Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№117-08-2006 22:31:50

X_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2006
Сообщений: 10

Глюк с прокруткой по горизонтали

У меня мышь A4Tech WOP-35, у неё 2 ролика и 5 кнопок. Проблема в том что при вращении второго ролика страничка всёравно прокручивается вверх и вниз. И при выполнении операций с комбинациями клавиш и ролика оба ролика работают как один и тот же. При этом дополнительные кнопки назад и вперёд листают нормально. Такое впечатление что Лис не видит различия между мышью с одним и с двумя роликами. В IE второй ролик работает правильно(прокручивает страничку по горизонтали). Обновлять драйвер пробовал - эффеккта нуль.
FireFox версии 1.5.0.6   Плагинов никаких не ставил.
Подскажите как научить Лиса работать с двумя роликами.

Отсутствует

 

№218-08-2006 01:30:14

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

В about:config:
mousewheel.horizscroll.withnokey.action выставить на 2 0 (поправил) , если не уже. Если не поможет значит не ФФ виноват
А это на сколько резко крутить: mousewheel.horizscroll.withnokey.numlines , настроить по вкусу

Отредактировано exlex (19-08-2006 05:25:49)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№318-08-2006 13:32:19

X_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2006
Сообщений: 10

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

Похоже FireFox не виноват. На изменение

mousewheel.horizscroll.withnokey.action выставить на 2

никакой реакции. Попрежнему прокручивает вверх и вниз. Для эксперимента поставил оперу, и получил такойже глюк. Наверно A4Tech свои драйвера затачивает под IE :(

Отсутствует

 

№419-08-2006 04:13:51

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

:blush: Ой, нехорошо как получилось, mousewheel.horizscroll.withnokey.action не на 2, а на 0 (досадная опечатка, 2 и так вроде как по умолчанию)
Если всё равно не помжет попробовать убить процесс прораммы, которая идёт вместе с мышью, или посмотреть что там стоит действием для второго скрола.


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№519-08-2006 13:32:37

X_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2006
Сообщений: 10

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

Выставил обратно 0 (он там и был изначально), эффекта всеравно ни какого. В настройках самого драйвера выставлено использовать второй ролик как горизонтальный. Через диспетчер задач вырубил процесс драйвера - мышка превратилась в обычную двухклавишную без всяких роликов. Во всех приложениях (и в FireFox тоже) в окнах винды перестали работать дополнительные клавиши, а оба ролика вообще перестали страницу перемещать. Взял и полностью удалил драйвер мышки через Uninstall. Мышь определилась как стандартная PS/2 и тут я дыл очень удивлён. Со стандартным драйвером от Microsoft второй ролик стал дублировать собой первый ролик. Тоесть во свей системе второй ролик стал прокручивать страницы тоже по вертикали :) Получается будто FireFox взаимодействует с мышью через стандартный драйвер от Microsoft в обход фирменного драйвера от A4Tech. Теперь думаю как бы еще и стандартный драйвер удалить чтоб остался только фирменный и Fox будет вынужден использовать только его :)
Кстати доп.клавиши на мыши Fox видит потому что при их нажатии драйвер эмулирует комбинацию клавиш "ALT+стрелка вправо" и "ALT+стрелка влево" , вот Fox и думает что их с клавиатуры нижимают :(
А вообще на форуме кто-нибуть уже с такой проблемой был или я первый такой?

Отсутствует

 

№620-08-2006 07:18:43

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

Я к тому, что надо было просто выгрузить программу которая назначает кнопкам доп. функции, а не сносить её вместе с драйвером. И не думаю, что ФФ может как-то в обход установленого драйвера работать, наверняка где-то в настройках драйверна можно указать сколько у мыши кнопок (2-3-5-7 или ещё чего). Однозначно пролема с мышиным софтом. Если обновить (откатить) мышиный софт, что будет?
зы: У меня точно такая-же мышь, подобных проблен не было вообще ни на винде ни на фре (правда здесь никаких левых прог не надо ставить).


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№720-08-2006 18:45:38

X_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2006
Сообщений: 10

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

Так я перед тем как снести дрова через диспетчер задач выключал саму прогу драйвера. После выключения просто перестали работать оба ролика и все дополнительные клавиши. А драйвер новый я скачал сразу как первый раз увидел что второй ролик не правильно работает. Сейчас стоит драйвер версии 7.72.00
Поставил плагин IE Tab 1.0.6.4 Если открыть страничку через этот плагн то второй ролик начинает скролить по горизонтали. А в соседних обычных вкладках попрежнему по вертикали. Для проверки поставил оперу -> и там тоже второй ролик крутит по вертикали.
Так как у меня глюки сразу в двух браузерах (кроме IE) даже после обновления драйвера, а такая же мышь у вас работает нормально - то наверно у меня сама Винда глюченая.

Отсутствует

 

№822-08-2006 09:20:54

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

Может стоит не обновить мышиный софт, а наоборот на более старый откатиться. И ещё всё-таки поковырять драйвера посильней, да вроде и страндартный драйвер должен все дополнительные ролики поддерживать


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№923-08-2006 03:12:08

X_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2006
Сообщений: 10

Re: Глюк с прокруткой по горизонтали

В том то и дело что стандартный драйвер не видит различия между роликами. Если б он их различал то у меня проблемы бы небыло :)
А откатывать на более старые дрова некуда. Как мышь купил полтора года назад, в комплекте шел драйвер 7.64 , так и пользовался ими пока неделю назад FireFox не установил. Как увидел что не правильно работает так и обновил на 7.72 , а толку не оказалось.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]