Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№10130-11-2006 12:35:18

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

пысы...скажу сразу,что не верю в то,что обычному пользователю котрый не пользуется инетом для бизнеса...в любом его варианте...а пользует инет для развлекухи есть что защищать на своем компьютере)))посему все эти сказки "ах какой уязвимый ИЕ" и "не дай нам бог активного икса" оставьте ребяты))))

Ну да, посмотрим, что скажет такой пользователь, когда вирь грохнет его систему...

З.Ы. Если говорить про ActiveX, то мне нравится эта технология, но считаю, что в браузере ей не место.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№10201-12-2006 18:28:15

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Знаете как весело наблюдать, когда в компьютерную фирму приносят комп... типа глючит, не работает и всё такое. Так вот на таких машинах оказывается до 28 вирей (!). Наблюдал лично неделю назад примерно, когда забирали купленный новый комп друга. Вот такие пирожки с котятами.


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№10302-12-2006 10:41:42

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Знаете как весело наблюдать, когда в компьютерную фирму приносят комп... типа глючит, не работает и всё такое. Так вот на таких машинах оказывается до 28 вирей (!). Наблюдал лично неделю назад примерно, когда забирали купленный новый комп друга. Вот такие пирожки с котятами.

+1

95 шансов из 100, что юзеры на этих компах юзают IE  :)

Отсутствует

 

№10402-12-2006 12:00:58

ТенеЛов
 
Группа: Guest

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

смешно)))...почему до 28?...не до 52 ...а что антивирусы и фаерволы уже никто не пользует?)))
или мозилла дает гарантию что юзер не скачает чего нить завирусованное)).:o:o:o..ребяты...100% даже господь бог не дает

бред вобщем полнейший))...факт остается фактом...мозилла не дает возможности пользоваться ЛИЧНО мне так как мне нужно....это не говорит что я не пользуюсь...пользуюсь когда просто так гуляю по нету или чего нить еще там делаю)))....но когда я зарабатываю там деньгу...я ее включаю ИЕ...и все кто пользуется вебманями делают тоже самое...а вы тут про какие то вирусы...ну да...бывают...НИКОГДА и НИКТО не сможет от это защититься...ставте новые антивири и фаерволы и будет вам счастье)))))

 

№10502-12-2006 13:36:27

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

...А между тем, Firefox отвоевал еще 0.54% за месяц. :rock:
http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=0#


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№10602-12-2006 14:33:18

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

ТенеЛов, рано или поздно вебманям и прочим придется напрячь мозги и отказываться от активикса. Уже сейчас доля IE падает ниже 80%, причем среди пользователей альтернативных программ как раз большинство является активными потребителями онлайн-услуг, т.е. фактически уже сейчас можно говорить о соотношении 1 к 2, максимум - 1 к 3 (т.е. 1 без активикса на 2-3 с активиксом).

Отсутствует

 

№10702-12-2006 14:50:03

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Разве WM Lite не работает без activex?


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№10802-12-2006 16:52:43

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

смешно))).

Безопасность - дело серьезное, и тут совершенно не до шуток... :/

а что антивирусы и фаерволы уже никто не пользует?)))

А давайте тему не переводить. Мы говорим тут не об антивирусах и фаейрволах и их надёжности. Мы говорим о полной небезопасности самой технологии  ActiveX и о том, что их разработчик совершенно об этом не позаботился.

мозилла не дает возможности пользоваться ЛИЧНО мне так как мне нужно

Вот именно, а ЛИЧНО мне этого не надо... и ЛИЧНО другим очень многим пользователям этого тоже не нужно...

ТенеЛов, рано или поздно вебманям и прочим придется напрячь мозги и отказываться от активикса.

Совершенно верно. И правильно сделают, что откажутся.

Отсутствует

 

№10903-12-2006 00:33:55

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

INFOMAN

Разве WM Lite не работает без activex?

Да. WM Lite прекрасно работает без Active X. И прекрасно работает в Firefox.
Говорю это как человек, регулярно использующий WebMoney уже несколько лет.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№11003-12-2006 00:58:31

DeepSky
 
Группа: Guest

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

извиняюсь что влажу в занимательный спор между зарабатывающими деньги, разработчиками, и другими серьезными людьми..
я обычный юзер которому даже лень здесь регится.
так вот лису скачал сначала только потому что у нее идеальная панель в 4 кнопки:вперед, назад, релоад, стоп (с плагином вообще 3) и вкладки. все конечно я уже закачал пару расширений, но мог бы и без них.
ФФ красив и минималистичен. все. ничего лишнего..
P.S. до этого юзал максон и меня он всем устраивал, просто мне там не удавалось создать минимализм..

 

№11103-12-2006 01:11:41

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

А я специально не сказал, что на том компе(где было 28 вирей) был установлен Firefox, но ThunderBird я там не заметил... равно как и файрвола... хе хе


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№11207-12-2006 16:42:35

Ubik
 
Группа: Guest

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Мне тоже влом регистрировать, как веб-разработчик не просто страниц в интернет, а сложных веб-интерфейсов, считаю что функционал IE 6+ (например поддержка expression, overflow, filter в CSS) отсутствует в Opera 9 и Firefox (извините не знаю какая версия последняя). Так что не надо говорить что они во всем лучше, они просто расчитаны на продвинутых пользователей (с их точки зрения), а разработчикам, который можно сказать с другой стороны он более удобен, т.к. предоставляет более обширный функционал. В Windows многие вещи сделаны через Internet Explorer (установка и удаление программ например) и вы ими каждый день пользуетесь. Опере и ФФ еще до него расти и расти не один год...

 

№11307-12-2006 16:55:27

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Ubik
Все то, что есть в IE и нет в Опере с Фоксом, есть в веб-стандартах? Что-то очень сомневаюсь. :/


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№11407-12-2006 17:07:56

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Ubik
Вы, похоже, один из тех "веб-разработчиков", что делают всё, как им удобно, не задумываясь о пользователях альтернативных браузеров.

считаю что функционал IE 6+ (например поддержка expression, overflow, filter в CSS) отсутствует в Opera 9 и Firefox (извините не знаю какая версия последняя).

Что же вы за разработчик такой, раз понятия не имеете какая последняя версия браузера, имеющего 15-20% на рынке? Значит вы в нём и не смотрели и не проверяли.

многие вещи сделаны через Internet Explorer (установка и удаление программ например)

???

Да. И почитайте это: http://www.webdevout.net/browser_support.php
Какой там браузер что-то не поддерживает?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№11507-12-2006 18:56:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Ubik пишет

например поддержка expression, overflow, filter в CSS

Ух ты, а мужики-то не знали...
Как на счет SVG, полупрозрачности в PNG, поддержке CSS2? Молчу о CSS3. Правильного расчета размеров, margin и padding блочных элементов? И еще много-много чего иного.
Я сам в свое время считал IE лучшим, просто потому что так же как и Вы, засовывал голову в песок и не хотел признавать что существуют стандарты. Но когда я задумался о поддержке остальных браузеров, то оказалось, что до этого я просто зря тратил свое время. А спустя некоторое время начал материть IE из-за отсутствия многих нужных вещей.
Expression мне кажется лишь затычкой для компенсации неправильной трактовки стандартов CSS.
Что не так с overflow? Мне кажется в FF все нормально.
А filters не сравнимы с CSS2/3.
IE остался в двадцатом веке по уровню своего развития.

Что же касается "сложных интерфейсов", то XUL просто не подражаем.

В Windows многие вещи сделаны через Internet Explorer (установка и удаление программ например) и вы ими каждый день пользуетесь.

А я не пользуюсь Windows. Мне теперь вешаться?

Отредактировано Azathoth (07-12-2006 19:07:56)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11607-12-2006 23:31:26

Радион
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 43

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Почитав весь топик я понял, что куча народа здесь кричит что она является веб-разработчиками. Однако на самом деле, они просто HTML-верстальщики.

Отредактировано Радион (07-12-2006 23:32:37)

Отсутствует

 

№11708-12-2006 08:52:39

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Радион
Даже html-верстальщикам необходимо знать стандарты и придерживаться их. :D


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№11808-12-2006 12:56:08

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Радион

что куча народа здесь кричит что она является веб-разработчиками.

Я не кричал ни разу, просто интересно а каково определение термина веб-разработчик?
Желательно со ссылками на наше и не наше.
Предполагаю, что с этим термином ситуация примерно такая же, как и со многими другими новыми терминами - не устоялось употребление просто.

==+==

Наверное давно уже пора забацать страницу в вики типа чего нет в ИЕ с точки зрения... разработчиков.

==+==

Отсутствует

 

№11908-12-2006 13:06:00

Радион
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 43

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Sky пишет

Радион
Даже html-верстальщикам необходимо знать стандарты и придерживаться их. :D

На этом и следует остановить данную дискуссию. Есть html-верстальщики, веб-разработчики, IT-специалисты, некторые продвинутые пользователи близкие к IT и не очень, энтузиасты по натуре, фанаты и прочий сброд - все выше перечисленные готовы тратить время и труд во благо общества как они думают. С другой стороны армия пользователей, которым нужно готовое решение в повседневной жизни, на работе и дома и за которое они готовы платить, отточенное решение, выверенное, удобное, с возможностью "куда можно жаловаться", желательно массовое чтобы можно советоваться друг с дружкой и делится впечатлениями, а не бегать за высокомерным "ИT-гуру" и просить о милостыне. Им совершено наплЯвать на стандарты, они даже не подозревают о существовании таковых, им не нужен конструктор аля сделайсамка, так как время их - это их работа за которую платят деньги. Вот она суть всех споров, данной области. FF - хороший браузер, но на десктопах рядовых пользователей он не будет занимать лидирующее положение (об корпоративном его применении вообще разговор вести бессмыслено). Про другие "товары" Mozilla говорить не приходится, они пока что плохо выполняют возложенные на них функции. Я пологаю что стремительное развитие FF в плане популярности уже себя исчерпало, все кому нужен был конструктор для специализированных целей им обзавелись для своих потребностей (включая и мою скромную персону). Не все же личности интернета ИТ-специалисты, здесь есть и бабушки ищущие рецепты.

ЗЫ: Почитав весь топик еще раз, я понял, что те кто фанатет от FF мало что знает о внутреннем устройстве Internet Explorer, а жаль. Может Internet Explorer и остался в 20 веке, но сейчас только 2006 год и наверстать упущенное не так уж и сложно. Не забудем, что Микрософт в последнее пять лет занималась разработкой очень сложной платформы .NET (которая оказалась действительно феноменом) вкупе с обалденной средой разработки Visual Studio (которая сбросила с пьедестала всю линейку продукции Borland и других разработчиков инструментальных средств) и не менее сложным промышленным веб-сервером (MS IIS 6) и сервером баз данных (я говорю про MS SQL Server 2005, еще один феномен, который скинул ORACLE с педестала), в купе с новой операционной системой (одна только Vista оценивается в 1 млрд долларов вложений на разработку) и новым офисным пакетом (MS Office 2007, полностью переделанным). Так что я пологаю Internet Explorer еще дожидается своего часа для второго пришествия.

ЗЫЫ: Написав это сообщение я потратил 30 минут своего рабочего времени и произвел более пятисот нажатий на клавиши и мне совершенно не интересны ваши односложные высказывания в виде слов "ацтой" ровно как и его синонимов, а также выяснения вопросов кому череп жмет больше.

Отредактировано Радион (08-12-2006 14:04:52)

Отсутствует

 

№12008-12-2006 14:15:51

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Радион

Так что я пологаю Internet Explorer еще дожидается своего часа.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=125458#p125458
В этой связи не думаю, что IE в скором времени выпустит революционную версию, функционал и возможности которой сравнятся с Fx или Opera.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№12108-12-2006 14:26:44

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Им совершено наплЯвать на стандарты

До тех пор, пока не заходят на кривой сайт, заточенный только по IE или на сайт сделанный по стандартам, без IE-шных костылей.
Да, вы правы, стандарты нужны прежде всего разработчикам, чтобы можно было спокойно работать, не запуская по несколько браузеров, чтобы посмотреть где какие глюки вылезут. В этом плане FF и Опера ведут корректно, а вот IE лагает. И именно из-за него приходится тратить дополнительное время.
Нет, конечно есть армия криворуких разрабов, которые знают только IE, а на остальное не обращают внимание. Похоже, что о каких-то та стандартах они даже не слышали. Результаты налицо.

им не нужен конструктор аля сделайсамка

Тогда им хватит Фокса в изначальном виде. Не вижу, чем он сложнее IE. Те, кому я ставил Фокса, настраивая приобретенный комп до сих пор им пользуются и никаких нареканий не поступало. А это далеко не продвинутые юзеры.

об корпоративном его применении вообще разговор вести бессмыслено

Странная мысль. Именно в корпоративном секторе, где установкой и настройкой софта заведует специалист, применение Фокса наиболее оправдано.

Я пологаю что стремительное развитие FF в плане популярности уже себя исчерпало

Тем не менее, наблюдается стабильный рост, который не прекратился и с выходом седьмого осла.

мало что знает о внутреннем устройстве Internet Explorer

О внутреннем устройстве IE вообще мало кто знает. Или можете поделиться исходниками? ;)

Не забудем, что Микрософт в последнее пять лет занималась разработкой очень сложной платформы .NET (которая оказалась действительно феноменом) вкупе с обалденной средой разработки Visual Studio (которая сбросила с пьедестала всю линейку продукции Borland и других разработчиков инструментальных средств) и не менее сложным промышленным веб-сервером (MS IIS 6) и сервером баз данных (я говорю про MS SQL Server 2005, еще один феномен, который скинул ORACLE с педестала)

Это все ваше личное мнение, на счет кто, кого и куда скинул.
Лично я ничего феноменального, обалденного, сложного и еще раз феноменального не вижу. :tongue2:

З.Ы. Я потратил порядка десяти минут на написание этого сообщения. Тратить еще столько же на подсчет количества нажатий клавиш не буду. :)

Отредактировано Sky (08-12-2006 14:31:01)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№12208-12-2006 14:44:08

Радион
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 43

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Sky пишет

об корпоративном его применении вообще разговор вести бессмыслено

Странная мысль. Именно в корпоративном секторе, где установкой и настройкой софта заведует специалист, применение Фокса наиболее оправдано.

Почитайте топик поддержки пользователей. Там как раз недавно некий мистери писал о своих идеях.

Sky пишет

им не нужен конструктор аля сделайсамка

Тогда им хватит Фокса в изначальном виде. Не вижу, чем он сложнее IE.

В изначальном виде, он никому не нужен, особено рядовым пользователям, так как по сравнению с Internet Exporer коряво отображает страницы (по мнению тех самых рядовых пользователей). Да, канешна, версия 2.0 стала несоменно лутче и качественнее отображать сайты по сравнению с предшественниками (я это вижу на глаз), но все равно проблемы есть. Я могу себе позволить с ними мирится так как обладаю знаниями судить о том почему страница отображается в FF криво а в IE нормально. Но рядовой пользователь, в своей природе подобными знаниями обделен, и его выбор я думаю будет очевиден и вполне закономерен.

Sky пишет

Я пологаю что стремительное развитие FF в плане популярности уже себя исчерпало

Тем не менее, наблюдается стабильный рост, который не прекратился и с выходом седьмого осла.

Да знаю, кажется менее 0,66% в месяц не так ли? И это при выходе версии 2.0, а что будет через три месяца, а через пять? Канешна, будут версии 2.0.0.1 потом через месяц 2.0.0.2... раскажите это тому же мистери из топика про поддержку пользователей, или вы горите тайным желанием сделать из него спринтера по бегу с этажа на этаж? 0.66% это не стабильный рост, а погрешность подсчета. У меня например совершено другие данные, на основе анализа посещаемости довольно таки крупных сайтов 95% пользователей используют IE и узнать чуть ли не об 20% аудитории FF для меня было удивлением прочитать на этом сайте такое.

Еще, а как подсчитывались эти проценты роста? Подозреваю что по количеству загрузок... у меня куча знакомых загружает все новые версии любого программного обеспечения на всякий случай.

ЗЫ: На заметку, когда люди говорят про ослов, то просто не смотрят в зеркало. Давайте уважаться, и назвать вещи своими именами, а не ослами или рыжыми хитрыми тварями (как там еще, мамзель Патрикеевна например, подойдет?).

Sky пишет

мало что знает о внутреннем устройстве Internet Explorer

О внутреннем устройстве IE вообще мало кто знает.

Сразу видно, вы не читатель MSDN.

Sky пишет

Не забудем, что Микрософт в последнее пять лет занималась разработкой очень сложной платформы .NET (которая оказалась действительно феноменом) вкупе с обалденной средой разработки Visual Studio (которая сбросила с пьедестала всю линейку продукции Borland и других разработчиков инструментальных средств) и не менее сложным промышленным веб-сервером (MS IIS 6) и сервером баз данных (я говорю про MS SQL Server 2005, еще один феномен, который скинул ORACLE с педестала)

Это все ваше личное мнение, на счет кто, кого и куда скинул.
Лично я ничего феноменального, обалденного, сложного и еще раз феноменального не вижу.

Значить вы просто не разрабатывали ни одного приложения до выхода платформы .NET ровно как и после этого события.

Отредактировано Радион (08-12-2006 15:30:53)

Отсутствует

 

№12308-12-2006 14:54:24

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Радион

Почитайте топик поддержки пользователей. Там как раз недавно некий мистери писал о своих идеях.

ну да. мнение мистери - мнение авторитетное, его не читать - ничего не знать.

Да знаю, кажется менее 0,66% в месяц не так ли? И это при выходе версии 2.0, а что будет через три месяца, а через пять? Канешна, будут версии 2.0.0.1 2.0.0.2...

А это мало? Очень даже хорошие цифры. а через пять месяцев стабильность сохранится.

Еще, а как подсчитывались эти проценты роста? Подозреваю что по количеству загрузок... у меня куча знакомых загружает все новые версии любого программного обеспечения на всякий случай.

Говорите, не зная о чём. Статистика составлялась авторитетными ресурасми, такими, как onestat.com . И не по количеству загрузок, а по количеству реальных пользователей.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№12408-12-2006 15:05:58

Радион
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 43

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

stoneflash пишет

Радион

Почитайте топик поддержки пользователей. Там как раз недавно некий мистери писал о своих идеях.

ну да. мнение мистери - мнение авторитетное, его не читать - ничего не знать.

Согласен, не авторитетно, но позволяет подумать о смысле жизни и влиянии спортивных упражнений на рабочий процесс. Я не буду приводить пример внедрения FireFox в компании, на которую сейчас работаю. У нас правда этажей на много больше, а результаты подобного внедрения на много плачевнее, но авторитетно доверяю выводам техперсонала, который этим вопросом пытался заниматься. В том же топике о поддержке пользователей весьма точно сказали: FireFox не интранет браузер, то есть не для корпоративного использования.

stoneflash пишет

Да знаю, кажется менее 0,66% в месяц не так ли? И это при выходе версии 2.0, а что будет через три месяца, а через пять? Канешна, будут версии 2.0.0.1 2.0.0.2...

А это мало? Очень даже хорошие цифры. а через пять месяцев стабильность сохранится.

Да, не плохие. Но до сенсации маловато. А вы задумывались почему микрософт не улучшает функциональность Internet Exporer уже с версии наверное 5.5 и позволила FireFox подняться по лестнице статистики тех самых как вы говорите, авторитетных ресурсов? Дабы не раздражать воздух догадками я описал ситуацию с точки зрения занятости Микрософтом другими делами. А ведь ситуация может быть и несколько иной, например слова "антимонопольный закон" вас подвергают в рассуждения?

Отредактировано Радион (08-12-2006 15:19:37)

Отсутствует

 

№12508-12-2006 15:54:56

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox отвоевал себе ещё немного пользователей

Да, не плохие. Но до сенсации маловато.

А кто сенсацию делал-то???

А вы задумывались почему микрософт не улучшает функциональность Internet Exporer уже с версии наверное 5.5 и позволила FireFox подняться по лестнице статистики тех самых как вы говорите, авторитетных ресурсов?

Млин... А вы читать умеете? А ссылками пользоваться? Думаю, что да, но видно плохо всё это получается. Я ссылку для чего приводил? Для того, чтобы вы прочитали. И там уже написано задолго до ваших рассуждений, и почему IE слабо разрабатывается, и про антимонопольный закон, и ещё кое-что.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]