Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№106-10-2006 11:52:12

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Фильтры сообщений

Добырй день!

можно ли задавать фильтры для вложенных папок?

пример:

входящие
  +-- АААААА
         +-- ББББББ
         +-- ВВВВВВ
  +-- ГГГГГГГ

вся почта валится во входящие, оттуда филтруется в АААААА по содержанию слова в теме, оттуда хотелось бы фильтровать по ББББББ и ВВВВВВ по содержанию слов в теле, но комбобоксе "Фильтры для: " только "входящие" и "ИМЯ_УЧЕТНОЙ_ЗАПИСИ".

обратил внимание на комбобокс с надписью "Запустить выбранные фильтры в папке: " - это разовый запуск или как раз то что я ищу?

заранее спасибо!

Отсутствует

 

№206-10-2006 17:05:19

uZver
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2006
Сообщений: 24

Re: Фильтры сообщений

фильтры работают только для входящей почты (т.е. принимаются только во входящие и по этим письмам запускаются фильтры) . поэтому автомата для вложенных папок сделать нельзя как нет автомата для отправленных. Выход только в "комбобокс с надписью "Запустить выбранные фильтры в папке: " " - но он разового действия.

Отсутствует

 

№306-10-2006 17:14:01

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Re: Фильтры сообщений

жаль. ведь не удобно когда так работает...

в принципе я решение придумал - можно создать несколько фильтров который один за другим будут разбират почту во вложенные папки, но в них присутствуют повторяющиеся условия, поэтому они грамоздкие и медленно работают

в любом случае, спасибо!

Отсутствует

 

№411-10-2006 16:52:13

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
Веб-сайт

Re: Фильтры сообщений

Можно сделать БББ и ВВВ виртуальными папками, которые показывают сообщения из ААА, которые удовлетворяют условиям. Только как такие папки делать я забыл и что-то не могу найти :(

Отсутствует

 

№511-10-2006 16:57:38

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Re: Фильтры сообщений

Jenyay пишет

Можно сделать БББ и ВВВ виртуальными папками, которые показывают сообщения из ААА, которые удовлетворяют условиям. Только как такие папки делать я забыл и что-то не могу найти :(

а это было бы тоже самое что я сейчас сделал для реальных папок. фильтры были бы такие же нагруженные. я имел ввиду многоуровневую фильтрацию )

Отсутствует

 

№611-10-2006 17:01:28

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
Веб-сайт

Re: Фильтры сообщений

Del пишет

а это было бы тоже самое что я сейчас сделал для реальных папок. фильтры были бы такие же нагруженные. я имел ввиду многоуровневую фильтрацию )

Там по сути и получится многоуровневые. В основную папку сообщения попадут по фильтру. А вирт. папки будут показывать сообщения из первой папки, которые удовлетворяют еще одному условию.

Отсутствует

 

№711-10-2006 17:10:48

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Re: Фильтры сообщений

Jenyay пишет

Там по сути и получится многоуровневые. В основную папку сообщения попадут по фильтру. А вирт. папки будут показывать сообщения из первой папки, которые удовлетворяют еще одному условию.

все, понял! а эти виртуальные папки умеют только отображать письма по условию? просто у меня в ББББББ показываются нормальные письма, а в ВВВВВВ фильтр помечает их как прочтенные и ТВ не говорит что такие письма приходят. это можно реализовать с помощью виртуальных папок?

Отсутствует

 

№811-10-2006 17:12:26

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
Веб-сайт

Re: Фильтры сообщений

Del пишет

все, понял! а эти виртуальные папки умеют только отображать письма по условию? просто у меня в ББББББ показываются нормальные письма, а в ВВВВВВ фильтр помечает их как прочтенные и ТВ не говорит что такие письма приходят. это можно реализовать с помощью виртуальных папок?

Похоже, что могут только отображать.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]