Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№230129-08-2006 21:13:43

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS пишет

nn-zh

Но ладно, кто заботится об маргиналах которым на ноуте влом рисовать гестуры, да и с кнопками на их X-долларовом 10 дюймовом Вайо - напряг. Пусть забивают на мобильность и пользуются большой клавой и мышкой - сидя в самолете (плевать что там есть ограничения по использованию некоторых радиочастот)

Проблема нажать Ctrl+M?

Нет желания учить левые клавиатурные сокращения. Просто не буду запускать оперу.
Запрос на имплементацию этой фичи что-ли создать, чтобы норвежские индусы-аутсорсеры
осчасливили человечество.

Отсутствует

 

№230229-08-2006 21:15:31

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

потому и жду Firefox 3, думается мне, там многие проблемы будут решены, если они конечно "роды" не задержат как обычно...
Firefox 2 пока что себя неоправдывает, а кое в чем даже проигрывает грядущему Ie7 (движок не беру в расчет)

Отредактировано Digital Mirror (29-08-2006 21:16:24)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№230329-08-2006 21:16:13

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

nn-zh

Нет желания учить левые клавиатурные сокращения. Просто не буду запускать оперу.

Странный подход..

Запрос на имплементацию этой фичи что-ли создать, чтобы норвежские индусы-аутсорсеры осчасливили человечество.

Самому проблема добавить?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№230429-08-2006 21:17:17

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А ты уверен, что там их не было тоже?

Докажите, что они были :/

Отсутствует

 

№230529-08-2006 21:30:10

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Подобные вещи только лишь кажутся полезными, а на самом деле - совершенно бесполезны

Паздравляю — тебе нравится unix-way. Когда к нам, на линух/фрю собираешься? ;)

Добавлено Втр 29 Авг 2006 21:33:41 :

Не понимаю, почему нельзя было выбрать в качестве средства разработки интерфейсной составляющей лисы какой-нибудь тесно связанный с виндой инструментарий. Или сосредоточиться исключительно на разработке Firefox для операционной системы Windows.

И не поймёшь никогда. Потому на кросплатформенном иструменте надо писать кросплатформенные приложения. А фирмочки, пишущие только под винду — обречены. И все это уже давно поняли, кто не понял — туда им и дорога.

Отредактировано LattyF (29-08-2006 21:35:44)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№230629-08-2006 21:40:24

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS пишет

Пит Бэнкман

А Мозилле такие вот "походы" к дяде Биллу просто не нужны. И унижаться перед этим всем ненавистным монополистом не надо.

А ты уверен, что там их не было тоже?

А зачем им, итак вроде бы с вистой разобрались :) Здесь вопрос, просто о более тесной интеграции в систему, а не вопрос работы приложения в new ос...

Отсутствует

 

№230729-08-2006 21:43:26

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Почему же опера работает быстро в Windows и Linux, а Firefox нет? Я говорил только об этом.

P.S. Потише, пожалуйста, с утверждениями «не поймёшь никогда», мы не в детском саду.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№230829-08-2006 21:44:11

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS пишет

nn-zh

Нет желания учить левые клавиатурные сокращения. Просто не буду запускать оперу.

Странный подход..

Запрос на имплементацию этой фичи что-ли создать, чтобы норвежские индусы-аутсорсеры осчасливили человечество.

Самому проблема добавить?

Запрос добавил.
bug-226922@bugs.opera.com.

Про незапуск - зачем пользоваться на виндах программой, которая никак не хочет с ней интегрироваться.
Не удивлюсь если Опера ещё и ситуацию с проигрыванием фоновой музыки в USB гарнитуру, которую вырывают находу как-то неправильно обрабатывает :) Как винамп, а не как iTunes/WMP
Поиздеваться что-ли над этим чудом :)

Добавлено Втр 29 Авг 2006 21:50:02 :
Кстати - я не анат файрфокса, я им просто пользуюсь. Но вот протаскивание новых поисковиков при полной установке через убивание старых - это жестокая фича инсталятора, которую нужно сделать настраиваемой.
Опера тут себя ведет гибче и правильней.

Отсутствует

 

№230929-08-2006 21:51:40

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish

Боюсь даже спрашивать, как ты оценишь оперные виджеты

Нормально оцениваю. Без восторга, но и без сожаления. Главное понять, что виджеты это не есть аналог расширений (в понимании Mozilla) и никогда так не позиционировались.

если расширения для Firefox - "фекалии".

Ну есть отдельные исключения. Например TabMix - отличное расширение, если бы еще с сессиями не глючило. Однако в целом это не меняет общей картины кривизны Firefox с расширениями.

Отсутствует

 

№231029-08-2006 21:52:56

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF пишет

А фирмочки, пишущие только под винду — обречены

Только пока что они стригут много зеленых купонов :)

Dimanish пишет

Только при запуске количество занимаемой памяти - 33 Мб. Во время работы, например, при закрытии вкладки, память не уменьшается...

У Оперы также. Только что проверил. Открыл два сайта, потом закрыл. И, судя по сведениям виндового диспетчера задач, кол-во занимаемой оперативы осталось прежним. Так что не только у ФФ такие проблемы...

Dimanish пишет

...Держать лису постоянно в трее невозможно, так глядишь через день за 200 метров зашкалит...

Можно пользоваться функцией очистки кэша памяти, которую предоставляет, к примеру, расширение Caсhe Status. После этого память от вкладок очищается.

Отсутствует

 

№231129-08-2006 21:55:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почему же опера работает быстро в Windows и Linux, а Firefox нет? Я говорил только об этом.

Извиняюсь, не понял. Думал, ты против вообще. А чем тебя не устраивает десткий сад? ;)

Вот я тоже думаю зачем они так делают — без той же самой Мозиллы никакого бы фокса не было, но на линух они, как всегда, положили.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№231229-08-2006 21:57:54

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF пишет

А фирмочки, пишущие только под винду — обречены

Только пока что они стригут много зеленых купонов :)

Dimanish пишет

Только при запуске количество занимаемой памяти - 33 Мб. Во время работы, например, при закрытии вкладки, память не уменьшается...

У Оперы также. Только что проверил. Открыл два сайта, потом закрыл. И, судя по сведениям виндового диспетчера задач, кол-во занимаемой оперативы осталось прежним. Так что не только у ФФ такие проблемы...

Dimanish пишет

...Держать лису постоянно в трее невозможно, так глядишь через день за 200 метров зашкалит...

Можно пользоваться функцией очистки кэша памяти, которую предоставляет, к примеру, расширение Caсhe Status. После этого память от вкладок очищается. Так что эта проблема в принципе  разрешима.

preved пишет

...Ну есть отдельные исключения...

Таких исключений настолько много, что это уже не исключения, а позитивная тенденция. А если одно отдельно взятое расширение не уживается с другим отдельно взятым расширением - это не трагедия мирового масштаба. Тем более, что авторы расширений подобные проблемы решают. И довольно успешно.

Отсутствует

 

№231329-08-2006 21:58:14

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Только пока что они стригут много зеленых купонов

А в них ли смысл? Ты ведь на этом форуме не ради того чтобы настричь купонов? И каких-либо людей ты тоже уважаешь не за то что у них много бабла. Ведь так? Или нет?

Смысл в том, что писать кросплатформенные вещи можно. И нужно. И это не сложно. Но ведь не хочется чему-то учиться, что-то узнавать — надо ведь стричь купоны. Да еще и ни за что не отвечать…

Если фирме плевать на свою репутацию, то это уже не исправить.

Отредактировано LattyF (29-08-2006 22:06:28)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№231429-08-2006 22:01:05

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Пит Бэнкман

1. Вы предоставили свое личное субъективное мнение.

Я предоставил очередное подтверждение ущербности системы расширений Firefox. А также наглядно показал то, что из Firefox нельзя сделать Opera (вопреки расхожим заявлениям) даже с помощью хваленных расширений.

Пит Бэнкман

А это в корне неправильно и просто неприлично в конце концов!

А по существу есть чего сказать? Например указать в каком пункте где я наврал.

Отсутствует

 

№231529-08-2006 22:05:42

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Задача любой фирмы по ее определению (и с этим ничего не поделаешь) - заработать денег. Ибо если разработчикам не на что будет кормить свою семью, то никакие высокие идеи опенсорса их не спасут... А если фирма делает хороший софт под Винду и зарабатывает на этом... Ну, и пусть делает. Ее репутация тут совершенно не при чем.

Вообще, не в этом суть обсуждаемой проблемы. Это так - небольшое лирическое отступление :) И предлагаю эту мысль оставить, а то она нас далеко в сторону =  :offtopic: увести может

Отсутствует

 

№231629-08-2006 22:09:20

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

preved

А также наглядно показал то, что из Firefox нельзя сделать Opera

Во-первых, это никому не нужно (за редким исключением, когда кто-то мигрирует с Оперы на Fx). Во-вторых, в Оперу зачастую не предоставляет тех возможностей, что дают расширения Fx.

Этот разговор про настройку вёлся уже кучу раз. Не надоело всё по новой?

Отсутствует

 

№231729-08-2006 22:10:36

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Пит Бэнкман

Таких исключений настолько много, что это уже не исключения, а позитивная тенденция. А если одно отдельно взятое расширение не уживается с другим отдельно взятым расширением - это не трагедия мирового масштаба. Тем более, что авторы расширений подобные проблемы решают. И довольно успешно.

Меня не интересует прекрасное далекое будущее когда Мозилла завоюет рынок браузеров. На данном временном этапе я наблюдаю то, что представляет себя Firefox - тормозной и глюкодромный браузер, местами с отсутствующей либо с кривой функциональностью (и это несмотря на хваленные extensions), безопасность которого под вопросом.

Отсутствует

 

№231829-08-2006 22:12:14

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

бо если разработчикам не на что будет кормить свою семью, то никакие высокие идеи опенсорса их не спасут...

Ы, опять не туда тебя увело. Причем тут OpenSource? Это банальное расширение целевой аудитории за счет кросплатформенности программы. И нету тут каких-то альтруистических намёков. Всё чистый бизнес.

Вот если бы ты делал, скажем, гайки. И на рынке, скажем, есть 2 вида гаечных ключей. Одни больше, а другие меньше. Почему нельзя делать гайки, которые подходят сразу под два ключа? С одной стороны большие, а с другой маленькие.

Да, это если делать всё самому, то производство подорожает. А если у тебя есть прес, который позволят штамповать такие гайки за такую же цену? Почему их не делать? Принципы какие-то?

Кстати, это в процентном соотношении пользователей альтернативных осей мало. А ты посмотри абсолютный цифры. Это уже не десткий сад. Это достаточно большой кусок.

Добавлено Втр 29 Авг 2006 22:16:41 :
Или еще лучше — штамповать два вида гаек (так более естественно). Удорожания нет, оба лагеря довольны, разработчики довольны. В чем тут проблема?

Про двухсторонние гайки — это Java ;)

Отредактировано LattyF (29-08-2006 22:13:47)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№231929-08-2006 22:35:55

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

preved пишет

...Я предоставил очередное подтверждение ущербности системы расширений Firefox. А также наглядно показал то, что из Firefox нельзя сделать Opera (вопреки расхожим заявлениям) даже с помощью хваленных расширений...

1. Главная ошибка Оперцев, которые пытаются сделать оперу из ФФ... У этих браузеров совершенно разные философии функциональности: опера = все в одном флаконе (и нужное, и не нужное и совершенно не нужное :) ), а фф = ставь только то, что тебе нужно и ничего более.

Еще не видел ни одгого бывшего пользователя Оперы, который бы пытался сделать свой бывший браузер из ФФ. Это никому не нужно. Это тоже самое, что при переходе с Винды на Линукс пытаться всеми силами и всеми правдами и неправдами сделать из Линкуса абсолютную или хотя бы приблизительную копию Винды :)

2. Еще почему-то вы "случайно забыли" :angry: о десятках других расширений: удобных, функционально-насыщенных и полезных пользователям. И ни капельки не глючных... Вы судите, повторюсь, о массе, опираясь всего лишь на ее малую и далеко не самую значительную долю. К тому же, расширения ФФ обеспечивают такую разнообразную  функциональность, которой в Опере никогда не было и нет. И нарастить функциональность ФФ очень просто, а вот пользователям оперы придется ждать следующего релиза, чтобы в их любимый "комбайн" добавили очередную примочку...

3. Мне, к примеру, все заявленные Вами функции не нужны (и никогда не были нужны, даже когда я юзал раньше Оперу). А Вы так рьяно за них бьетесь, будто в этом - смысл жизни заключен :)

preved пишет

А по существу есть чего сказать?

Я по существу сказал, что не надо откровенно и беспочвенно грубить...  :( Это прежде всего. Давайте вежливость и уважение проявлять.

preved пишет

...На данном временном этапе я наблюдаю то, что представляет себя Firefox - тормозной...

У меня стоит 35 расширений, 13 тем. И никаких тормозов я не наблюдаю... Скорость работы что в Опере, что в ФФ - одинакова. А вот те функции, которые мне нужны, в Опере нету, зато есть в ФФ. Так что мой выбор очивиден :)

preved пишет

...и глюкодромный браузер...

Был у меня за всю историю моего юзания ФФ один глюк: с расширением "Save Image In Folder", но после апдейта все пришло в норму. Проблемы все - явление временное. Разработчики о них знают (от своих пользователей) и заняты их решением.

Отсутствует

 

№232029-08-2006 23:18:11

e-travel
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 06-06-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Не знаю, может баян, но тут:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=19440#1
некая Команда AC Team такое мочит.
Сделали довольно интересную сборку Оперы, прикрутив к ней кучу полезных вещей.
В ней собраны:

[Basic] Opera 9 bild 8552
[Basic] Macromedia Shockwave Flash 9.0R16
[Basic] Opera Loader 3.7 by Lex1
[Basic] Оригинальные меню и панели инструментов от AC Team
[Selective] Интеграция с Русскими поисковыми системами
[Selective] Расширенный стиль для истории посещения
[Selective] Функция интерактивного перевода Web-страниц
[Selective] Средства для блокировки рекламы и Flash
[Selective] Русская локализация от Mongoose
[Selective] Unnotable BBCode [BB, WIKI, Simbol, Html code Menu]
[Selective] Lex1 & CreatoR Unnotable BBCode Panel
[Selective] AmpBar by CreatoR
[Selective] Интеграция менеджерами закачки Download Master, FlashGet, ReGet и USDownloader
[Selective] Средства для проверки орфографии в MS Office и OpenOffice.org
[Selective] Функция Онлайн-проверка на вирусы (DrWeb Online Check)
[Selective] MyArchiveSelectedText 6.04
[Selective] Image Alt to Title Attributes UserJS
[Selective] Fix ContentType UserJS
[Selective] Linkify text files UserJS
[Selective] Opera Input Suggestion UserJS
[Selective] Zoom Image UserJS
[Selective] UserCSS: html2bbcode.css
[Selective] UserCSS: Colored Links
[Selective] Obook Plugin 1.0 Release
[Selective] RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In
[Selective] MeadCo\'s Neptune PlugIn 1.0.0.25
[Selective] GetFileSize 2.2.0 Русская версия
[Selective] Page2CHM 2.7.2.247
[Selective] Скины \"AC StellSkin\"
[Selective] Панели: Сетевые утилиты, Opera Cache Viewer, Uploader panel, Панель Почты, ICQGo
[Selective] Proxomitron RE 0.9 b60327 Русская версия + Аддоны
[Selective] Системное Меню + Утилиты
[Selective] Архивирование и востоновление личных настроек by CreatoR
[Selective] Меню навигации по конференции Ru-Board
[Selective] Русскоязычная Справка

Лично мне очень понравилась прикольная панелька BBCode.
Даже появилось грешное сомнение в крепости позиций Firefox\'а на рынке браузеров ))


Fx 2.0.0.8

Отсутствует

 

№232129-08-2006 23:41:27

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

e-travel пишет

Не знаю, может баян, но тут:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=19440#1
некая Команда AC Team такое мочит.
Сделали довольно интересную сборку Оперы, прикрутив к ней кучу полезных вещей.
В ней собраны:

[Basic] Opera 9 bild 8552
.....
[Selective] Меню навигации по конференции Ru-Board
[Selective] Русскоязычная Справка

Лично мне очень понравилась прикольная панелька BBCode.
Даже появилось грешное сомнение в крепости позиций Firefox\'а на рынке браузеров ))

Новая сборка - вот ещё туча  вещей которые вы никогда не сделаете сами, которые вам не нужны, которые могут содержать непроверенные антивирусом библиотечки. "Ну и  теперь со всеми этими ресторанами-бассейнами мы попробуем взлететь"

Отсутствует

 

№232229-08-2006 23:44:44

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

непроверенные антивирусом библиотечки.

А кто-то гарантирует отсутствие вирусов в расширениях?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№232330-08-2006 00:12:55

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF пишет

непроверенные антивирусом библиотечки.

А кто-то гарантирует отсутствие вирусов в расширениях?

Ну наверное addons.mozilla.org сможет гарантировать :) хотя кто знает :) + голова на плечах и в конце концов, можно же настроить качалку запускать антивир и проверять на вирусы файлы в формате XPI... Так что вирусная спекуляция как-то не очень...

Вот который раз хочу себя заставить в этой части форума не писать... Ну нет смысла в обливании браузеров.... В конце, концов это все просто софт!!! И ни чего более!!! А тут прям третья мировая разгорается... Ну бред же... пусть кто хочет тот Лисой пользуется или Оперой или еще каким браузером, ну какой смысл, а? Это уже третья ветка ФФ vs Опера, не многова то??? Стоит ли подобная игра свеч, мне кажется это только напрасная трата времени! ВСЕ РАВНО СТОРОННИКИ ОПЕРЫ ОСТАНУТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ, А фОКСА ПРИ СВОЕМ!!!!
Мне привычнее Файр Фокс, возможно еслиб по больше времени уделил Опере, то тоже нашел в ней что-нибудь для себя... В каждой софтине есть свои плюсы и минусы! Человек выберает то, что ему ближе, что по сердцу! ГОСПОДА! Пора на примирение! ;) :blush: И заканчивать этот "софистский" спор!

Отредактировано Wiccanmist (30-08-2006 17:43:07)

Отсутствует

 

№232430-08-2006 01:46:05

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Wiccanmist
я об этом давно говорю - наш общий враг IE, с выходом 7ки ситуация только усложнится :(

PS: кстати еще один увеличитель доли IE - Maxthon - для интересующихся советую глянуть бета/или альфа не знаю, версию №2, блин во ребята дают, качественно делают надстройку...

Добавлено Срд 30 Авг 2006 02:02:51 :
Пит Бэнкман

Можно пользоваться функцией очистки кэша памяти, которую предоставляет, к примеру, расширение Caсhe Status.

Можно ссылку на расширение? Поиск ничего не дал...

Отредактировано Digital Mirror (30-08-2006 01:47:22)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№232530-08-2006 02:19:38

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF пишет

непроверенные антивирусом библиотечки.

А кто-то гарантирует отсутствие вирусов в расширениях?

Ну  во первых они беруться из проверенных источников, причем обновляются не сразу, а по прошествии определенного времени. Некоторые любымые вообще не обновляются, им просто меняется MaxVersion в jar файле :)
Кроме того java скрипт - он читабельный, а DLL для всяких 3е сторонних приложений в джар архивах нет. Я проверяю.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]