Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Опрос

Нужен ли украинский сайт пользователей Mozilla?

Да

34% - 17
Нет

66% - 33
Проголосовали: 50, воздержались: 2

№2610-12-2005 04:36:39

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

"Читайте листи без спаму"  - какой всё же интересный украинский язык.
Нееее, без приколов.. Серьёзно. Чем то таким .... мягким и пушистым веет.

А сайт нормальный. Только, думаю, может монитор по-меньше сделать.
Хотя... смотри сам. Главное, чтоб самому нравилось.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№2710-12-2005 10:57:24

MaGIc2laNTern
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 24

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

\M/Man: Полностью согласен. И даже видел Украинцев, которые писали по-русски куда грамотнее многих Русских.
Просто не нравится когда пишут по-русски на русских форумах те, кто не умеют грамотно писать по-русски, о таких украинцах Я и говорил.


Epiphany 2.20.1 (Mozilla/5.0 Gecko/20071019 Epiphany/2.20 Firefox/2.0.0.7)
Gentoo Linux 2007.0 (Linux pivo 2.6.22-gentoo-r4)

Отсутствует

 

№2805-05-2006 11:44:36

master
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 91

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Сайт нужен, конечно сюда  все равно заходить буду , но хотелось бы  иметь  возможность пообщатся  о проблемах , задать вопросы на родном языке. Очень бы хотелось бы  иметь разширения  и украинские локализации билдов (Не могу для  примера найти украинскую локализацию для Thunderbird 1.5*)

Отсутствует

 

№2905-05-2006 11:55:14

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Сайт понадобится только когда хохлята (за слово согласен на замечание), не знающие русского составят значительное количество.


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№3005-05-2006 12:21:20

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Думаю что украинский сайт велико нужен, особенно ежели учесть на Украине борьбу со всем русским, то сей сайт поможет привлечь новых людей к продуктам и проектам Mozilla.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3105-05-2006 12:32:52

master
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 91

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Нас много (больше чем думает Корочун) просто не все заполняют инфу  о себе при реестрации на форуме), и попросил бы хохлятами не обзыватса

Отсутствует

 

№3205-05-2006 12:35:50

master
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 91

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

На Украине нет "борьбы со всем русским" - так  говорят  те, кому так  выгодно (конечно  в любой семье не без урода но это клинический вариант) борьбу  прибумали наши правительства, точнее кое -кто  поднимает  этим свой избирательный рейтинг. Так  что призываю быть  мудрыми людьми  и смотреть  на вещи СВОИМИ глазами.

Отсутствует

 

№3305-05-2006 12:52:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

master
Я общался со многими украинскими коллегами (именно живущих на украине, а не украинцев живущих в России), нормальные люди, общались по-русски, т.к. украинского я не знаю и не понимаю. Но на сколько я понял на Украине всё таки есть и те, кому всё русское чуждо (а может просто правительству верят), есть и те кто русский язык не знают. Думаю что такие люди тоже нуждаются в сайте поддержки на своём родном языке. Форум им думаю тоже нужен.

А Корочун действительно поспешил на счёт хохлов, знает ведь что украинцы не любят этого слова (правда я так и не понял почему).


... Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жирав, а тот кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"... (@ Владимир Высоцкий)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3405-05-2006 13:11:00

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Корочун, master, ladserg
Потише, господа. Не будет обсуждать в этой теме кто, как и к кому относится.

master

Не могу для  примера найти украинскую локализацию для Thunderbird 1.5

Насколько я знаю её нет

Отредактировано Quicksilver tears (05-05-2006 13:11:32)

Отсутствует

 

№3505-05-2006 14:31:38

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

:offtopic: Прошу прощения, за то, что обидел.


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№3606-05-2006 15:29:39

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

:offtopic: И p.s. просто имел в виду, что, пока русский язык понятен большинству украинцев, можно оставить один сайт. Т. к. даже русский сайт ИМХО существует для людей, которым их английского не хватит для решения проблем(как я). А программы я за любой язык.
super :offtopic: И откуда у меня взялся +1????


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№3709-05-2006 20:55:35

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Не все знают русский язык, например. Почему бы не создать украинский ресурс.
К сожалению, сайт http://www.mozilla.org.ua/ имеет кривой перевод контента, у меня сложилось впечатление, что тексты писали люди, которые отродясь не разговаривали на украинском (разве что в школе) :(. Например "українського мовного" - в переводе "украинского язычного". :usch:

Отредактировано KML (09-05-2006 21:13:31)


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№3809-05-2006 20:57:02

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

ladserg пишет

Думаю что украинский сайт велико нужен, особенно ежели учесть на Украине борьбу со всем русским, то сей сайт поможет привлечь новых людей к продуктам и проектам Mozilla.

Бугага, только не говорите что Firefox есть русское творение :lol:


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№3909-05-2006 21:32:09

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

KML пишет

Например "українського мовного" - в переводе "украинского язычного".

Нехорошо цитаты из контекста выдёргивать... В оригинале

Для встановлення українського мовного пакета Мозилла необхiдно...

что конечно же не совсем правильно, надо "пакету", но в переводе означает "Для установки украинского языкового пакета..."

P.S. Кстати, вроде заново оживает форум http://forum.mozilla.net.ua/


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4009-05-2006 22:05:19

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Он не украинский языковой, а украиноязычный, т.е. україномовний. Причём здесь контекст? Вы же не говорите английский языковой? А употребляете англоязычный.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№4109-05-2006 22:30:05

Lizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, г. Тула
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Ну, если в Украине большинство населения сейчас говорит по-украински, то сайт определенно нужен (возвращаясь к теме опроса :whistle:). Хотя сам я и живу в России, и до Украины мне далеко :angel:. Только тогда нужно переводить не только Firefox, но и расширения (начав с самых популярных).

Отсутствует

 

№4209-05-2006 22:43:22

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Как говорится, хотите создавать украинский ресурс - создавайте, никто не мешает. Или думаете русский форум и сайт появились из ниоткуда, Google подарил?

Кстати, вроде заново оживает форум http://forum.mozilla.net.ua/

А почему даже для его просмотра нужно регистрироваться? Неужто Firefox только для избранных?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№4309-05-2006 22:45:45

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Не думаю, что большинство населения говорит по-украински. Тем более по-прежнему идёт спор о том что считать украинским языком, а что его извращением...

Но наличие украинской локализации позволит привлечь ещё какое-то количество пользователей. Кроме того форум нужен для получения обратной связи между переводчиками и пользователями. Особенно в свете отсутствия устоявшейся украинской компьютерной терминологии.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4409-05-2006 22:48:22

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Unghost пишет

А почему даже для его просмотра нужно регистрироваться? Неужто Firefox только для избранных?

Форум не мой, сам неожиданно обнаружил его работоспособность сегодня, но пока на форуме работает только админ. Зарегистрировался по новой, но активация пока не пришла на почту... А смотреть там ещё нечего. Три темы для теста...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4509-05-2006 23:10:12

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Infant пишет

Не думаю, что большинство населения говорит по-украински. Тем более по-прежнему идёт спор о том что считать украинским языком, а что его извращением...

:offtopic:
Ну, если уж вести речь о русском языке, то хочу заметить, что изначально (как минимум 8-9 века) киевская область и прилегающие к ней земли звались Русью. Даже когда Украина вошла в состав Польши, то украинцы до отделения звались русскими литвинами, или просто русскими. И речь их звалась русской. Княжество, а затем и царство Московское, официально Русью никогда не звалась, даже сейчас оно называется Россией.

Сейчас благодаря радио и телевидению по России распространился Московский-литературный язык. У нас на Урале ещё сохранились места, где люди говорят на русском... Не похож он на тот, на котором говорим мы, хотя почти всегда понятен.

Так что пусть думают, что украинский язык, а что извращение.

Только я так и не понял, а когда Русь стала зваться Украиной, так и не нашёл этого в исторических книгах.

Отредактировано ladserg (09-05-2006 23:12:53)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№4610-05-2006 00:17:33

Visitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2006
Сообщений: 88

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Ну , если уж вести речь о русском языке, то хочу заметить, что изначально (как минимум 8-9 века) киевская область и прилегающие к ней земли звались Русью.

Киевской Русью.

Даже когда Украина вошла в состав Польши, то украинцы до отделения звались русскими литвинами, или просто русскими. И речь их звалась русской.

Т.е. "мова" на самом деле это истинный русский язык?

Княжество, а затем и царство Московское, официально Русью никогда не звалась, даже сейчас оно называется Россией.

Царство называлось Московией? И жили там не "русские", а люди с этнической помесью угро-финов и татар. По-крайней мере такой точки зрения придерживаются свидомые укровские историки.

У нас на Урале ещё сохранились места, где люди говорят на русском... Не похож он на тот, на котором говорим мы, хотя почти всегда понятен.

Неужели они говорят на древнейшем языке - укр-мове?

Так что пусть думают, что украинский язык, а что извращение.

На самом деле т.н. "украинский язык" - это именно натуральное извращение, новояз, жлобский диалект польского, испорченный русский.

Только я так и не понял, а когда Русь стала зваться Украиной, так и не нашёл этого в исторических книгах.

Угу, и вообще укры - прямые потомки атлантов и ариев. И Адам (тот что был с Евой) был "свидомым" укром, если вы не знали. Да все известные цивилизованные народы произошли от укров!
;)

Отсутствует

 

№4710-05-2006 00:20:15

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Visitor, вы наверное выдающийся языковед? :lol: Где можно ознакомиться с вашими научными работами? :lol:


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№4810-05-2006 00:27:25

Visitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2006
Сообщений: 88

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

KML

Visitor , вы наверное выдающийся языковед?  Где можно ознакомиться с вашими научными работами?

Не языковед я. Не судите строго :).
Просто сложилась своя точка зрения после прочтения материалов, посвященных данному вопросу. И свидомитов читал, и тех кто против них выступает. Кому можно больше верить? Не знаю.

P.S. Честно говоря, у тех кто против аргументы поубедительнее.

Отредактировано Visitor (10-05-2006 00:29:22)

Отсутствует

 

№4910-05-2006 00:40:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Visitor пишет

Ну , если уж вести речь о русском языке, то хочу заметить, что изначально (как минимум 8-9 века) киевская область и прилегающие к ней земли звались Русью.

Киевской Русью.

Нет, именно Русью, Киевской она стала зваться именно в 20-м веке (может в 19-м), да вообще название Русь применительно к России тоже появилось недавно (20-й век примерно).

Visitor пишет

Даже когда Украина вошла в состав Польши, то украинцы до отделения звались русскими литвинами, или просто русскими. И речь их звалась русской.

Т.е. "мова" на самом деле это истинный русский язык?

Нынешняя мова никак не катит за русский, до 14-го века Польша, Московия, Литва (не та Жмудь, что нынче зовётся Литвой, а примерно территоря современной Белоруссии) говорили на одном языке, искажения начались позже.

Visitor пишет

Княжество, а затем и царство Московское, официально Русью никогда не звалась, даже сейчас оно называется Россией.

Царство называлось Московией? И жили там не "русские", а люди с этнической помесью угро-финов и татар. По-крайней мере такой точки зрения придерживаются свидомые укровские историки.

Не знаю чего там придерживались украинские историки, официально сначала Россия называлась Княжество Московское, затем Иван Грозный провозгласил Царство Московское, затем Пётр Первый провозшласил Российскую Империю, потом РСФСР, РФ. Названия Русь нигде не было.

А западные страны до 19-го века звали нас просто - татары, причем так они звали именно московских славян. А после захвата славянской Казани в ней осели в большом количестве Крымские татары, которые помогали захватывать Казань, и нечаяно образовали Татарстан с совсем иным языком и верованиями. А мы в глазах западных стран больше не татары.

Visitor пишет

У нас на Урале ещё сохранились места, где люди говорят на русском... Не похож он на тот, на котором говорим мы, хотя почти всегда понятен.

Неужели они говорят на древнейшем языке - укр-мове?

Нет, исконный русский и современная укр-мова и рядом не стоят.

Visitor пишет

Так что пусть думают, что украинский язык, а что извращение.

На самом деле т.н. "украинский язык" - это именно натуральное извращение, новояз, жлобский диалект польского, испорченный русский.

Не знаю, думаю это головная боль украинцев.

Visitor пишет

Только я так и не понял, а когда Русь стала зваться Украиной, так и не нашёл этого в исторических книгах.

Угу, и вообще укры - прямые потомки атлантов и ариев. И Адам (тот что был с Евой) был "свидомым" укром, если вы не знали. Да все известные цивилизованные народы произошли от укров!
;)

Не знаю на счёт потомков, но согласно библии ноев ковчег пристал к горе Арарат, а от туда уже и произошли - Китайцы, Украинцы, Русские, Евреи, Немцы...

Отредактировано ladserg (10-05-2006 00:42:21)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№5010-05-2006 01:05:32

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Создан украинский сайт Mozilla!

Дорогие господа и панове! Заканчиваем замусоривать тему ненужным политиканством...
Всем спасибо.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]