Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№118-02-2007 23:06:58

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Text -> HTML

Несколько раз задавался этим вопросом, но что-то ответа так и не нашёл. В итоге решил спросить совет.
Представим ситуацию. Я пишу письмо в Thunderbird простым текстом. В какой-то момент понимаю, что нужно бы кое-что в нём выделить, где-то сделать шрифт больше/меньше, фрагмент выделить курсивом... Короче говоря, переключиться в HTML. А вот этого-то я и не могу сделать!
Какое-то из установленных расширений позволяет при нажатии на кнопку ответить выбрать plain text или HTML, но хотелось бы эту возможность переключения уже во время написания письма. Если это возможно, конечно!

Не надо дублировать темы... дубль удалил

Modex


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№225-02-2007 08:12:19

arvel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 1
UA: Opera 9.1

Re: Text -> HTML

У тебя в Параметрах учётной записи -> Составление сообщений и адресация -> снята галка "Составлять сообщения в формате HTML". Если её установить, то в меню "Настройка" появляется пункт "Формат", где можно быстро переключиться между форматами сообщения.

Отсутствует

 

№325-02-2007 16:01:56

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Text -> HTML

arvel, спасибо за сообщение. После него решил ещё раз проверить установленные расширения и обнаружил интересную настройку у Change Quote And Reply Format, а именно ответ в том же формате, что и в полученном письме. Отключение этой настройки дало всё вышеописанное Вами.
Единственно, что мне всё-таки не понятно, если снять галку "Составлять сообщения в формате HTML", то почему в таком случае нельзя переключиться в  HTML при написании письма. Но это уже, как говорится, риторический вопрос.


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]