Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№145107-06-2006 13:33:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Да ну? То есть в man поиск слизан с Мозиллы? Ничего не путаешь?

Хе, чего ж вы говорите тогда, что MDI -- инновация Оперы? :) Какая же это инновация, слизано с виндов. А мышиные жесты с маков. У вас нет инноваций тогда ^_^

Отредактировано Почесал (07-06-2006 13:35:25)

Отсутствует

 

№145207-06-2006 14:27:48

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

В Опере видно - что, куда, в отличии от Лисы, в которой видно только куда.

если бы это "что" не мешалось бы перед глазами и не закрывало бы собой "куда", то я бы с тобой согласился.

Ну и почему же? Тем, кто в CAD системах работает, расскажи

прицелы, как в игрушках, я подразумевал. протой крестик (из максимально тонких линий) в некоторых случаях удобнее.

Кстати, а почему у меня в Фоксе нет хвалёного поиска по мере набора?

он по дефолту отключён.

А вообще - можешь предположить, что у человека есть 200 папок, с 3 уровнями вложений, суммарной ёмкостью около 1500 заметок? Это не я, но скорее всего такие люди есть! Поиск - для того, чтобы найти быстрее.

если честно, я такого человека представляю оччень с трудом. а поиск - для того, чтобы находить эти самые заметки, а не папки.

Да ну? wink С точки зрения программиста проще всего ничего не писать!

это с точки зрения обычного пользователя. человек, который ничего не программирует - не программист.

И пожалуйста - рассшифровывайте свои не столь употребимые аббревиатуры

Если ты о ССЗБ. то это расшифровывается как "сам себе злобный буратин".

Давай ты не будешь расписываться за всех, и тем более за меня, говоря, что мне не нужно видеть перед собой.

ОК, любителей спать на гвоздях далее не рассматриваем...

Ты опять боишься признаться в том, что эта визуализация удобна и в том, что UI-движок Opera "Quick" более удобен в этом плане чем XUL-движок FF.

не буду повторяться. замечу лишь, что движки тут совершенно не при чем. в фоксе тоже несложно такую байду реализовать, только смысл?

Лично для меня важно еще и что. Ты когда перетаскиваешь, например, в Фотошопе, Кореле и т.д. объекты, то ты же видишь их? Примечание: я не провожу прямых аналогий между веб-браузером и упомянутыми программами.

когда ты перетаскиваешь объекты в графическом редакторе, тебе в рилтайме нужно оценивать композицию (те, как это будет выглядеть, если перетащить сюда). Опера не предоставляет возможности оценить композицию, ибо также как и ФФ только показывает, куда поместит объект, но дополнительно к тому еще и рисует поверх полупрозрачную нахлабучку. а даже, если бы она показывала (читай, вставляла бы кнопочку по мере передвижения мыши), то я опять же возмутился бы, что кнопки начинают скакать - такое поведение допустимо разве что в пределах одного тулбара.

На досуге меня занимают совершенно другие мысли. Но, более логичным и/или понятным  курсором была бы рука с указующим пальцем при работе с кнопками и другими элементами окон и сжимающейся ладонью при перетаскивании оных.

согласен, но "пальчик" имеет ширину несколько пикселей, что затрудняет точное прицеливание.

Чем лично тебе поиск по названиям папок не нравится? А?

ничем, но и особого повода его реализовывать я не вижу. да, собственно, потому его и не сделали, что смысла нет.

Зачем? Если есть поиск?

еще раз: папки существуют для структурирования закладок, а поиск для поиска закладок.

В ЛЕВОМ, в то время как в популярных оконных менеджерах, программах кнопки закрытия окон и панелей находится в ПРАВОМ. Разницу и к чему я клоню понимаешь?

да, но ты я смотрю совершенно не понимаешь о чём говорю я. расположение  сей кнопки совершенно не влияет на удобство использования. а спорить о привычках - совершенно глупо. ИЕ-шники, например, привыкли использовать панель задач, вместо табов, а вот пользоваться средней кнопкой для них совершенно непривычно. я привык к зелёным буквам на черном фоне в консоли, а кто-то совершенно не может такое воспринять. кто-то использует стандартный интерфейс XP, а кто-то привык к классическому. я уж молчу про то, что люди которые всю жизнь пользовались винампом не могут пользоваться более удобным и функциональным интерфейсом фубара. простота, как говорится, хуже воровства.
с точки зрения удобства, кстати, расположение кнопки закрытия в данном случае слева вполне оправдано, ибо все элементы управления группируются кучкой, а не расползаются по всему экрану.

Нарушается принцип привычности и интуитивности к месту расположения элементов UI.

лично я ею никогда не пользовался... она тут так, для формальности.

Понял бы - много ума тут не надо. Но в Opera есть еще такое понятие как активный фрейм

и что с того? пользователю нужен поиск по странице, а не по фрейму. они бы еще ввели "активный див" и вели бы поиск только в нем...

Логическим разделением чего от чего? Кнопок от кнопок?

да, кнопок выполняющих разные типы функций.

В философию дизайна UI Opera такие вертикальные разделители не входят, как я понимаю.

а зачем они тогда сделали "фиксированный пробел"?

Насколько часто ты используешь эти логические сепараторы?

по возможности и по необходимости. примеры:
http://darkfox.nm.ru/
http://dark-demon.nm.ru/soft/foobar2000/

LattyF тебе уже все разжевал и конкретно для фирмы Opera Software ASA.

ничего он не разжевывал. вот почему, например, я не могу хватануть текст и перетащить его в поле поиска?

Или ты может еще хочешь поговорить о принципах нумерации версий FF и исчезновение или откладывание заявленных для конкретного релиза функций?

меня совершенно не интересуют обещания, я оцениваю готовую реализацию. а пользоваться каким-либо продуктом только-лишь в надежде, что вскоре в нём реализуют какую-то необходимую тебе функцию - глупо.

Ты не прав. Есть pre-alpha, alpha, pre-beta, beta, release candidat, final, nightly, weekly, technology preview…
И они никак между собой не связаны. Никак. Я могу назвать как угодно, могу придумать свою терминологию.

а можешь вообще никак не называть, а выкладывать что попало.
Мдя (через ять), а потом появляются монстры типа RivaTuner 2 rc20...
Ничего кроме сочувствующей улыбки такие вещи не вызывают.

И не надо придумывать тут какой-то бред про стандартизацию этих понятий. Её просто нет. Все существует в рамках одной отдельно взятой фирмы.

дык я ж уже сказал, что БЕТА в понятии ОС - это альфа в понятии обычных пользователей...


!

Отсутствует

 

№145307-06-2006 14:47:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon

ничего он не разжевывал. вот почему, например, я не могу хватануть текст и перетащить его в поле поиска?

Потому что это не нужно d-:E
Это в Опере делают иначе

и что с того? пользователю нужен поиск по странице, а не по фрейму. они бы ещё ввели "активный див" и вели бы поиск только в нем…

Насколько я понимаю, при активации родительской области поиск идёт и в дочерних... А может, и нет \-:Е
Вот меня это никогда особо не тревожило

дык я ж уже сказал, что БЕТА в понятии ОС - это альфа в понятии обычных пользователей…

Дьявол. Если ты качаешь сборку с сайта opera.com, по ссылке "БЕТА", то ты скачиваешь БЕТУ. Они уже пригодны к использованию. А после бет уже были выложены несколько еженедельных сборок, которые бывают стабильнее, а бывают и наоборот


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№145407-06-2006 14:49:06

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Это в Опере делают иначе

Хоткей с мышиным жестом настраивают ?:)))))

Отсутствует

 

№145507-06-2006 14:51:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал
Можно и так. А меня не очень смущает и перспектива выбрать из контекстного меню "Поиск" или "Поиск в..."
Хотя наверное, жест как-нибудь прикручу.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№145607-06-2006 14:55:46

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

ОК, любителей спать на гвоздях далее не рассматриваем...

??

замечу лишь, что движки тут совершенно не при чем. в фоксе тоже несложно такую байду реализовать, только смысл?

Да нет, как раз движки при чем. Это же не делается стандартными средствами ОСи. Если не сложно, тогда почему так убого и неудобно реализовано?

Опера не предоставляет возможности оценить композицию, ибо также как и ФФ только показывает, куда поместит объект, но дополнительно к тому еще и рисует поверх полупрозрачную нахлабучку.

Позволяет, ибо все-таки показывает этот объект в виде "полупрозрачной нахлОбучки", в отличие от ФФ.

ничем, но и особого повода его реализовывать я не вижу. да, собственно, потому его и не сделали, что смысла нет.

папки существуют для структурирования закладок, а поиск для поиска закладок.

Это в фоксе поиск служит только для поиска закладок, в опере и для поиска папок. Глупо спорить об очевидном преимуществе.

да, но ты я смотрю совершенно не понимаешь о чём говорю я. расположение  сей кнопки совершенно не влияет на удобство использования. а спорить о привычках - совершенно глупо.

Ты знаешь, как раз в привычности и привычке и заключается удобство пользования теми или иными программами. Основные Принципы юзабилити нарушаются.

да, кнопок выполняющих разные типы функций.

По твоей логике, необходимо отделять каждую кнопку, ибо они все по отдельности выполняют разные типы функций.

а зачем они тогда сделали "фиксированный пробел"?

Для разделения - логично?

по возможности и по необходимости. примеры:http://darkfox.nm.ru/

Мельтешит в глазах от этих черточек, поставленных в некоторых нелогичных местах.

ничего он не разжевывал. вот почему, например, я не могу хватануть текст и перетащить его в поле поиска?

Вообще-то я имел в виду его разъяснение про термины беты, weekly, и т.д. применительно к Opera.

дык я ж уже сказал, что БЕТА в понятии ОС - это альфа в понятии обычных пользователей...

Мда..какое-то извращенное понятие у обычных пользователей, или это сами пользователи, косящие под обычных - извращенные?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№145707-06-2006 15:00:11

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

дык я ж уже сказал, что БЕТА в понятии ОС - это альфа в понятии обычных пользователей...

Я вот хочу спросить… Ты когда-нибудь сам софт писал? Что значит «обычный пользователь»? «Обычных пользователей» всячески оберегают от альф и бет. Ему они не нужны. Нужны они тем, кто хочет с ними возиться, кому нужны дополнительные возможности.

И хватит уже говорить чушь с альфами/бетами. У меня фокс часто не грузится (не показывает главное окно, но остается висеть в памяти), рушится в некоторые моменты. Может мне тоже релиз (1.5.0.4) называть альфой?

Я вообще могу назвать готовый продукт, без багов альфой — MegaVideoPlayer 1.0 alpha. А глючить он не будет. Нет тут терминологии. Нет! Вот просто нет! Смирись с этим. Если у теня постфикс rc20 вызывает улубку, то иди учи матчасть. Это всего лишь значит, что они укоротили полный номер версии. Т. е. назвали её не 2.0.20, а 2 rc20. С теме же успехом они могли назвать её b20, a20…

Отредактировано LattyF (07-06-2006 15:03:01)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№145807-06-2006 15:02:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

От себя рекомендовал бы Dark-Demon'y таки-воспользоваться возможностями Firefox и прикрутить туда проверку орфографии (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№145908-06-2006 01:46:22

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Можно и так. А меня не очень смущает и перспектива выбрать из контекстного меню "Поиск" или "Поиск в..."

а вот у меня, например, контекстное меню и так забито полезными вещами...

Позволяет, ибо все-таки показывает этот объект в виде "полупрозрачной нахлОбучки", в отличие от ФФ.

ничего подобного она не позволяет. разуваем глаза и внимаем тексту.
ты вот когда в фотошопе объекты дрегендропишь, после отпускания кнопки у тебя что-нибудь куда-нибудь скачет? нет.  а в Опере скачет => она не позволяет оценить, что получится.

Глупо спорить об очевидном преимуществе.

Глупо выдавать бесполезные фичи за преимущество.

Ты знаешь, как раз в привычности и привычке и заключается удобство пользования теми или иными программами. Основные Принципы юзабилити нарушаются.

Отказываться от табов? 70% населения считает их неудобными раз пользуются ИЕ.

По твоей логике, необходимо отделять каждую кнопку, ибо они все по отдельности выполняют разные типы функций.

чувствуешь разницу между "разные типы функций" и "разные функции"? не надо мне приписывать свою глупость.

Для разделения - логично?

разделения с какой целью?

Мельтешит в глазах от этих черточек, поставленных в некоторых нелогичных местах.

Конкретней, пожалуйста.

Я вот хочу спросить… Ты когда-нибудь сам софт писал?

да. более того, я умею пользоваться стандартными четырьмя числами для указания версии. во, кстати, ещё одну глупость из той же оперы вспомнил - foobar2000 0.9 release.

«Обычных пользователей» всячески оберегают от альф и бет.

дык вы тут в открытую рекомендуете ставить эти "беты"...

Может мне тоже релиз (1.5.0.4) называть альфой?

Всё-таки я настоятельно рекомендую внимательнее читать мои посты. альфа или бета определяется не по количеству глюков. но если разработчики переколбасили бету так, что она начала глючить, а часть функций перестала работать (а другая часть так и не была реализована), то получается, что разработчики лгали, выдавая альфу за бету. еще раз, бета - готовый продукт не прошедший массового тестирования. не нравятся мои определения альф и бет, приведи свои, более адекватные. хотя, нет, усложню тебе задачу - дай определения "альфа-тестирования" и "бета-тестирования".


!

Отсутствует

 

№146008-06-2006 01:50:06

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

От себя рекомендовал бы Dark-Demon'y таки-воспользоваться возможностями Firefox и прикрутить туда проверку орфографии (-;Е

о, мы уже дошли до третьей стадии спора... дальше я так понимаю пойдут личные наезды?


!

Отсутствует

 

№146108-06-2006 02:14:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

вы тут в открытую рекомендуете ставить эти "беты"...

Я? Где?

pre-alpha — реализована только основная функциональность продукта. Стабильной работы удается добиться только если следовать по сценарию разработчиков. Самая ранняя стадия разработки. Может быть также использована для показа заказчику того, что деньги не пропили.

alpha — следующая за pre-alpha стадия разработки. Добавлено некоторое количество новых фич, идет активный обмен мнениями с сообществом в случае открытого проекта, либо с заказчиков в случае закрытого. Многие части на данном этапе уже переписаны или усовершенствованы. Появляются конфигурационные файлы и обработка неправильных действий пользователя. Глюки не отлаживаются.

nightly, weekly — версия программы из trunk, выпускаемая каждую ночь/неделю. Собирается автоматически, пакуется и выкладывается на сайте. Представляет из себя текущее состояние проекта. Используется для апробации новых в фич в массовом порядке. Баг репорты не принимаются (только по явным глюкам).

pre-beta — накопленные мнения после альфы обычно реализуются тут. Разработчики готовятся к выпуску беты. Основные глюки исправлены, за остальные еще не брались. Появляется механизм установки. Приложение обрабатывает большинство неправильных действий пользователя. Появляются графические средства конфигурирования.

beta — основная стадия отладки. Либо набирается куча бета-тестеров (закрытая разработка), либо бетка отдается сообществу. Все изменения в функциональности полностью замораживаются, исправляются только глюки. Все функции программы присутствуют.

candidat release — почти готовая программа. Остались только совсем скрытые глюки, которые еще никто не нашел.

release — полностью готовая программа. Начинаются продажи, программа выкладывается для скачивания на офиц. сайт. Всем пользователям резко рекомендуется перейти на новый релиз.

technical preview — альфа, завернутая в красявости. Используется для показа своей крутости. Обычно либо показывается заказчику, либо выкладывается на сайте. Те части, которые показываются, реализованы на уровне релиза. Остальные вообще никак не реализованы.

альфа-тестирование — после выпуска alpha набирается куча тестеров, они тестят программы. Используется только в закрытых проектах.

бета-тестирование — тоже самое, но после выпуска беты.

Теперь ты напиши свое видение. Отмазки и отговорки не принимаются. Тебя за язык никто не тянул. Два слова вида «глючит/не глючит» тоже не принимаются.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№146208-06-2006 09:56:14

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon

да. более того, я умею пользоваться стандартными четырьмя числами для указания версии. во, кстати, ещё одну глупость из той же оперы вспомнил - foobar2000 0.9 release.

И что же ты написал? Какую такую программу? И чем тебе не нравиться Фубар 0.9? Это же просто стиль нумерации версий программы из OpenSource, сам обычно так и называю. Когда сам разработчик понимает, что версия достаточно хороша - он называет её 1.0. Про это у Торвальдса очень хорошо написано в Just For Fun, поищи в сети, крайне познавательная книжка. И посмотри, как развивался Линукс. Как нумеровалось ядро. И сравни с Лисом, в котором, как признают даже фанаты версия 2.0 тянет максимум на 1.6.
И обычно чема более технически грамотный (и грамотный вообще) разработчик, тем выше у него требования к собственным продуктам.

а в Опере скачет => она не позволяет оценить, что получится.

Ага, скачет. И в Лисе скачет. Только в Опере ты видишь что именно ты перетаскиваешь, и можешь лучше оценить композицию.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№146308-06-2006 10:22:38

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon

ты вот когда в фотошопе объекты дрегендропишь, после отпускания кнопки у тебя что-нибудь куда-нибудь скачет? нет.  а в Опере скачет => она не позволяет оценить, что получится.

В Фотошопе - слои, если тебе это не известно, оно по определению скакать не должно.

Глупо выдавать бесполезные фичи за преимущество.

Глупо не признавать удобство и свою неправоту. Тебе оно мешает? Тебе лично? Может попросить разработчиков убрать эту ненужную фичу, а то ведь она не является ни преимуществом, ни удобством - так.. пустышка. и все.. наверняка ведь отжирает пару десятков кБ в памяти и в коде пару сотен строк.:usch:

Отказываться от табов? 70% населения считает их неудобными раз пользуются ИЕ.

Население!=пользователи интернета
Они другого в жизни не видели в большинстве случаев.

чувствуешь разницу между "разные типы функций" и "разные функции"?

Естественно, слов больше на одно ;) :tongue2: Не болтай ерундой.

не надо мне приписывать свою глупость.

Она была тобой уже написана изначально.

разделения с какой целью?

Вот я бы и хотел спросить тебя об этом - с какой целью разделять кнопки имеющие разные типы функций? Пальцы/запястье дрожат, курсором мыши промахиваешься?

Конкретней, пожалуйста.

Мне твою каждую закорючку на скриншоте что ли разобрать? Да даже пустые места  на этом скрине у тебя отделены этими разделителями, первая, вторая и третьи строчки. Мания пихать их куда попало? Где элементарные понятия об эргономичности дизайна?

но если разработчики переколбасили бету так, что она начала глючить, а часть функций перестала работать (а другая часть так и не была реализована),

Повторю слова, уже сказанные в этом топике не однажды "Ты видимо не имеешь никакого представления о написании программ!" Ты знаешь, о регрессиях в процессе разработки программы? О добавлении новых функций, о слиянии кода нескольких разработчиков, замораживании кода и т.д.? :dumb:

получается, что разработчики лгали, выдавая альфу за бету. еще раз, бета - готовый продукт не прошедший массового тестирования.

:dumb::dumb::dumb:
:angry:

Отредактировано DennisHAWKS (08-06-2006 10:27:46)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№146408-06-2006 12:31:03

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Зайчик Ben пишет

Почесал
У меня нет. И щелчком по странице тоже не исчезает...

она исчезает по ESC и по клику мышкой на странице, если вызвать её "/". Если же вызывать панель поиска по ctrl+f, то она не исчезает по ESC, если после вызова щелкнуть по странице.

Отредактировано alcher (08-06-2006 12:31:58)

Отсутствует

 

№146508-06-2006 12:55:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Если же вызывать панель поиска по ctrl+f,

По ESC исчезает, по щелчку нет.

Отсутствует

 

№146608-06-2006 13:00:18

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

alcher
Точно. А я и не знал. А зачем так сделано?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№146708-06-2006 13:01:37

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал

alcher написал все правильно.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№146808-06-2006 13:15:34

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

alcher написал все правильно.

Нет не правильно. Она исчезает по ESC, вызванная по Ctrl+F, но только если до этого ты не щелкал по странице (то есть фокус не ушел с поля поиска на страницу). Попробуй сам.

Отсутствует

 

№146908-06-2006 13:17:25

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Абсолютно нелогичное, непонятное и непредсказуемое поведение.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№147008-06-2006 13:18:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Абсолютно нелогичное, непонятное и непредсказуемое поведение.

Абсолютно логичное, ты вызываешь поле поиска, нашел что тебе надо, щелкаешь ESC и продолжаешь работать с документом. А если уж ты полез на мышку, чтобы что-то делать на странице, то нажать мышкой на кнопку закрытия вполне логично.

Отсутствует

 

№147108-06-2006 13:21:28

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Если я полез на страницу мышкой и ткнул туда, то мне уже панелька поиска нафиг не нужна.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№147208-06-2006 13:23:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Если я полез на страницу мышкой и ткнул туда, то мне уже панелька поиска нафиг не нужна.

Если вызывать панельку с помощью / или просто набором, то она закрывается.

Отсутствует

 

№147308-06-2006 13:23:28

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS

Если я полез на страницу мышкой и ткнул туда, то мне уже панелька поиска нафиг не нужна.

Не факт. Я могу перейти на страницу, скопировать нужный текст, а потом искать далее в поисках нужной информации.

Отсутствует

 

№147408-06-2006 13:25:40

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Тоже вариант. Но такое поведение фиг запомнишь и разберешься что куда и после чего исчезает...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№147508-06-2006 13:29:04

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал

Если же вызывать панель поиска по ctrl+f, то она не исчезает по ESC, если после вызова щелкнуть по странице

Нет не правильно. Она исчезает по ESC, вызванная по Ctrl+F, но только если до этого ты не щелкал по странице (то есть фокус не ушел с поля поиска на страницу).

В чем разница? :P


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]