Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№117-03-2006 21:35:37

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

LOR по моему начинал также

Неоправжданые репрессии, недобросовестное модерирование, закисание моральной обстановки, закулисные процессы, небрежная раздача статусов, неуважение к менее "звёздчатым", "посеревшим" и новичкам, забаненые "мученики" режима, неосознание некоторыми модераторами их статуса. По моему на лор всё так и начиналось и всё это мирно протекало на заднем плане пока не стало необратимым и непокрываемым в несколько недель. И что мы сегодня там видим, флеймопомоя с железными модераторами. Думаю надо учитывать их негативный опыт чтобы не повторить его.

Отредактировано FUBAr (17-03-2006 21:38:52)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№217-03-2006 22:02:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: LOR по моему начинал также

Поддерживаю. Только ничего не изменится всё равно (щас мне дадут предупреждение за бессмысленный пост).

Отредактировано Почесал (17-03-2006 22:03:09)

Отсутствует

 

№319-03-2006 13:40:21

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: LOR по моему начинал также

Не знаю, как начинал LOR, но с мнениями FUBAr'а и Почесала абсолютно согласен.

Отсутствует

 

№419-03-2006 14:04:02

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

Отличная тема! Спасибо FUBAr, теперь будет гораздо проще проводить "репрессии", когда все "диссиденты" в одном месте отмечаются. :)

Отсутствует

 

№520-03-2006 14:52:05

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: LOR по моему начинал также

Не буду, пока что, давать такую же жёсткую оценку происходящему на форуме, но на мой взгляд всё же какие-то "нездоровые" тенденции на форуме есть...


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№620-03-2006 16:04:06

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: LOR по моему начинал также

Полностью согласен с мнением stEp.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№720-03-2006 22:24:19

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: LOR по моему начинал также

Админы не телепаты. Если есть конструктивные предложения, по тому как исправить ""нездоровые" тенденции на форуме", если таковые присутствуют, пишите.
Хоть в PM, хоть по почте.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№821-03-2006 17:40:00

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: LOR по моему начинал также

про лор ничего не знаю
поэтому может, и тенденций не улавливаю
и по гамбургскому счету всем довольна
(за исключением слишком пристального внимания к iopppу)
новичкам помогают, на вопросы отвечают, не ругаются и т.д.
что конкретно то не устраивает - на примерах?
а так общими фразами и обтекаемыми формулировками
можно что угодно и как угодно описать
и положительно
и отрицательно

Отсутствует

 

№921-03-2006 18:19:32

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

Учится телепатии однако.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1021-03-2006 18:58:38

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: LOR по моему начинал также

Лия
Это провокация? ;) Общие фразы потому что, как только они станут конкретным тут же пришьют дело по статье "Обсуждение действий администрации" "УК Форума" и дадут срок, а я чту уголовный кодекс ((с) Остап Бендер). А про LOR я тоже ничего не знаю.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№1121-03-2006 19:09:52

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: LOR по моему начинал также

Это провокация? wink

обидеть хотите?
ну давайте попросим админов объявить мораторий
по крайне мере чтобы конкретно на эту тему означенные пункты правил не распространялись
или на бесплатной панбб замутим обсуждение или еще как-то
суть то в том, что без конкретных примеров
именно что: вот тут и тут, ты, модератор Вася, был не прав, а ты админ Петя был не прав потому, что зарвавшегося Васю не поставил на место и это уже не первый раз. это уже тенденция
ничего не получится
а иначе никак
разговор ни о чем

Отредактировано Лия (21-03-2006 19:12:08)

Отсутствует

 

№1221-03-2006 19:40:41

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

FUBAr

...неосознание некоторыми модераторами их статуса...

Все пользователи, в том числе модераторы и администраторы, являются участниками форума. Что есть еще какой-то статус? Отличие лишь в том, что на модерах и админах больше ответственности, что касается поддержания порядка (соблюдение правил) не мешая при этом нормальной работе форума, что многими может восприниматься несправедивым. И я считаю, что нарушил правила - получи замечания, независимо от "статуса".

Отредактировано Sergeys (21-03-2006 19:41:22)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1321-03-2006 20:35:26

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: LOR по моему начинал также

Лия

обидеть хотите?

Да что Вы! У меня и мысли такой никогда не было! Это была всего лишь шутка, извините если обидел :|
А по поводу того, чтобы публично обсудить действия/поведение конкретных представителей администрации, так я ничего такого и не предлагаю, да и эта идея лично мне не очень нравиться. Я считаю, что администрация должна саморегулироваться, она ведь всё таки состоит не из одного человека, ну и конечно учитывать мнения/замечания рядовых участников форума. Если она этого не может или не хочет, то остаётся только сожалеть об этом. Лично моё мнение о "нездоровых" тенденциях сложилось из происходящего на форуме в последние 3-4 месяца и если оно совпадает с чьим-то ещё мнением, то может быть действительно что-то не так в датском королевстве и администрации стоит как следует приглядеться к происходящему. А может быть мы просто не всё знаем и администрация форума уже приняла все необходимые меры и всё скоро нормализуется, как говориться "поживём - увидим" :)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№1421-03-2006 21:42:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: LOR по моему начинал также

Отличие лишь в том, что на модерах и админах больше ответственности,

По-моему вся ответственность в данном случае только на пользователях, у модеров и админов есть только права (в принципе нормальное дело для частного ресурса?).

Отсутствует

 

№1521-03-2006 21:56:34

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: LOR по моему начинал также

Для разнообразия посчитайте количество банов/замечаний/свар во "Флейме" за последние 3 недели и сравните с предудущими месяцами.
Может заодно кто и догадается, в связи с чем произошли изменения.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1622-03-2006 16:40:34

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: LOR по моему начинал также

Отчасти согласен с Fubar'ом/

Может заодно кто и догадается, в связи с чем произошли изменения.

C RED'ом? :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№1722-03-2006 17:39:38

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: LOR по моему начинал также

Да что Вы! У меня и мысли такой никогда не было! Это была всего лишь шутка, извините если обидел neutral

мир, дружба, жУвачка)))
и вообще ухожу из этой темы
все чувствуют негативные изменения
я не чувствую*
и от такой своей нечувствительности
чувствую себя
бесчувственной))
*кстати, кроме повышенного внимания к йопппу, вспомнила еще один момент вызвавший у меня недоумение, это отстранение Вируса от модераторства
вот, пожалуй, и все.

Отредактировано Лия (22-03-2006 17:40:18)

Отсутствует

 

№1822-03-2006 17:59:49

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

FUBAr пишет

...флеймопомоя...

А что, хорошая мысль - можно так раздел и назвать. Флеймеров поубавится.

...с железными модераторами...

Я так думаю, железными они будут когда-нибудь потом, когда пользователей будет больше, когда невозможно уже будет следить за происходящим в нескольких темах сразу.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№1922-03-2006 18:22:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: LOR по моему начинал также

Я считаю, что администрация должна саморегулироваться, она ведь всё таки состоит не из одного человека, ну и конечно учитывать мнения/замечания рядовых участников форума

2All
Как правильно заметил Почесал, ответственность за красивое лицо форума лежит на каждом участнике. Если участник не согласен с правилами, то его никто на форуме не держит. И лично я не вижу никакой тирании со стороны администрации (хотя и сам имею заслуженное замечание). Кстати, если немного подумать, то "модератор" является именно карательным элементом, т.е. это человек который следит за исполнением правил и наказывает оступившихся. Если модератор не наказывает, то получается что он и не модератор вовсе...
Да и с Лией я согласен по поводу ioppp'а и Virus'а, хотя первый все-таки позволяет себе пофлудить иногда. Но со вторым получилось конечно не красиво. Однако это решение администации, ей виднее.
И в демократию мы тут тоже не играем. У форума есть владельцы. Им и решать как ресурсу жить дальше. Некоторых модераторов конечно можно погонять, пожаловаться на них, но они особо не делают погоды на форуме. А поди попробуй смести Unghost'а или ragnaar'а и все... Труба. Форума не будет... Т.ч. демократия нам тут не товарищ.
А еще хочу напомнить самостоятельный бан Почесала. Он не стал пользоваться своим модераторским положением, а признал свою ошибку и САМ себя наказал. Такое на LORе бывало?

Viper

C RED'ом

А что не так с РЕДом? То, что он сквозь пальцы смотрит на то что творится во всяких VS? Или то, что он устраивает переодически часы тирании, о которых заблаговременно объявляет? Ну так давайте попросим его, что раз модерить, то модерить правильно. Так, как он модерит в те самые часы "тирании".
Или не нравится как он к Опере относится и его аргументы в соответствующей ветке? Мне лично кажется, что его аргументы вплне аргументированны. ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Почему он должен аргументировать внешнюю привлекательность браузера по иному? Да и как еще можно это сделать? Ктому же в его постах содержится не мало иронии и юмора. А серьезным дядькам нужны цифры и они не понимают его постов. И почему, мне очень интересно, мы пришли к обсуждению именно технических сторон этих браузеров? Ведь посмотрите, сухие цифры и таблицы оказываются решающими в споре личного предпочтения. А ведь каждый из спорящих использует браузер не из-за этих самых таблиц и цифр. Я поднимал этот вопрос, но меня засмеяли. ProfiT вообще не понял прикола да еще объявил меня проигравшим, как будто я с ним пари заключил, при чем он не ответил толком ни на один пост. Он вообще рассуждать, как я понял, не умеет. Ему факты и ссылки подавай.
RED старается просто развеять сухую обстановку в некоторых топиках, где участники заигрались войнушку.

Отредактировано Athathoth (22-03-2006 19:04:18)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№2022-03-2006 20:39:38

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

Athathoth
я больше не модерю флейм. нервная система шепчет "спасибо".
да и пользователям удобно - замечаний стало меньше, но теперь если уж влепят, то точно не отмажешься.
в случае со мной еще можно было вымолить прощение через админов.

Отсутствует

 

№2122-03-2006 22:34:16

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

Эх... давно тут не был. А что за тенденции??? дайте ссылочки. Расскажите. Кто кого обидел? или чего.... :|


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№2223-03-2006 07:14:42

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: LOR по моему начинал также

Такое на LORе бывало?

Зато там были тихие революции, тихие баны, тихие захваты аккаунов и много чего весёлого доходя до "захвата" серверной. И все эти со стороные странные вещи там для "Поддержания порядка" - Луговский. =)

Отредактировано FUBAr (23-03-2006 07:16:21)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№2323-03-2006 07:18:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: LOR по моему начинал также

FUBAr

Зато там были тихие революции, тихие баны, тихие захваты аккаунов и много чего ещё весёлое

А ради чего? Чтобы ананимусов плодить? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]