Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№106-07-2006 06:19:44

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Отображение ранее посещённых страниц

Всем привет. У меня firefox 1.5.0.3.Тут такая проблемка возникла. Почему я в оффлайне не могу просматривать страницы, ранее мной посещённые, как в IE? В настройках кэша, объём стоит 100 Mb, но ни одна страница не показывается (хотя в журнале их целый ворох), говорит, что не может соединиться с сервером, хотя я и приказал ему работать автономно. Кто-нибудь знает, как от этого избавиться? Заранее спасибо.


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№206-07-2006 06:34:37

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Перед просмотром кешированных страниц следует перейти в автономный режим.
Файл -> Работать автономно.

И в следующий раз пользуйтесь, пожалуйста поиском. Эта тема не раз уже поднималась. Полагаю, возникшие в будущем у Вас вопросы так же давно освящены на этом форуме.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№306-07-2006 06:54:20

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Да ведь я говорю, что работал в автономном режиме. Когда я из журнала посещений пытаюсь страничку загрузить, он мне при этом пишет: "Автономный режим         
В данное время Firefox находится в автономном режиме и не может работать с сайтами в Интернете.
*    Снимите галочку с пункта "Работать Автономно" в меню Файл и попробуйте снова."
Но страницу то я посетил ранее. Почему же она не хотит воспроизводиться?


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№406-07-2006 08:19:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Хм... А так со всеми страницами происходит?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№506-07-2006 09:37:16

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Скорее всего, где стоит тег "no cache"

Отсутствует

 

№606-07-2006 10:23:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Да там запрет кеширования на странице, наверное, как всегда.

Отсутствует

 

№706-07-2006 10:24:12

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Да, практически со всеми страницами... Хотя некоторые поисковые странички, например,Google, действительно отображаются в автономном режиме.


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№807-07-2006 01:46:44

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Игорь_Трил
может кэш маленький?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№907-07-2006 05:42:01

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25

Re: Отображение ранее посещённых страниц

Всем привет! Проблема решилась весьма странно (объём кэша 100Mb). Короче говоря забиваю команду "about:cache". Он пишет информацию всякую и путь к папке кэша. Иду по этому пути, ан папки то и нет!!! Не мудрствуя лукаво, создаю эту папку, перезапускаю Лису, возвращаюсь.... Опять папки кэша нет. Снова выдаю команду "about:cache" - а он уже другой путь пишет - иду по нему - и О! Чудо! появляется пустая папка кэша. И теперь все посещённые мною страницы (ну с этого момента, конечно, а не все вообще) стали сохраняться.  Вот такие пироги с лисятами...


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]