Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№2624-06-2006 02:03:06

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

да, почитал еще флейм на операфан, вспомнил прошлое. ;)
создается впечатление что ФФ мешает им жить))
а новость наверное не стоило постить, мы могли бы разобрацца во флейме с большим удовольствием))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№2724-06-2006 02:23:12

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

точно. но сайт меня задел за живое. :)
в мире 6 миллиардов (!) людей. почему надо было на сайт помещать столь отталкивающий состав? такое впечатление, что это какая-то хакерская атака, и что Opera Sofware просто не могут вернуть свои очаровательные красные туфельки. нет, ну нельзя же создавать ТАКОЙ имидж браузеру.
в сети много примеров удачного применения фотографий на главных страницах сайтов.
посмотрите на http://www.linspire.com/  - красивая девушка. можно до опупения спорить о вкусах (брюнетки/блондинки), но в любом случае, девушка, как минимум, симпатична. в ней есть сексуальность, положительная энергетика. я смотрю на сайт, и мне кажется, что весь продукт пронизан этой положительной энергией. красивая linux-based операционная система.
не обязательно девушек. вот, отец и ребенок. http://www.hp.com/ красиво. здесь это жизнь, будущее. это имидж HP.
в общем, веб-дизайнер www.opera.com имеет очень специфический вкус. теперь точно opera ничего не светит.

PS а фото сделано, такое впечатление, что на дешевой мыльнице за 200$. сделали. о, круто! Photoshop мы не знаем, мы только верстать кое-как умеем. фон не размыт, полутонов вообще нет. это убожество. тени очень резкие. левая девушка - посмотрите на ее макияж. в такой косметике даже в цирк не пускают. а ее на глвную страницу. вторая - горничная с навороченной прической. третья - это финиш. блондинка в папахе! супер! на заднем плане какой-то мужик вот-вот убьет зрителя. ты решил скачать Opera? ты попал! потом идет Троица из Матрицы в пальбто. не жарко? ну и наш герой - небритый неформал.
в общем, супер фото! браво!

Отсутствует

 

№2824-06-2006 02:47:39

Warm@madnet dot ru
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Red a вы видели анимацию? Это вобше просто....

 

№2924-06-2006 02:53:38

Зайчик Бен
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

RED
Давай ты сделаешь лучше, а потом пошлешь это их дизайнерам. Будет стебно

 

№3024-06-2006 03:20:06

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Warm@madnet dot ru , видел. полностью.

Итак, лифт. Вы заходите в лифт и поднимаетесь на 9 этаж. Там начинаются настоящие УЖАСЫ. Под примитивную музыку из пола медленно вырастают черные тени. Очень медленно. Страшно. Сайт реально пугает посетителя. Затем из теней появляются люди. Та самая шестерка пользователей Opera.
Не стоит пересказывать, чем занимается каждый из персонажей, достаточно пересказат о главном герое - символе Opera 9. Он делает движения, достойные Бориса Моисеева.
Я не шучу, вы можете сами все это увидеть. Я раскручиваю сайт www.opera.com, сайт ужасов. Браузер там вообще на третьих ролях теперь.

Отсутствует

 

№3124-06-2006 03:33:06

Зайчик Бен
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

RED
А правило 4.1 форума mozilla.ru модераторам по боку? Ред, весьма некрасиво оскорблять труд чужих людей.

 

№3224-06-2006 03:49:40

Tosik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 25

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

RED, за такие опусы надо себя на месяц банить. Одно дело - на вкус и цвет товарища нет. Другое дело - толерантность и политкорректность. Терпимее надо быть к людям, внешность и цвет кожи которых тебя не устраивают.

Лично я не нашел в молодых людях с картинки ничего особенного. Более того, 90% молодежи в европе приблизительно так и одеваются. И что теперь?

Кстати, все так радостно стали обс%рать оперу, типа ура у нее тоже критические... ошибки. А вы, товарищи, в своем браузере ходили по линку с оперным эксплоитом?

http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html

Сначала сходите, потом тут рассказывайте. Лично моя Симанки 1.0.2 схлопывалась на раз при каждом заходе на вышеуказанный линк и дальнейшем нажатии слова "boom".

Отсутствует

 

№3324-06-2006 03:51:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Зайчик Бен, я комментирую увиденное собственными глазами. Нецензурных выражений нет.
1. Сайт отвратительный.
2. Ключевой персонаж ролика ведет себя как гомосексуалист.
Личных оскорблений нет. Каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения по обсуждаемой теме. Мы говорим об ужасах мира браузеров. Сегодняшний ужас - это сайт www.opera.com.

Отсутствует

 

№3424-06-2006 03:55:12

Tosik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 25

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

RED, я вот одного не пойму. Если все, что ты написал - "нормально", то почему за "безвольного юношу" я получил замечание и квалифицировался как нарушитель правил?

Показал ты свое истинное лицо. От тебя из вашей компании меньше всего ожидал.

Отсутствует

 

№3524-06-2006 04:00:49

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Жутко смешно читать, можен тему лучше было назвать не "ужасы", а "коры" :D


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№3624-06-2006 04:18:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

exlex
ну да. им (поклонникам opera) можно, значит, называть нас "анимофилами", а нам уже слова в ответ сказать нельзя. тут же появляется обида.

ладно. не стоит циклиться на грустном. Opera - прекрасный браузер, и сайт тоже очень интересный. если бы это было не так, то наверно я бы не посвятил столько колких строк. просто, такая уж наша, видимо, участь - искать соринки в глазах друг друга. вот я нашел несколько "соринок" :)

не стоит никогда переносить разговоры о браузерах в личное русло.

Отсутствует

 

№3724-06-2006 04:33:54

Артём
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Tosik пишет

Кстати, все так радостно стали обс%рать оперу, типа ура у нее тоже критические... ошибки. А вы, товарищи, в своем браузере ходили по линку с оперным эксплоитом?

http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html

Сначала сходите, потом тут рассказывайте. Лично моя Симанки 1.0.2 схлопывалась на раз при каждом заходе на вышеуказанный линк и дальнейшем нажатии слова "boom".

Моя SeaMonkey нормально отображает страницу, равно как и Firefox. Ни одна опера до ссылки boom не дожила...

 

№3824-06-2006 04:34:20

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

"анимофилами" видать операсты от бессилия уже называют, у самих то нет как такового символа браузера... а ведь в чалме справа вообще непонятно какой веры существо, символов этих религий как минимум три насчитал, и ещё пистолетом пальцы "скрючил", угроза такая (мол связи в верхах есть)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№3924-06-2006 04:47:45

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

exlex
да нет, пользователи Opera - такие же люди, как и мы. я их очень уважаю. весной, когдя я жил в Питере, то хозяин квартиры был пользователь Opera. мы подружились, долго рассказывали о своих браузерных вкусах.
мы говорим о сайте.

до меня дошло, кажется. мужики, там же любительские фотки. это не модели... приплыли...

Отсутствует

 

№4024-06-2006 04:58:21

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

А кто говорит о всех?.. :angel:


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№4124-06-2006 05:46:29

chipper
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Красноярск
Зарегистрирован: 03-05-2006
Сообщений: 19
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

"анимофилами" видать операсты от бессилия уже называют, у самих то нет как такового символа браузера...

вот-вот, я про тоже - сколько оперой не пользовался, ничего особенного в ней нет - никакой гибкости. Firefox же напротив демократичен и более современный - каждый человек может настроить (и на вид, и на функционал) его так, как хочет, и это как видите многим нравится. И в конце концов это первый всемирный браузер.


Mozilla/5.0 (compatible; Konqueror/3.4; Linux 2.6.12-std26-up-alt6; X11; i686; ru) KHTML/3.4.1 (like Gecko)

Отсутствует

 

№4224-06-2006 10:12:06

Доктор
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 18-12-2005
Сообщений: 70

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Почитал все здесь пишут ,давно не был на форуме.Скажу следующее:Лис всегда был и остаеться впереди!!!!!:beer:Оперцы-получили оплевуху.:dumb:Напрягайте мозги---Опере еще умыться до Firefox(уязвимости латайте ,а не в детский лепет превращаете РАЗГОВОР)))).А НА САЙТЕ Я ДУМАЮ,ЧТО ВЫКЛАДЫВАТЬ МОЖНО ВСЕ,И ТО ЧТО ВЫЛОЖИЛ АДМИН -ЭТО ЕГО ПРАВО:_)))))и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!!!
Наш Лис-самый гибкий и демократичный браузер в мире(конструктор,кто  как хочет,так  и делает под себя,а вкусы у всех разные "голубые и красные".как "доктор прописал.....":):):):):rock:!!!!!)!!!!!!!!!!

Отсутствует

 

№4324-06-2006 11:10:33

КОЛОНТАРЬ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2006
Сообщений: 4
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

ИМХО.Опера очень интересный браузер.А то что у него нашли уязвимости говорит о том,что он набирает популярность.На форумах оперы радуются уязвимости лисы,и мы здесь будем такими же???


— Я вот скачал файл с вашего сайта, а он мне оказался ненужным, как мне его закачать обратно?

Отсутствует

 

№4424-06-2006 11:50:19

creativ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 122

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Мне стыдно за того, кто поместил тут эту новость. А еще хуже мне от того, что автора новости поддержали.

Отсутствует

 

№4524-06-2006 12:38:15

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Действительно. лучше б объединили усилия :) и покончили с анахранизмом под названием IE, называющим "новациями" вкладки и чтение RSS каналов :):):)

Отсутствует

 

№4624-06-2006 13:59:48

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Господа модераторы, тему пора во флейм. :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№4724-06-2006 14:48:47

111
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

:offtopic:

А НА САЙТЕ Я ДУМАЮ,ЧТО ВЫКЛАДЫВАТЬ МОЖНО ВСЕ,И ТО ЧТО ВЫЛОЖИЛ АДМИН -ЭТО ЕГО ПРАВО:

Право то правом но у админов есть и обязаности. А FTP как не отдавал некоторые файлы так и не отдает. И судя по всему админы не спешат решать эту проблему. :tongue2:
Или не могут :whistle:

 

№4824-06-2006 16:40:27

AG-2
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Firefox и iTunes оказались самыми небезопасными
http://security.compulenta.ru/274783/

 

№4924-06-2006 17:04:25

111
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Firefox и iTunes оказались самыми небезопасными

Из этого следует:
1. Firefox популярен и есть люди которые ищут и находят в нем ошибки
2. С каждой найденой ошибкой кол-во барабашек снижается
3. С каждым найденым барабашкой снижается риск фатальных последствий для программы или системы в целом
4. Страшны не те баги которые известны пользователям и разработчикам, а те баги которые известны "не хорошим людям" и только им.
Еще раз повторюсь если разработчик кричит, что в его программе нет ошибок, значит они есть но он о них не догадывается.
Идеальных программ ( в прочем и людей тоже ) не бывает, и мне искрине жаль людей которые этого не могут понять. :rock:

 

№5024-06-2006 18:06:59

Dart Lexx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 59

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

По моему, ВАС, ГОСПОДА Лисоводы заела мания величия! Как и Опероводов до этого!!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]