Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

№15120-06-2006 20:21:28

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Tosik
Зря оскорбляешь.

Нарушение п4.8. Замечание. RED

Отсутствует

 

№15220-06-2006 21:47:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Пришел очередной «крутой разраб», который делает выводы по кускам писем и откровениям разработчика.

В чем смысл твоего поста, Tosik? Язык чесался? Спермотоксикоз? Зачем превращать тему в балаган?

Оскорбление. Нарушение п.4.2.
Можно я немного отвлекусь?
Отвечать в стиле "сам дурак" - это не выход из любой ситуации. Всегда существуют более разумные решения. На нашем форуме есть кнопка "Сообщить модератору". Модераторы строго следят за ВСЕМИ рапортами, никогда ничего не пропуская. Мало того, модерирование форума фактически ведется по вашим рапортам. Как только вы замечаете какую-то несправедливость, сообщаете модератору, мы обязательно реагируем и, основываясь на правилах форума, выносим решение.
Нелепо получается. Один человек нарушил правила, всех завел, и замечания приходится давать сразу трем.
RED

Отредактировано LattyF (20-06-2006 22:04:10)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№15320-06-2006 21:58:22

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Мне кажется, что хватит обсасывать (по-другому это не называется) тему с ПРОМТОМ! Sky лучше потом всё чётко отпиши в "новостях с комментариями автора", чем тут по кусочкам...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№15420-06-2006 22:55:09

Tosik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 25

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Господа! Прошу прощение за персональную атаку - виноват.

Хочу пояснить свою позицию.

1. На протяжении семи страниц темы всеми и с большим удовольствием горячо обс%рается ПРОМТ. Почему-то никто этим фактом не возмущался. Пожалуй, я единственный здесь, кто отметил положительные стороны переводчика ПРОМТ пару постов назад.

2. Как только была высказана критика (еще раз сорри за неправильно выбранную форму) в адрес разработчика, посыпался шквал гнева.

3. По поводу балагана. Я не думаю, что выскажу оригинальную идею о том, что балаган вообще-то говоря устроил автор новости, которую мы тут обсуждаем. Изначально была сообщена неверная информация, которая завела очень много людей на форуме. Я считаю, что именно неверная информация и есть самое большое оскорбление, нанесенное всему сообществу. И если рассматривать произошедшее объективно, а не с позиции "свой-чужой", то многие будут вынуждены со мной согласиться. Мне кажется, что если автор новости и является близким другом mozilla.ru, это не дает ему повода использовать уважаемый многими ресурс, выдавая информацию немного не так, как это есть на самом деле, а по простому говоря, дезинформируя общественность.

Отсутствует

 

№15520-06-2006 23:06:48

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Tosik, ну не следователя же приглашать, чтобы тут что-то расследовать?

И позиция «свой-чужой» тут не причем, возмутила резкая форма поста. Придет Sky и все прояснит по данному вопросу.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№15620-06-2006 23:49:43

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

То есть, как я понимаю, ПРОМТ продавили свою идею, а именно - в качестве результата перевода будет выдаваться новое окно браузера с информацией в виде, в котором они хотят. Просто пообещали (на словах), отказаться от фреймов и баннеров.

Изначальная идея перевода веб-страниц подразумевает выдачу перевода в окно браузера (а Вы как хотели?). Сейчас перевод на translate.ru выдается без баннера, только со строчкой вверху "This page has been automatically translated by Online-Translator.com".

Еще более непонятна история товарища Sky. Зачем писал в ПРОМТ? Хотел предложить "взаимовыгодное" сотрудничество (бабла срубить), а они наехали?

Цель была - прояснить ситуацию с ПРОМТом, чтобы четко знать их позицию по вопросу использования расширения и никогда больше не возвращаться к этой теме. Я не ожидал негативной реакции. Если бы сразу все пошло в таком русле, как сейчас, ничего бы и не было. Еще были робкие надежды, что ПРОМТ захочет разместить на своем ресурсе ссылку на расширение, это позволило бы увеличить число пользователей. А про "бабла срубить", молодой человек, вы слишком наивны. Неужели у Вас возникла мысль, что компания стала бы платить за это деньги? Мне это кажется смешным.

Очень жаль, что в этой тошнотворной истории сотрудники ПРОМТа показали себя как мелкие людишки без намека на чувство собственного достоинства

Компания в итоге показала себя с лучшей стороны - готовая идти на сотрудничестово и думающая о пользователях. Они спокойно могли бы проигнорировать эту шумиху, или встать в позу, запретив расширение. Однако они выбрали самый, с моей точки зрения, цивилизованный путь.

Sky - как безвольная личность (!), который излагает информацию немного не так, как было на самом деле, а чуть что, бежит со слезами жаловаться в форум.

Да, конечно, как волевая личность и настоящий кулхацкер, я должен был написать двести пятьдесят шесть писем компании ПРОМТ с угрозами и оскорблениями, заполнить весь рунет фекалиями на тему какая плохая компания ПРОМТ, какие у них плохие переводчики. И продолжать поддерживать расширение, вплоть до публичного самосожжения на Красной площади за свободу информации.

1. На протяжении семи страниц темы всеми и с большим удовольствием горячо обс%рается ПРОМТ. Почему-то никто этим фактом не возмущался. Пожалуй, я единственный здесь, кто отметил положительные стороны переводчика ПРОМТ пару постов назад.

Вы про это?:

Очень жаль, что в этой тошнотворной истории сотрудники ПРОМТа показали себя как мелкие людишки без намека на чувство собственного достоинства

Нда, ничего не скажешь, отметили положительные стороны.
Покажите мне хоть одно мое сообщение, где я плохо отзывался о ПРОМТе (исключая стороны, непосредственно связанные с расширением TranslateBar). Где-то на предыдущих страницах, я вроде даже говорил, что расширение основал на этом сервисе по той причине, что мне нравится их перевод. Все претензии у меня, как и у большинства форумчан, были к их реакции на TranslateBar. Здесь, извините, больное место - кому понравится, когда разработанную программу приходится класть на полку.

2. Как только была высказана критика (еще раз сорри за неправильно выбранную форму) в адрес разработчика, посыпался шквал гнева.

А Вы что хотели? Здесь, мягко говоря, не поощряются личные оскорбления.

Я не думаю, что выскажу оригинальную идею о том, что балаган вообще-то говоря устроил автор новости, которую мы тут обсуждаем. Изначально была сообщена неверная информация, которая завела очень много людей на форуме. Я считаю, что именно неверная информация и есть самое большое оскорбление, нанесенное всему сообществу.

Хочется спросить - сообщество, ты оскорблено?!! :lol:
На тот момент, очень четко прослеживалась взаимосвязь запрета расширения и его неработоспособности. Видимо, просто было такое стечение обстоятельств. Хотя конечно, мы несколько поторопились с выводами, но могу сказать одно: никакой преднамеренной дезинформации не было.

З.Ы.
Я, честно говоря, не понял, зачем Тосик писал этот пост (№150). И на тех наехал, и на этих. Негативную энергию девать некуда? Говорят всякие 3D-шутеры позволяют пар выпустить, а на форумах это делать не надо.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№15720-06-2006 23:53:29

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

чуть что, бежит со слезами жаловаться в форум

Не, ну как сказал! Теперь меня на форуме уважать никто не будет! У меня и так жизнь плохая, а тут еще Тосик на форуме пропалил. :cry::cry::cry:
Сейчас проплачусь и пойду вешаться.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№15821-06-2006 00:32:31

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Все, мужики, дружно едем в Рязать спасать Sky-я!!! :lol:

Завтра выходят новости:
"Участники форума Mozilla.Ru спасают разработчика популярного расширения от суицида!"
"Конфликт между Mozilla.Ru и Компанией ПРОМТ завершился попыткой самоубийства!"

А все началось из-за чего? Из-за небольшого недопонимания. А теперь столько страстей. Радость и горе идут за руки, вызывая эйфорию и отчаяние.

Отсутствует

 

№15921-06-2006 00:55:12

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

RED
:lol:
Ладно, не буду вешаться. :)
А в Рязань приезжайте. :beer:

А теперь серьезно, RED, Unghost, Ragnaar, помогите с написанием статьи о "мире и согласии", которую можно было бы разместить у нас и на ПРОМТовской страничке. Не рассыпание в извинениях, а нормальный комментарий ситуации с сегодняшней позиции. Разве что за «код страницы результатов перевода был изменен, чтобы сделать неработоспособными уже существующие версии TranslateBar» можно было бы извинится, все-таки судя по характеру глюков, это был просто баг их сервиса.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№16021-06-2006 02:41:59

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Sky
Пиши тезисы. Я сделаю красивый текст статьи. Ты лучше всех знаешь ситуацию, поэтому с тебя факты. Я, как сделаю, сначала покажу еще раз текст тебе, ты проверишь, не поиграл ли я в сломанный телефон. Если все нормально - можно будет публиковать.

Отсутствует

 

№16121-06-2006 03:35:36

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Я лично вообще не вижу смысла в этом топике.. НЕзависимо от того как бы все закончилось..


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№16221-06-2006 10:19:25

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

а не создавать поиск каких-либо альтернатив уже хорошим и действующим вещам.

Просто вопрос альтернативы поднимался раза четыре только на первых двух страницах. Я предложил, судя по всему, малоизвестный другим вариант. Кстати, работающий с текстом не ограниченным 1000-ю символами, сохраняющий форматирование оригинального текста и переводящий принципиально не хуже Промта. Ну, от балды. Идёт на BBC и берём первый крупный абзац первой новости:

George Bush's national security adviser Stephen Hadley said on Tuesday that North Korea appeared to be moving towards a missile launch, although "the intelligence is not conclusive at this point".
    

He said it was "hard to tell" whether the country had finished fuelling its Taepodong-2, a missile thought capable of reaching US territory, AFP news agency reported.

"There tends to be a desire to create a sense of crisis," he said.

The comments came after unnamed US officials had been quoted as saying that America's missile defence system had now been activated.

But the Pentagon said it does not comment on the status of the system.

Перевод Промта (с сайта):

Советник по национальной безопасности Джорджа Буша Стивен Хадлей сказал во вторник, что Северная Корея, казалось, перемещалась к ракетному запуску, хотя "сведения не заключительны в этом пункте". Он сказал, что это должно было "трудно сказать", закончила ли страна питать ее Taepodong-2, ракета думала способная к достижению американской территории, агентство печати агентства Франс Пресс сообщило. "Имеет тенденцию быть желание создать ощущение кризиса," сказал он. Комментарии прибыли после того, как неназванные американские чиновники цитировались как

Перевод через TranslatePanel:

Советник по национальной безопасности Джорджа Буша Стивен Хадлей сказал во вторник, что Северная Корея, казалось, двигалась к запуску ракеты, хотя "сведения(интеллект) не заключителен в этом пункте(точке)".
    

Он сказал, что это было "трудно, чтобы сказать", закончила ли страна питать ее Taepodong-2, ракета думала способной к достижению американской территории, агентство печати агентства Франс Пресс сообщило.

"Имеет тенденцию быть желание создать ощущение кризиса, " он сказал.

Комментарии прибыли после того, как неназванные американские должностные лица цитировались с сообщением, что система противоракетной обороны Америки была теперь активизирована.

Но Пентагон сказал, что это не комментирует статус системы.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№16321-06-2006 10:26:48

белобородов
 
Группа: Guest

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

А в чем проблема то? Что транслейт незаменим? или онодин такой? или работал лучше других? - у нас ведь свободный рынок, таких переводчиков тьма! Того что есть вполне хватает!

 

№16421-06-2006 11:07:23

cesspit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 80

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

LattyF пишет

cesspit, а есть причина? :angel:

я работаю в Промте. ваще боялся писать в форум, думал получу вечный бан. :)

Отсутствует

 

№16521-06-2006 11:45:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

cesspit, у нас админы не звери :)

hiJOybOng, смысл есть.
1) Все просто отлично отпиарились.
2) Конфликт (которого не было) разрешился много быстрее. Без этого топика мы бы сейчас сидели без расширения, а ПРОМТ без пользователей фокса.
3) Просто отлично поразвлекались. С мордобоем и плеванием слюной :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№16621-06-2006 11:50:58

къадий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2006
Сообщений: 9

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

А встречал ли кто-нибудь турецко-русский/русско-турецкий; арабско-русский/русско-арабский онлайн переводчики.

Отсутствует

 

№16721-06-2006 12:34:24

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

А я бы не стал так лестно отзываться на счет ПРОМТа и говорить, что может мы здесь погорячились. Так как:
1. В ответ на письмо Sky'a ПРОМТ сообщил, что Sky нарушает авторские права и они готовы согласиться только на кнопку, которая открывает их страницу перевода, то есть расширение в том виде в каком оно было они запрещают.
2. На второе письмо они вообще не отвечали более 2-х недель, пока новость не облетела весь рунет (думаю софтодром и Cnews достаточно популярные ресурсы), и только тогда они засуетились.
3. Можно злонамерено поменять код на сайте (на некоторое время) чтобы пользователи расширения не смогли работать, а потом сказать что это все не специально, а типа мы переходим на новый движок, к нам никаких претензий (это ИМХО)
P.S. Интересно, что думает по всей этой ситуации cesspit, как сотрудник ПРОМТа.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№16821-06-2006 14:15:16

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Я тут на пару дней ушел в офлайн а тут такое... :)
Пара выводов из этой истории:
Согласен с теми кто говорит, что не будь новости - не было бы и результата.
Не согласен с теми, кто говорит, что ПРОМТ мог просто проигнорировать поднявшуюся шумиху. Так они бы только доказали, что они совки не думающие о имидже компании и тем самым подтвердили бы все не лестные высказывания в их адрес.
Мы никогда не узнаем правды, было ли это "тестирование", а не преднамеренное изменение кода. И в общем... в данной ситуации не очень-то нужно...
И еще один вывод, неочевидный. Благодаря этой новости мы провели "тестирование" наших возможностей и оно показало, что Mozilla.ru и все мы вместе можем очень многое! Я, конечно, подозревал, но откровенно говоря, не думал, что настолько многое. :) И это очень хорошее знание... на следующий раз :)
cesspit

я работаю в Промте. ваще боялся писать в форум, думал получу вечный бан.

За что? Нам абсолютно без разницы, кто и где работает, если ты не нарушаешь правила форума - ты можешь работать, где угодно, хоть в Microsoft. А если бы мы знали об этом, может и уладили бы все без лишнего крика... Хотя... нет, так лучше получилось :)

Отсутствует

 

№16921-06-2006 14:28:36

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

RED
Ох, попытаюсь что-то написать. Креативщик из меня тот еще... :D

cesspit

я работаю в Промте. ваще боялся писать в форум, думал получу вечный бан.

Главное, чтобы тебя на работе не забанили! ;)

RcT
По 1-му пункту согласен, по 2-му, в принципе, тоже - не похоже, что тогда они собирались отвечать.
А вот с 3-им я бы поспорил. Ведь как тогда было, то работал перевод, то нет. Иногда и без расширения не работал. Трудно сказать как было...

Главное, в конечном итоге, ПРОМТ согласился вести нормальный диалог, и теперь ни к чему продолжать конфликт. Лучше постараться его уладить и продолжать работать.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№17021-06-2006 16:56:34

Tosik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 25

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Совершенно понятно, что:

1. ПРОМТ никогда бы не разместил ссылку на своей странице на обсуждаемое расширение. Хотя бы потому, что они имеют собственные продукты для онлайн-перевода (см. полный список продуков ПРОМТ)

2. "Наезд" ПРОМТа совершенно не имеет под собой никакой законной почвы, т.к. пользователь вправе выбирать веб-браузер по своему собственному усмотрению и с любым, устраивающим пользователя функционалом. Кто-то выбирает IE, кто-то telnet на 80-й порт, кто-то Firefox, расширив его функционал дополнительными модулями. В случае применения плагинов можно говорить о модифицированных версиях веб-браузера. Обоснованный "наезд" на расширение мог бы быть только со стороны производителя веб-браузера. Однако, изменение функционала, внешнего вида и т.д.  разрешается и поддерживается самим производителем веб-браузера (Фаерфокса). Пока еще пользователь, к большому сожалению многих, в том числе и ПРОМТа, сам решает, что и как ему смотреть.


На мой взгляд, ситуация проста:

1. Sky хотел разместить ссылку (рекламу) на свое расширение со страницы веб-сайта ПРОМТа

2. ПРОМТ отказал, еще и пригрозив незаконностью использования расширения

3. Sky от бессилия и обиды выдал в форум дезинформацию, скрыв настоящую хронологию событий.

Мне интересно, есть ли на форуме еще кто-нибудь кроме меня, кто считает, что дезинформирование общественности в данном случае минимум непорядочно?

Или все участники действуют по принципу "в наш двор не ходи" и "наших бьют", не взирая на реальное положение вещей? Печально. А еще ПРОМТ совком называли.

Отсутствует

 

№17121-06-2006 17:55:49

John Lynx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2006
Сообщений: 74

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Мне интересно, есть ли на форуме еще кто-нибудь кроме меня, кто считает, что дезинформирование общественности в данном случае минимум непорядочно?

Я считаю, что если непроверенная информация стала достоянием общественности и даже вызвала ее (общественности) наезд, то нужно как минимум извиниться.

Отсутствует

 

№17221-06-2006 18:01:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Tosik
Я так считаю. Но не нужно забывать, что ПРОМТ запретил пользоваться своим ресурсом без показа их рекламы. Ну что тут можно сказать? Давайте запретим Мозиллу, Оперу. ибо не показывают рекламы. Запретим нас, ибо мы её не смотрим. Вы   скажите - не нравится не используй. Да, не буду. Но и вы тогда не гоните на нас бочку. Вы запретили расширение - мы больше его не будем делать(да, да, сейчас всё вроде нормализовалось ,просто для примера), но запрещать нам об этом говорить тоже не ваши права.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№17321-06-2006 18:11:55

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

1. Sky хотел разместить ссылку (рекламу) на свое расширение со страницы веб-сайта ПРОМТа

Вы читаете, что пишут другие или выдергиваете угодные себе фразы?

Цель была - прояснить ситуацию с ПРОМТом, чтобы четко знать их позицию по вопросу использования расширения и никогда больше не возвращаться к этой теме. Я не ожидал негативной реакции. Если бы сразу все пошло в таком русле, как сейчас, ничего бы и не было. Еще были робкие надежды, что ПРОМТ захочет разместить на своем ресурсе ссылку на расширение, это позволило бы увеличить число пользователей.

Размещение ссылки (если Вам так угодно, рекламы) расширения я не предлагал в своем письме. Об этом была мысль, но где-то на периферии сознания.

2. ПРОМТ отказал, еще и пригрозив незаконностью использования расширения

Так, как ПРОМТу ничего не предлагалось, то и отказываться ни от чего они не могли.

3. Sky от бессилия и обиды выдал в форум дезинформацию, скрыв настоящую хронологию событий.

Ну и какую дезу я выдал? Что умолчал о своем письме? Согласен, здесь получилось нехорошо. Однако, что это меняет в ситуации?!!
Тем более, текст письма от ПРОМТа приводил, а до того, как новость была размещена я отправлял текст письма автору статьи.

А я тоже могу подобные посты писать:

1. Тосик является одним из представителей ПРОМТа.

2. Увидев новость о некорректных действиях своей компании, он от бессилия и злобы написал на новостной странице translate.ru клеветническую статью.

3. Этого ему показалось мало, и Тосик пришел на форум mozilla.ru, чтобы продолжать поливать грязью автора статьи и разработчика.

Мне интересно, есть ли в компании ПРОМТ кто-то, кто считает, что дезинформирование общественности о "готовности вести диалог" и "проблемах, связанных с переходом на новый движок" в данном случае минимум непорядочно?

Или все сотрудники действуют по принципу "в наш двор не ходи" и "наших бьют", не взирая на реальное положение вещей? Печально. А еще они называли тебя земляным червяком.

Отредактировано Sky (21-06-2006 18:14:51)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№17421-06-2006 18:14:21

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Или все участники действуют по принципу "в наш двор не ходи" и "наших бьют", не взирая на реальное положение вещей? Печально. А еще ПРОМТ совком называли.

Вы делаете далеко идущие выводы из совершенно банальных вещей. Могло быть тысячи причин из-за которых получилось то что получилось. И не надо брать на себя обязанности прокурора. Не нам судить кто и что хотел сделать.

Я так понимаю, что Вы никогда не оказывались в неудобных ситуациях. И желаю Вам никогда в них не оказываться.

Никогда, слышите, никогда не делайте выводы о человеке по собственным домыслам. Это вызывает резко негативное отношение у людей. В том числе и совершенно посторонних.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№17521-06-2006 18:21:23

Староя Калоша
 
Группа: Guest

Re: Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Ответ Хаму!  От старой калоши... в переводе это означает, что учить английский можно, нужно ! Но во первых - где взять лишнее время, во вторых - ребятки вы почитайте сами, что вы пишете на сайтах ...МММ и считаете, что это русский язык?
Для начала на несколько дней оторвитесь от интернета. Возьмите в руки "ненавистного" Вам А.С.Пушкина или любого другого ... А вообще-то язык каким пользуется человек при общении с себе подобными,:dumb: это его образ мыслей. Пока молодые незавершенные...

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Компания ПРОМТ вынудила прекратить разработку расширения для Firefox

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]