Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№118-05-2006 10:31:42

Репа
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2005
Сообщений: 13

Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

1. Репа (iMac core duo & Powerbook G4)

Отсутствует

 

№218-05-2006 12:28:29

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

Был бы Мак - пользовался бы :)
Вообще это наверно первое упоминание Camino на нашем форуме, хотя продукт свой, родной и благодаря Игорю Прядкину, Camino на русском теперь есть на нашем сайте. Интересно было бы знать кол-во пользователей Camino и их проблемы, потому что можно было бы выделить Camino в отдельную ветку на форуме, если был бы интерес к этому браузеру.

Отсутствует

 

№318-05-2006 14:23:26

Репа
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2005
Сообщений: 13

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

Скорость и стабильность Camino - поразительна. Отличный менеджер загрузки, заполнение форм, поддержка маковских сервисов прямо из браузера. На порядок удобнее Safari. Обсуждать по САБЖу особо нечего, т.к. расширения Camino не поддерживает и кроме упомянутой CamiTools есть только Caminicon для изменения интерфейса. В целом ИМХО - лучший браузер для Мака:rock:

Отсутствует

 

№421-05-2006 04:56:14

IIP
Участник
 
Группа: News
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 21

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

Репа пишет

... расширения Camino не поддерживает и кроме упомянутой CamiTools есть только Caminicon для изменения интерфейса.

Таких как в FF конечно не будет. Но в CamiTools и так довольно много чего. Есть и ещё варианты расширения возможностей браузера. Но, хотелось бы поинтересоваться, каких расширений в Camino не достаёт и стоит ли перегружать ими браузер?

Отсутствует

 

№522-05-2006 22:39:50

Репа
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2005
Сообщений: 13

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

из тех, что были в Файерфоксе, скучаю по Foxy Tunes, Forecast, Gmail  и Translater, хотя все это есть в виде виджетов - но в браузере удобнее. Хотя конечно - это борьба хорошего с прекрасным))))

Отсутствует

 

№623-05-2006 04:09:24

IIP
Участник
 
Группа: News
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 21

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

Репа пишет

... скучаю по Foxy Tunes, Forecast, Gmail  и Translater...

Всё перечисленное непосредственно к браузеру не имеет никакого отношения и, по моему мнению, лишь тормозит его работу. Может для windows это и оправдано, где практически полностью отсутствует связь приложений со службами ОС, но в MacOSX, интеграция приложений, в частности Camino, с ОС почти стопроцентная, достаточно потратить пару часов, чтобы освоить комбинации клавиш и всё. Например, чтобы отрыть словарь и посмотреть значения слова достаточно выделить его и нажать control command D. Другое дело, что нет поддержки русского, но это уже проблема не браузера. А для перевода достаточно виджета Lingvo или же можно добавить в строку поиска Camino Multitran.
Поддержка Gmail - установить Gmail Notifier или Growl, который оповещает вообще обо всём и т.д.

Ну и виджеты, наконец. По мне - это лучше всего. Не перегружают программы, сдвинул мышь в угол экрана и у тебя всё перед глазами.

Но это дело вкуса, конечно.

Я же спрашивал о расширении возможностей Camino именно в качестве браузера, а не о расширениях windows за счёт браузера. В MacOSX в этом нет необходимости, там и так всего навалом.

Отсутствует

 

№711-10-2006 11:51:42

СашаРу
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-10-2006
Сообщений: 2
Веб-сайт

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

СашаРу. Mac-mini (CoreDuo).

У меня вопросик...
Я скачал (11 октября 2006) мультиязычную версию.
Но не могу понять, как ее сделать русской?
Подскажите, плиз.

Добавлено Срд 11 Окт 2006 12:20:53 :

А для перевода достаточно виджета Lingvo или же можно добавить в строку поиска Camino Multitran.

У меня новая десятая OS всего месяц. Не все освоил еще.
Поясните пожалуйста, где скачать виджет Lingvo?

И что значит "добавить в строку поиска Camino Multitran"?

Словари-переводчики - очень нужны мне.

Заранее благо-дарю за поддержку и отзывчивость.


Да пребудет с нами Сила
Мои любимые проекты: дизайн упаковки тарталетки йога

Отсутствует

 

№811-10-2006 13:23:54

IIP
Участник
 
Группа: News
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 21

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

СашаРу пишет

Но не могу понять, как ее сделать русской?

Поясните пожалуйста, где скачать виджет Lingvo?

И что значит "добавить в строку поиска Camino Multitran"?

Надо выставить в системных настройках первичным русский язык («Системные настройки» > «Региональные настройки» > «Язык» > «Редактировать список...» ) Найти русский, отметить, нажать «ОК», затем перетащить мышью его наверх списка. Если у Вас система на английском, то (System Preferences>Regional Settings>Language>Edit List>Russian>после этого перетащите мышью русский  наверх списка.

После этого Camino должен быть на русском. Но если Вы загрузили образ с сайта Camino, загрузите по этой ссылке http://people.mozilla.ru/iip/1.0.3/Camino-1.0.3-RU.pkg.zip последний пакет русификации (есть несколько изменений, которые пока не включены в многоязычную версию) и обновите программу.


Виджет Lingvo можете загрузить со страницы автора, Хрусталева Алексея, по ссылке: http://homepage.mac.com/svintuss/share/files/Lingvo%200.1.zip


Что касается Мультитрана, то можете просто открыть страницу:  http://www.multitran.ru/ и перетащить мышью на панель закладок значок сайта из строки адреса, чтобы не возиться со строкой поиска.

Отсутствует

 

№902-11-2007 19:00:48

Dark Feanor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2007
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

А есть ли для Camino расширение вроде ImgLikeOpera?

Отсутствует

 

№1003-11-2007 03:48:58

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Camino 1.5

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

Пользуюсь очень редко. Чаще Firefox 3.0a, WebKit и (для просмотра сообщений) Shiira.

Отсутствует

 

№1103-11-2007 14:31:28

Dark Feanor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2007
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Кто использует Camino? Давайте посчитаемся.

Camino 1.5.3 чем-нибудь отличается от 1.5 в функциональном плане?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]