Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№17623-09-2006 18:27:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Вот она - забота о пользователях! Нехватает - делай сам.

Вообще-то всё именно так и обстоит.

у меня глюков в МСО ни разу не было

Кому ты пытаешься навешать лапшы на уши? MSO многократно глючнее всех OpenSource вместе взятых. И для этого даже скриншоты делать не надо — все и так это знают. И только фанатики могут утверждать обратное.

З.Ы.: А проверка орфографии там отличная — это не очередное велосипедистское изобретение M$, а стандартное кроссплатформенное решение. И очень жаль, что ты не можешь этого понять.

Отредактировано LattyF (23-09-2006 18:28:41)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№17723-09-2006 18:31:08

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Syzygy пишет

Вот она - забота о пользователях! Нехватает - делай сам. Но что ещё требовать от ОпенСоурс?

Я уже давно начал замечать такую тенденцию: вместо того, чтобы делать все, чтобы пользователи ПК получали знания и умели применять их на практике, их наглым образом отупляют. В итоге имеем большой парк мощнейших компьютеров, за рулем которых сидят обезяны, вирусные эпидемии и непрекращающийся финансовый рост всем известных компаний...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№17823-09-2006 18:32:12

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Беда плагинов в том, что их клепают все, кому не лень. От этого они глючат, тормозят, вешают пользователя и т.д. Нет бы завести каталог плагинов, и прежде чем писать свой(который уже 10тыс. раз написан) посмотреть, а нужен ли он? А то все считают себя такими великими умами, что просто диву даёшься! Действительно, никто не догадался, что нужен плагин, который автоматом будет сохранять в пдф. Дыбилизм.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№17923-09-2006 18:34:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Почему все кричат, что все другие программы, которые не поставляются Microsoft - альтернативные?

Потому что есть такое слово, как «пиар». M$ у всех на слуху отнюдь не из-за качества своих программ. Она так и OS/2 потопила. А ведь последняя была намного выше уровня даже NT4. Думается, IBM второй раз такое не допустит (вспоминается истеричные крики майкрософтовцев о том, что Vista убьёт Linux. Ну что можно на это ответить? ;))

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 18:36:50 :
Syzygy, в кои-то веки я с тобой согласен :) За всем нужен контроль, иначе свобода превращается в анархию (что мы с FF и видим — нормальные плагины можно по пальцам пересчитать, зато поделок — по 15 штук на каждую фичу. Кстати, с программами таже фигня и не только с OSS. Проприетарных поделок тоже достаточно. Вспомните хотя бы будильники за 20 баксов на дельфе.)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18023-09-2006 18:37:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
Ты либо слепой, либо просто фанатик. Я склоняюсь ко второму. Какая проверка орфографии??? Что за бред???

И очень жаль, что ты не можешь этого понять.

Ты знаешь, не могу. Не могу понять, что значит "сть", "ша", "рыра", "гылка" и т.д. Видно только линуксоидам это дано.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 18:41:11 :
В ООо полно приятных вещей(фон страницы очень нравится, бордюры, меньший объём файлов, возможность конвертации и т.д.) Но вот другие функции просто убивают... напрочь. Нет бы стабильность повышать, да удобство вкупе с ремонтом тех фич, которые были заявлены, но не работают. Нет, наращивают функционал, добавляя новых глюков.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18123-09-2006 18:41:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Syzygy, я тоже не могу понять, что значит «мультик анальный» и прочие перлы от MS. И что? Ты либо слепой, раз этого не видишь, либо фанатик. Это что, проверка? Которая виснет на определенных словах?

Та вещь, которую ты назвал бредом, прикручивается к ЛЮБОЙ программе и отлично работает. В отличие от.

Так что не надо тут.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 18:44:05 :

Нет бы стабильность повышать, да удобство вкупе с ремонтом тех фич, которые были заявлены, но не работают.

Ситуация такая же, как и с FF. Деньги разработчикам платят не за исправление глюков, а за фичи. Многие баги фиксятся. Вот уже скоро 2.0.4 выйдет. Там много чего нового (всмысле испрвлений) обещают.

К тому же баг с относительными путями есть в их багзиле и помечен как не баг, там даже решение дано. И я ссылку давал.

Отредактировано LattyF (23-09-2006 18:44:38)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18223-09-2006 18:46:58

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
Возьми любое слово, состоящее из 5 и более букв. Сделай в нём ошибку. Посмотри, что ООо предложит взамен.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 18:52:02 :
:lol:
Дебилезм - безбилетным. Гы-гы, вот так проверка... понапихали тучу слов.
И так в везде, где 2 и более ошибок.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 18:54:27 :
LattyF
:lol::lol::lol: Баг с относительными путями - не баг? Ах ,да, это фича... И какое же решение? Перемещать файлы? Угу, уже побежал. А в справке почему-то другое написано.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18323-09-2006 18:54:48

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

снимок10.png
снимок11.png
снимок12.png
снимок13.png

Что я сделал не так? :)

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 18:57:00 :

Баг с относительными путями - не баг? Ах ,да, это фича... И какое же решение? Перемещать файлы? Угу, уже побежал. А в справке почему-то другое написано.

В настройке поставить галку «Сохранять относительные пути». Какие еще файлы перемещать? Почему у меня работает?

Отредактировано LattyF (23-09-2006 18:55:36)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18423-09-2006 18:57:38

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
:lol: Изображения не загрузил.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18523-09-2006 18:58:56

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Изображения не загрузил.

* FIXED: Incorrect URL format.

;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18623-09-2006 18:59:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

:lol::lol::lol:
Что такое Праве рка?
:lol::lol::lol:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18723-09-2006 19:02:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Что такое Праве рка?

Это рассчитанное алгоритмом разбиение на случай слов, не содержащихся в словаре. Спасибо, что напомнил, MS так умеет? :)

И чем тебя это не устроило? Оно первое в списке? Оно содержится в словаре? Ты бы лучше подумал, откуда это взялось в списке и зачем :)

Отредактировано LattyF (23-09-2006 19:03:23)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№18823-09-2006 19:06:52

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
Это - дыбилизм. Ну не нужно оно, не нужно. Ну давай, скажи, что ты им пользуешься, скажи. Оно просто загромождает обзор, и вместо того, чтобы быстро нажать на единственное нужное слово, я отвлекаюсь на тучу других.

Где его отключить?

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 19:09:10 :
Где ставить галку насчёт относительных путей?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№18923-09-2006 19:13:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Согласен, лишнее и обзор затрудняет. Где отключить не знаю, не копал.

Где ставить галку насчёт относительных путей?

снимок14.png


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19023-09-2006 19:17:18

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Syzygy, а теперь представь что разговор идет про Photoshop:

Беда плагинов в том, что их клепают все, кому не лень. От этого они глючат, тормозят, вешают пользователя и т.д. Нет бы завести каталог плагинов, и прежде чем писать свой(который уже 10тыс. раз написан) посмотреть, а нужен ли он? А то все считают себя такими великими умами, что просто диву даёшься! Действительно, никто не догадался, что нужен плагин, который автоматом будет сохранять в пдф. Дыбилизм.

От тучи глючащих плагинов спасает собстенная внимательность. У Firefox есть каталог, тем не менее количество дублирующихся плагинов не уменьшается. И OOo такой каталог не спасет. НО! Ведь тебя никто не заставляет все это устанавливать. Ты можешь выбрать только то, что надо, попробовав плагин на новом профиле к примеру, и решив, нужен он или нет.
Посмотри на этот процесс с другой стороны. У людей есть свобода реализации своих идей. Они пишут плагины ДЛЯ СЕБЯ. А с тобой просто деляться по доброте своей душевной. У тебя тоже есть свобода выбора. Ты можешь выбрать нужное тебе расширение, не выбирать никакого или написат его сам.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№19123-09-2006 19:23:59

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Azathoth
В топку такой выбор. Поэтому у линуха и 4% в мире - выбора слишком много.
LattyF
Кроме того, этот алгоритм отнимает время, если в МС по щелчку такая табличка появляется сразу,то ООо думает, а как бы это слово разбить(даже не удосуживаясь проверить результат разбиения, ибо ры, гы, сть, яшь и т.д. - не могут существовать в русском языке)

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 19:25:35 :
LattyF
Не работает, ссылка всё равно абсолютная получается.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19223-09-2006 19:26:52

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Кроме того, этот алгоритм отнимает время

Найдена причина тормознутости OpenOffice.org ;) Надо покопать в настройках, может и можно отключить.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19323-09-2006 19:32:19

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF
Ты лучше про ссылки скажи.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 19:35:47 :
Все видели? Я нашёл причину тормозов. Так... А где бурные овации, где цветы у ног?
:D


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19423-09-2006 19:37:26

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Syzygy

проверить результат разбиения, ибо ры, гы, сть, яшь и т.д. - не могут существовать в русском языке)

Это не слова. Это части слов. И я догадываюсь почему алгоритм их пропускает... Он их просто не видит. Проблема тут в алгоритме словообразования.

2All:
Можно ли заменить используемый словарь проверки орфографии? На Ispell допустим... Или какой иной, для проверки глюков словообразования.

Отредактировано Azathoth (23-09-2006 19:41:11)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№19523-09-2006 19:37:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Ты лучше про ссылки скажи.

Я же скрин привел. Ставишь галку, сохраняешь документ и всё. Когда ты его перетащишь на новый комп или в другую папку, то всё должно заработать. Смущает то, что путь будет в любом случае показываться абсолютный.

Отредактировано LattyF (23-09-2006 19:46:09)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19623-09-2006 19:39:55

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

LattyF

Найдена причина тормознутости OpenOffice.org wink Надо покопать в настройках, может и можно отключить.

Сервис -> Параметры -> Настройки Языка -> Лингвистика


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№19723-09-2006 19:45:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Можно ли заменить используемый словарь проверки орфографии? На Ispell допустим... Или какой иной, для проверки глюков словообразования.

Насколько я знаю, библиотеки не совместимы. Если только куски кода переписать ;)

Выделить код

Код:

<draw:image xlink:href="../../снимок14.png"
xlink:type="simple" xlink:show="embed" xlink:actuate="onLoad"
draw:filter-name="&lt;Все форматы&gt;"/>

content.xml

Что и требовалось доказать? ;) А в DOC я могу проверить как оно сохранилось? :)

Отредактировано LattyF (23-09-2006 19:46:19)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№19823-09-2006 19:47:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Azathoth
И? Чего там ставить\снимать нужно?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№19923-09-2006 20:04:05

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

Syzygy

И? Чего там ставить\снимать нужно?

Не поверишь. Отключить проверку орфографии. Если тут речь идет об ускорении OpenOffice в целом.
А вот "правильные" предолжения для замены уже не настроишь. Для алгоритма и правильные слова и не правильные представляют из себя одно и то же. Все они строятся на одних и тех же предположениях с небольшой разницей расстояний между "корнями" слов.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№20023-09-2006 21:10:18

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org vs Microsoft Office

:offtopic:LattyF
Ты из линукса сидишь? Блин, нравится мне графика КДЕ...:blush:
Но Аеро круче!:rock:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]