Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№117-07-2006 12:01:21

Xumpopena
 
Группа: Guest

ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

День добрый Могучие Шаманы. Воодушевленный блестящим ответом на свой первый вопрос, осмелюсь обеспокоить еще разок по поводу наболевшего.
Thunderbird-фильтры, можно сказать, неплохо справляются со своей задачей и исправно помещают навязчивую рекламу в трэш. Но при не могу заставить их установить на пришедшее дерьмо метку "прочитанное", в результате чего появляются "ложные" срабатывания о новых письмах.
Можно ли разрешить сей напряг?

 

№217-07-2006 12:42:30

AlexWhite
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 64
Веб-сайт

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Как именно ложные?
У меня такое происходит если:
1. Сам по невнимательности обозвал письмо как "спам"
2. Одно и тоже письмо отправлено с разных адресов.

Или мы о разном...


Вера - уверенность в невидимом.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Отсутствует

 

№317-07-2006 13:46:18

Xumpopena
 
Группа: Guest

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Наверное, не точно выразился. Буревестник правильно определяет спам, правильно кладет его в трэш. Но при этом показывает в трее, что есть непрочитанные сообщения. То есть хотелось бы сделать так, что при обнаружении спама в сообщении выставить для этого сообщения атрибут "прочитанное", чтобы лишний раз не отвлекаться.

 

№417-07-2006 14:18:18

AlexWhite
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 64
Веб-сайт

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Похоже никак :(
Прийдется с этим мириться или в пожелания записать, что нужна опция "Помечать сообщения в папке СПАМ как прочтенное"


Вера - уверенность в невидимом.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Отсутствует

 

№517-07-2006 15:47:21

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Можно. В редакторе настроек измените значение параметра mail.server.default.markAsReadOnSpam с false на true. Если такого параметра у вас нет, создайте его (тип "булево")

Отсутствует

 

№617-07-2006 15:56:12

Xumpopena
 
Группа: Guest

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Ух ты! А что это за редактор? В смысле, где его найти?

 

№717-07-2006 17:06:28

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

В Thunderbird меню Инструменты-Настройки-Дополнительно-закладка Общие-кнопка Редактор настроек

Отсутствует

 

№817-07-2006 17:16:21

Xumpopena
 
Группа: Guest

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Да, спасибо. Последний вопрос был заден не особо подумавшись.
Изменения сделаны, и теперь жду... Да, собственно уже дождался: все жужжит и пашет точно так, как ожидалось: спамные/срамные письма идут... занимать очередь для отправки космос и больше не отвлекают моего любимого почтового клиента, а клиент - меня.
Да здравствует Свободное Сообщество! Да здравствует usergen!

 

№919-07-2006 11:59:54

Vladimir_S
 
Группа: Guest

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Поясните, пожалуйста, о чем речь, а то я как-то не понял. У меня отфильтрованные письма отправляются в папку "спам", при этом из папки "входящие" они, естественно, автоматически удаляются, в папке "спам" они живут сутки (в статусе "непрочитанных" - ну а мне что за дело?), после чего удаляются окончательно. А что изменит переброс указанного выше переметра на "true"?

 

№1019-07-2006 12:08:35

Vladimir_S
 
Группа: Guest

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Vladimir_S пишет

Поясните, пожалуйста, о чем речь, а то я как-то не понял. У меня отфильтрованные письма отправляются в папку "спам", при этом из папки "входящие" они, естественно, автоматически удаляются, в папке "спам" они живут сутки (в статусе "непрочитанных" - ну а мне что за дело?), после чего удаляются окончательно. А что изменит переброс указанного выше переметра на "true"?

Появилась догадка - вероятно, это все актуально только если установлен режим  автозагрузки новых сообщений. Я прав?

 

№1109-10-2006 14:00:22

Xumpopena
 
Группа: Guest

Re: ThB: можно ли автоматом пометить спам как прочитанное?

Да, Vladimir_S. Вы правы. Загрузка идет авторматом, причем с разных ящиков.
Просто не хочется видеть всякую фигню со статусом "непрочитанное". Спам надо метить прочитанным, неважным, но стначал - удалить.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]