Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№113-03-2006 18:01:18

sm123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2006
Сообщений: 2

дополнительные кнопки

возможно ли в seamonkey добавить дополнительные кнопки в navigation toolbar(например history и new tab), как в ff?

Отсутствует

 

№213-03-2006 19:35:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: дополнительные кнопки

sm123

возможно ли в seamonkey добавить дополнительные кнопки в navigation toolbar

кнопки

как в ff

Нет.

Отредактировано vladmir (19-02-2007 08:36:02)

Отсутствует

 

№318-02-2007 19:59:56

Valtapan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 27
UA: Seamonkey 1.1

Re: дополнительные кнопки

Добавление в navigation toolbar SeaMonkey 1.1 кнопки "New Tab".

За основу взят метод с http://fotoleto.ru/seamonkey/xul.html, но, поскольку синтаксис команд имеет некоторые незначительные отличия от указанного там, позволю себе привести пошаговую инструкцию:
1. В каталоге SeaMonkey находим файл chrome/comm.jar и копируем его куда нибудь на всякий случай :).
2. Распаковываем comm.jar архиватором (у меня - 7-zip), в полученном каталоге находим файл ../comm/content/navigator/navigator.xul и открываем его в каком-либо текстовом редакторе (Блокнот, Notepad++ ect.).
3. Находим секцию

Выделить код

Код:

<hbox id="nav-bar-buttons">

(в моём случае - это строка 153) и после этого текста (т.е. на стр. 154) добавляем:

Выделить код

Код:

<toolbarbutton id="myOpenNewTab" class="toolbarbutton-1"
        label="New Tab"
        tooltiptext="New Tab"
        oncommand="BrowserOpenTab();"/>

4. Сохраняем файл ../comm/content/navigator/navigator.xul и с помощью архиватора заменяем им соответствующий файл в архиве chrome/comm.jar (%SeaMonkey%/chrome/comm.jar/content/navigator/navigator.xul).
5. В профиле открываем (или создаём) файл userChrome.css и добавляем в него следующий код:

Выделить код

Код:

/* кнопка Open New Tab на панель навигации */
#myOpenNewTab{
list-style-image: url("tab-new.gif") !important;
max-width:50px !important;
margin-left:4px !important;
padding:0 3px 0 3px !important;
}
#myOpenNewTab:hover{
list-style-image: url("tab-new-hov.gif") !important;
}
#myOpenNewTab:active{
list-style-image: url("tab-new-hov.gif") !important;
}

6. Делаем картинки tab-new.gif (для обычного состояния кнопки) и tab-new-hov.gif (для активного состояния) размером в пределах 22х22. (Можно, например, "выдрать" соответствующие рисунки из какой-нибудь темы для FireFox.) заготовленные картинки кладём в каталог, где лежит файл userChrome.css, т.е. - %ПУТЬ_ДО_ВАШЕГО_ПРОФИЛЯ%/chrome.
7. Запускаем SeaMonkey и наслаждаемся полученными результатом:
NewTabSM.jpg

8. :whiteflag:!!Внимание!! Все операции на файлах chrome/comm.jar и userChrome.css проводить при закрытой SeaMonkey.

Отредактировано Valtapan (22-02-2007 02:05:42)


Все не так плохо как кажется, на самом деле все гораздо хуже...

Отсутствует

 

№420-02-2007 07:46:40

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: дополнительные кнопки

Valtapan
У меня тут:
http://fotoleto.ru/mozilla/xul.html
как бы архив, пока лежит на случай - вдруг какой пользователь Mozilla Suite забредёт - там ничего менять не буду, а лучше ссылаться на:
http://fotoleto.ru/seamonkey/xul.html

Всё не соберусь подправить что-нибудь, надо будет ещё добавить перемещение троббера на панель меню.

6. Делаем картинки

Кнопку ещё можно использовать из установленной темы - просто дать на неё ссылку.

Кроме того, есть пара расширений

MonkeyMenu
https://addons.mozilla.org/seamonkey/3767/

MoveThrobber
https://www.spuler.us/extensions/movethrobber.html

Отсутствует

 

№522-02-2007 02:18:14

Valtapan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 27
UA: Seamonkey 1.1

Re: дополнительные кнопки

Немного подправил предыдущий пост - прошлый раз забыл :/ указать class="toolbarbutton-1" для самой кнопки, и немного подправил ширину кнопки в "userChrome.css", чтобы подпись помещалась целиком.

vladmir
Большой респект за очень полезный сайт :beer:.


Все не так плохо как кажется, на самом деле все гораздо хуже...

Отсутствует

 

№622-02-2007 08:54:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: дополнительные кнопки

Valtapan

забыл :/ указать class="toolbarbutton-1"

Дык и без него бы работало.

Большой респект за очень полезный сайт

Пожалуйста :)
А лучше бы критику какую-нибудь навёл - у меня бы был стимул подправить.

Отсутствует

 

№722-02-2007 19:08:29

Valtapan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 27
UA: Seamonkey 1.1

Re: дополнительные кнопки

vladmir пишет

Дык и без него бы работало.

Оно действительно без него прекрасно работает, но если уж всем кнопкам тулбара присвоен этот класс, то и "самодельной" это, как мне кажется не помешает.


Оффтопик
Критику наводить - это все завсегда, а спасибо сказать хорошему человеку...
На предмет моей критики - см. подпись ;)

А если серьёзно, мне лично не хватает информации о борьбе с глюками расширений, когда их ставишь а в результате получаешь внизу строку с "красными буковками".
К примеру, мне на SM 1.1 пришлось отказаться от minimizetotray и launchy, причем оба расширения нормально работали на 1.0, а minimizetotray выдавало ошибку только в почтовом клиенте.
Вот и хотелось бы знать хотя бы где копать в подобном случае.

Отредактировано Valtapan (22-02-2007 19:27:40)


Все не так плохо как кажется, на самом деле все гораздо хуже...

Отсутствует

 

№824-02-2007 13:12:05

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: дополнительные кнопки

Valtapan

Оно действительно без него прекрасно работает, но если уж всем кнопкам тулбара присвоен этот класс, то и "самодельной" это, как мне кажется не помешает.

Вреда, наверное, нет. Нужность легко определяется визуально - сделать скрины с обоими вариантами, открыть в одном месте и сравнить попиксельно - возможно туда-сюда обнаружится смещение на пиксель-другой, так это и в userChrome.css задаётся, если нужно. Всё, что цепляется к toolbarbutton-1 легко посмотреть поиском по папке chrome (ещё в профиле в файле темы) - ничего такого дополнительнонужного там не просматривается.

А если делать вот прям по правилам, так это надо делать расширение. Мне на зине недавно с неодобрением так отреагировали на такой вот вариант переноса троббера, мол, проще расширение чем каждый раз в файлы лезть. А я в ответ - разрабам и тестерам может и в лом - они же сборки одна за другой переустанавливают, а мне, простому юзеру, не проблема раз в 2 месяца неск минут поковыряться. :)

Критику наводить - это все завсегда, а спасибо сказать хорошему человеку...

Спасибо - приятно, а критика - полезно для дела.

не хватает информации о борьбе с глюками расширений, когда их ставишь а в результате получаешь внизу строку с "красными буковками".

Пару фраз я добавлю, наверное, но дело в том, что причины в каждом случае свои, единственное возможное общее - устарела максверсия в файлах инсталляции. Всё остальное или знать про написание расширений на уровне авторов и править или искать не сделал ли это кто-то, кто знает. Ну ещё иногда старые версии нормально работают. Или др расширение поискать.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]