Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

№107-06-2006 07:23:10

Spotlight
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 27-04-2006
Сообщений: 44
Веб-сайт

TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

В общем дело вот в чем: мой сервак поддерживает сообщения размером до 2-х мегабайт, а мне часто приходится отправлять большие сообщения с вложениями, и вот допустим когда размер вложения 1,8 мег. и еще есть какой-то текст - то я жму кнопку отправить, а сообщение в целом получается допустим 2,1. и TB коннектится к серверу, делает попытку, его посылают. И приходится почти наугад регулировать размер ;(

Так вот вопрос: на скрине http://forum.mozilla.ru/uploaded/screeen.png рядушком сидят Apple Mail 2.0 и Thubderbird 1.5, и вот у Thunder'а есть справа внизу такая полосочка... Я честно не смог понять ее назначения :))) ОЧень хочу верить что можно сказать этой полосочке что она вся - 2 мегабайта, и вот я начинаю там печатать, вкладывать ченить, и она заполняется синеньким :)) ну чтобы визуально определять предел. Ну если это за гранью досягаемости - то может можно рядом с ней посадить циферки, как в Apple Mail  ??? Честно это блин единственное о чем я искренне сильно жалею :(

Заранее спасибо.

Ой ё мое... правда дурак :))))) это ж блин индикатор загрузки :)))) ладно. признал. Но все равно, такую функцию очень хочу...

Отредактировано Spotlight (07-06-2006 07:33:00)

Отсутствует

 

№207-06-2006 14:44:23

nwtour
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 154

Re: TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

Spotlight пишет

В общем дело вот в чем: мой сервак поддерживает сообщения размером до 2-х мегабайт, а мне часто приходится отправлять большие сообщения с вложениями, и вот допустим когда размер вложения 1,8 мег. и еще есть какой-то текст - то я жму кнопку отправить, а сообщение в целом получается допустим 2,1. и TB коннектится к серверу, делает попытку, его посылают. И приходится почти наугад регулировать размер ;(

Так вот вопрос: на скрине http://forum.mozilla.ru/uploaded/screeen.png рядушком сидят Apple Mail 2.0 и Thubderbird 1.5, и вот у Thunder'а есть справа внизу такая полосочка... Я честно не смог понять ее назначения :))) ОЧень хочу верить что можно сказать этой полосочке что она вся - 2 мегабайта, и вот я начинаю там печатать, вкладывать ченить, и она заполняется синеньким :)) ну чтобы визуально определять предел. Ну если это за гранью досягаемости - то может можно рядом с ней посадить циферки, как в Apple Mail  ??? Честно это блин единственное о чем я искренне сильно жалею :(

Заранее спасибо.

Ой ё мое... правда дурак :))))) это ж блин индикатор загрузки :)))) ладно. признал. Но все равно, такую функцию очень хочу...

Предположим у тебя вложение 1,8 мегабайт
Один символ равен 1 байту
Делим 200 кб по байтам равно 409 тысяч символов
максимум строчка равна 80 символам
Получаем больше 5000 строк

Ты уверен что ты посылаешь настолько большие письма, чтобы размер текста был заметен ?

К чему это я. Что ИМХО писать расширение для подсчета текста еще раз ИМХО никто не будет
А вложения - пожалуйста

Отсутствует

 

№307-06-2006 15:01:26

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

меняй сервак на тот что поддерживает 10 мб
7 мб вложение - уходит


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№407-06-2006 17:07:36

nwtour
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 154

Re: TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

Punk_UnDead пишет

меняй сервак на тот что поддерживает 10 мб
7 мб вложение - уходит

:o

Админы специально ограничивают
Если в списке 40 получателей, послать по 10 мб

И из за того что почемуто долго проходит
Попробовать послать им еще раз пять

То очередь нехилая получается :iron:

Отсутствует

 

№507-06-2006 20:13:20

Spotlight
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 27-04-2006
Сообщений: 44
Веб-сайт

Re: TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

Ну вот :( так и знал. хорошо хоть блин оффтопикоп не обозвали :))) я не говорю что не умею считать, я не говорю что посылаю по электронке тока поэмы и блин эссе... я говорю что это удобно, если ты когда пишешь кому то че то видишь пройдет оно или нет. то что было тут щас предложено - хитрости по причине бедности. разве может комунибудь помешать одна мленькая циферка в строке статуса? Мне кажется что уж помешать не может однозначно :) И я не говорю что этого пережить невозможно. Можно ваще при наборе письма пользоваться калькулятором. Или считать символы. А еще кушать можно через разные места... Короче подводя итог я должен сдетать вывод что TB действительно этого не умеет. Ну шо ж... будем кушать... через что-нибудь другое :)))

а по поводу

USER  пишет

меняй сервак на тот что поддерживает 10 мб
7 мб вложение - уходит

- ну ясно понятно что это легко. Однако ж возможность такая есть не совсем у всех. Да и спрашивал не об этом. А только о том моет ли он... см. выше :) Даже если бы мой сервак пропускал бы гиг я все равно считаю что такая вот информативность ненавязчивая была бы еще одним моментом добавляющим эргономичность... 

Ладно, в любом случае всем пасиба :)

Отсутствует

 

№607-06-2006 21:55:27

nwtour
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-07-2005
Сообщений: 154

Re: TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

Spotlight пишет

Ну вот :( так и знал. хорошо хоть блин оффтопикоп не обозвали :))) я не говорю что не умею считать, я не говорю что посылаю по электронке тока поэмы и блин эссе... я говорю что это удобно, если ты когда пишешь кому то че то видишь пройдет оно или нет. то что было тут щас предложено - хитрости по причине бедности. разве может комунибудь помешать одна мленькая циферка в строке статуса? Мне кажется что уж помешать не может однозначно :) И я не говорю что этого пережить невозможно. Можно ваще при наборе письма пользоваться калькулятором. Или считать символы. А еще кушать можно через разные места... Короче подводя итог я должен сдетать вывод что TB действительно этого не умеет. Ну шо ж... будем кушать... через что-нибудь другое :)))

Не факт - просто лично мне неизвестно такого расширения
Я привел пример что текст не сильно влияет на размер сообщения

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » TB не умеет показывать ОБЩИЙ размер сообщения в процессе создания ?!!!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]