax5
Этого файла изначально нет (подробнее читайте в Wiki/Документация), но он должен находится в профиле :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№926-02-2007 10:33:46

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 2.0

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Впрочем, в теме, которая по умолчанию - все вышло как хотел, но уж больно она убогая.

Вот эту попробуйте: GrApple (Eos Pro)

Отсутствует

 

№1026-02-2007 12:54:55

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Расширение для раскраски вкладок https://addons.mozilla.org/firefox/1368/ может понравится.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1127-02-2007 00:42:33

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: Помогите новичку с цветом вкладок

Sergeys
уж лучше https://addons.mozilla.org/firefox/3542/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]