Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№12612-02-2006 13:34:33

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Thunderbird vs TheBat!

Ой, как неудобно в этой версии окно с информацией сделали :/

Отсутствует

 

№12712-02-2006 13:36:05

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Thunderbird vs TheBat!

cr@nk
Щёлкни по статусбару и оно уберётся.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№12812-02-2006 16:40:24

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Thunderbird vs TheBat!

Щёлкни по статусбару и оно уберётся.

Отлично. Спасибо. Но информативности ему ещё не хватает... БАт в этом плане на голову выше

Отсутствует

 

№12912-02-2006 20:41:31

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Thunderbird vs TheBat!

Да, единственное, чего мне не хватает в птице, так это вышеупомянутое окошко, да филтры-вкладки


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№13013-02-2006 21:25:51

LocKtaR-o-DarK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2005
Сообщений: 10

Re: Thunderbird vs TheBat!

а кто знает как мона сделать кнопку в тотал командере для громоптицы, чтобы текст файла под курсором передавался бы а громоптицу на редактирование и осталось тока забить или выбрать адрес для отправки?

Отсутствует

 

№13125-02-2006 21:08:03

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Thunderbird vs TheBat!

Ответ на это сообщение.

beotiger пишет

А теперь что не так?

Я же написал - брат на своём TheBat не может даже ключ импортировать. Уж не знаю там, что у него, он в другом городе живёт.
Вот у него какая ошибка возникла (версию он переставил на gnupg):
gpg: недопустимый символ radix64 2D пропущен
gpg: [don't know]: invalid packet (ctb=10)
gpg: read_block: read error: неправильный пакет
gpg: не найдено данных формата OpenPGP.
gpg: import from `[stdin]' failed: неправильная связка ключей
gpg: Всего обработано: 0

Скорее всего, ключ при передаче повредился. Попробуйте отправить другим путём, например, используя Key Server.
(Только имейте в виду, что с PKS и SKS Key Servers Вы не сможете удалить ключи.)

beotiger пишет

А письмо с шифром даже не предлагается расшифровать - кнопка не высвечивается. Ни на встроенной ПГП, ни на ГНУ.
Вот такие калачи.:/

А каким ключом шифровали? Надеюсь, открытым ключом получателя, а не своим?

Отредактировано Lustermaf (25-02-2006 21:10:13)

Отсутствует

 

№13204-03-2006 19:55:33

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Lustermaf
Извини, давно этим не занимилась.
Письма шифруются открытым ключом оппонента.
Оппонент своим приватным ключом их может расшифорвать.
у него мой ключ (публичный, открытый), не принимался TheBat. Не знаю, что он не так делает. У меня и то и то работает.


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№13331-03-2006 12:26:47

_Druid7_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2006
Сообщений: 17

Re: Thunderbird vs TheBat!

У меня в Бате без видимой причины перестали работать фильтры на п/рассылки посвященные Linux. Помогла только полная переустановка программы (пересоздание фильтра не помогало). Попробовал FoxMail, но та полезла к китайцам чего-то "докладывать" обо мне. Теперь Птица - тяжела, но красива (скин Noia). Ее достоинство - чтение новостей и RSS.
А то приходилось юзать связку Оутлюк+Бат. Имхо, основной недостаток - нет удобного средства управления письмами на серваке по протоколу POP3 - можно конечно заголовки грузить и сортировать, но это не очень удобно! А вот в плане построения фильтров Бат вне конкуренции, к тому же в Птице до сих пор нет возможности задать фильтр, чтобы дописывал нужные письма в к-н текстовый файлик.

Отсутствует

 

№13401-04-2006 03:43:44

eger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 18

Re: Thunderbird vs TheBat!

Добавляю свой голос в поддержку перешедшим на Thunderbird с TheBat!.

Отсутствует

 

№13516-08-2006 03:34:22

dancemaster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 39

Re: Thunderbird vs TheBat!

Господа!
Вы можете таки назвать явные отличия бата от тандерберда? Я всю жизнь сижу на аутглюке секспрессе, вот сейчас он меня в конец достал своей глюкавостью, думаю куда перейти, сестра давно юзает Бат, говорит, что очень круто и функционально. Да я в этом и не сомневаюсь. Как в этом плане берд? Юзаю Файрфокс как браузер и он достоен, хотя и ресурсов много жрет. Но стабилен. Берд говорят еще более тормознутый...
В общем, жду советов. Мне нужна простота в использовании, "интуитивность" интерфейса и в меру функциональность.
Спасибо заранее!

Отсутствует

 

№13616-08-2006 06:29:20

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Thunderbird vs TheBat!

сестра давно юзает Бат, говорит, что очень круто и функционально

Она права, как это не прискорбно, но TB развивается! Возможно через несколько лет по функциональности TB догонит The Bat!

Отсутствует

 

№13717-08-2006 11:41:36

Ner Uto
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 39

Re: Thunderbird vs TheBat!

Вы можете таки назвать явные отличия бата от тандерберда?

Бат: Удобно, гороздко, но не тормозно, платно. Напичкан всякими функциями, из которых лично я пользуюсь меньше, чем половиной. Довольно слабый HTML-движок (хотя не знаю такой ли это минус, мне письма в текстовом виде приходят:)). Много внимания к бату со стороны людей, занимающихся поиском дыр в софте. ну и появление программ, позволяющих расшифровывать переписку закодированную батом.

Thunderbird: в первую очередь бесплатен. Довольно мало весит, но медленно работает (у меня). Полноценный HTML-движок и довольно грамотный баланс нужных и ненужных фишек. Правда кое-чего порой очень нехватает. Зато есть возможность использовать расширения. Нет возможности поставить пароль на запуск. Правда есть расширение, решающее эту проблему, но врят ли оно обеспечивает надежную защиту. Пока что нечасто в нем ищут дыры "злоумышленники";) Но станет популярнее - будут искать и в нем дыры...

Ну и лично я,  выбирая между батом и ТВ выбрал... фокс:)
:offtopic: http://dl_dir.qq.com/qqfile/foxmail/foxmail6.0beta4.exe. Руссификатор можно найти на www.softodrom.ru. Во время установки будут сплошные вопросительные знаки. ну опытным устанавливальщикам справиться будет легко. Установить можно и вслепую:) Потом из папки, куда фокс поставится удалите файл Chinese.lgb

Имхо, это самый взвешенный баланс нужных вещей (в том числе управление письмами на сервере и RSS) и отсутсвия ненужных фишек:) К тому же - бесплатно.

Отсутствует

 

№13824-08-2006 11:06:39

dzmitry_li
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-08-2006
Сообщений: 1

Re: Thunderbird vs TheBat!

давно собирался перейти с TheBat куда нибудь
когда то собирался перекинуться в тогда ещё Мозиллу со встроенной почтой, тгда не понравилось
теперь что-то реальное
буду разбираться
как ту выше упоминали, действительно не хватает мониторинга получения почты, не хватает сворачивание в трей и создание виртуальных папок вне (но плагины лень устанавливать, обычно довольствуюсь дефолтной инсталяцией)
правда придётся помучаться - архив в TheBat составляет больше 2Г, активных ящиков 8 (а архиве сидит много неиспользуемых, штук 25 наверное)
насчёт размера в памяти не правы - Thunderbird 13М, TheBat больше 50М (правда что будет с Thunderbird с полным архивом - неизвестно)

Отсутствует

 

№13924-08-2006 15:39:18

montonero
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-08-2006
Сообщений: 5

Re: Thunderbird vs TheBat!

С весны пользуюсь Thunderbird...  Недавно меня глюкануло и на мару дней я снова мигрировал в the bat! (откуда я весной мигровал в thunderbird)... честно говоря мышь работает побыстрей + мне больше нравится система поиска... но в целом я пришел к выводу что недостатки есть и там и там, а в условиях динамичного развития птицы и огромного выбора постоянно появляющихся плагинов снова вернулся на Буревестник... уверен, что вскоре thunderbird ни в чём от the bat! отставать не будет!


Homo homini lupus est

Отсутствует

 

№14012-01-2008 14:10:17

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Safari 3.0

Re: Thunderbird vs TheBat!

http://www.supportware.net/mozilla/StatusMsgHistory.xpi

Есть у них сайт поддержки? Кто-то что-то делает? С 3.0а проблемы...

Отсутствует

 

№14115-01-2008 09:26:25

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird vs TheBat!

Al_H

Есть у них сайт поддержки? Кто-то что-то делает?

Нет. Автор давно уже не отвечает на какие-либо запросы. Разве что кто-нить подхватит расширение.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№14215-01-2008 12:01:02

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird vs TheBat!

_Druid7_

Попробовал FoxMail, но та полезла к китайцам чего-то "докладывать" обо мне.

Решается убиением FoxmailLiveUpdate.exe. Заодно нужно грохнуть (если есть) HKEY_LOCAL_MACHINE\software\3721
В целом соглашусь с Ner Uto.
Временами пробую Thunderbird. Вчера опять упала с рыбалки 2.0.0.9, попробовал. Очень неплох, но, блин, память жрёт и тормозит. А у нас есть машинки и со 128М на борту, так что не вписывается.
TheBat! — совершенен. Я на нём с 2003 года. Проблем не было. Но постоянно коробит то, что черезмерно много (хочется сказать фич, но не люблю жаргон) особенностей, в которых нет желания разбираться. Предпочитаю софт по потребностям, из-за этого пару лет назад отказался от монструозного Неро в пользу крохотного Small CD Writer.  К тому же, постоянное беспокойство (вполне может быть, зря) о переносимости профиля. Для меня лучше всего, чтобы профиль был в произвольной папке, можно в Program Files, всё равно выдеру оттуда программу и сделаю портабельной. Частые эксперименты с софтом и операционкой всё-таки предполагают "чемоданное настроение" :)
Да, ещё про FoxMail. В целом устраивает, глюков не замеченно.


_Плюсы:
Умеренное потребление ресурсов
Приятный дизайн
Возможность свернуться в трей
Интересные фирменные прибамбасы в виде сортировки писем по дням прямо в списке
Диспетчер писем
Хоткеи
Бегущая строка как в мышке
Всплывающие уведомления


_Минусы:
Отсутствие IMAP.
Иногда неправильно определяет кодировку писем.

Отредактировано Redisych (15-01-2008 12:14:38)

Отсутствует

 

№14315-01-2008 16:51:09

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird vs TheBat!

Merlyel

Разве что кто-нить подхватит расширение.

В этом расширении сложность в том, что оно заменяет nsIMsgStatusFeedback, что не есть хорошо (и вообще – грубый хак), после чего перестает должным образом работать автополучение писем через определенный интервал времени.

В общем, то, что у меня получилось, лежит здесь:
http://ifolder.ru/f180837 (внимание! использование чревато глюками)

Status Hstory – механизм отображения – мой, из оригинального Progress History взята только та самая замена nsIMsgStatusFeedback (с некоторыми изменениями) и механизм, исправляющий автополучение писем (частично).
statushistory.messagesFilter – скрытая настройка для добавления пользовательских фильтров, чтобы не сохранять те или иные сообщения.
Формат: /RegExp1/-**-/RegExp2/-**- ... (т.е. «-**-» – разделитель).
Доступен флаг i: /RegExp/i
При изменении настроек автополучения сработает observer... Так вот, пока все настройки не изменены, надо выбирать отмену.
Двойной клик ЛКМ, <Enter> – открыть историю.
Двойной клик ПКМ, <Del> – удалить сообщения (история останется) (с <Del> имеются глюки... исправил)
СКМ – открыть настройки.

Progress History 2 – чуть измененный оригинал (изменен диалог настроек и добавлена возможность настройки количества сохраняемых сообщений). Соответственно, использование этой версии с меньшей вероятностью может привести к каким-нибудь глюкам...

Отредактировано Infocatcher (15-01-2008 17:23:32)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№14408-06-2008 13:16:46

torg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 102
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Bat лучше, чем Thunderbird. Foxmail нафиг - он у меня каким то образом пиьсма все потярял и выдал ошибку, переустановка поверх не помогла. Ящики свои не подлавливал. По началу foxmail нравился. А громо-птица тяжела и менее удобна Бата. В Бате есть глюки с выравниванием колонок - не всегда они выравниваются ровно в папках разных.
Bat рулит. На другие клиенты не хочется переходить, аналогов по удобству и легкости нет к сожалению. Минус Бат это платность может поэтому он лучше всех. Если цена будет человеческая будет успех больше.

Отсутствует

 

№14510-06-2008 23:39:20

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459
UA: Firefox 2.0

Re: Thunderbird vs TheBat!

The Bat! - хаос опций настроек и общая глюкавость. Ничего особо хорошего. Thunderbird же просто работает.


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]