Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№7625-10-2006 17:00:02

BiGester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Net
Зарегистрирован: 30-08-2005
Сообщений: 28
Веб-сайт

Re: Firefox 2

1. В 2.0 меньше настроек работы со вкладками :(
2. Почему-то объекты в строке состояния не перетаскиваются, кроме значка Work Offline

Отсутствует

 

№7725-10-2006 17:12:37

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538

Re: Firefox 2

4uk4a пишет

ego

Не понимаю только, зачем настраивать то, что работает без настройки.
Нужно много настроек? Набери about:config

а вот это уже, извиняюсь, близко к флейму. да, грешен, мозиллой интересуюсь исключительно с пользовательской точки зрения, во внутренностях копаться не нашлось пока времени. может найдется когда-нить. а может и нет.
но ответ вроде "есть текстовый конфиг" - это примерно как если вы на техфоруме спросите меня про выбор какой-нить железки X,  а я вам отвечу - "а нафиг она вам? возьмите паяльник и сварганьте по-быстрому!"

Моя мысль заключалась в том, что для открытия во вкладках закладок, адресов из адресной строки и результатов поиска из панели поиска никакие настройки не нужны. Достаточно воспользоваться средней кнопкой мыши. Также работает Ctrl + левая кнопка мыши на закладках и Alt-Enter в адресной строке/панели поиска.

Отсутствует

 

№7825-10-2006 17:40:11

Ahilesus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-10-2006
Сообщений: 2

Re: Firefox 2

Ahilesus
У меня Firefox 1.5.0.7 и Касперский его так блокирует

Этот сплойт опубликован на securitylab
вот адрес правда его нужно немного подправить http://www.securitylab.ru/vulnerability/268343.php
если не доверяете мне сами всё сделайте

Отредактировано Ahilesus (25-10-2006 17:43:22)

Отсутствует

 

№7925-10-2006 19:29:01

vflash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 40

Re: Firefox 2

супер :beer:
огорчило только одно, баг про который уже писал, и напишу снова
я так и не разобрался отчего он но при многократном нажатии стрелки вверх или вниз происходит появление второго процесса FF2 и 100% загрузки проца. Причина js скрипт что именно неизвестно подозрение только на то что есть обработчик на событии window.onkeypress и window.onkeyup. при событии window.onkeyup происходит асинхронная загрузка xml и дальнейшее его XSLT , при window.onkeypress подобное действие но значительно реже. Никаких ошибок браузер не фиксирует.
вот. ждал релиза но надежды не оправдались. Завтра еше на работе проверю на другой машине но подозреваю что все будет также.

Отсутствует

 

№8025-10-2006 19:51:04

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: Firefox 2

Почему  лиса дергается? трясется ?

Отсутствует

 

№8125-10-2006 20:25:44

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Firefox 2

Знаете, как лично я от проблем избавляюсь, когда выходит новая версия ФФ? я просто для начала архивирую закладки и т.д. потом удаляю ФФ и все все файлы. Устанавливаю, восстанавливаю, закладки и формы, ставлю расширения и нет проблем :)

Отсутствует

 

№8225-10-2006 21:02:27

vflash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 40

Re: Firefox 2

что дальше делать с багом, повисание лиса, незнаю, вот только добавлю что еше смог выяснить мож кто и знает что с этим дальше. Продолжаю.
вот код вполне стандартный

Выделить код

Код:

this.DocChange_infoPowr = function() {  /// this.DocChange_infoPowr
                if (this.doc.readyState == 4) {
                                if (this.doc.status == 200) {

                                        xmlDoc = this.doc.responseXML;
                                        docxml = this.xsltProcessorInfo.transformToFragment(xmlDoc, document);

                                        // вставляем блок информации
                                        new_obj = docxml.firstChild;
                                        this.objInfo.parentNode.replaceChild(docxml.firstChild, this.objInfo);
                                        this.objInfo = new_obj;
                                        this.doc.abort();
                                        return;
                                        }
                        }
                }

опытным путем дошел до этих строк точнее до

Выделить код

Код:

this.objInfo.parentNode.replaceChild(docxml.firstChild, this.objInfo);
                                        this.objInfo = new_obj;

после них все стает колом: появляются еше один процес FF (если к примеру было открыто консоль ошибок то и второй процес консоли) и загрузка процесора на 100%. Естественно это происходит если выполнение происходит постоянно какбы в цикле,я использовал window.setInterval("objJr.GetInfoKursor()", 150); чтоб циклить(objJr.GetInfoKursor()- это типа старта загрузки).
Вот реальный глюк второва лисенка в версии 1.5 этова небыло. Чтота разработчики намудрили

Отсутствует

 

№8325-10-2006 23:29:11

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox 2

vflash
https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi

Добавлено Срд 25 Окт 2006 23:32:31 :
dancemaster

Можно от кого-нибудь еще раз четко услышать, как правильно обновиться с 1.5 до 2.0, чтобы не потерять установленные расширения и все настройки (как самого фокса, так и расширений). спасибо.

Поставить 2.0 и смотреть, работают ли расширения. В случае возникновения проблем отключать их по одному, перезапуститься и смотреть не исчезла ли проблема.
Если ничто не помогает, создать новый профиль.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№8426-10-2006 02:07:15

Serg_T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 180

Re: Firefox 2

Вроде бы отловил в консоли, что пишется когда при нажатии на ссылку страница вверх прокручивается:

Выделить код

Код:

Предупреждение: Неизвестное свойство 'verical-align'.  Потерянное объявление.
Источник: http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=21
Строка: 22

И чего это значит?

Отсутствует

 

№8526-10-2006 02:08:58

dancemaster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 39

Re: Firefox 2

Unghost пишет

vflash
https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi

Добавлено Срд 25 Окт 2006 23:32:31 :
dancemaster

Можно от кого-нибудь еще раз четко услышать, как правильно обновиться с 1.5 до 2.0, чтобы не потерять установленные расширения и все настройки (как самого фокса, так и расширений). спасибо.

Поставить 2.0 и смотреть, работают ли расширения. В случае возникновения проблем отключать их по одному, перезапуститься и смотреть не исчезла ли проблема.
Если ничто не помогает, создать новый профиль.

а как потом откатиться до 1.5.0.7, если совсем плохо будет?..

Отсутствует

 

№8626-10-2006 07:18:04

uncle_sam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2006
Сообщений: 1

Re: Firefox 2

Новые ссылки упрямо открываются в новом окне, несмотря на то, что в настройках "Вкладки - > Открывать ссылки"
установлено "в новой вкладке". Установка расширения Tabbrowser Preferences с соответствующей настройкой проблемы не решает. Как быть?

Отсутствует

 

№8726-10-2006 07:44:35

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Firefox 2

dancemaster
Сделать бэкап профиля и откатиться потом если что.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№8826-10-2006 07:50:27

Пэх
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2006
Сообщений: 1

Re: Firefox 2

Таки шото я хохмочки не понял... А где таки настройки соединения? Пришел через ослика, потому как после перехода на 2 версию не смог настроить соединение... Може я конечно ввиду бессоницы торможу... Может кто таки палцем мну ткнет?

По about:config смотрел - все вроде нормально, однако вываливается по таймауту и все...

Отредактировано Пэх (26-10-2006 08:09:11)

Отсутствует

 

№8926-10-2006 08:13:20

DifF
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 12

Re: Firefox 2

Ахтунг! :whiteflag:
Пару дней назад скачал по ссылке с mozilla.com FireFox 2.0 и установил его. В окошке О Mozilla Firefox пишет
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0
А сегодня вдруг вылезло окошко с сообщением о том, что доступно обновление Firefox 2.0rc3
Это что такое???? Обновляться или нет? какая у меня щас версия?

Отсутствует

 

№9026-10-2006 08:35:11

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: Firefox 2

Пару дней назад скачал по ссылке с mozilla.com FireFox 2.0

пару дней назад вы не могли скачать FF 2.0, его тогда банально не было...

Обновляться или нет?

рекомендуется, в релизе исправления...

какая у меня щас версия?

набери в адресной строке about:

Отсутствует

 

№9126-10-2006 10:20:31

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Firefox 2

uncle_sam
В about:config установите значение параметра browser.link.open_newwindow.restriction в 0

Отсутствует

 

№9226-10-2006 11:15:15

InfoKeeper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 45

Re: Firefox 2

Изначальный минимализм ФФ меня просто убивает. Это программа для пользователей или это среда разработки для любителей по програмировать? Я рад что есть возможность писать раширения но это не значит что надо поставлять продукт почти голый.
Если провести аналогию, то вот вам рама с шасси и рабочим мотором, все остальное что бы было похоже на машину ищите в мастерских или выпиливайте сами. Я один такой или еще комуто это не нравится? Еще для примера приведу OpenOffice, там совсем другой подход, хотя тоже опенсоурс. Вся функциональность уже доступна изначально и есть в меню или можно включить панель или кнопку. Представляю себе набираю я текст, решаю долбавить список а мне для етого нужно пойти и найти написанное кемто не разработчиком ОО раширение или взятся за программирование самому! Но этож нонсенс! К тому же получается что стабильность работы зависит от производителя расширения! Тоесть сам ФФ отличен, но не дай бог писатель раширения что то напортачил или вообще еще не написал еще его версию под 2.0 сиди и жди это расширение... Нет это мне точно не нравится. Это напоминает мне советские времена, когда после покупки какой то техники не редко для нормальной работы приходилось братся за инструметы!

Отредактировано InfoKeeper (26-10-2006 11:36:25)

Отсутствует

 

№9326-10-2006 11:52:37

TAG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 89

Re: Firefox 2

Интересно а у кого нибуть работает RSS с предосмотром и дальнейшим добавлением ленты в Thunderbird ?
У меня при  переносе в почтовик показывается сам код RSS но вот канал не добовляется.

Отсутствует

 

№9426-10-2006 12:04:46

InfoKeeper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2005
Сообщений: 45

Re: Firefox 2

dancemaster пишет
Unghost пишет

vflash
https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi

Добавлено Срд 25 Окт 2006 23:32:31 :
dancemaster

Можно от кого-нибудь еще раз четко услышать, как правильно обновиться с 1.5 до 2.0, чтобы не потерять установленные расширения и все настройки (как самого фокса, так и расширений). спасибо.

Поставить 2.0 и смотреть, работают ли расширения. В случае возникновения проблем отключать их по одному, перезапуститься и смотреть не исчезла ли проблема.
Если ничто не помогает, создать новый профиль.

а как потом откатиться до 1.5.0.7, если совсем плохо будет?..

Надо после установки 2.0 запускать ФФ первый раз с опцией -р и создавать новый отдельный профиль. Тогда ты работаешь с новым профилем  а старый спокойно лежит. Да еще ставить ФФ 2.0 в отдельный каталог! Потом если тебе не понравился новый ФФ запускаешь старый 1.5.0.7 c опцией -р выбираешь старый профиль и вуаля! Все как было так и работает.

Отсутствует

 

№9526-10-2006 13:49:22

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Firefox 2

TAG пишет

Интересно а у кого нибуть работает RSS с предосмотром и дальнейшим добавлением ленты в Thunderbird ?
У меня при  переносе в почтовик показывается сам код RSS но вот канал не добовляется.

Аналогично :D Может в Th2 все будет как надо :)

Отсутствует

 

№9626-10-2006 14:07:55

4uk4a
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-10-2006
Сообщений: 8

Re: Firefox 2

Изначальный минимализм ФФ меня просто убивает. Это программа для пользователей или это среда разработки для любителей попрограмировать? Я рад что есть возможность писать расширения но это не значит что надо поставлять продукт почти голый.
Если провести аналогию...

во-во, и я про то же. всё-таки хотелось бы дождаться хоть какой-то гибкости...
понятно, что это опенсорс, гну и прочие красивые слова - никто никому ничего не должен, создавалось энтузиастами для энтузиастов.
но ведь не только в опенсорсах, а например в том же БАТе  - тоже огромен простор для фантазии и программерского рукоприкладства, но тем не менее базовым продуктом сразу после установки вполне можно пользоваться. многие опенсорс-проекты постепенно включают самые удачные расширения в установщик, хотя бы опционально. ведь это не настолько уж увеличит размер дистрибутива...
имхо, просто насколько всё хорошо в коммьюнити мозиллы с написателями кода - ровно настолько же всё плохо со сборщиками дистрибутива...

P.S. но ведь вот ведь блин включили же в дистр проверяльщик орфографии! прелесть, в ножки кланяться! но ведь есть и другие нужные штуковины :angel:

Отредактировано 4uk4a (26-10-2006 14:08:42)

Отсутствует

 

№9726-10-2006 15:07:13

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: Firefox 2

Ну нароооод объясните почему Firefox дергается????

Отсутствует

 

№9826-10-2006 15:08:23

Еретик
Revived Phoenix
 
Группа: Members
Откуда: адЪ
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 114
Веб-сайт

Re: Firefox 2

В смысле дёргается?
подвисает при загрузке, это да, есть такое дело...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Отсутствует

 

№9926-10-2006 15:09:17

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Firefox 2

4uk4a
А если мне (да и как многим другим) не нужна эта куча функций? Как мне вырезать их? Наверное проще все-таки будет тебе самому добавить что-то сверху, чем вырезать что-то из браузера?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№10026-10-2006 15:10:14

Emory
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 19

Re: Firefox 2

Нет окно браузера дергается вверх вниз .....быстро быстро......
как будто колесико  крутишь все время ( зы не предлагать проверять мышь не в этом дело)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]