Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№127-11-2006 21:28:27

Cunami
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 31
Веб-сайт

Взгляд в будущее!!!

Задумался  я  тут  над  тем  что  будет  эдак  лет  через  ...цать. И  понял  что  тема  прям не  шуточная  особенно  после  того  как  заикнулся  о  ней  в  курилке. Уже  неделю  не  могу  остановить  этот  поток!!! :iron:  Значит  так  постараюсь  всё  это  дело  как  то  сформулировать.

Как  видится  вам  в  дальнейшем  перспектива  развития  интернета  и  всего  что  с  ним  связанно...  заглядываем  в  будущее  оооочень далекое  будущее.

У  нас  в  оффисе  все  пришли  лишь  к  одному  согласию  в  плане  того  что  будет  некое  общее мультимедийное  пространство  в  коем  можно  будет  и  ТВ  посмотреть  и  книги  почитать  и  в  игры  посмотреть (ниже написано почему именно  посмотреть)  и  для  этого   нужно  будет  лишь  одно  устройство  т.е.  будет  некий  один  "инструмент"  с  помошью  которого  можно  будет  как  хочешь, что  хочешь  и  куда...  кх, кх  звинити...  Но в  принципе  мы  это  сейчас  и  имеем  при  большом  желании  и  не  ограниченности  в  фин-средствах. Представте  приходите  вы  домой  включаете  некий  гаджет  смотрите  новости  тут  вам  этот  гаджет  выкрикивает  "вам  письмо  будете  читать  или  прочесть  его  вам  в  слух"  ну  и  т.д.  всё  естественно  будет  управлятся  голосом  ни  каких  тебе  мышек  клавиатур  и  т.д.  про  систему  умный  дом  и  говорить  нечего. Ну  думаю  в  этом  плане  всем  всё  ясно.

По  поводу  фильмов. Тут  у  нас  появились  не  шуточные  разногласия. Я  был  в  клане  реал  фильмов. Тоесть  мы  пытались доказать  своим  оппонентам  что  фильмы  будут  сниматься  типа  как  РПГ  игрушки...  и  то  будет  ли  фильм с хэппи-эндом  или  главный  герой  умрет  будет  зависить  от  вас. Тоесть  бородатый  анекдот  про  то  как  два  грузина  в  сотый  раз  смотря  один  и  тот  же  фильм в  котором  главный  герой  всех  победил,  поспорили  на  $1000  и  один  доказывал  что  герой  всетаки  в  этот  раз  погибнет  будет  не  актуальным. Плохое  настроение  и  в  новом  фильме  про  агента  007  этого  самого  агента  хладнокровно  убъет  карлица-женщина-гермафродит  гыы... Наши  оппоненты  доказывали  что  кино  останется  без  изменений...  глупо  ведь?

Фух...  всё  и  не  упомню  но  думаю  затравку  для  дискуссии  я  подкинул  не шуточную...  знаю  по  реакции  своих  сослуживцев... Так  что

ПОНЕСЛАС


я был так занят,что был вынужден перенести дату своей смерти...

Отсутствует

 

№227-11-2006 21:59:46

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Взгляд в будущее!!!

Не знаю что там будет с Интернетом, но скорее всего ничего этого не будет. Просто электричества элементарно не хватит. Нынешние магистральные, городские и внутридомовые электросети просто не предназначены для передачи такого количества электроэнергии. Вкладываться в их развитие никто особо не спешит. А электроэнергию к тому же надо где-то выработать. Так что будущее видится мне таким: Приходите вы домой, распаливаете лучину и при помощи там-тама разговариваете с соседом на той стороне леса...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№327-11-2006 22:40:17

Cunami
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Взгляд в будущее!!!

Приходите вы домой, распаливаете лучину и при помощи там-тама разговариваете с соседом на той стороне леса...

тоже  варинат... но  какойто  писсимистичный...  вот  помоему  на  ленте.ру  проскакивала  новость  что  в  шататах  уже  проводят  эксперементы  по  передачи  электричества  по  овздуху...  если  найду  дам  линку

вот  нашол  http://www.lenta.ru/news/2006/11/16/wireless/  чииитай!!! :D

Отредактировано Cunami (27-11-2006 22:43:42)


я был так занят,что был вынужден перенести дату своей смерти...

Отсутствует

 

№428-11-2006 13:37:34

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Взгляд в будущее!!!

А я думаю работа с сетью не будет сосредоточена в одном устройстве. Скорее всего будут телефоны, телевизоры и все прочее. И каждое из этих устройств будет иметь сетевой интерфейс.
Либо другое. В квартире будет коммутатор, подключенный к выделенной линии, а раздача по устройствам будет беспроводной.

З.Ы. А я давно уже предрекал, что телефонная, сотовая, телевизионная сети уйдут в интернет. Т.е. останется одна единственная сеть.

Отредактировано Sky (28-11-2006 13:39:08)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№528-11-2006 14:27:05

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430

Re: Взгляд в будущее!!!

А я думаю, все будет проще...
Всем вживят в мозг чипы, а может даже и микрокомпьютеры, сделают людей киборгами с постоянным коннектом.
Вот и все, и не надо никаких более устройств.
Захотел страничку посмотреть - подумал и уже смотришь.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№628-11-2006 15:14:34

Cunami
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Взгляд в будущее!!!

Захотел страничку посмотреть - подумал и уже смотришь.

Типа... КУ!


я был так занят,что был вынужден перенести дату своей смерти...

Отсутствует

 

№728-11-2006 17:21:53

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Взгляд в будущее!!!

А я думаю, все будет проще...
Всем вживят в мозг чипы, а может даже и микрокомпьютеры, сделают людей киборгами с постоянным коннектом.
Вот и все, и не надо никаких более устройств.
Захотел страничку посмотреть - подумал и уже смотришь.

Ага, а дальше будет матрица ...


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№828-11-2006 19:04:36

Sapfeer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 162

Re: Взгляд в будущее!!!

Хм... Ну и темка... Я полностью согласен с автором темы - вполне вероятно что будет какое-то одно устройство предоставляющее мультимедийную информацию прямо из сети - я, например, сейчас одновременно смотрю страницы в интернете, слушаю радио и общаюсь с друзьями - чем не универсальный мультимедиа проигрыватель?

Отсутствует

 

№928-11-2006 19:11:34

Cunami
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Взгляд в будущее!!!

чем не универсальный мультимедиа проигрыватель?

Во  во...  нашего  полку  прибыло!!!

По  поводу  телепортации  как  вещей  так  и  людей, тоже  было  бы  не  плохо. Заказал  пицу    а  у  тебя  в  этом  гаджете  открывается  "потойное  окошко"  и  бери  паажалуйста...  хамачь  на  здоровье...  ещё  бы  кофе  или  чайку  не  помешало  бы  :-)


я был так занят,что был вынужден перенести дату своей смерти...

Отсутствует

 

№1028-11-2006 20:59:37

Sapfeer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 162

Re: Взгляд в будущее!!!

Cunami пишет

По  поводу  телепортации  как  вещей  так  и  людей, тоже  было  бы  не  плохо. Заказал  пицу    а  у  тебя  в  этом  гаджете  открывается  "потойное  окошко"  и  бери  паажалуйста...  хамачь  на  здоровье...  ещё  бы  кофе  или  чайку  не  помешало  бы  :-)

Ага... :) А еще  и ест это все за тебя...:lol: Вот умора) Прогресс, это, конечно, хорошо, но в разумных же пределах!!!

Отсутствует

 

№1128-11-2006 21:06:27

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Взгляд в будущее!!!

Ага, ага, а вспомните про что люди в 70-х мечтали? И супер-пупер проги, и мега техника. А что в архитектуре компов серьёзно с 70-х поменялось? Вот именно, что ничего. Так и через 30 лет будет, если какой-нибудь гений что-нибудь не придумает и при этом не получит хорошее финансировать, а то его изобретение похоронят как и многие другие.

Через 30 лет интернет будет точно такой же свалкой как сейчас, только в него переведут вообще всё (как уже говорилось тут): торговлю, образование, работу, развлечения и т. п.

Естественно, что всё это будет платное, но отвратительного качества (как и сейчас в реале).

Вот вам моё ИМХО :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№1229-11-2006 02:14:20

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430

Re: Взгляд в будущее!!!

Ну, технологии развиваются скачками.
Не исключено, что и вправду завтра какой нибудь Перецман не придумает что-то немыслимое, например протеиновые микропроцессоры, мощнее современных в 1000 раз и винчестеры на базе ДНК, с сотнями террабайт емкости...и станет всего много и дешево.
А может, и не будет...
Вон, посмотрел сегодня фильм, Чужая Земля, вроде как будущее, Шахтерская станция глубоко в космосе, а компьютер с жуткой командной строкой и кошмарной графикой...
А ведь планировали..думали. гадали..и ошиблись.
Тут тоже самое, можно гадать, но маловероятно, что угадаем.

Но вот телевидение интернет сожрет точно.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1329-11-2006 06:04:40

Cunami
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Взгляд в будущее!!!

Прогресс, это, конечно, хорошо, но в разумных же пределах!!!

Нууу...  помечтать  не вредно  же  :tongue2:

А что в архитектуре компов серьёзно с 70-х поменялось?

Как  сказать... если то что у тебя сейчас влазиит в системник раньше занимало пару этожей и ты в этом никаких изменений не видишь тоды не знаю :usch:

Почитал  за вэб 2,0 и от скоростей и возможностей  аааж  замутило  :lol: хотя  намеки на содержания которое  как сказал  LattyF отвратительного качества уже просматриваются.. а  жаль :cool: нафиг нам всё это нужно будет даже за бесплатно если там всё будет загаженно  рекламмой?


я был так занят,что был вынужден перенести дату своей смерти...

Отсутствует

 

№1401-12-2006 12:14:41

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Взгляд в будущее!!!

Тогда сдохнет весь x86 с его тяжелой родословной и будут царствовать сетевые архитектуры.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]