Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

№20107-06-2006 22:30:13

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ladserg
Я посмотрю на тебя когды твой сын закурит(не дай Бог, конечно), ты будешь ему говорить, какая это гадость, а он тебе в ответ: пап, а почему ты сам куришь? тебе можно мне нельзя?а что мне ещё нельзя, что тебе можно?

Чего удивляешся, только что по телеку гнали фильм про благородного бандита, который в конце фильма стал ещё благороднее и пошёл жить честно на награбленные деньги. По коридору бегает мелочь (4-7 лет), называя себя то Космосом, то Сашей Белым, или в том же духе, и скандируют что то типа "Бей ментов, спасай Россию". Большинство из них мечтают стать крутыми бандитами или богатыми грабителями, прям как персонаж фильма девять ярдов. И конечно все знают, что боевика без секса не бывает...

Ты его ещё смотришь?:o

Скорее реже, чем меньше.

И реже и меньше.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№20207-06-2006 22:32:20

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Чего удивляешся, только что по телеку гнали фильм про благородного бандита, который в конце фильма стал ещё благороднее и пошёл жить честно на награбленные деньги. По коридору бегает мелочь (4-7 лет), называя себя то Космосом, то Сашей Белым, или в том же духе, и скандируют что то типа "Бей ментов, спасай Россию". Большинство из них мечтают стать крутыми бандитами или богатыми грабителями, прям как персонаж фильма девять ярдов. И конечно все знают, что боевика без секса не бывает...

Это уже отдельный вопрос. Можно тему создать: "как тв влияет на нас".


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№20307-06-2006 22:47:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

ladserg
Я посмотрю на тебя когды твой сын закурит(не дай Бог, конечно), ты будешь ему говорить, какая это гадость, а он тебе в ответ: пап, а почему ты сам куришь? тебе можно мне нельзя?а что мне ещё нельзя, что тебе можно?

Я не спорю что курить - плохо, так я и сыну говорю, говорю что когда курю - то плохо поступаю (вернее здесь больше жена так говорит). Но когда я балуюсь гантелями он тоже берёт свои маленькие гантельки и тоже поднимает.

Блин с этими гантелями случай был и грустный и смешной. Лежу. Читаю, слышу сын у меня считает до десяти (он тогда считать учился):

- один, два, три, четыре, пять, семь, восемь, девять, десять.

Ну я не поворачиваясь на автомате и говорю:

- Не правильно, начинай заново.

Слышу опять:

- один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, девять, десять.

И так раз шесть повторяли, на шестом разе слышу он чего то кряхтит, а потом говорит:

- Папа я больше не могу, устал.

Я удивлённо поворачиваюсь, и что я вижу? Оказывается он поднимал гантели и считал, ну а когда я говорил ему начинать заново, он заново начинал поднимать гантели. Конечно 1,5 килограмма для меня мелочь, а вот ему 50-60 раз поднять...

В общем пропаганда, ИМХО, всё равно нужна. Да на своих примерах тоже хорошо было бы показывать, но если бы дети, да и взрослые знали бы последствия курения, то тяга у них убавилась бы.

Syzygy пишет

Ты его ещё смотришь?:o

В том то и дело, что его смотрит сын, когда один дома.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№20408-06-2006 00:46:57

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Уфф. Дочитал.
Теперь ближе к теме. Сам курю и буду курить. Пока, дальше видно будет. Никакая антитабачная кампания мне не помешает это делать. Ну поднимут цены на сигареты, пусть даже раза в два, не разорюсь. Хотя даже при таких акцизах во всю будут торговать левыми сигаретами. Таким способом ничего не получится, правильно тут Горбачева с его антиалкогольной компанией вспоминали. Один к одному будет.
Вот в свое время в ВУЗах вводили запрет на курение. Сразу стало видно, где по уму сделали, а где в духе "даешь пятилетку в три года". Стали гонять с лестниц и из туалетов, причем "вплоть до отчисления". Правильно. Вот только у нас этим все и ограничилось. А в "Сельхозе" оборудовали помещения для курения, причем достаточное количество и с нормальным размещением. В итоге: у нас так и продолжают курить в туалетах, а у них проблема с этим исчезла.
Почему здесь в основном кричат о свободе некурящих от табачного дыма? Я тоже человек, и также требую свободы. Чтобы эти свободы меньше пересекались надо сделать помещения для курения. Чтобы в любом месте, где курение запрещено, в пределах досягаемости такое помещение было, а не "на первом этаже небоскреба".
К теме о вреде другим людям. Всегда стараюсь курить там, где никто не страдает от этого. В помещениях практически не курю, исключая свой балкон (в принципе даже не помещение) и места, где это разрешено. Не "не запрещено", а "разрешено". Явно. На улице другое дело. Самое проблемное место, как уже здесь говорили, остановки. Но тоже стараюсь отойти и не дымить на окружающих. Если где-то делают справедливое замечание, то или отхожу или тушу сигарету. Это в том случае, когда говорят "молодой человек, не могли бы вы не курить здесь, вы мешаете другим". А если говорят "эй ты козел, брось сигарету", то отвечаю тем же.

Syzygy
Похоже, если бы ты курил, то на замечания отвечал бы "пяткой в нос"...
Быдло остается быдлом вне зависимости от табачной зависимости. (это не про тебя, это про тех, кого ты упоминал) И не надо здесь привязывать бытовое хамство и свинство отдельных индивидуумов к проблеме курения. То что таких индивидуумов много, соглашусь. Сейчас в нашей стране чудак (знаешь с какой буквы) на быке сидит и гопником погоняет. И эта проблема страны почище, чем табак. Я думаю многие согласятся, если не покривят душой, что лучше всю жизнь обкуриваться, чем получить нож в бок, зайдя в подьезд. Любопытно бы было посмотреть, статистику по криминальным проишествиям. Уверен, больше погибает людей от рук ублюдков, чем от сигарет. Может лучше с этого начать?
Кстати, помнится, ты говорил, что никогда не нарушаешь закон и в принципе не нарушишь. Однако здесь ты говоришь, что за то, что человек курит и не согласится прекратить (заметь, не нападает на тебя, даже не хамит) ты ему можешь нанести увечья. Это является нарушением закона. Причем, гораздо более серьезным, чем курение в неположенном месте.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№20508-06-2006 00:53:57

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

З.Ы. А рекламу надо запретить. И пропаганду вести нормальную. И следить нормально за тем, чтобы не продавали детям сигареты. Да много чего можно сделать, но ведь у нас все не как у людей.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№20608-06-2006 04:35:12

Nick_no
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2006
Сообщений: 7

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Ну поднимут цены на сигареты, пусть даже раза в два, не разорюсь.

Приму курить полстраны будет...

Отсутствует

 

№20708-06-2006 04:58:27

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Приму курить полстраны будет...

Ну и что толку от этого. Все равно ведь меньше то не станут. С рекламой бороться надо. Нужно, чтобы каждый ребенок с детсва знал, что курение - это удел обиженных жизнью, и если ты хочешь когда вырастешь стать уважаемым человеком, то курить не надо... Только когда такое мнение будет бытовать в народе ситуация может поменяться.


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№20808-06-2006 10:16:44

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Sky

Похоже, если бы ты курил, то на замечания отвечал бы "пяткой в нос"...

Я не курю. И не пью. И не нарушаю закон. А если я делаю, и кому-то это не нравится(если справедливо не нравится), то я тут же извиняюсь, запоминаю этот случай на всю жизнь и больше такого не повторяется(хотя нужно заметить, что замечания мне делают крайне редко).

Может лучше с этого начать?

Очередная отмазка. Почитай посты курящих и поймёшь.

Однако здесь ты говоришь, что за то, что человек курит и не согласится прекратить (заметь, не нападает на тебя, даже не хамит) ты ему можешь нанести увечья. Это является нарушением закона. Причем, гораздо более серьезным, чем курение в неположенном месте.

Я к людям на улице не пристаю. Только тогда, когда они причиняют боль мне или моим близким. Они делают больно моей дочери, я обороняюсь. Элементарно.
З.Ы. Давно тебя здесь не было.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№20908-06-2006 10:26:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Те, кто курят, просто не хотят бросать. Я курил около трех лет, потом вдруг понял, что деньги уходят на сигареты, а не на то, что мне хочется. И просто перестал покупать сигареты. И мысли у меня не возникло, стоя рядом с курящим, затянуться тоже, хотя предлагали.

Отсутствует

 

№21008-06-2006 10:54:44

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Нужно, чтобы каждый ребенок с детсва знал, что курение - это удел обиженных жизнью, и если ты хочешь когда вырастешь стать уважаемым человеком, то курить не надо...

Согласен. Пусть даже меня считали бы "обиженным жизнь", если это помогло бы другим не начинать. Тем более детям.

Очередная отмазка. Почитай посты курящих и поймёшь.

Читал. Да не, это не отмазка. Просто у нас как всегда подобные проекты толкают из чистого популизма. Соответственно делают это не так, как лучше, а так, чтобы по громче испустить газы. Вот и будет милиция вместо того, чтобы подонков ловить, задерживать курящих и пьющих пиво.

Я к людям на улице не пристаю. Только тогда, когда они причиняют боль мне или моим близким. Они делают больно моей дочери, я обороняюсь. Элементарно.

Элементарно, но противозаконно.

З.Ы. Давно тебя здесь не было.

Да вот нашел занятие, теперь из KDevelopera почти не вылезаю. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№21108-06-2006 11:20:33

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

Никакой пропоганды. Бесполезно. Просто запретить продавать табак и всё. Не будут же все махорку на огороде выращивать.

Ну-ну. Давай теперь все запрещать. Известно ведь, что запретительными мерами ничего не добьешься. Будут продавать сигареты нелегально, а государство вообще ничего не получит от продажи табака. Вот это как раз бесполезно. Нужно убрать рекламу сигарет вообще, даже никаких упоминаний о них не должно быть, никаких акций, спонсорства и т.п. Сигаретные витрины в палатках и магазинах уменьшить на сколько возможно, а то идешь по улице - стоит палатка вся в сигаретах. Достаточно одной пачки каждого вида, а не по 5 - 10 штук одинаковых. Нужно сделать жестче контроль за продажей сигарет несовершеннолетним, а то тут на днях показывали по телеку, подходят подростки лет 12-13 к палатке и спокойно покупают сигареты, корреспондент потом спрашивает у продавщицы, как же так она продала несовершеннолетним сигареты, а она говорит что она и трехлетнему продала бы. Вот с этим надо бороться. В школах молодых курильщиков наказывать, вернее их родителей, большим штрафом, а не просто лекцией о вреде курения, потому что многие начинают курить в этом возрасте и именно под влиянием своих курящих сверстников (сам так начал). Так же в школах нужно как можно тщательнее и агрессивнее проводить антитабачные лекции и т.п.
Так что эта проблема тесно связана с общими проблемами в стране: коррупция - не запрещение рекламы сигарет, кому-то это выгодно; неисполнение законов - продажа сигарет несовершеннолетним, всем пофигу, и продавцам, так как никто не контролирует их и штраф не огромный, и блюстителям порядка, им это не выгодно, они лучше с пьяных денег насшибают; проблема в образовании - школы сейчас не занимаются воспитанием детей, там считают что это прерогатива родителей и т.п.
P.S. Я хоть сам и курю, но я всеми руками и ногами за антитабачную кампанию. Но я категорически против запрета продажи сигарет вообще, так как это нарушение прав взрослого гражданина. Я сам могу решить курить мне или не курить, а ни кто-нибудь за меня. Я не курю в общественных местах (где запрещено курить), тем самым не нарушаю закон и не наношу никому вреда здоровью, так по какому праву мне кто-то может запретить курить запретив продажу сигарет вообще. Вам, Syzygy, хорошо говорить, а давайте Ваи что-нибудь запретим, что кому-то не нравиться, Вы с этим легко согласитесь?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№21208-06-2006 12:19:20

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Если говорить про повышение цен...
Давайте поднимем раза в два цены на автомобили. Люди будут меньше их покупать, на дорогах машин будет меньше. Исчезнут пробки, чище станет воздух в городах, меньше будет аварий. Да и отечественного производителя поддержим.
Да вот только не получится. Люди будут покупать откровенный чермет у которого выбросы в атмосферу в несколько раз больше. Количество аварий только увеличится, из-за неисправностей старых автомобилей.
То же самое и с сигаретами. Курильщики, в основной своей массе, не откажутся от курения, просто перейдут на более дешевые сигареты.
Курильщик наносит вред себе и окружающим? Несомненно, дешевые сигареты гораздо менее вредны для здоровья. :lol:
Вам не нравится, когда вас обкуривают "Парламентом"? Тогда вам наверное понравится, когда вас будут обкуривать "Примой" и "Беломором". :lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№21308-06-2006 12:55:04

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Я курил около трех лет, потом вдруг понял, что деньги уходят на сигареты, а не на то, что мне хочется.

Тебе же всего вроде как 11 ?


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№21408-06-2006 12:58:29

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Он с 8-лет курит. В 11 бросил. Что непонятного? :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№21508-06-2006 13:08:58

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

LattyF, ИМХО немного странно в 8 лет курить... Рановато...

Отредактировано Fili (08-06-2006 13:10:40)


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№21608-06-2006 13:17:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

У меня был знакомый, который курил с 6 лет. И до сих пор курит, хотя ему уже наверное... эммм... лет 16 точно.

Отсутствует

 

№21708-06-2006 13:40:27

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Забавно, что уж тут говорить...


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№21808-06-2006 14:12:01

Mazzarino
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 20-05-2005
Сообщений: 222

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Да и что рассуждать то, насчет того что будет..
Напомню старый анекдот..
Приходит к отцу сынишка,-Пап, а по телику сказали цена на водку поднимется.
-Ну и что сына?
-Так, ты теперь меньше пить будешь...
-Нет сына, это ты с мамой меньше есть станете.!


Выше нас только звезды.Дольше нас только вечность.

Отсутствует

 

№21909-06-2006 21:15:18

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

По поводу так называемого "анекдота":
Печально, но факт.
Imho.
Увы.
:(


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]