Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

Опрос

Почему я работаю в Windows

А что такое Windows?

3% - 6
А разве есть что-то еще?

2% - 5
Windows удобней.

24% - 44
С настройками Linux (*nix) возиться неохота.

17% - 31
Мало софта под другие ОСи.

26% - 48
У меня Linux (*nix)!

23% - 43
У меня Mac!

1% - 3
Проголосовали: 180, воздержались: 2

№20118-09-2006 21:38:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Azathoth
Мне жаль, но твои теоретические выкладки ничего не стоит. Я сам под линухом не программил, видел как это пытаются сделать другие. После того, как угробили 2 программатора подряд, уволили линуксоидов, и перешли на винду. Оказалось, что производитель дистра чего-то там накосячил с дровами, и программаторы воспринимались как какие-то левые платы. Да, "не все линуксы одинаково полезны".
А выбирать из 10-ка дистрибутивов рабочий, при этом платя за каждую неудачную попытку(почти у всех она была) - это извините,пусть фанатики линукса этим занимаются.

Написать программатор для инженера все равно что два плюс два сложить.

Гм. Научи меня писать программатор, а? А то я не умею... не учили меня, хотя я учился в РГРТУ(один из лучших вузов страны, кто знает, тот согласится)по этой специальности(техника цифровой обработки сигналов и МК). Мда видать плохо учили, а красный диплом я купил...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№20218-09-2006 21:38:59

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Redisych пишет

Ответил  А разве есть что-то еще?, потому что не видел ещё живьём компьютер под другой ОС, ADSL Router Acorp 420 (хреново, кстати, работающий) не в счёт. Ну, там, DOS когда-то был...

=)
Не волнуйся, таких как ты еще мнооого... Гы.

Добавлено Пнд 18 Сен 2006 21:43:14 :

Syzygy пишет

Я сам под линухом не программил, видел как это пытаются сделать другие. После того, как угробили 2 программатора подряд, уволили линуксоидов, и перешли на винду. Оказалось, что производитель дистра чего-то там накосячил с дровами, и программаторы воспринимались как какие-то левые платы.

Мог бы врать поменьше? Как можно угробить программатор драйвером - ума не приложу... =) Вот PIC или что то еще - можно угробить без проблем даже при наличии нормальных драйверов... =) Достаточно выставить напряжение программирования чуть повыше... =)

Добавлено Пнд 18 Сен 2006 21:44:54 :

Syzygy пишет

Гм. Научи меня писать программатор, а? А то я не умею... не учили меня, хотя я учился в РГРТУ(один из лучших вузов страны, кто знает, тот согласится)по этой специальности(техника цифровой обработки сигналов и МК). Мда видать плохо учили, а красный диплом я купил...

Все встаем и дружно хлопаем... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№20318-09-2006 21:49:27

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Surgeon

Как можно угробить программатор драйвером - ума не приложу...

Я тоже. Объясните, что там на него в линухе подавалось, что он угробился(сгорел стабилизатор уровней для МК)?

Все встаем и дружно хлопаем...

Не надо, я же написал - учили плохо ,диплом купил... тут только посочувствовать можно.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№20418-09-2006 21:58:55

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Почему я работаю в Windows

Ребят, ваши посты пора в другую ветку флейма переносить. А то вы от темы отвлекаетесь.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№20518-09-2006 22:29:01

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy пишет

Я тоже. Объясните, что там на него в линухе подавалось, что он угробился(сгорел стабилизатор уровней для МК)?

Если ты такой умный, то должен знать, что на слотах расширения и внешних разъемах периферии присутствует только цифровой логический сигнал. Угробить им программатор невозможно (при правильном подключении).
Скорее дело в 'hands from ass' этих пиплов. Замкнули Vdd и Vss на программаторе - и дело готово.
При чем тут Линукс, до сих пор не понял...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№20618-09-2006 23:02:14

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Почему я работаю в Windows

Я тоже. Объясните, что там на него в линухе подавалось, что он угробился(сгорел стабилизатор уровней для МК)?

Могу сказать одно. Думаю спорить не будешь. Если железку можно угробить программным способом, то вина в этом только железки. Точнее производителя.
Вся логика возможная и невозможная должна быть учтена в периферийном устройстве. В том числе и защита от некорректных входных данных.
И все это ты, как выпускник Радика, знать должен. Или разрабатываемые тобой устройства тоже можно спалить, некорректной работой по логике?

А выбирать из 10-ка дистрибутивов рабочий, при этом платя за каждую неудачную попытку(почти у всех она была) - это извините,пусть фанатики линукса этим занимаются.

Мне ни один дистриб, который я бы мог назвать неудачным не попался.
Да и не забывай - Линукс бесплатен. Никто тебе не запрещает взять диск у знакомого и установить с него Линуха.

Гм. Научи меня писать программатор, а?

Видимо все-таки имелся в виду софт для работы с программатором.

хотя я учился в РГРТУ

Я тоже его заканчивал. Ты в курсе. Однако же все, что я говорю по теме не принимаешь во внимание.

Объясните, что там на него в линухе подавалось, что он угробился(сгорел стабилизатор уровней для МК)?

Ну про это уже сказал. Объясни лучше, что такое этот умный программатор решил сделать, приняв очередную последовательность сигналов, после чего сжег сам себя? :)

Отредактировано Sky (18-09-2006 23:07:37)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№20718-09-2006 23:04:48

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Sky пишет

Ну про это уже сказал. Объясни лучше, что такое этот умный программатор решил сделать, приняв очередную последовательность сигналов, после чего сжег сам себя? :)

Ну это наверное такое "Пасхальное Яйцо" - сюрприз... =)
Типа там тринадцатая прошивка тринадцатого числа в тринадцать ноль ноль... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№20818-09-2006 23:37:46

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Если честно, то вообще первый раз слышу о том, чтобы что-то сгорело под линухом после 98-го года (или когда там мониторы палиться во всех осях от слишком большой развертки перестали), как и в винде, кстати.

А еще можно угробить винт, гоняя головки туда-сюда часов 50–60. Тоже линух виноват будет? :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№20919-09-2006 02:06:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy

Мне жаль, но твои теоретические выкладки ничего не стоит. Я сам под линухом не программил, видел как это пытаются сделать другие. После того, как угробили 2 программатора подряд, уволили линуксоидов, и перешли на винду. Оказалось, что производитель дистра чего-то там накосячил с дровами, и программаторы воспринимались как какие-то левые платы. Да, "не все линуксы одинаково полезны".

Мне жаль, но твои теоритические выкладки просто комичны. Если вы принимаете на работу таких специалистов, которые не могут справиться с железкой, объясняя это кривыми драйверами, да еще умудряются ее программным образом спалить, то при чем тут Linux? Он заставлял порт подавать напряжение выше логической еденицы/нуля? А как вообще "оказалось" что виноваты драйвера? И собственно с каких пор в поставку дистрибутива входят драйвера на программаторы?

Гм. Научи меня писать программатор, а? А то я не умею... не учили меня, хотя я учился в РГРТУ

Я конечно не такой перец как ты, но прекрасно помню как программировали ППЗУ еще на старом добром Спектруме. Имелась простая железная обвеска в виде гальванической развязки на порту принтера с буферами адреса и данных. Все сигналы подавались соответственно через порт принтера (LPT в понятиях PC). Вся логика работы ложилась на плечи программы. С тех пор много ли изменилось? По контроллерам МК48 и МК51, на короых нас учили, помню что все точно так же. Чип вводится в режим программирования путем подачи соответствующей комбинации на управляющие входы, после чего последовательно на один из портов кристалла (в первый буфер программатора) подается адрес ячейки памяти, на другой (второй буфер программатора) - код для записи. Все синхронизируется определенными битами по каналам управления.
Программатор по большому счету занимается буферизацией сигналов и обеспечивает гальваническую развязку с поротм компьютера. Не на стороне ли компьтера находится вся логика управления записью программы в программатор? А если на стороне компьютера, то не программа ли программатор этим занимается?
Существуют конечно схемы, чуть более сложные, умеющие программировать разные типы кристаллов, но сложность их отличается лишь наличием переключателей для управляющих сигналов. Опять таки, программа должна знать какой чип программирует для правильной подачи управляющих сигналов.
Я не знаю чему вас там учили, если элементарные вещи приходится объяснять. Я давно заметил что у зубрилок с красным дипломом нет широты мышления. Чему научили, то может быть и знают. Как чуть в сторону - плаваем. И как у специалиста по программированию не возникло желание посмотреть что такое Linux и как под ним программировать когда была такая возможность? Идем по накатанной колее и никуда не сворачиваем?

Отредактировано Azathoth (19-09-2006 02:07:43)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№21019-09-2006 05:12:34

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Почему я работаю в Windows

да еще умудряются ее программным образом спалить

Если все так и было, то к тому, кто работал претензий нет. В данном случае это ошибка разработчика программатора.
А вот вариант, что они запалили железку и пытались списать это на драйвера вполне вероятен. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№21119-09-2006 05:52:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Sky

А вот вариант, что они запалили железку и пытались списать это на драйвера вполне вероятен.

Я собственно думаю точно так же. Чтобы спалить стабилизатор уровней (ктати чего именно, напряжения или тока?) нужно было как-то развязку для начала преодолеть. Вполне логичная схема на одном транзисторе в самом простом случае. После нее уже стабилизатор либо тока, либо напряжения. Такая развязка просто необходима, особенно если логика разных технологий используются (ТТЛ вместе с КМОП допустим). Цифровые схемы выше того, что умеют, выдать не могут, если питание не подскочит, конечно. Получается что какое бы не было напряжение на входе электронного ключа (в допустимых пределах конечно, если туда 220 загнать, то будет не сладко, но это не наш случай), будь там транзистор в режиме отсечки или насыщения, больше напряжения питания он все равно не выдаст. И больше того тока, что умеет тоже, если нагрузка правильно расчитана. Т.ч. драйвер тут ну ни как не может быть виноватым.

Отредактировано Azathoth (19-09-2006 10:27:33)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№21219-09-2006 12:39:57

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF пишет

первый раз слышу о том, чтобы что-то сгорело под линухом после 98-го года (или когда там мониторы палиться во всех осях от слишком большой развертки перестали), как и в винде, кстати.

Это события, где-то, эдак, не 98-го, а 88-го года :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№21319-09-2006 15:49:10

IvanG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2006
Сообщений: 41

Re: Почему я работаю в Windows

Линукс тоже стоит на компе (SUSE 10.1 кажись) но в силу привычки WinXP и вперед. У копирайта в России удивительная судьба ...

Отсутствует

 

№21419-09-2006 20:18:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Это события, где-то, эдак, не 98-го, а 88-го года

Наверняка :) Только в 88 линуха не было, а злые пользователи винды (которой тоже не было) уже тогда говорили, что линух палит их мониторы (которые были) :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№21519-09-2006 20:35:49

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

народ, мне приснилось наверное: вроде какие-то там дисководы выходили из строя в линухе, а в винде отлично работали? Не, наверное приснилось. Не надо кивать на ЛГ, пользователю пофигу, чего они там сделали, главное, что дисководы накрывались в линухе.

Угробить им программатор невозможно

З.Ы. Никто свой комп не пробовал разгонять программными методами, подавая повышенное напряжение на шины? Ой, это наверное невозможно... всё, понял-понял.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№21619-09-2006 20:55:58

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Никто свой комп не пробовал разгонять программными методами

Неужели они и проц. на том компе спалили? И видюху?

Не пускай их за компы с линухом вообще, а то еще и блок питания сдохнет ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№21719-09-2006 21:03:32

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939

Re: Почему я работаю в Windows

:offtopic:
Товарищи, спалить софтово можно лишь довольно примитивный программатор, тайминги в котором выставляются самим софтом. Вкупе с неправильным построением (может, где-то принято выжигать ячейки короткими импульсами высокого [номинального питалова] напряжения?).  Нормальный программатор самодостаточен, режим прожига задаётся прошивкой, знающей все модификации ИМС. Хотя... BiDiPro неплохая Open Source разработка! Через LPT и вперёд всё что шеволится.
З.Ы. А в наш город какие-то короеды наведались, 10 тысяч вечно конвертируемых за нелицинзионный софт. Всё-таки, хоть и проголосовал я

А разве есть что-то еще?

, но к разного рода энтузиастам уважение питаю. Потому как отчасти их полка.

Отредактировано Redisych (19-09-2006 21:08:05)

Отсутствует

 

№21819-09-2006 21:39:03

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy пишет

Угробить им программатор невозможно

З.Ы. Никто свой комп не пробовал разгонять программными методами, подавая повышенное напряжение на шины? Ой, это наверное невозможно... всё, понял-понял.

Сравнил хрен с пальцем.
Типичный программатор подключается к LPT-порту, на котором может быть только 0 и +5 вольт. Как ты угробишь этим правильно подключенный программатор, мне не понятно...

Отредактировано Surgeon (19-09-2006 21:39:38)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№21919-09-2006 22:01:07

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Surgeon
Ты видимо видел этот программатор, знаешь,что он был типичным, что подсоединялся к ЛПТ. Ладно ,куда нам, простым виндузятникам до линуксоидов, которые обладают даром ясновидения.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№22019-09-2006 22:26:43

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy пишет

Ты видимо видел этот программатор, знаешь,что он был типичным, что подсоединялся к ЛПТ. Ладно ,куда нам, простым виндузятникам до линуксоидов, которые обладают даром ясновидения.

Что то я сомневаюсь в твоей квалификации, ты даже элементарных вещей понять не можешь.
Пойми ты наконец, что логические уровни напряжений НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ софтом. Там всегда будет определенный уровень 0, 1 и возможно, третьего - высокоомного состояния.
Ты же несешь какую то муть про изменение напряжения на ядре процессора и повышение частот шины передачи данных. Я видел принципиальные схемы популярных программаторов PicProg, Python и прочих, и могу сказать, что программно их нельзя испортить НИКАК. Тоже самое и с интерфейсными платами для ISA/PCI. Можно выставить убийственное напряжение программирования для микросхемы, но для программатора это штатный режим работы.
Так что не надо мучить тараканов, им и так плохо...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№22119-09-2006 22:40:07

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy
Разгон это немного из другой оперы. :)
Тоже ничего хорошего, что можно так софтово управлять напряжением. Но здесь вряд ли можно говорить об ошибках разработчиков. Скорее всего они преследовали какие-то свои цели.
А вот программатору, скажи, зачем нужно такое?
Кстати, ты не согласен, что периферийное устройство должно само полностью контролировать подобные вещи и не допускать выхода на нештатные режимы?

дисководы накрывались в линухе.

Я с этим не сталкивался. Опять же, это можно объяснить только недоработанностью конструкций дисководов.
Да, а ведь дисководы работают стандартно. Как объяснить, что какие-то работали, а какие-то накрывались? Может это не все дисководы (программаторы) одинаково полезны?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№22219-09-2006 22:56:54

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Sky пишет

А вот программатору, скажи, зачем нужно такое?

Обычно при программировании некоторых PIC-контроллеров, РПЗУ и прочих возможно выставлять вручную напряжение, котрое подается на специальный вывод программируемой микросхемы. Программатор обычно имеет собственный блок питания. Если допустить, что софт что то намутил и выставилось максимальное напряжение - то портится программируемая микросхема. Для программатора, повторюсь, это штатный режим работы... С компьютера на программатор подаются только стандартные неизменяемые логические уровни напряжения. Ими задается напряжение программирования и осуществляется обмен информацией с компьютером. Регулируемый стабилизатор напряжения, расположенный в программаторе, подключается непосредственно к ZIF-разъему для программируемой микросхемы (выход стабилизатора не имеет непосредственного электрического контакта с цепями программатора и компьютера).

Отредактировано Surgeon (19-09-2006 23:02:51)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№22320-09-2006 02:24:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy

народ, мне приснилось наверное: вроде какие-то там дисководы выходили из строя в линухе, а в винде отлично работали?

Кончай тупить. В той ситуации сами LG приводы были виноваты. Точнее виноваты разработчики. Это они загоняли железку в неожиданный режим. Налицо зверское нарушение стандарта ATAPI и использование команды, которую не поддерживает твоя хваленая Винда для достижения каких-то сомнительных целей. Где тут корреляция с программатором? Наверно его такие же умники создавали.

З.Ы. Никто свой комп не пробовал разгонять программными методами, подавая повышенное напряжение на шины? Ой, это наверное невозможно... всё, понял-понял.

Я понял, понял в чем секрет!!! Твой программатор можно разгонять!!! И как хорошо он разгоняется? До околосветовой доходит? Видно он такой крутой что до скорости света дотягивает. Там с ним происходят пространственно-временные катаклизмы и его перемыкает. Я угадал?
Собственно, опять тупишь. Пример снова притянут за уши т.к. изменение напряжения это железная функция, в данном случае управляемая софтово. Этот режим иными словами должен быть предусмотрен. Если он не предусмотрен, то можно даже не париться. К тому же подается повышеное напряжение не на шины, а на питание процессора, шины тут даже не задеваются. Ни один производитель материнских плат не возьмет на себя смелость повышать напряжение на шинах, Петросян ты наш доморощенный. И горят материнки с процессорами в данном случае не от зверских режимов, а от зверских температур. При достаточном охлаждении все будет работать в штатном режиме.
И Линукс тут при чем кстати? Он то не умеет это напряжение повышать. А если человек дурак, то умные программы его не спасут.

Ты видимо видел этот программатор, знаешь,что он был типичным, что подсоединялся к ЛПТ. Ладно ,куда нам, простым виндузятникам до линуксоидов, которые обладают даром ясновидения.

Не надо отделываться общими фразами и заставлять людей гадать. Как видишь на тормозах съехать не получилось. Тут народ понимает в электронике. А этого достаточно чтобы прикинуть режимы работы и что можно, а что нельзя сделать софтово. Докажи свою правоту. Приведи принципальную схему этого прграмматора. Или расскажи принцип его работы. Там уже и посмотрим.

Отредактировано Azathoth (20-09-2006 09:32:58)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№22420-09-2006 19:04:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Azathoth
:lol:
А может вспомнить, что я в детстве на завтрак ел?

Говорю: ваш хвалёный линукс распознал программатор как какую-то левую прогу. При попытке с ним работать полетел МК стабилизации уровней(которые и подаются на программируемый МК ,напряжение и ток питания(сразу: все режимы поддерживались,диапазон возможных напряжений перекрывался в 2 раза). Что там чего подавалось я вообще без понятия ,в линухе на шарю.

Ни один производитель материнских плат не возьмет на себя смелость повышать напряжение на шинах

Гм. А вот на моей плате можно повысить питание на шинах? Мистика?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№22520-09-2006 19:15:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Syzygy

Гм. А вот на моей плате можно повысить питание на шинах? Мистика?

Мистика. А о каких шинах идет речь?

Добавлено Срд 20 Сен 2006 19:24:41 :
Syzygy

Говорю: ваш хвалёный линукс распознал программатор как какую-то левую прогу.

Уже прогу?
И какие тут притензии к Линуксу? Предъявляй претензии к разработчику софта под программатор. Или под Виндой его не возможно было ввести в такой режим? Всегда проще свою криворукость (или криворукость того, кто это писал и паял) свалить на невинный Линукс. А объясняется криворукость обычно просто, достаточно сделать невинное лицо и сказать:

Что там чего подавалось я вообще без понятия ,в линухе на шарю.

Но тут в Линухе шарить не надо. Тут достаточно иметь представление о железе.

Хм... Если по пальцу молотком попадешь, молоток будет виноват?

Отредактировано Azathoth (20-09-2006 19:26:10)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]