Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

№70126-11-2006 21:59:41

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Maximus [FoBo]
Почему тогда нельзя было сделать честно по отношению к пользователям? Гораздо правильнее было бы, если бы пользователь, юзающий прокси, видел бы страничку, где говорилось бы о том, что IP-адрес занесен в черный список и голосовать с него нельзя. Списки можно было бы обновлять, добавлять новые адреса, но не резать уже имеющиеся голоса, а не допускать последующих.
Я, например, использую компрессор трафика toonel.net. Догадываюсь, что голоса с него тоже порезаны. Знай я об этом заранее при голосовании отключал бы его.
Опять же срезание голосов по спискам IP имеет последствия не совсем равноправные для различных сайтов. Vote-маньяки с одного сайта мог использовать одни списки прокси, с другого - другие. И тут уже лотерея.

Еще такой вопрос: А почему нельзя было сделать антиботовую проверку (ввод текста с картинки и т.п.)? Это конечно не отсекло бы маньяков, просиживающих целыми днями за компьютером и голосующих, манипулируя прокси, но по крайней мере отсекло бы работу скриптов. Да и увеличение продолжительности процедуры голосования, возможно, отбило бы у многих охоту по пятьдесят раз на дню голосовать.

Добавлено Вск 26 Ноя 2006 22:10:03 :
Митридат
Знаете, почему, например, я считаю ваши действия сговором, а действия православных сайтов нет.
У вас есть прямой обмен голосами - "Наши пользователи проголосуют за вас, а ваши за нас. В результате оба поднимемся наверх, а там уж разберемся".
В случае же с нашим сайтом этого нет. Здесь вы не встретите призывов голосовать за православные проекты, кнопка для голосования дает ссылку с проставлением галочки только за наш проект. Если при этом православные сайты решили нас бескорыстно поддержать, то это их право.
Чувствуете разницу между корыстной взаимопомощью и бескорыстной поддержкой? Или пристрастия к своему проекту глаза застят?

Отредактировано Sky (26-11-2006 22:23:48)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№70226-11-2006 22:20:38

Анюта
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2006
Сообщений: 17

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ну и что вы тут устроили?

хватит уже!

если будем уважать друг друга все будет лучше!

Отсутствует

 

№70326-11-2006 22:21:24

Анна Л.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2006
Сообщений: 4
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Аааааа :)

Ну кто-нибудь мне объяснит что-нибудь про викимапию и одноклассников!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если никто не агитирует за них голосовать, а они вверх ползут и ползут:)

Отсутствует

 

№70426-11-2006 22:25:06

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Sky
Наша кнопка только открывает страницу голосования со списком прокрученным до нашего сайта. Галочку надо руками ставить.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№70526-11-2006 22:25:15

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

хватит уже!

Да, согласен. Давайте прекратим разбираться (относится ко всем) и начнем ГОЛОСОВАТЬ (относится к нашим). :)

Добавлено Вск 26 Ноя 2006 22:26:57 :

Наша кнопка только открывает страницу голосования со списком прокрученным до нашего сайта. Галочку надо руками ставить.

Тем более. :cool:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№70627-11-2006 00:02:42

Alkaed
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2006
Сообщений: 5

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

2AllMozillaUsers: блин, народ вы что с ума поcходили? "Заговор он-лайн игр" Просто чистой воды бред - страница фишинговая, и сделана каким-то игроком в БК, просто что-бы подзаработать на этом виртуального бабла. Дозоры тут совершенно ни при чём. А на счёт флуда . . . . .  чтож приходите на наш форум, только там долгая и мучительная система регистрации которую многие из вас врят-ли пройдут - нервов не хватит у ненавистников он-лайн игр и игр вринципе, а то, что на вашем форуме много ваших игроков, это тоже не наша вина.
2Red: можно быть ну хоть немного поспокойнее? Первоначально о вас сложилось мнение как о более сдержанном человеке из того кол-ва пользователей Мозиллы, что писало тут. Очень не хочеться менять его в худшую сторону . . .

Отредактировано Alkaed (27-11-2006 00:05:44)

Отсутствует

 

№70727-11-2006 00:11:21

Анюта
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2006
Сообщений: 17

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Alkaed вон от сюда на свой форум!

Анна Л. у них есть агитация, на однокласниках например при отправке сообщений друзьям потом идет типа "голосуйте на премии рунета за нас и наших друзей"

Отсутствует

 

№70827-11-2006 00:17:20

Анна Л.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2006
Сообщений: 4
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Аааа, точно... проверила... Тогда ясно:)

Отсутствует

 

№70927-11-2006 01:29:55

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

голосование должно быть максимально безопасным, со встроенной защитой "от накрутки". но с того момента, как начались проверки и снятия голосов - все пошло наперекосяк, потому что под эту лавочку можно насчитать все, что угодно.
это никому не нравится, потому так дела не делаются. голосование - не форум, где можно модерировать сообщения, банить нарушителей. справедливое голосование - это когда стоит хорошая защита, но никто не вмешивается в подсчет голосов.

Maximus [FoBo]
Я подпишусь под каждым словом. Менять правила, когда голосование уже запущено неправильно.
Администрация премии должна была позаботиться об обеспечении максимально объективного голосования и прозрачности процесса. Мы хотим в реальном времени видеть количество голосов отданных за те или иные проекты. Общественный контроль, так сказать...
Отсутствие всего этого дает богатую пищу для различных инсинуаций. Не думаю, что администрация премии желает быть обвиненной в манипуляцией голосами ради победы определенного проекта...
Если она не смогла обеспечить безопасность голосования - это хороший урок на будущее, но не повод избирательно резать голоса у участников голосования.
Я настаиваю на возвращении неоправданно снятых голосов отданных за наш проект, а так же отданных за другие проекты, если с кого-то еще снимались голоса... Хороший способ сохранить лицо для администрации премии - вернуть все к изначальному состоянию. И большая просьба подумать об открытости голосования в следующем году либо об отмене его совсем.

Отсутствует

 

№71027-11-2006 01:44:04

Mihalich C.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2006
Сообщений: 13

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Анюта

Что значит, прастите, на свой форум? Я тоже пользуюсь Мазилой, значит этот форум отчасти и мой.

Отсутствует

 

№71127-11-2006 01:56:37

Анюта
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2006
Сообщений: 17

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Mihalich C. ну тогда нечего тут спорить.

я понимаю напряжение растет и осталось всего ничего, но давайте уже сохраним нормальные отношения!

ГОЛОСУЕМ ВСЕ!!!

Отсутствует

 

№71227-11-2006 08:57:23

massalim
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Анна Л.

Аааааа

Аня, мы с тобой, похоже, оба находимся под большим впечатлением от одноклассников... Сначала они разбили наш союз :heart: А затем вообще ушли вверх :/

PS: не знал, что и ты файерфоксишь :)

Отредактировано massalim (27-11-2006 09:03:48)

Отсутствует

 

№71327-11-2006 08:58:45

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ragnaar

Я настаиваю на возвращении неоправданно снятых голосов отданных за наш проект, а так же отданных за другие проекты, если с кого-то еще снимались голоса...

Согласна полностью!!! Вот только вопрос: как это сделать?

Отношение к Премии по организации подобного "народного голосования" просто изменилось у меня в корне. Инсинуации явно видны. Вообще считаю, необходимо эти все вопросы , в том числе о НЕДОВЕРИИ К АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕМИИ осветить во всём ИНТЕРНЕТЕ. Чтоб в будущем другие проекты не попадали в подобные ситуации!!! Чтобы проекты , в будущем  которые будут подавать заявки на народное голосование, знали КАК по отношению к ним может поступить ПРЕМИЯ .


ПРОДОЛЖАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!

Отредактировано наталья (27-11-2006 09:02:31)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№71427-11-2006 10:19:32

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Присоединясь к требованию Ragnaar-а.

у нашего ресурса было отнято 90% (!) голосов, поданных с 18 по 22 ноября. Это свыше 20.000. Причина - голосования якобы через прокси. Это ложь. Я верю Максиму Борзову (ответственный за интернет-голосование), что не было умышленного опускания Mozilla Россия с первого места, дабы не допустить нашей второй победы подряд. Но произошла страшная ошибка, следствием которой стало наше падение на 3 место. Верните наши законные голоса. Проверьте сами IP (сейчас голоса проверяет робот), вы увидите - там сплошь Стрим (более 50%) и Корбина. Я ручаюсь за это. Зарубежных прокси - очень мало.

Все это вернет голосование в нормальное русло, когда люди, отдающие голоса за наш и другие проекты, будут уверены, что их из-за чьей-то прихоти не аннулируют. Не надо всего лишь на третьем году существования Премии Рунета превращать интернет-голосование в фарс, когда победу дают по решению судей. Это народное голосование, не "экспертное".
Верните все на законное место, дайте Рунету справедливость!

Отсутствует

 

№71527-11-2006 10:36:42

massalim
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Одноклассники со своей скоростью подъема на Олимп Премии уже соперничают с Мозиллой. Интересно, чья это работа?

RED  пишет

Верните наши законные голоса.

imho, в нашей стране к требованиям масс прислушиваются только тогда, когда закипание масс становится угрожающе опасным для накипи...

Продолжаем голосовать! Осталось 2 дня.

Отредактировано massalim (27-11-2006 10:42:07)

Отсутствует

 

№71627-11-2006 10:44:27

ABel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 283

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Я что-то не пойму, а где в Правилах участия в «Народном Голосовании» указано, что запрещено работать через прокси? Например, я пользуюсь коммерческим сервисом компрессии OnSpeed, который пропускает весь трафик через свой прокси-сервер (а он находится не в России). Выходит, что мои голоса, сделанные через OnSpeed не будут учтены?
У меня много знакомых пользуются компрессорами (toonel, Cproxy, Globax и т.д.), поскольку не везде в России есть недорогой интернет. Выходит, что и их возможные голоса не будут засчитываться? Какой смысл тогда в таком "народном" голосовании, если в нём могут участвовать не все желающие?

Отредактировано ABel (27-11-2006 10:52:21)

Отсутствует

 

№71727-11-2006 11:31:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

ABel
стоит добавить, что в прошлом году ничего подобного не было, учитывались все голоса, шла интересная, упорная борьба.

а что мы видим в этом году? за 1-2 место борется Mozilla и Дозоры. интересная борьба! мы лидируем в интернет-голосовании, но Дозоры явно впереди по СМС. кто победит? Ничего не ясно, везде накал страстей, все призывают к голосованию. Именно ради этого и организовывалась Премия - чтобы участники боролись между собой, голосовали, и кто-то один победил. Так и было в 2005 году.
И что происходит? С нас снимают практически все голоса за 5 (!) дней голосования, мотивируя это тем, что "их было нереально много". Хочется спросить, кто дал кому-либо право судить о реальности? Свыше 15.000 уникальных хостов, посещающих российский сайт Mozilla не могут давать 5000 голосов в день? Фантастика просто, Герберт Уэллс отдыхает!
И после этого с нас удаляют чуть больше 21.000 голосов. Дескать, вы слишком много голосуете, нельзя, ребята так голосовать, голосуйте меньше - так реальней. А чтобы все это смотрелось корректно, назовем 90% голосов - прокси. Это очень удобно, ведь никто проверить не сможет. Можно хоть все 100% назвать прокси - и это народ проглотит.

Так вот, голосование получается не народное - а экспертное. Потому что положение в десятке все равно определяют эксперты, причем совершая явные грубейшие ошибки. Я ручаюсь за эти слова, действительно - ошибки.

Я призываю всех голосовать, делать все для победы. Не используйте прокси, старайтесь голосовать с IP, "угодных" экспертам. Отправляйте СМС. Осталось три дня. А там посмотрим. Сегодня правда на нашей стороне, значит мы сильнее.

Отсутствует

 

№71827-11-2006 11:35:39

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Ребята, наши здесь (на форуме) призывы о возврате НАШИХ ЗАКОНЫХ ГОЛОСОВ ни к чему не приведут. Нужно ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ  "ПОСТАВИТЬ НА УШИ" - чтобы все знали КАК ПРЕМИЯ СРЕЗАЕТ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ПРИХОТИ ГОЛОСА У НАРОДА!!!!!!!!!!!!

ЧТОБЫ ВСЯ РОССИЯ И "ЗАГРАНИЦЕЙ"  ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ЗНАЛИ -  ЧТО ТВОРИТЬСЯ В РОССИИ!!!!!

Очуметь. свыше 20 000 голосов!!!!!!!!!!!!!!
ABel
100% и твои голоса срезали!!!

А я пользуюсь выделенкой, которая идет через Германию и Америку (ребята специально на канале *irc пробивали (проверяли ради интереса мою выделенку)... там тоже IP иностранный...что мои тоже срезали???????????????

Отредактировано наталья (27-11-2006 11:47:43)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№71927-11-2006 12:06:38

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

наталья

Чтобы проекты , в будущем  которые будут подавать заявки на народное голосование, знали КАК по отношению к ним может поступить ПРЕМИЯ .

Тем более в последнюю неделю.
Я очень расстроен и обижен этим поступком со стороны Премии!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№72027-11-2006 12:20:20

I.Dol
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 427

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Не пора-ли эти новости перенести из "Флейма" на первую страницу,для всеобщего ознакомления?:|


Удавил icq, поставил jabber!

Отсутствует

 

№72127-11-2006 12:24:46

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

наталья
как профессиональный журналист, могу сказать, что в прессе по большей части освещается то, что народ хочет слышать. и, будем откровенны, риторика текстов, публичных выступлений, также подстраивается под народные настроения.

я считаю, что еще все можно исправить. осталось три дня - никогда не поздно вернуть нам голоса. иное дело, что это, опять же, нельзя проверить. допустим, мы окажемся на 2 месте. мы вышли на него по причине более высокого темпа или это единовременные +20 тыс? если сразу на 1 место, тогда все ясно, но я, например, не знаю отрыв Combats от нас. в общем, как минимум, надо вернуть голоса на место, причем, если подобное было сделано и с другими ресурсами, то всем. просто, многие молчат из-за скромности, возможно страха, и других побуждений.
но я считаю, что нельзя мириться с унижениями. в народном голосовании голосует народ - все корректировки экспертов, тем более основанные на обмане - унижение. причем, не только нас, но и других ресурсов. показано всем - активность в голосовании наказуема. это абсурд.

Добавлено Пнд 27 Ноя 2006 12:27:55 :
I.Dol
я как раз думаю, стоит ли писать новость. не хочется выносить сор из флейма. до вечера, как минимум, не буду ничего предпринимать.

Отсутствует

 

№72227-11-2006 12:35:16

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Может и я зря голосую? У меня через Стокгольм и Лондон канал...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№72327-11-2006 12:45:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

AKS
не зря.

Отсутствует

 

№72427-11-2006 12:48:50

ABel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 283

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Интересно, если голоса с иностранных хостов срезаются, то почему бы просто не позволять голосовать с них. А то получается так, голосуешь (видишь фразу "Ваш голос учтён"), тратишь время и деньги, а потом оказывается, что в действительности не голосовал. Сегодня в течение 2-х минут отправил 5 СМС. Теперь думаю, а зачтутся ли эти голоса? Может быть СМС-ки надо слать не чаще, чем 1 раз в сутки (час, полчаса)?

Отсутствует

 

№72527-11-2006 12:49:10

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538

Re: Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Заграница голосует! :)
Осталось два дня...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Премия Рунета - 2006: Голосование началось и закончилось.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]